PDA

Просмотр полной версии : Отчет по пробегу с картинками Mazda CX-7 2.5


mazdaCХ7
17.01.2014, 13:54
машина 2011, пробег 94000...
2011 год. вопрос на что менять мазду3, не стоял, ибо еще при выборе матрешки, в каком то журнале я прочла о моторе мазды, о его спортивном "рычании" и что вот в этом то собсна вся фишка и за это РРР "понимающий" все отдаст))) мне тогда это оч понравилось.
...и так приехал супруг в салон... а там очередь, а у нас отпуск на носу мы в него не ездили 7лет и на машину у нас большие планы. из прибывающих в ближайшее время по подходящей нам комплектации нашли нам рыжую и с зеркальной тонировкой, внесли денежку, но ночами мне спится плохо, ну не мой это цвет и вообще я считаю что "красота в простоте" и вообще это просто машина, стерпится слюбится решила я и тут звонок от менеджера есть в отказных тсиняя, но пустая, но зато через неделю будет в салоне.
-мы согласны!
забрали машину, первый автомат в семье))) доехали до заправки, на кад и в мрэо, а там тоже очередь, а мрэо закрывается, а у нас отпуск, но есть вариант.
-мы согласны!
на след день машина уехала в финляндию открывать визы, а еще через день уже мчалась загруженная кепинговой снарягой в сторону беларуси.
план был прост за неделю добраться до Средиземного моря, до Валенсии. но у дедушки в псковской области просела баня, ремонт бани- это первостепенно! поэтому до валенсии пришлось добираться быстрей)))

mazdaCХ7
17.01.2014, 14:16
расположившись на квартире мы конечно сазу озаботились вопросом платной охраняемой парковки... ибо прокатившись по "европам" мы поняли, что вот эта вот "ихняя" хваленая европейская культура и ты.пы. весьма и весьма относительна.
но нас уверили, что парковка возле дома весьма безопасно ибо здесь вам не тут и мы поверили, а зря!
за неделю до отъезда на родину нам выбили стекло и сперли из багажника снарягу.
вообще в испании все оч позитивные, и когда мы позвонили в полицию (с целью их вызова на место происшествия), позитивный полицейский, позитивным голосом, позитивно сообщил нам, что мы сами длжны приехать в участок. супруг первый почувствовал подвох, предусмотрительно собрал все осколочки в пакет и мы поехали в участок. там не менее позитивный полуцейский сообщил нам, что мы третьи в очереди, а инспектор занимающийся такими делами до сиесты (а сиеста у них с 13 до 17) сможет принять только двоих, потому что на каждого он должен потратить не больше и не меньше чем час, но есть у них есть суперпредложение для тех кто не хочет ждать в живой очереди, можно позвонить по телефону на стенде, записаться, получить номер и потом приехать к назначенному времени. мы конечно сразу схватились за свои мобильники что бы записаться, НО, полицейский обрадовал нас сообщив, что записаться мы можем только со стационарного- домашнего телефона, а вообще конечно он нам сочувствовал.
еще из позитивного для машины мы по рекомендации нашего дилера приехали на то 5000, испанцы оч удивились, они даж запрос в японию отправили, что это такое за то в 5000. но сделали нам абсолютно бесплатно диагностику всех систем, у них кста там бензиновых СХ7 нет))) стекол запасных тож))) так что ехали обратно мы с картоночкой)))

Андрей 5
17.01.2014, 14:28
все на дизелях гоняют

mazdaCХ7
17.01.2014, 14:32
с европой все. ну её! решили мы, по крайней мере пока.
из испании мы возвращались через прибалтику, поэтому туда нам тоже не надо)))
а надо нам на черное море!
2012 Крым!!! Одесса!!!
туда через беларусь, обратно керчь-паром, краснодар, москва- питер))

