PDA

Просмотр полной версии : Поставил амортизаторы капота (фото)


Stazz
11.03.2014, 07:28
Итак, надоело стучаться головой об капот и петлю его фиксации и решил я купить амортизаторы капота. Самодельные ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]) корячить не хотелось. Брал готовые комплекты 1384 рубля стоят аморты и 666 рублей доставка. Брал тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Думал, контора в США, оказалась на Тайване )) Попутно купил у них же красную подсветку в ноги, но ещё не ставил: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Ждал 10 дней. По установке справится даже дурак - нужен рожковый ключ на 12 и любой на 10. Одно крепление приворачиваем к верхнему болту крепления капота, другое маленькое ВМЕСТО болтика на крыле.

Капот открывается и держится на максимуме, на который его вообще можно открыть - чего и добивался )) Отрицательный момент это характерный амортизаторный "пердеж" (как когда пьешь остатки сока соломинкой из стакана) - жидкость внутри амортизатора перепускается со звуком при определенных условиях, на машинах со штатными аморами такого не слышал - да вообщем это не напрягает, просто предупредил перфекционистов )) И ещё момент понравился - на первой половине подъема амортизаторы не держат вообще, капот свободно опускается без усилий. Видел у кого-то самодельные на тойоте - так они начинали толкать прямо с момента открытия, чтобы закрыть приходилось на капот давить каждый раз.

"На палку" капот с амортизаторами тоже можно поставить - на ней есть крюк, который не дает амортизаторам его поднимать. В зависимости от температуры амортизаторы либо держат капот на том месте куда он был поднят (кроме первой половины), либо медленно его поднимают до упора.

Кстати, палку капота легко можно снять просто одним поворотом.

Вот.

CX7 buch
11.03.2014, 07:41
Stazz, молодец :good:

Alex_S
11.03.2014, 08:14
Всё правильно сделал!:)

А мне надоело стучаться головой о крышку багажника!!!:mad:
Неужели нельзя было сделать что бы она поднималась на 5-10см повыше!?:confused: капец япошки-коротышки!:mad:
Ни кто данную проблему не решал?:rolleyes:

plit
11.03.2014, 08:52
Ни кто данную проблему не решал?Почему не решал, многие давно уже решили.

игара.66.
11.03.2014, 11:23
Ну япы я окуневая от них,на каких-то сраных амортиках экономит :buee:

Stazz
11.03.2014, 16:03
Ну япы я окуневая от них,на каких-то сраных амортиках экономит :buee:

Долговечные аморты очень дорогие - например на Лэнд Крузер 100 один аморт капота стоит 3500. Правильно делают, что не ставят - такой ерундой можно цену машины до небес задрать ))

Alex_S
11.03.2014, 16:11
Почему не решал, многие давно уже решили.
Очень интересно и как же, подскажи мил человек!:)

plit
11.03.2014, 17:15
Очень интересно и как же, подскажи мил человек!
__________________Я в прошлом году себе поставил и по-моему я не один.

Alex_S
11.03.2014, 17:32
plit, Аха), тогда перечитай ещё раз моё сообщение №3, где речь идёт о крышке багажника :D
О которую в полностью поднятом положении очень проблематично не треснуться головой, если рост ваш 180 и выше, вот в чём вопрос!;)

Fuad
11.03.2014, 17:50
Stazz, молодец ;)

plit
11.03.2014, 18:38
plit, Аха), тогда перечитай ещё раз моё сообщение №3, где речь идёт о крышке багажника
О которую в полностью поднятом положении очень проблематично не треснуться головой, если рост ваш 180 и выше, вот в чём вопрос!
__________________
---------------Прошу прощения. Я думал что разговор идет об амортизаторах капота.

Alex_S
11.03.2014, 18:49
plit, :good:
На капот я себе тоже ещё в прошлом году инсталировал, а вот низко открывающаяся крышка багажника нет-нет, да напомнит о себе стуком в голову!:mad:

Fuad
11.03.2014, 18:59
Alex_S, мне кажется больше возможностей нет приподнять 5-й дверь.
Зимой и так так трудом открывается до конца, там всегда снег мешает.

CX7 buch
11.03.2014, 19:17
plit, :good:
На капот я себе тоже ещё в прошлом году инсталировал, а вот низко открывающаяся крышка багажника нет-нет, да напомнит о себе стуком в голову!:mad:

а ты ей сдачи :box: ;)

Fuad
12.03.2014, 00:10
CX7 buch, некоторые прям из пальца высасывают проблемы :)

Alex_S
12.03.2014, 01:30
Парни, это не из пальца!, это - 100% косяк япошек низкосраких, которые видимо без проблем под этой дверью помещаются :D
Сложности с конвеера поставить газовые стойки чуть больше, что бы крышка на 10см. выше была - нет ни какой!