PDA

Просмотр полной версии : Выбор СТО


RusLen
18.04.2014, 10:59
Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: кто, где обслуживает, ремонтирует свой авто? Интересует компетентность и качество ремонта(без разводов)...ОД - не предлагать:), дороговато у них. К чему вопрос: был в 2х сервисах - по некоторым проблемам с авто - выставили разные диагнозы. Не хочется платить дважды. Спасибо.

FlyAway
18.04.2014, 11:14
RusLen, все обслуживаются у клубного партнера R-P-M ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]). :) По клубным картам скидки.

RusLen
18.04.2014, 11:34
Был там..менял наконечники,тяги, колодки...Озвучил проблему: при поворотах чуствуются стуки и отдается на руль как будто микроудары. На предыдущем(СТО) советовали поменять рулевую рейку. Так вот: RPM сказали - поменяем наонечники, тяги, колодки(передние) типа должно все пройти(стуки в рейке), вроде как болезнь mazda...но, стуки остались, более того после 100км.ч. стало заметно биение руля....не кого не хочу обижать...Просто пора менять цепь, ролики и т.д. Отсюда и вопрос про выбор компетентного СТО...Если альтернативы нет - поеду в RPM:):):)

Сайракс
18.04.2014, 11:45
Был там..менял наконечники,тяги, колодки...Озвучил проблему: при поворотах чуствуются стуки и отдается на руль как будто микроудары. На предыдущем(СТО) советовали поменять рулевую рейку. Так вот: RPM сказали - поменяем наонечники, тяги, колодки(передние) типа должно все пройти(стуки в рейке), вроде как болезнь mazda...но, стуки остались, более того после 100км.ч. стало заметно биение руля....не кого не хочу обижать...Просто пора менять цепь, ролики и т.д. Отсюда и вопрос про выбор компетентного СТО...Если альтернативы нет - поеду в RPM:):):)

Есть еще Мазда СТО один сервис на Нагороной, второй в Тушино, я на Нагорной обслуживал 4 года свою Мазду3 проблем ни когда не было, на CX-7 там несколько раз менял только масло.

RusLen
18.04.2014, 11:55
Мазда-СТО Нагорная, Нагорный проезд 12Г - оно?

Сайракс
18.04.2014, 12:20
Мазда-СТО Нагорная, Нагорный проезд 12Г - оно?

Да это оно

сх777
03.04.2015, 17:53
Главное в сервис МАЗДОВОД не рассматривай!!!

Витт
10.07.2016, 19:47
Всем привет
Есть кто-нибудь с Алтайского края?
Вопрос следующий: кому доверяли турбину (замена целиком или картриджа)?
Да и вообще, кому можно двигатель доверить в Барнауле или в Алтайском крае?

Алуксей
19.07.2016, 15:39
Всем привет, На МАЗДА СТО нагорное все хорошо, только не в коем случае не делайте сход-развал, потому что они отгоняют машину к партнером в соседнее здание, и не понятные люди с кривыми руками начинают делать сход-развал. Потом вы получаете кривой руль при прямых колесах. Переделывали 2 раза, так и не смогли сделать ровно руль. В итоге вернули деньги. И даже не извинились, за потраченное время. В другом месте за пол часа все исправили, даже вышло дешевле. Возьмите на заметку.

Shegol
18.08.2016, 19:11
СХ-7. 2012г.
на днях изучал тему, искал где можно обслужить авто - гарантийка закончилась.
На форуме все пишут про Мазда-СТО , АвтоИмидж и RPM
По местоположению удобнее Мазда-СТО на нагорной.
Махнул у них масло и фильтр,
сделал диагностику подвески (450руб).
приговорили:
диски и колодки передние (здесь сомнений не возникло)
сальники серповидных рычагов,
стойки стабилизаторов,
и раздатку сказали нужно снять и "переклеить" (типа есть течи масла на стыках)
В общем стал переживать немного, а в этом отношении я как к врачу отношусь - поехал проверять на след день в еще один сервис - Авто Альянс (Остаповский пр-д 10 стр2).
Попал туда впервые, когда страховая направила красить бампер. Ну и по расположению опять же мне удобно + цена за диагностику позволяет.
Диагностика подвески - 200 рублей, для клиентов сервиса - бесплатно.
Помимо всего при осмотре участвовал мастер Олег. Приговорили только диски с колодками. Попросил проверить сальники - сказали вообще нормальные, замена не нужна...
Проблем не увидели, хотя я обратил внимание на уже (якобы) имеющиеся проблемы. Сказали все в норме, замены ничего не требует.
Пробег 54000км - предложили поменять масло в узлах и агрегатах.
Антифриза чуть долили. Бесплатно.
Второй раз там - второй раз нравится.
По раздатке тоже спросил - но свежего масла пока на раздатке нет. Однако место стыка на которое указывали ребята из Мазда СТО сухое вообще. Отлегло. Поезжу, понаблюдаю.
Про Мазда СТО пишут и плохое и хорошее. Оценку давать не буду, был впервые. Но как факт выполненной диагностике у меня возникают вопросы...
Конечно доеду еще до RPM, проверю с третьей стороны ну и на сервис посмотрю, познакомлюсь...