CX7 buch
17.01.2014, 15:49
mazdaCХ7, спасибо за отчет :good:

mazdaCХ7
17.01.2014, 15:56
наивно полагая, что прошли "крым и рым", в 2013 мы решили, что "идем на восток!"
Спб-владикавказ-грузия-турция.
если по россии у нас проблем не возникло, то кавказские ворота стали для нас первым испытанием на прочность, в прямом смысле этого слова. на перевале дороги просто нет. никакой. читая полугодовалой давности отчеты от ребят которые перемахнули перевал на 326 мазде я и представить себе не могла, что описанная ими "плохая грунтовая дорога" представляет собой полное ее отсутствие на высоте больше 2000.
машину трясло так, что я думала что отвалится все, и обшивка, и колеса, и бокс, и даж мои брекеты с зубов осыпятся))) хорошо, что была ночь и мы не видели что справа обрыв, сели кому-то на хвост и двигались по его габаритам. вопчем весело в грузии только в распиаренных туристических местах, а в остальных местах все оч печально. дороги остались от ссср, их поддерживают в приличном состоянии, американских денег хватило только на 200 км хорошей трассы, и нам оч пригодился атлас дорог ссср)))
так получилось (у подружки не было шенгена), и возвращались мы тоже через грузию, ну мне уже не страшно было, а подруга оказавшись на перевале сказала следующее: -"если бы я хотя бы раз здесь побывала, я бы не только машину сюда не потащила, я бы и людей не повезла!" на обратном пути высота встретила нас туманом и сумерками. крайние фотки с перевала пока хоть что-то было видно)))

Sergei$
17.01.2014, 16:10
mazdaCХ7, мне понравилось!:good:

mazdaCХ7
17.01.2014, 16:58
турция.
до этого я видела турцию только один раз и только из отеля)))
теперь же понимаю, что турцию я не видела вообще.
население трогать пока не будем)))
это потрясающая страна. с широкими отличными дорогами, даже на высоте, на перевалах, тоннелях, везде отличные дороги и их оч много и их постоянно строят (на перспективу) или расширяют уже имеющиеся.
но горы есть горы... в районе ардохана это не серпантины к которым мы привыкли... это зигзагообразные дорги с углом в 25 градусов, по которым не возможно двигаться со скоростью больше 30 км. итог, нас всех безумно укачало. потом в сторону гор я смотреть не могла неделю)))
добрались мы до квартиры, рядом с нами на парковке стоял микроавтобус фв с питерскими номерами, а чуть позже к нам присоединился туарег, т.е мы не одни такие))) а еще чуть позже, на дороге, нам посигналила и поравнялась с нами белая СХ7 с новосибирскими номерами)))ребята привет!
супруга вызвали на работу и я осталась одна с детьми и машиной)))
теперь о населении.
может быть на меня обидятся, но курортные турки водители- олени. в стамбуле водят намного культурней, но все равно с непривычки оч страшно, страшней чем на кашире))) поворотники они не включают, при перестроении головой не вертят, по зеркалам не смотрят. я пару раз чуть не прилипла. конечно они свои дороги знают и при обгонах уверены в себе как никто...
и вот...
вылетел на мою полосу в себе уверенный олень, а я на подъем шла, т.е тоже не 40 км скорость у меня была, слева обрыв и две полосы встречки, справа скала. дала руля, этот олень мимо просвистел, а у меня колесико обочину зацепило, а там кусочек скалы валялся, их обычно дорожная служба убирает, тут видимо не успели.
удар был чувствительный, доехала до прижима, минус два колеса и порван диск. пока искала домкрат кто-то из встречных водил вызвал мне эвакуатор. все таки сервис у них в крови)))
приехал позитивный дядечка который с ходу предложил общаться мне на немецком или французском языках, я прям растерялась)))
вопчем загрузил он нас и повез до дому 100 км. музыку врубил свою турецкую я сижу пальцами в такт щелкаю, он увидел, руль отпустил и давай в ладоши хлопать... и все это на серпантине... и тут я окончательно поняла, что все будет хорошо и волноваться не о чем.
хотя на самом деле нужно было найти сервис,колеса. к офицалам нет смысла ехать у них нет СХ7 вообще, тока в стамбуле 1 ходит. я до этого к ним приезжала за сувенирами так весь салон вышел на мою машину посмотреть. но все решилось, за неделю не спеша, все сделали и даж гарантию на работы дали))) до россии мы добрались без проблем и на стенде никаких отклонений не нашли.

