PDA

Просмотр полной версии : Сбросили бутылку на крышу


Den-djan
25.08.2010, 20:35
Позавчера ночью какойто идиот выбросил бутылку пива в окно, и по самым подлым законам она упала на мою машинку повредив крышу, разбив лобовое, осколками повредило капот и бампер, В салоне воняеет пивом, все липкое и в осколках. Вызвал утром участкового,пока ждал пылесосил салон. Хорошо хоть бутылка попала в правую часть стекла, со стороны водителя только пара трещин, потихоньку ездить можно. Участковый запротоколировал все повреждения, на вопрос а искать будете? "да ты чо, тут жеж 700квартир ктож сознается у тебя же всеравно КАСКА есть" попросил подписаться на какой то бумажке типа о соглашении мной в невозбуждении уголовного дела или как то по другому, но суть одна и выписав для страховой еще какую то бумажку быстренько ретировался.
Седня поехал в страховую отдал фсе бумаженции вот только забыл взять квитанцию об оплате полиса,интересно зачем, неужели у них нет насколько я помню, там под копирку писались все бумаги.Короч пообещал на днях завезти, после чего мну был показан список сервисов.Позвонил в 4 ближайших везде очередь мес, 1,5 плюс еще и запчасти ждать. Коково же было мое удевление, когда я увидел в этом списке знакомый сервис, где недавно делал шумку. П телефону обесчали все быстренько провернуть. Проверим на качество. По окончании отпишусь.

vodila
25.08.2010, 20:43
сочувствую...удачи в ремонте, хорошо, что КАСКО есть!

Den-djan
26.08.2010, 19:32
В связи с тем, что стекло нужно менять возникла мысль, а нужно ли оригинал ставить? Мож кто заморачивалси с этим?

FlyAway
27.08.2010, 08:54
Den-djan, да по каске поставь оригинал

Den-djan
27.08.2010, 15:27
Den-djan, да по каске поставь оригинал

Не нравится мне оригинал, затерся быстро, камушками побило.. ребята предлагают сент гобен (как то так)говорят что получше... в нете посмотрел по отзывам, вроде плохого не слышал. На предыдущей машинке ставил МОБИС не понравилось, тож быстро затерается и пескоструится. а по ходу работы часто ежу на дальняк, дороги у нас не пылесосят и камней соответственно много
По КАСКЕ могу 2раз в год без справки менять стекла, но стекло должно быть с трещиной или разбитым, самому рука не поднимается навредить да и без машины не могу по работе постоянно катаюсь, да и отвык от общественно полезного транспорта :D

кто что знает про стекла Сент Гобен?
да и еще эти стекла в наличии, а ориг ждать нужно.

FlyAway
30.08.2010, 08:11
По КАСКЕ могу 2раз в год без справки менять стекла, но стекло должно быть с трещиной или разбитым, самому рука не поднимается навредить да и без машины не могу по работе постоянно катаюсь, да и отвык от общественно полезного транспорта

Зря. ;) Взял камешек и вперед, вот тебе и трещина... :D

Добавлено через 22 секунды
да и еще эти стекла в наличии, а ориг ждать нужно.

По КАСКЕ грех не подождать. :)

PanAndrey
30.08.2010, 11:58
Позавчера ночью какойто идиот выбросил бутылку пива в окно, и по самым подлым законам она упала на мою машинку повредив крышу, разбив лобовое, осколками повредило капот и бампер, В салоне воняеет пивом, все липкое и в осколках. Вызвал утром участкового,пока ждал пылесосил салон. Хорошо хоть бутылка попала в правую часть стекла, со стороны водителя только пара трещин, потихоньку ездить можно. Участковый запротоколировал все повреждения, на вопрос а искать будете? "да ты чо, тут жеж 700квартир ктож сознается у тебя же всеравно КАСКА есть" попросил подписаться на какой то бумажке типа о соглашении мной в невозбуждении уголовного дела или как то по другому, но суть одна и выписав для страховой еще какую то бумажку быстренько ретировался.
Седня поехал в страховую отдал фсе бумаженции вот только забыл взять квитанцию об оплате полиса,интересно зачем, неужели у них нет насколько я помню, там под копирку писались все бумаги.Короч пообещал на днях завезти, после чего мну был показан список сервисов.Позвонил в 4 ближайших везде очередь мес, 1,5 плюс еще и запчасти ждать. Коково же было мое удевление, когда я увидел в этом списке знакомый сервис, где недавно делал шумку. П телефону обесчали все быстренько провернуть. Проверим на качество. По окончании отпишусь.


Вот люди всё таки уроды, мне не однократно на крышу падали бычки, мячи и всякая хрень, тоже были повреждения крышки. я теперь зарёкся ставить машину под окнами. Желаю вашей машине скорейшего выздоровления )

Den-djan
06.09.2010, 15:22
да я тоже зарекался, но чет торопился мля, и как всегда не то место и не то время

Den-djan
14.09.2010, 18:07
сдал машинку в ремонт по нарпавлению
вот сюда:) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Den-djan
28.09.2010, 18:24
машинку забрал, стекло оригинальное поставил, при приеме на крыше было несколько пылинок, ребята быстро исправили и фары полернули в качестве бонуса, так что все нормуль!
p.s.
пока меня делали кто-то из наших шумкой обзавестись у ребят успел

P00H
28.09.2010, 18:35
Две недели стекло ставили?

Den-djan
28.09.2010, 18:41
Две недели стекло ставили?

ну вопервых не тока стекло ;)
а потом эт я тока отписался щас

Carbon-m
29.09.2010, 22:01
P00HДве недели стекло ставили, стекло - 6 часов и готово... вот с крышей повозится пришлось, удар прям по кромке крыши и рамки стекла пришелся, потом по капоту (ямы в трех местах: по краю в районе правого дворника, прям по середине, и по передней кромке капота. Вмятины небольшие, но капот-это вид авто, на больших плоскостях при плохом ремонте будут видны следы этого ремонта т.е. просадка грунта и т.д.) плюс царапины от разбитого стекла... Такое впечатление, что по стеклу ударили из салона а не сверху бутылка попала. и на переднем бампере тоже царапины и мелкие осколки.
Весь ремонт длился 6-7 дней.