Косолапый
18.08.2016, 21:43
Shegol, раздатка хорошо потечет где-то к 100 км, задние серпы, ну не знаю, 54км, должны быть как новые.Течь раздатки увидите, там все будет в масле.Если правильно понял, то сайлентблоки серпов, если они действительно не в порядке, то развал задних колес никак не вывести.Для успокоения проверьте развал, если сзади норм, то нечего там ловить.А вообще, сзади по подвеске не раньше 130 150 км, ну если конечно не убивать целенаправленно.На мазде сто бывал, специализируются на маздах, но из общения понял, что с семерками не очень, больше трешки и шестерки, хотя их блог в нете хорош, все четко понятно разжевано по всем болячкам сх.Как по мне, специфические работы:цепи, раздатки , мотры только у хороших специалистов, по моему мнению Rpm к ним можно отнести,по ходовке и другой мелочевке-любой с головой и прямыми руками.

Sergei$
18.08.2016, 21:54
Shegol, 54 000 тыс км,вообще считай обкатка! париться не надо! Раздатка да!,больное Место!,это надо смотреть??? я конечно не знаю как Вы ездите?,но я очень сомневаюсь что по ходовке может что то сломаться?,.. :confused:

Shegol
18.08.2016, 22:35
Да, за рулем дама сердца)) так что какая там езда...
Я обслуживаю больше. Хоть и говорят, что машины не надежные, но при первой диагностике всё же засомневался. Я к тому , что удивлен. Клубный сервис и такой подход. Ну по раздатке еще проверю конечно.
Кстати, братцы, не в тему, но... Как связаться с костей мотором, не знаете? Он там замену дисков тормозных темы интересные выдавал. Контактов не нашел. А вопрос не решен.

Паулюс
18.08.2016, 23:05
Как связаться с костей мотором, не знаете?

На Драйве2 найди его;)

Shegol
18.08.2016, 23:07
Спасибо, понял.

CX7 buch
19.08.2016, 07:28
Shegol, а давно ли мазда сто стал клубным сервисом :confused:

Sergei$
19.08.2016, 07:58
Спасибо, понял.

или тут в контакте MAZDA CX-7 CLUB OFFICIAL

Shegol
20.08.2016, 16:48
Может что напутал, но этот сервис один из самых повторяющихся
Я так понял это мазда сто АИ и. Rpm
По крайней мере те, кто профильно маздами занимается.

Сергей, спасибо!

brig62
06.03.2018, 11:28
Подскажите, где пройти ТО в Казани? ТТС не предлагать. Айрон закрыт с прошлого года. Есть вменяемые сервисы, куда не страшно отдать автомобиль?

CX7 buch
06.03.2018, 13:01
brig62, с радостью подсказали бы :( но к сожалению :au:

Jeavi
21.09.2021, 16:27
Товарищи, кто ездил на СТО "Детали" по адресу Энтузиастов д.2 стр.38а. Хочу поехать к ним ходовку делать. Предварительно делал прозвон цены приятные, ещё и можно получить шаровую диагностику по 41 пункту.

Talderan
13.10.2021, 19:57
Товарищи, кто ездил на СТО "Детали" по адресу Энтузиастов д.2 стр.38а. Хочу поехать к ним ходовку делать. Предварительно делал прозвон цены приятные, ещё и можно получить шаровую диагностику по 41 пункту.
Я был в них в сентября, правда не на своей, а загонял тройку жены, нужно было кой че по ходовке поменять и подкинуть новые тормозные диски, ну и плюс по классике масла/фильтра. Нормо/час у них стоит недорого, цены на з/ч приемлемые. В целом сервис могу смело оценить на 4+.

Jeavi
22.02.2023, 17:10
В общем звонил, хотел записать в Детали на очередное плановое ТО, а они сейчас переехали в Люберцы..:( Теперь конечно стало не так удобно ездить. Но поскольку уже время поджимало и нужно было ехать в командировку, то новый сервис искать не стал, а туда решил ещё раз съездить. Помещения в целом ок, не хватает только комфорта чутка, но гайки крутят так же хорошо, как и на старом месте, оборудование судя по всему все перевезли с собой.