PDA

Просмотр полной версии : Покупка автомобиля в Независимости на ярославке


Whatrushka
19.04.2011, 15:55
Всем добрый день.
Расскажу про независимость на ярославском шоссе.
Поехали мы значит туда. Там проехали тест драйв, и начали заказывать маздочку 2,5. К слову это было в середние марта.
Девушка менеджер сказала нам что черная машина будет в конце апреля, а белая в конце мая. Ну хорошо заказываем черную, составляем договор купли-продажи, и спокойно уезжаем.
Через несколько дней нам перезванивают и наш менеджер говорит что машина мол уже в России. После этого известий не было никаких.
Вчера звоню в автосалон и мне говорят, что машина к сроку не приедет!!! И что наша машина сейчас вообще в Японий и там такая сложная ситуация что они даже незнают когда она приедет. Далее я говорю что срок был до 30 апреля и вообще вы сказали нам что машина уже тут!! И начинаеться вранье от менеджера мол у вас договор составлен до 30 мая а не апреля и я не говорила что машина в России!!!!!:mad: Я беру копию договора и вижу черным по белому стоит дата поставки до 30 апреля! Т.е. менеджер за минуту соврала 2 раза!! По догору они не получаться не правы, даже если ситуация такая какая есть и машина задержалась по вине 3-их лиц они в любом случае не выполнили свои же условию, там все подробно расписано. Думаеться мне наша машина просто напросто была перепродана кому то другому :( Честно говоря у меня даже слов нет, у нас в семье всегда брали новые машины из автосалонов, но такого не было никогда! Брали в этом автосалоне сх-9 и мазду 6 первого поколения.

Whatrushka
19.04.2011, 16:18
менеджера Елена зовут, фамилию не знаю. Она мне сразу не понравилась, когда я сказал что мы собираемся менять пежо на что нибудь повыше, она скзала конечно ведь пежо это вообще игрушечные машины O_O

Vasj
19.04.2011, 16:53
Whatrushka, сочувствую, неприятно оказываться в таких ситуациях, знаю это на собственном опыте....:( Такая же ситуация со мной произошла, когда я два года назад заказывал в Москве у официала "Блок Акари Моторс" мазду 3. С трудом вытащил у диллера внесенную тремя месяцами ранее предоплату в размере 90% от стоимости авто, после чего зарекся новые автомобили не покупать. Но, все же, не удержался от покупки сх-7 2,5, и не ошибся, машинку привезли на месяц раньше крайнего срока.

toplow
19.04.2011, 17:11
Да Независимость жжет не по детски, у меня тоже сначла скидку пообещали, прописали цену со скидкой в договоре а потом после =внесения 50% отпенили... хозяева своего слова.... слово дал слово взял

Whatrushka
19.04.2011, 17:17
Whatrushka, Подскажи что планируешь делать? а цена у тебя какая?

цена миллион сто сорок четыре тысячи, это еще с пакетом.
Делать даже незнаю, сказали информация ждать тока к маю :D Не думаю что у другого ОД будет что то быстрее.
сорри за офтоп.

tor40
19.04.2011, 20:52
Я тоже там заказывал... Тоже Елена
Заказывал темносинюю, тоже похожая мутотень: то там то сям, то приедет, то не успеет и т.п. В итоге взял черную

$wift
23.04.2011, 10:30
Брал машину в Независимости. Все ровно по договору, без всяких косяков и нареканий. Менеджер Евгений.

Руся
26.04.2011, 20:32
Брал машину в Независимости. Все ровно по договору, без всяких косяков и нареканий. Менеджер Евгений.

Сколько прошло времени с даты заключения договора и даты поставки?

Руся
01.05.2011, 23:26
цена миллион сто сорок четыре тысячи, это еще с пакетом.
Делать даже незнаю, сказали информация ждать тока к маю :D Не думаю что у другого ОД будет что то быстрее.
сорри за офтоп.
Whatrushka, какая сейчас информация? Какие ориентиры?