mazdaCХ7
17.01.2014, 17:08
но закат то на правом борту красивый?!
а мазда на чурочке... блин)))

mazdaCХ7
17.01.2014, 17:49
а вообще у меня мечта доехать до магадана)))

Rat
17.01.2014, 17:59
а вообще у меня мечта доехать до магадана)))

- будете у нас на Колыме...
- Нет, лучше уж Вы к нам! (с)

Хороший и красочный отчёт! Спасибо!
Пробег у машинки хороший :)

CX7 buch
17.01.2014, 18:01
а вообще у меня мечта доехать до магадана)))

под песню Еду в Магадан...

mazdaCХ7
17.01.2014, 18:08
под песню Еду в Магадан...

нет))) под высоцкого "мой друг уехал в магадан"

Fuad
17.01.2014, 20:16
mazdaCХ7, молодец, отличный отчет. Правда пока до конца не читал :)

Сержъ
17.01.2014, 20:41
а вообще у меня мечта доехать до магадана)))

От сумы и от тюрьмы, не зарекайся;):D

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
mazdaCХ7, молодец, отличный отчет. Правда пока до конца не читал :)

Она девушка ;):D

Fuad
17.01.2014, 23:20
Она девушка ;):D

Когда читал, подумал об этом конечно но не был уверен :D

mazdaCХ7
18.01.2014, 01:29
От сумы и от тюрьмы, не зарекайся;):D

туда уже съездил непомнюкакой автожурнал, на маздах3, правда они с собой брали пикап с запасными колесами и запчастями и обратно они решили лететь на самолете, а машины в контейнерах морем пошли.
так вот они писали, что тюрем там уже нет.
но я не зарекаюсь конечно.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
за похвалу спасибо большое, очень приятно!

BLackCAT
18.01.2014, 07:39
Отличный отчет, удачи вам с машиной.

CX7 buch
18.01.2014, 07:57
Добавлено через 1 минуту 22 секунды
за похвалу спасибо большое, очень приятно![/QUOTE]

пожалуйста нам тоже очень приятно!

Сержъ
18.01.2014, 08:28
mazdaCХ7, хорошо бы ещё и фотки посмотреть;)

mazdaCХ7
18.01.2014, 14:50
mazdaCХ7, хорошо бы ещё и фотки посмотреть;)

а на первой странице фотки совсем не интересные?
или какие фотки?;)

CX7 buch
18.01.2014, 15:52
mazdaCХ7, хорошо бы ещё и фотки посмотреть;)

с хозяйкой авто он имеет ввиду ;)

Сержъ
18.01.2014, 17:58
а на первой странице фотки совсем не интересные?
или какие фотки?;)

Да не , отличные фотки;)

Fuad
19.01.2014, 00:17
а на первой странице фотки совсем не интересные?
или какие фотки?;)

Когда человеку 50лет, эти фотки маловат конечно :D

Сержъ
19.01.2014, 07:03
Fuad, обидеть хочешь :(:D

славамурава
19.01.2014, 11:51
mazdaCХ7, Красивые фотки, хороший отчет,,, Молодца;)
Еще пробег понравился, обнадеживающий:D

mazdaCХ7
19.01.2014, 14:39
Сержъ, вполне объяснимое желание)))
сча будут фотки экипажа:
дорогой, обожаемый супруг.
идейный вдохновитель- это я.
два выросших в автокреслах организма- наши дети)))
и моя подруга, благодаря которой мы (я и она) установили свой рекорд и добрались из турции до питера за три с половиной дня.

славамурава
19.01.2014, 14:44
Сержъ, Доволен:D отчетом на запрос:D

CX7 buch
19.01.2014, 17:27
Сержъ, вполне объяснимое желание)))
сча будут фотки экипажа:
дорогой, обожаемый супруг.
идейный вдохновитель- это я.
два выросших в автокреслах организма- наши дети)))
и моя подруга, благодаря которой мы (я и она) установили свой рекорд и добрались из турции до питера за три с половиной дня.

