PDA

Просмотр полной версии : Можно ли доверять официальному дилеру?


БубльГум
16.09.2014, 21:29
Доброго времени братва! Хочу приобрести СХ-7. Почитал на форуме и так в инете, как приобретать авто, на что обратить внимание, слабые места. Вроде все понятно. Понял, что если все устраивает, то можно ехать к официальному дилеру и просмотреть на наличие электронной сервисной книжки и т.д., а также проверить авто на наличие неисправностей. Но тут в разговоре, знакомый начальник ГИБДД, сказал, что за денежку, наши "русские умельцы", рисуют любые книжки, хоть электронные, хоть бумажные и даже в водят в компьютерную базу. И поэтому особо дилерам доверять нельзя. Так ли это, кто нибудь сталкивался с этим или это невозможно? Спасибо заранее!

Сержъ
16.09.2014, 21:37
БубльГум, чёйто мне не верится:eek: что кто то будет изменять эл. книжку ;)

CX7 buch
16.09.2014, 21:44
БубльГум, у нас конечно все возможно :smokin: но на семерки скорее всего этого делать не будут:)

colobus
16.09.2014, 21:54
Доброго времени братва! Хочу приобрести СХ-7. Почитал на форуме и так в инете, как приобретать авто, на что обратить внимание, слабые места. Вроде все понятно. Понял, что если все устраивает, то можно ехать к официальному дилеру и просмотреть на наличие электронной сервисной книжки и т.д., а также проверить авто на наличие неисправностей. Но тут в разговоре, знакомый начальник ГИБДД, сказал, что за денежку, наши "русские умельцы", рисуют любые книжки, хоть электронные, хоть бумажные и даже в водят в компьютерную базу. И поэтому особо дилерам доверять нельзя. Так ли это, кто нибудь сталкивался с этим или это невозможно? Спасибо заранее!

В целом, прав твой начальник ГИБДД, за денежку можно всё, вопрос только в размере вознаграждения.:)
А теперь включаем головной мозг. Мазда-Рус разработала сетевой софт для себя и своей сети дилеров, потратив огромные бабки и продолжает его обслуживать. Согласен, сломать можно всё что угодно, но это стоит денег!!! Я глубоко сомневаюсь, что какой-то слесарь или мастер сможет поломать систему, чтобы задним числом внести инфу. Это вам не пробег смотать на отдельно взятой машине ;)

БубльГум
16.09.2014, 21:55
А почему на семерки делать не будут?

colobus
16.09.2014, 21:57
БубльГум,
з.ы. если привести пример: вы работаете в крупной сетевой компании и задумали внести в базу накладные задним числом :D Это возможно только на уровне разработчика ПО по указанию владельца компании :)

Сержъ
16.09.2014, 21:58
БубльГум, потамушто :D

БубльГум
16.09.2014, 21:58
В целом, прав твой начальник ГИБДД, за денежку можно всё, вопрост только в размере вознаграждения.
А теперь включаем головной мозг. Мазда-Рус разработала сетевой софт для себя и своей сети дилеров, потратив огромные бабки и продолжает его обслуживать. Согласен, сломать можно всё что угодно, но это стоит денег!!! Я глубоко сомневаюсь, что какой-то слесарь или мастер сможет поломать систему, чтобы задним числом внести инфу. Это вам не пробег смотать на отдельно взятой машине

Умом понимаю что вряд-ли смогут электронную книжку подделать, но его слова внесли сумятицу в мои мысли!

colobus
16.09.2014, 21:58
А почему на семерки делать не будут?

СХ-7 здесь не при чём. Это система электронных данных. И никто, включая директора и главбуха дилера ничего не сможет в ней поменять.

БубльГум
16.09.2014, 22:01
Спасибо пацаны! Вы внесли мир и покой в мою душу! Пойду к официалам и проверю авто. Удачи всем!!!!!!!!!!

Сержъ
16.09.2014, 22:01
БубльГум, бабла мож с тебя срубить хочет :confused:

БубльГум
17.09.2014, 20:13
Хотеть можно, получить нельзя.