Whatrushka
03.05.2011, 02:17
2 дня меня динамили с ответом сегодня наконецто узнал информацию. Договор от 22 марта поставка по договору до 30 апреля. Скзали теперь не раньше июля-августа :mad: ненавижу независимость. Почти уверен что нашу машину перепродали.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Забыл добавить менеджер сказала что едут 5 машин если будет одна отказная то они готовы за миллион двести её отдать. Их наглость меня просто поражает.

xabibi
03.05.2011, 11:41
Сейчас смотрю на свой договор и становится страшно! Договор от 19 марта с датой поставки до 30 апреля. (Правда мне любезно уступили очередь) После трагедии произошедшей в Японии очередь отодвинули до 15 мая. Вчера, когда переписывали очерель, манагер показала вин номер и местонахождение машины. Сейчас маздель в Котке. При самом плохом раскладе машина придет 10 мая. И еще сказала такую фразу: "Не переживайте Ваша машина никуда не денется!" Я еще подумала, что а других куда то деваются?:eek::eek::eek:

Whatrushka
03.05.2011, 12:24
Когда мы заключали договор нам тоже все красиво разложили, а в итоге просто кидалово.

xabibi
03.05.2011, 16:50
Сегодня разговаривала с манагером ниссановского ОД. Он сказал, что перебои с поставками а/м были из-за отсутсвия трейлеров. Просто я ждала жука с датой поставки до 15 мая. Сейчас машина на Питерской таможне и ждет дня когда ее смогут оттуда вывезти. Но вроде проблему с трейлерами решили.

xabibi
03.05.2011, 22:03
Пару часов назад разговаривала с менеджером мазды. Сказала, что статус машины стоит: котка-михнево. Осталось надеяться, что все-таки в Михнево. И что-то она сказал про четвертое число. То ли проплата будет, то ли я не правильно поняла.

Whatrushka
03.05.2011, 23:15
Поздравляю :) повезло вам. Машина белая?

xabibi
04.05.2011, 00:32
Поздравляю :) повезло вам. Машина белая?

Пока поздравлять рано, но все равно спасибо! А машинка белая! Я когда кашкай (цвет перламутровый нежно-голубой) три гона назад забирала с салона сказала сама себе, что следующая будет только белая!

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Whatrushka, а Вы что решили? Будете ждать?

Whatrushka
04.05.2011, 02:16
белая няшка ^^ ждать до августа очень тяжко :D будем думать, без машины даже до работы не доехать.

bogdann
10.05.2011, 12:42
я вот читаю ваши посты и мне все грустнее - по сравнению с вами у меня вообще все плохо тогда... Договор подписал аж 6го января 2011. Машину обещали к середине апреля. После Японских катаклизмов - месяц ничего определенного сказать не могли - типа "не знаем сами, ждите..." Просчитав сроки поставки согласно того что писали ребята на форумах моя машина к моменту землятресения должна была быть уже на пути в Россию. Теперь мне машину обещают в конце мая... Вывод один - скорее всего ее перепродали, а мне другую такуюже. Кипишь не поднимал из-за того что как раз в этот момент не было денег на выкуп и я благоразумно решил подождать. Щас вот если привезут - с дозиметром в салон пойду )))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
ах да, забыл приписать салон: НЕзависимость, менеджер: Роман

victor_mi
10.05.2011, 14:55
bogdann, Требуй VIN, машина уже собрана и отправлена,они точно должны знать его.

SeRb)й
10.05.2011, 15:28
bogdann, заказывал 2,3 - 15 января, срок был прописан до 30 апреля, машина пришла 15 марта, забрал 10 апреля, месяц уже как доволен.... СИМ-Ярославль...
Р.S. 100% перепродали.... мне тоже предлагали подождать другую, ибо также не было денег на выкуп, говорили, что якобы в пути из Москвы. к тому времени на руках был вин. я отказался мотивируя крайним сроком в договоре - 30.04.2011

xabibi
10.05.2011, 15:58
Позвонил менеджер с хорошей новостью - мазделька уже в салоне!!! :):):) Неужели не бортанули? Пока не увижу своими глазами - не поверю своему счастию!!!

bogdann
11.05.2011, 19:56
victor_mi,
SeRb)й,
спасибо за сочувствие... перепродали, да VIN уже стряс - только только вот...

константин 79
11.05.2011, 20:18
Брал в Независимости дважды. В 8-ом трешку у Виктора, в 10-ом семерку у его супруги Елены. Огромная благодарность, может доля фарта первую взял за три дня, вторую ждал всего две недели и получился подарок на днюху :) А вот сервис на Ярославке г..но

SeRb)й
11.05.2011, 20:25
bogdann, удачи и спокойствия! терпения в ожидании!!! все будет отлично!!!! :beer:

xabibi
11.05.2011, 23:28
bogdann, присоединяюсь к выше написанному! Все будет хорошо. Просто та машинка, наверное, была не ваша. Зато будите дружить и жить душа в душу с другой! :)

Артемий
20.05.2011, 15:31
Заипали блин в Независимости сроки передвигать!!!
Заказал в конце марта- срок назначили конец мая. Сейчас звонят- говорят что и ВИН есть и машина вроде как в РФ но отдать обещают в конце июня!!!. Чего полтора месяца машина штоли едет от границы до диллера???

