Вход

Просмотр полной версии : Электрика


Дима старший
11.11.2018, 22:56
Всем привет! У меня Мазда сх-7,2.3,238л.с., через предохранитель room сжирает аккумулятор. Вытаскиваю его всё норм потребление 30мА,замеряю напряжение на приходящим и уходящим проводах 12V. Разве так должно быть, при выключенном зажигании?

IDKFA
12.11.2018, 08:28
Дима старший, скорее всего на этом предохранителе висит нештатная магнитолка, или сигнализация. По дефолту через ЕМНИП 10 минут после закрытия всех дверей и "успокаивания" штатной сигнализации ток потребления должен падать до <30мА, проверить можно в разруве минусовой клеммы АКБ, с закрытыми всеми дверьми и закороченным контактом капота (нажатым отверткой замком капота).

Обсуждали уже, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Дима старший
14.11.2018, 21:15
На этом предохранителем висит штатная сигнализация, после того как вытаскиваю его, именно она не работает и блокируется замок зажигания, и гаснет подсветка приборной доски и сама приборка( стрелки).

IDKFA
14.11.2018, 22:31
Дима старший, значит надо проверять штатный блок кейлесс, скорее всего залило его антенну, одну из двух (трех?) штатных антенн.

Я бы для начала методом научного тыка (попеременно отключая, либо отключив все и подключая поблочно) выяснил, всё таки какой именно блок по этому преду дает нагрузку. На этом преде много что висит - в первую очередь BCM, потом магнитола, кейлесс, приборка, блок управления кондеем, коннектор OBD и даже лампочки подсветки с блоком затухания.

Дима старший
14.11.2018, 23:17
Большое спасибо, буду пробовать.