Вход

Просмотр полной версии : Двигатель L3VDT


Sova125
14.06.2019, 13:37
На каких моделях стоят двигателя L3VDT? Каталог выдает мазда СХ-7,мазда6 MPS,мазда Аксела,мазда Атенза..где еще они есть? Еще типа есть аналог на форд..но х.з.

Добавлено через 42 секунды
А да еще мазда MPV

Sova125
14.06.2019, 15:00
На сколько понял все эти двигателя встают на эти модели без проблем...тоесть контракт с мазд этих смело ставим по моделям?..может тока мозги еще вместе с мотором,хотя узнавал у мастеровых,если движка одна и таже..то мозги не нужны..свои запустят ее на ура!!

IDKFA
15.06.2019, 07:37
Sova125, рекомендуют контрактный мотор ставить от MPV, как наименее подверженный износу, есть теория, что овощной семейный вэн как правило не насиловался разгонами. В реальности это смена одного г. на другое, капиталка с сменой гильз на чуть более толстые устраняет главную проблему - отслаивание в третьем (бочка), реже четвертом цилиндре гильз от затыка выхлопных газов из-за плохорасчитанного неравнодлинного коллектора.

Sova125
15.06.2019, 08:09
Ну я не знаю конечно,кто и как эксплуатирует авто,у нас МПВ ходят отлично,да и Атензы гоняют..ну чтобы глобальные проблемы типа с внутренностями движки я не слшал..это реально надо гробить машину,либо быть наездником,а не водителем..тоесть пофиг на все остальное кроме заливки бензина и протирки стекл:D..а такие вещи,как масло,свечи,фильтра и т.д...забивают даже думать..пока в картере гудрон не будет или ваще сухо станет...потом и клинит и коленвал лопается и поршня горят и т.д..но это можно любой двиг убить,а не тока L3VDT..

IDKFA
15.06.2019, 08:30
Sova125, автомобиль покупается для передвижения, а не для понтов в большинстве случаев. Например при выборе в салоне среднестатистическим потребителем - если нужен большой овощной семейный вэн - берут МПВ, если нужен скоростной полноприводный седан - Маздаспид, нужен спорткроссовер - берут СХ-7. При этом мотор везде одинаковый, но энерговооруженность машин разная, как и темперамент потребителя на разных моделях. Поэтому лучше брать мотор с овоща, а не Маздаспид, изначально будет состояние контракта разное, несмотря на заявленный пробег (который на Мазде очень легко корректируется). При этом конструктивный недостаток с отслаиванием третьей гильзы будет абсолютно у всех моторов, и даже с МПВ мотор будет с бочкой в третьем, уже после 50тк неспешной эксплуатации. Поэтом замена на контракт - это небюджетная лотерея, капиталка собственного мотора у нормальноразбирающегося немультимарочного сервиса предпочтительнее. Конечно, обилие распилов в Владике позволяет взять контракт за копейки и проблема там не стоит так остро.

Sova125
15.06.2019, 09:30
Да конечно..у нас 60% тех же СХ-7 гоняют праворукие..нл стиль езды видать разный по меркам Владивостока и Запада страны..у нас нет понтов пулей улететь со сфетофора,гонятся с другими авто,топить тапку в пол на трассе держать обороты в районе 4-5 диапазона и т.д...у нас даже если имеешь спорт авто..то езда реально спокойная ..поэтому машины и ходят нормально и по пробегам тоже..полно СХ-7,которые дррестайлы,но праворукие..и проблем(и то не у всех) кроме турбы фактически нет..народ не марочится заменой поршневой и т.д...до этого просто не доходит и не доводят

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я как то здесь ролик посмотрел..по части расхода..офигел..чел снимает приборку..а там жесть..мало того,что автомат стоит в режиме S,так обороты не меньше 4.5-5..и скорость до 140..спрашивается-зачем?..потом пишет про расход под 22 литра..ну и думаю будут вопросы к мотору при такой эксплутации..

IDKFA
15.06.2019, 12:22
Sova125, да, Владик на холмах, кривые улицы,перепад высот, какие там пули с светофора. ))) Был на практике тридцать+ лет назад, что сказать, наверное действительно это не запад. Нет смысла спешить, некуда, собственно. Зато распилов сейчас полно, есть из чего выбирать, и можно мотор найти за копейки, проверив и компрессию, и утечки. В европейской части найти живой контракт нереально, а если он будет живой, то стоимость соизмерима с капиталкой, что более предпочтительно.