Raduga
20.05.2011, 15:57
Не выдержала, диллеру сама позвонила. Вин есть, сказали, но машинку еще не выпустили с завода. Сказали, в теч недели должна в транспортный перейти, что означает подготовку машины к отгрузке... Статус поставки 27/07. Ох, чайничек мой собрался:rolleyes:

xabibi
20.05.2011, 16:19
Raduga, поздравляю, что хоть что-то определилось. Но, вообще странные у мазды сроки поставки - 1,5 месяца. Ощущение, что машины пешком топают до России. Ниссан же привез машину в Россию 18 января, при этом и собрал ее в первых числах января. В среднем на доставку и растаможивание у них уходит три недели. Удивительно. Но ничего, скоро ваша маздюша приедет уже! ;)

FlyAway
20.05.2011, 16:26
xabibi, Raduga, не забываем покупать клубные рамки :)

зы: по теме, мы тестю заказали черную 2.5 в мажоре, обещали в августе привезти... нам самое оно, т.к. с своей 6 маздалиной он расстается в середине июля.

xabibi
20.05.2011, 16:51
FlyAway, ё-моё,:( уже выложила полторы тысячи за нержавейку! Осталось надеяться, что не заржавеет! ;)

FlyAway
20.05.2011, 16:52
xabibi, ну вот, наши всё равно красивей! :)

игара.66.
23.05.2011, 11:01
Но, вообще странные у мазды сроки поставки - 1,5 месяцаЭто разве сроки ВАм повезло ,люди как выше сказано с января ещё авто не получили. Я заказал в марте так мне ОД сказал ,авто ещё даже не собрале .Вот это сроки -вот так...

xabibi
25.05.2011, 11:02
Полтора месяца - это срок поставки СОБРАННОГО автомобиля. Т.е. машина сошла с конвейера и только через полтора месяца она приходит в Москву. А очередь на сборку и сама сборка в эти 45 суток не входит.

игара.66.
25.05.2011, 18:02
Полтора месяца - это срок поставки СОБРАННОГО автомобиля. Т.е. машина сошла с конвейера и только через полтора месяца она приходит в Москву. А очередь на сборку и сама сборка в эти 45 суток не входит.Спасибо . только я это всё знаю,я говорю совсем о другом тут даже не о сроках поставки ,а вообщем как одним долго ждать,а другии уже почти, непонятки -я всегда говорил столичники в Априоре...

Bruce
28.05.2011, 20:02
Ребят, а не было такого, что при заказе вам навязывали оборудование минимум на 50000 руб.? Якобы у них вышел приказ начальства, что при покупке машины, покупатель должен взять оборудование минимум на данную сумму или меня просто развести хотели?

игара.66.
29.05.2011, 18:12
то при заказе вам навязывали оборудование минимум на 50000 рубУ меня не было.

АнтонБ
27.09.2011, 09:40
И сейчас тоже навязывают допы на 50тыр.Но типа из них они 15тыр. оплачивают.
А вообще мне менеджер в Низависимости попался не добросовестный.Обманывает.Сначала через месяц заберешь машину, а теперь уж получается через 2,5, и то не уверен.
Может в других ОД люди по ответственней!?

Bruce
27.09.2011, 09:54
Да Независимость непонятно чем думает, т.е. ее начальство, она этим самым клиентов от себя отпугивает, между тем Рольф и Кунцево продают авто со скидками и без допов. Я купил в Рольфе кстати, это не реклама, а факт. Кстати звонил в представительство Мазды и интересовался имеют ли право их дилеры навязывать допы, как вы думаете что мне там ответили..... конечно нет это личная инициатива дилеров, НО навязывать они не имеют право, хотя это и без них знали, так что я бы посоветовал, забрать деньги и пойти к другому дилеру, как вы об этом скажите, они сразу шевелиться начнут.