Молодцы!Ни гвоздя ни жезла экипажу ;)

P00H
19.01.2014, 17:29
Подробно с картинками. Зачот! Только есть во Флуде рубрика "Путешествия". А до Магадана это рискованно. Почитайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
туда уже съездил непомнюкакой автожурнал, на маздах3, правда они с собой брали пикап с запасными колесами и запчастями и обратно они решили лететь на самолете, а машины в контейнерах морем пошли. Телеканал Автоплюс. Леонтьев.

Fuad
19.01.2014, 17:55
Fuad, обидеть хочешь :(:D

Нет конечно, я же всех вас люблю ;)

Сержъ
19.01.2014, 21:39
mazdaCХ7, спасибо! ;)

mazdaCХ7
05.06.2014, 00:22
апну свою тему)))
ну вот машина отпраздновала 105000 :beer: пробега передними перекаленными дисками и потрепанным ручейковым ремнем.
посему, едет на замену всего, что положено поменять при таком пробеге и готовится в июле-августе, снова, уехать на средиземноморье :)

Garik80
05.06.2014, 00:47
Сержъ, вполне объяснимое желание)))
сча будут фотки экипажа:
дорогой, обожаемый супруг.
идейный вдохновитель- это я.
два выросших в автокреслах организма- наши дети)))
и моя подруга, благодаря которой мы (я и она) установили свой рекорд и добрались из турции до питера за три с половиной дня.
Лицо у вас знакомое. Вас случаем не Марина зовут? В Юбилейном в молодости не жили?

CX7 buch
05.06.2014, 07:50
апну свою тему)))
ну вот машина отпраздновала 105000 :beer: пробега передними перекаленными дисками и потрепанным ручейковым ремнем.
посему, едет на замену всего, что положено поменять при таком пробеге и готовится в июле-августе, снова, уехать на средиземноморье :)

Прям путешественница наша:) Молодец! :)
Фотки выкладывай.

mazdaCХ7
05.06.2014, 11:00
Лицо у вас знакомое. Вас случаем не Марина зовут? В Юбилейном в молодости не жили?
зовут меня Наталья. всю жизнь живу в спб +- 65 км.
но езжу по россии много, поэтому если и не встречались, всегда есть вероятность встретиться)))

Фотки выкладывай.
о'кей)))

mazdaCХ7
28.07.2014, 19:59
Всем большой Selam! Мусульман поздравляю с окончанием рамазана и началом шекер байрама)))
Итак мы уже как месяц на базе. В этот раз шли через Европу.
В Латвии нас как липу ободрали сначала погранцы, потом гайцы. Потери на территории бывшей братской республики составили 100$ И 40 €.
Дороги ровные, без приключений и драйва. С 1 полноценной ночевкой и прогулкой по Стамбулу, добрались за трое с половиной суток. Километраж 3800. Скоростной режим 80-140, бенза встала в 32 тыс.
Перед отправкой меняли ручейковый ремень и ролики, какой- то ролик зашуршал. Поступало предложение послушать черенком, но чота я пока не готова)))


Прошу прощения за ошибки. Автокорректор как обычно жжот)))
На турецких отобанах погонялись, мазда радует не только нас но и окружающих)))
Дядьки нам респектовали)))
Фоты с телефона крепиться не хотят :(

CX7 buch
28.07.2014, 20:08
mazdaCХ7, хорошего отдыха :good:

славамурава
28.07.2014, 20:31
В Латвии нас как липу ободрали сначала погранцы, потом гайцы.

А че о Латвии так грустно,,, я прошлый год там был, ни одного полийцмена не видел, камер полно это да,,, да у них там с 0.3 промилля можно разъезжать, мне понравились тамошние дороги, но машину прятали в гараж, местные наркоши снимают все что снимается:)

mazdaCХ7
28.07.2014, 20:51
А че о Латвии так грустно,,, я прошлый год там был, ни одного полийцмена не видел, камер полно это да,,, да у них там с 0.3 промилля можно разъезжать, мне понравились тамошние дороги, но машину прятали в гараж, местные наркоши снимают все что снимается:)

