PDA

Просмотр полной версии : Установка парктроника.


morskojkotik
15.03.2011, 20:37
Друзья форумчане. Подарили парктроник и сразу возникла куча вопросов по его установке:
1. Какого цвета моя машина и где найти краску для подкрашивания датчиков парктроника, машина ярко синяя дорестайл.
2. Можно ли вообще подкрашивать датчики и как это влияет на чувствительность системы?
ну и рекомендации по установке.

Игрун
16.03.2011, 00:40
Друзья форумчане. Подарили парктроник и сразу возникла куча вопросов по его установке:
1. Какого цвета моя машина и где найти краску для подкрашивания датчиков парктроника, машина ярко синяя дорестайл.
2. Можно ли вообще подкрашивать датчики и как это влияет на чувствительность системы?
ну и рекомендации по установке.

если честно, то лучше в сервис, там и покрасят поставят.
если хочешь сам морочится, то отдать покрасить нужно в молярку, тупить датчики могут как до покраски, так и после, так что в цвет крась смело

morskojkotik
16.03.2011, 11:00
Да неохота в сервис. Руки вроде заточены нормально, сам поставлю.
Вот только как узнать цвет?

Игрун
16.03.2011, 11:43
Да неохота в сервис. Руки вроде заточены нормально, сам поставлю.
Вот только как узнать цвет?

красить тоже сам?
В малярку отдаешь датчики и крышку лючка бензобака, все подберут в цвет кузова.
Ну и тогда уже можно сверлить бампер )))

morskojkotik
17.03.2011, 09:14
У меня раньше был Ниссан. Так там у ОД продавались маленькие флакончики для подкраски сколов стандартных цветов. Думаю есть ли такие у Мазды? Датчики маленькие думаю можно из флакончика покрасить сильно заметно не будет.

sigmai
16.05.2011, 19:18
Интеллектуальная парковочная система Intro INT-PS-1 -устанавливал ли кто? Подходит к любым мониторам судя из описаний например здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Carbon-m
17.05.2011, 00:28
morskojkotik,
1. Красить можно.
2. Краска во флакончиках есть
3. код краски на табличке с ВИНом написано PAINT или COLOR
5. Самому красить гиморно, слой краски не должен быть толстым, иначе датчики не будут работать, поэтому заплати 1000 рэ, и тебе покрасят в цвет
6. Для подключения парктроников нужно разобрать багажник, т.е снять обивки багажного отсека слевой стороны.Там вся проводка

saltterra
17.05.2011, 09:23
А может лучше такой? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] и не заморачиваться с подбором краски и сверление отверстий?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Кто-нибудь ставил? Как работает? Я в принципе к камере уже привык...но жена машину просит...вот думаю может лучше такой поставить?

P00H
17.05.2011, 09:34
Я в принципе к камере уже привык ИМХО. Камера проблему не решает, а может даже усложнить, пока в неё зыришь мона притереться бочиной, а крутить башкой и в монитор и во все зеркала отвинтится напрочь!

saltterra
17.05.2011, 10:25
Каждому свое...До этого седаны были, поэтому привык парковаться по зеркалам. А в камеру смотрю сначала и потом когда выравняюсь и просто доезжаю до препятствия. А осмотреться камера позволяет хорошо, угол обзора у нее большой. Тем более как я понял у тебя Phantom и камера выведена на большой монитор. Так что вот...кто хочет ставить парктроники пусть ставит...и я наверно поставлю, если жена водить будет...сейчас пока за руль не садится (пополнения жду в семействе) но потом реально собирается кататься. Вот и подумал, чтобы не заморачиваться с дырками в банмпере и подбром краски может купить подобную штуку и все. Посоветуйте кто юзал подобное устройство как оно на практике? И-нету не очень доверяю, там только хвалят...Заранее спасибо за ответы.

Dimlis
17.05.2011, 11:35
Краску в аэрозольном баллончике покупал в Южном Порту (порядка 400 руб.). Сейчас уже не припомню название продавца (пробейте в инете "краска для мазды" - выскочит, что надо). Причем есть предложения уже готовой краски, подбор не требуется. Такую и брал - попадание в цвет 100%). Но есть и с подбором, разливают в том числе и в аэрозольную упаковку. Код краски указан в договоре купли/продажи авто (у меня 32V COPPER RED). Брал до кучи и бесцветный лак, но от него установщики отговорили - притупляет чувствительность датчиков. Сам процесс покраски - проще некуда: в коробке из-под парктроника сделали 4 отверстия, вставили в них датчики (чтобы в руках их не держать), обезжирили, два раза прошлись аэрозолью (с промежутком в 15 минут). Даже денег за это не взяли.