Raduga
27.09.2011, 10:10
И сейчас тоже навязывают допы на 50тыр.Но типа из них они 15тыр. оплачивают.
А вообще мне менеджер в Низависимости попался не добросовестный.Обманывает.Сначала через месяц заберешь машину, а теперь уж получается через 2,5, и то не уверен.
Может в других ОД люди по ответственней!?

Отказывайтесь от допов, мотивируйте изменением сроков поставки по вине диллера. И не важно, что они вам будут говорить, важно, что в проформе договора срок указан месяц (если так).

Я таким образом от всех допов отказалась.
Еще, если будете каску делать - тоже, сразу на расчитанную сумму не соглашайтесь. Они, если их заставить включить мозг, каско смогут понизить на на тыс 5-6 (у меня так было, после того, как я сказала, что мне на форуме посчитали совсем другую сумму).

А вообще Независимость нужно держать все время на мушке:D. Иначе они расслабляются и заставляют плыть по течению.

Bruce
27.09.2011, 10:13
А еще можно потребовать неустойку, за несоблюдение сроков, если "пошлют", напишите претензию и потом посмотрите как они шевелиться начнут, закон на вашей стороне.

АнтонБ
27.09.2011, 11:13
Да денег я всего десятку внес.Даговор у меня до 15 сентября.Мне товарищь сказал что правильно будет позвонить в представительство мазда и сообщить мою ситуацию.Все бы конечно не чего, еслиб менеджер сразу сказал что поставка сх в конце октября, а то одно, потом другое,некрасиво.
По поводу допов ни че страшного,я заказал то что мне надо как раз на эту сумму.
Так как машинку приобретаю в кредит, Каско, я так понимаю, будет идти та которую банк будет предлогать?
Может при получении машины,из-за того что в сроки не уложились, договор не выполнили, просить в подарок типа зимнюю резину или ещё что, или это все глупости?
И большое вам всем спасибо за консультацию!!!!!!

Bruce
27.09.2011, 11:22
На самом деле я бы подошел к руководству сказал т.к. и так некорректное поведение вашего менеджера, что вы возмущены, но небольшой сюрприз в виде зимней резины сгладит ваши недовольства. Но это надо сейчас решать потому что когда машина придет и вы оплатите всю сумму, то от дилера вы уже точно ничего не получите. А вообще можно было бы позвонить в другие салоны, где нет обязательных допов и нормальное отношение и что главное не "парят" про сроки. Забрать десятку вашу и купить в другом месте.

Raduga
27.09.2011, 11:28
Да денег я всего десятку внес.Даговор у меня до 15 сентября.Мне товарищь сказал что правильно будет позвонить в представительство мазда и сообщить мою ситуацию.Все бы конечно не чего, еслиб менеджер сразу сказал что поставка сх в конце октября, а то одно, потом другое,некрасиво.
По поводу допов ни че страшного,я заказал то что мне надо как раз на эту сумму.
Так как машинку приобретаю в кредит, Каско, я так понимаю, будет идти та которую банк будет предлогать?
Может при получении машины,из-за того что в сроки не уложились, договор не выполнили, просить в подарок типа зимнюю резину или ещё что, или это все глупости?
И большое вам всем спасибо за консультацию!!!!!!


У меня также было, 10 тыр предоплата, и кредит. Каско страховую Вы все равно выбираете самостоятельно. Предварительно спишитесь с Викторией (тут на форуме она есть, она Вам рассчитает каско), а потом уже можете каско или у нее сделать, или в салоне, но по той цене, которую Вам посчитает Виктория.
Обратитесь там к Павлу (их нач продаж, кажется). В общем, нужно устроить скандальчик, тогда они шевелиться начнут в Вашу пользу.
А подарки оне не дают, тем более, зимнюю резину. У них ее в принципе не было на СХ-7, даже, если покупать самостоятельно.

От допов я у них отказалась принципиально, взяла только сигналку, и то - это был мой личный уже выбор...

АнтонБ
27.09.2011, 11:33
Можно конечно!Знал бы что они так работают, поехал в другой ОД. Но так как уже жду, зделаю как вы написали. А если будут отнекиваться, тогда другой ОД и притензию.

АнтонБ
27.09.2011, 13:04
Отлично по поводу Каско.А то они мне насчитали под 80тыр.Дороговато.Из допов тока ГУ взял и все, остальное сам закуплю, на много дешевле!!!

Whatrushka
27.09.2011, 15:40
дилера хуже независимости я тоже еще не видел, машину ждал почти 5 месяцев, вместо 2-х. 80к за каску сильно, нам в 55к обошлась :D но двиг 2,5.

