Вход

Просмотр полной версии : Непонятная работа сигнализации.


Александр Тюряев
09.01.2016, 12:17
Добрый день. На машине установлена сигнализация Шерхан 8. При снятии машины с охраны и запуске с ключа начинают мигать поворотники с частотой 1 раз в 5-10 секунд (как во время автозапуска, но данная модель сигналки без него). Через 10 включений мигающий режим сам отключается. Иногда, после запуска, данного явления нет. Во время миганий на машине можно ехать, никакие функции не нарушены. Что это может быть? Или штатная сигнализация таким образом конфликтует с внешней?

CX7 buch
09.01.2016, 12:24
Александр Тюряев, если бы они у тебя конфликтуют, то скорее всего у тебя бы авто не заводилось, а моргание поворотников означает о какой до команде :)

Александр Тюряев
09.01.2016, 12:26
CX7 buch, Не всегда проявляется. То есть, то нет. Команда проявляется постоянно, так?:(

CX7 buch
09.01.2016, 12:29
Александр Тюряев, у меня тоже так бывает при открытые или постановке по воротники моргают, звуковой сигнал через раз, считаю :smokin: если все остальное работает то значит все норм ;)

Александр Тюряев
09.01.2016, 12:33
CX7 buch, Вообще проблем нет. Все работает! Думаю что может сигналака себя таким образом тестирует. Единственный напряг от этого - когда сразу отъезжаешь с парковки и едешь по дороге, мигают поворотники, как аварийка.

CX7 buch
09.01.2016, 12:53
Александр Тюряев, задай вопрос сюда, может что то надо в настройках изменить :)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Александр Тюряев
10.01.2016, 14:36
Задал вопрос на этом сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] Жду ответа. В качестве предположения, может ли влиять на данную ситуацию с миганием нарушение алгоритма постановки машины на охрану? Не поставил на ручник, например.

Banderass
12.01.2016, 18:04
Чем гадать на кофейной гуще . Дорога тебе к людям по этой части

Александр Тюряев
12.01.2016, 20:31
Сегодня получил ответ на свой вопрос.

"Здравствуйте.
Проблема в недостаточно заряженном аккумуляторе. При запуске происходит провал напряжения бортовой сети ниже определенного уровня, сигнализация воспринимает это как выключение зажигания и переходит в режим ТУРБО (мигает 1 раз в 5 секунд).
С уважением, Клюев Андрей
Инженер технической поддержки технического департамента г. Москва"

Аккумулятор заменен три года назад. Но чувствую что он подуставший, иногда в сильный мороз может не сработать замок какой-нибудь двери при снятии с охраны, хотя езжу в основном на дальние расстояния и теоретически он должен успевать подзараяжаться от генератора. Начнем с диагностики аккумулятора.

CX7 buch
12.01.2016, 20:51
Александр Тюряев, аккум заряди или новый купи:)

Александр Тюряев
12.01.2016, 20:59
CX7 buch, Только заряжать!:) Рановато его списывать. И не такие реанимировали.

CX7 buch
12.01.2016, 21:38
CX7 buch, Только заряжать!:) Рановато его списывать. И не такие реанимировали.

Ну заряди и проблема решится:) Делов то ;)

unknown
12.01.2016, 22:01
тут спрошу
сигналка штатная,постановка и снятие с охраны беззвучные.можно как то активировать пикалку?
на аудосе активировал