Просмотр полной версии : покупка СХ-7 2008 г.в., 2.3 турбо, пробег 106тыс
Доброго времени! отдают мазду СХ-7 2008 г.в., 2.3 турбо, пробег 106тыс, за 500 тыс. машину планирую эксплуатировать только в выходные, отдает знакомый, но все равно хочу загнать на станцию, удостовериться, может подскажите что смотреть и куда можно в питере съездить глянуть и вообще по цене и пробегу, адекватное предложение? вообщем хочу совета так как ранее ездил на Пежо 308, совсем другое авто.
CX7 buch
12.10.2014, 09:58
Racher, брать только после диагностики в сервисе;) за такие деньги обычно продают только дрова:(
да нет знакомый отдают, не любитель он продавать из=за 50-100 тыс
CX7 buch
12.10.2014, 14:31
да нет знакомый отдают, не любитель он продавать из=за 50-100 тыс
в любом случае это лучше чем перекупы или салоны:)
Racher, машина 2008 год, значит дорестайл первая поколения и имеется болячки.
Проверить надо тщательно турбину, отсоедини патрубок и пощупай крыльчатку, люфт и масло не должно быт в турбине.
Погазоват и пусть кто нибудь смотрит на выхлоп, синий сизый, белый густой дыма не должно быт на прогретой машине.
Послушай двигатель при открытом капоте, нет ли дизеление и цоканье.
Засунь палец в маслозаливную горловину (при неработающем двигателе, а то палец оставишь там) и пощупай цепь ГРМ, она должно быт как струна.
Сиди зарулем и наблюдай за оборотами на холостом, не должно быт плаванье и обороты должны находится около 650-750 на прогретой машине.
Катай машину и убедись, что нет толчки при переключении передач, все должно быт плавно, легкие незаметные толчки допускается.
Катай машину в разных режимах, скорость до 140 довольно шустро набирается, не должно быт провалов. После пежо это авто должен показаться самолетом.
Катайся круговыми движениями при вывернутом руле направо и налево, что бы убедится при повороте нет цоканье и щелчки.
Можно катать машину на малом скорости около 30км/час по небольшим ямам и слушать подвеску, часто ступичные подшипники или стоки стабилизатора стучат.
Можно на подъемнике открутить защиту картера и посмотреть нет ли подтеков и всякие запотевание в начале глушителя, на заднем мосту и тд.
Проверь работу климата контроля.
На заведенном двигателе на приборке кроме режима акпп (P R N D) и знак света ничего не должно просвечиваться.
Короче проверить можно много чего, написал самые простые моменты.
Удачи!!!
александ
12.10.2014, 19:22
И самое главное, обязательно замерь компрессию!
Ели разница между цилиндрами в 1.5 и более , лучше не брать такой экземпляр.
спасибо за советы, попробую воспользоваться, но думаю стану полноценным членом этого клуба
CX7 buch
14.10.2014, 08:31
спасибо за советы, попробую воспользоваться, но думаю стану полноценным членом этого клуба
всегда рады :good:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.