У меня подружка курит. Взяли с собой по нормам Финляндии по 2 блока на человека. Приехали висят стенды, вообще ничего ввозить нельзя, сигареты пачку при условии сто недавно не въезжал. Молочка запрещена, а у нас сумка сгущенки))) заставили декларировать каждый литр в бензобаке.
Мы посчитали решили оплатить пошлину за табак, ну на круг все равно дешевле чем тут покупать. Фига с два. Отогнали нас в красный коридор заставили ждать, ходят с переклшенными мордами ничо они не знают, ничо их не волнует, дети наши в машине их вообще не чешут. Промурыжили нас час, пока ждали, дальнобои мне объяснили, что нас крутят на бабки и сопротивляться смысла нет. Вопчем за 40евреев разрешили нам ввести сигареты контрабасом. Дело было к ночи, выморозило такое скотское отношение хотелось скорей свалить из этой страны. Ну и попилехали 140. Смотрю в зеркало вдали люстра замигала, спрашиваю подругу чо делать? Оттормаживаемся и красиво едем, съезжаем на отворотке и глушимся? Ну и чисто поржать- сваливаем))) решили замедлиться. Догнали, права сразу сцапал, за машину меня отвел... Омбал под два метра ростом, в не опрятной висячей форме стоял и чесал, что отнимет у меня права, влепит штраф и обеспечит проблемы с шенгеном. Ну очевидно что взывать к разуму этого человека бесполезно, тупо хочет денег... Сторговались на 100$. Рассказал где следующие посты.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Мазда с мурзиком гонялась, ваще конфета!!!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Сержъ
28.07.2014, 21:38
mazdaCХ7, хорошо хоть не пьёт :D

DIR
29.07.2014, 07:05
mazdaCХ7, столько страниц клевого чтива! Совершенно случайно наткнулся. С утра аж залип:) молодцы! Сами с женой и детьми любители путешествовать, но как правило, будучи на месте и на арендованной тачке. Машина один в один как моя - с почти аналогичной историей покупки - изначально голая, отказная (точнее какой-то девке в кредите отказали, а пришел готовый с налом), мой любимый цвет и стоит в наличии в отличие от других, которые ждать.

Wurund
29.07.2014, 11:14
Только наткнулся на тему!
Спасибо большое, приятно почитать, да и позновательно)
Мы тоже любим прокатиться на Мазде.
Но пока все наши путешствия по России ... Золотое кольцо)
Ну и главное достижение это Скандинавия (Финка, Швеция, Дания)
Маська выдержала с честью все испытания!

Пишите еще!

DIR
29.07.2014, 12:35
mazdaCХ7, хорошо хоть не пьёт :D

А и правда, хоть не пьет(с) любовь и голуби:D

mazdaCХ7
25.08.2014, 19:15
мы вернулись. с очередным рекордом!!!
по порядку.
откатали 50 дней вдоль средиземного. лазили по горам, жгли на серпантинах.
мотору при +50 за бортом было оч тяжко.
асфальт в высокогорье плавился, колеса вязли, с включенным кондеем машине ехалось тяжело, вырубали и штурмовали горы с открытыми окнами)))
посетили джип шоу... очень далеко и очень высоко, по гравийке, пыльные, уставшие, но счастливые, мазда- гюзель (красивая).
под капотом поменяли все, что перед отъездом поменяли в питере.
ролик натяжителя оказался с браком, ремень поставили не тот, ролик разлюфтил паразитный ролик и помпу. помпы в турции нет, заменили ролики+ ремень. помпой бум занимацоо здесь.
в сервисе обещали вернуть деньги.
теперь фотки)))
аааааа... мой рекорд!!! подруга и супруг прилететь не смогли, шла одна... 4000км- стамбул-спб- 2 суток)))я- легенда:cool:

CX7 buch
25.08.2014, 19:20
mazdaCХ7, ай молодца :)

mazdaCХ7
25.08.2014, 19:24
катаем/штурмуем)))

mazdaCХ7
25.08.2014, 19:45
на дороге поймала ниссан икстрейл в новом кузове, у нас таких пока нет, симпотный и на мазду похож)))

mazdaCХ7
25.08.2014, 19:59
еще фотки)))
особенно радует сообщение от супруга и респект от джипера)))

mazdaCХ7
25.08.2014, 20:24
на границах стояли примерно по часу-полтора.
турки приехавшие на празники и в отпуск возвращались в европпу.
полицейские вкурсе этого ежегодного массового паломничества поэтому закрывают глаза на превышение. один раз я отстала от грядки... там машины в разы мощнее были... на рус номерах меня тормознули, при макс разр 90, на 160... но увидев машину в турецких стикерах и удовлетворившись ответом что я русский турок- отпустили)))

mazdaCХ7
25.08.2014, 20:51
все))):beer:

Fuad
25.08.2014, 22:56
mazdaCХ7, машаллах :)

mazdaCХ7
26.08.2014, 00:39
машаллахcok sagol abi)))

CX7 buch
26.08.2014, 10:46
все))):beer:

молодчина :)

DIR
07.09.2014, 11:57
mazdaCХ7, просто супер! Сам с семьей только вернулся из трипа по Испании. Но я на съемной. Но чтоб из России на своей - пока до этого морально не дошел. :)

славамурава
07.09.2014, 15:09
DIR, Ну и как там в Испании, на быков ходили? или почему они с треском продули ЧМ2014:confused::D

DIR
07.09.2014, 16:24
славамурава, да мне пох на их игры. Я там ездил по стране, ел хамон каждый день и детей с женой в море купал.:) 2 500км проехали

CX7 buch
07.09.2014, 16:34
славамурава, да мне пох на их игры. Я там ездил по стране, ел хамон каждый день и детей с женой в море купал.:) 2 500км проехали

Супер, отдых это класс:)

славамурава
07.09.2014, 16:40
отдых это класс:)

Сначала надо устать, что бы отдых за малинку пошел:)

Добавлено через 43 секунды
DIR, Так и не ответил,,, на корриду ходил?

DIR
07.09.2014, 16:45
славамурава, да не, грю не ходил. Я вообще не понимаю этих живодёрских развлечений. Да и насколько я понимаю, их также в испании уже не практикуют как раньше.

славамурава
07.09.2014, 16:48
DIR, Понял,,, мне Испания как то видится это: футбол, коррида и Харламов на половину испанец,,, больше ни куя:D

CX7 buch
07.09.2014, 16:51
[QUOTE=славамурава;241469]Сначала надо устать, что бы отдых за малинку пошел:)

Сначала надо заработать :dollar:

славамурава
07.09.2014, 16:57
Сначала надо заработать :dollar:

Вот когда заработаешь тогда и устанешь:)

DIR
07.09.2014, 17:30
Вот я заработал, устал и отдохнул)))

Добавлено через 11 минут 27 секунд
славамурава, а мне она видится: хамон, вкусные сочные апельсины и теплое море.

CX7 buch
07.09.2014, 17:55
Вот когда заработаешь тогда и устанешь:)

короче ;) без одного другого не бывает:)

Сержъ
07.09.2014, 21:25
mazdaCХ7, а ты случайно :confused: не юрист

mazdaCХ7
09.09.2014, 09:36
mazdaCХ7, а ты случайно не юрист
неа. :confused:

Добавлено через 6 минут 39 секунд
славамурава, да не, грю не ходил. Я вообще не понимаю этих живодёрских развлечений. Да и насколько я понимаю, их также в испании уже не практикуют как раньше.
в традиционной все есть.
кроме корриды, есть еще уличные бега с быками... мы однажды на мазде забурились в какой-то городок под валенсией, а там ЭТО...
я помню оч боялась, что быки за ограждение вырвутся, на нас побегут и машину забодают :D
в томатных боях тож интересно поучаствовать)))

Добавлено через 27 минут 14 секунд
зы.
перед отпуском поменяли лампочки в фарах, на който, как у Fuadа.
не сказать, что в разы лучше видно, ехала и в дождь, и в туман, но за двое суток, глаза не покраснели, а знач не уставали.
раньше после ночного заезда глаза были красные и ощущение, что в них песок насыпали. вот.