АнтонБ
27.09.2011, 17:06
Да уж,вот сейчас сижу и обзваниваю ОД. Вот в автомире на филях вроде есть в наличии.Поеду завтра посмотрю.Может там "люди" есть.

АнтонБ
29.09.2011, 12:47
Из-за сложности с кредитом в Автомире, остался ждать машинку у Независимости.

ispolat
28.10.2011, 01:13
Господа, Независимость, или иной дилер, похеру!!! Неужеле непонятно, они ВСЕ играют по СВОИМ правилам. Мативация только им известная.... Перекупки, затягивания сроков, шантаж все у всех одинаково. На счет резины.... никто Вам не даст на 2.5 зимнюю резину в подарок, в лучшем случае коврики, которые Вам и так положены :p, это не SPORT, который никто не берет:D Что касается отказов, то согласен, лучший способ: письменный отказ и в представительство с жалобой, можно еще и судом попугать:smokin:

игара.66.
29.10.2011, 17:45
Хорошо у вас в Москве,не нравится один ,пошёл к другому все в одном месте да и предоплата у вас смешная 10т.р,а вот у нас 400т.р.,требуют ,хотя обошолся 200т.р,больше не брал с собой в поездку ,да у нас с нашими размахами местности не побегаешь по ОД,сибирь огромная ,вот и выбрал что поближе и отдал предоплату,и прождал 5месяцев,а что делать было,рыпатся некуда. Вот так...

ispolat
30.10.2011, 09:39
Ну да... кошмар конечно, 5 месяцев ждать.
Удачи Вам;)

Sergeyk740
15.12.2011, 14:26
Брал в Независимости три авто. Доволен очень. Все ровно. На вторую и третью сделали хорошую скидку. Да и на первую тоже. Все зависит у кого из менеджеров покупаете. А вообще надо с манагером дружить. Я приехал заказывать, принес Хенеси. Отсюда и отношение.

игара.66.
15.12.2011, 16:11
принес Хенеси.Да серьёзный "аргумент",а я ничего не насил,хватит мне 5месяцев ожидания и ни каких скидок и подарков ,всё.

Raduga
15.12.2011, 16:49
Брал в Независимости три авто. Доволен очень. Все ровно. На вторую и третью сделали хорошую скидку. Да и на первую тоже. Все зависит у кого из менеджеров покупаете. А вообще надо с манагером дружить. Я приехал заказывать, принес Хенеси. Отсюда и отношение.

А может, Вы - засланный казачек? :rolleyes::D
Когда машину брали, и какую? Может, турбо в полном фарше, которая была в свободной продаже? :rolleyes:

АнтонБ
15.12.2011, 19:54
Не знаю, у меня хороших отзывов о независимости нет. Менеджер не ответственный, обманывают, от этого и негатив к солону.

Sergeyk740
16.12.2011, 18:40
Да, действительно полный фарш. Не могу ездить на авто без люка

Raduga
16.12.2011, 19:51
Да, действительно полный фарш. Не могу ездить на авто без люка

АА, ну тогда хенесси был лишним в принципе:D. Хотя - почему бы и не подарить? :p

Che Guevara
22.02.2012, 12:17
Только добрался, чтобы написать отчет о покупке "7" в этом салоне
Хочу выразить благодарность и дать рекомендации менеджеру, правда, почему-то, по работе с корпоративными клиентами Леденеву Виталию, нормальный мужик, не навязчивый, по цене подвинулся, машинку брал из транзита, все оперативно, вежливо и с пониманием... Вряд ли там буду обслуживаться, ибо далеко, но покупка никаких неудобств не вызвала, разве что дорога до них своим ходом

ANVOG
04.03.2012, 14:49
благодарность менеджеру Алексею за заботу, оперативность и понимание. надеюсь, покупка машины пройдет так-же гладко.

ANVOG
30.03.2012, 19:25
машину забрал! все супер! менеджеру Алексею огромное спасибо! Кстати у них еще 300 штук СХ7 осталось 2011 года. ТОРГУЙТЕСЬ!:dollar:

Nracik
04.05.2012, 14:26
офигеть! а мне парили в конце марта - очень мало машин - очень мало!!!.... синий цвет так вообще 2!!! бЛИН! правда при мне двое от сх5 отказались и взяли сх7...ЦЕНА БОЛЬНО ХОРОШАЯ...