PDA

Просмотр полной версии : CX-7 vs AUDI Q3


NoExit
18.05.2011, 20:54
может стоит сменить авто?;)
сегодня посмотрел на сайте ОЧЕНЬ понравилась
надо ехать смотреть в живую
кто что думает ?

Шангареев Марат
18.05.2011, 21:24
может стоит сменить авто?;)
сегодня посмотрел на сайте ОЧЕНЬ понравилась
надо ехать смотреть в живую
кто что думает ?Куда ехать-то?

FlyAway
18.05.2011, 21:53
NoExit, так вроде еще пока не продается автомобиль? не?

gtwars
18.05.2011, 22:24
Уже заказы принимаются на сколько я знаю. Но вживую увидеть тяжело будет заказов много будет!!!!!!

P00H
18.05.2011, 22:38
По габаритам и проч вроде Q5 ближе...Для Q3 появится и CX-5 вскорости...

NoExit
18.05.2011, 22:57
тверская 3
ритц
там у них шоу рум
пока не продается

intelligencemax
19.05.2011, 13:46
Посмотрел цены и фотки,выглядит отлично и цены приемлимые,пофоткай в живую,если не трудно!

Чел
05.06.2011, 20:06
официальные цены на Audi Q3:
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 6 ступенчатой механической коробкой и приводом quattro – 1 279 000 руб
Audi Q3 2.0 TFSI 211 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro – 1 525 000 руб
первые экземпляры появятся осенью - октябрь 2011 года

Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro - 1 350 000 руб (вывод апрель 2012 года)
Audi Q3 2.0 TDI 177 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro - 1 450 000 руб (вывод апрель 2012 года)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

P00H
05.06.2011, 22:28
Становился рядом на светофоре с Ку5. Визуально или она меньше или такая-же отсюда вывод: Ку3 меньше.Кстати на вышеуказанном форуме конкурентами рассматриваются VW Tiguan и BMW 1...Габариты следующие:
Длина: 4390 мм
Ширина: 1830 мм
Высота: 1600 мм
Модельный год: 2011
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 460-1365 литров

Чел
05.06.2011, 23:49
Кстати на вышеуказанном форуме конкурентами рассматриваются VW Tiguan и BMW 1
ну конкурентов рассмотреть можно множество

P00H
06.06.2011, 09:42
ну конкурентов рассмотреть можно множествоКонкретно, убедительно и аргументированно! Снимаю шляпу! Благодаря таким комментам форум становится весьма полезным и востребованным ресурсом! Браво!:buee:

SeRb)й
06.06.2011, 10:02
официальные цены на Audi Q3:
Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 6 ступенчатой механической коробкой и приводом quattro – 1 279 000 руб
Audi Q3 2.0 TFSI 211 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro – 1 525 000 руб
первые экземпляры появятся осенью - октябрь 2011 года

Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro - 1 350 000 руб (вывод апрель 2012 года)
Audi Q3 2.0 TDI 177 л.с. с 7 ступенчатым S tronic и приводом quattro - 1 450 000 руб (вывод апрель 2012 года)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Т.О. КУ-3 конкурент только деньгам.... по характеристикам и размерам он проигрывает.... смысла нет даже сравнивать. ИМХО.

P00H
06.06.2011, 10:19
смысла нет даже сравниватьАбсолютно согласен! Реальным конкурентом из японцев считаю только Мицу Аут(моя предыдущая) с натяжкой(динамика) Хонда CR-V и Ниссан X-trail. Из корейцев Хенде Санта фе и Киа Сорренто. Европа по габаритам/характеристикам и деньгам ничего нет.

Чел
06.06.2011, 17:41
ну если нужны размеры, то тогда уж нужно на автобусы смотреть...и мощь и размеры :D

европа безусловно вся дороже, но сравнивать тут тоже не особо верно, ибо разные производители с разным рынком

Шангареев Марат
06.06.2011, 19:54
Уважаемые владельцы Мазд.
Ауди Q5 с мотором 211 л.с. и С-троником выдерет оочень много авто,а уж СХ-7 подавно.Говорю это по практике личной и имея много-много друзей владельцев Q5.Учитывая,что Q3 меньше и легче Q5,соответственно будет при прочих равных "пулять" еще лучше.Это по характеристикам.
По деньгам: озвученные цены - база.Ауди в базе не берут.Ну,или крайне редко - не тот автомобиль,вернее не те покупатели.А допов набирают как правило тыр на 500...900 и далее.
Далее.Все-таки Мазда это шир потреб,а Ауди - премиум.
И в связи со всем этим сказанным не могу не согласиться

смысла нет даже сравнивать.
Являясь владельцем одновременно Ауди и Мазды ответственно заявляю - до Ауди Мазде очень далеко!
Прошу не обижаться на правду.Уверен,что многие из нас,располагая другим бюджетом,обратили бы свой взор на другие авто.Не подумайте,что я хаю СХ-7,нет.Машин хорош за свои деньги.Но сравнивать его с премиумом как-то не правильно.

Sergun55
06.06.2011, 22:16
Ну вот, здравая мысль. А владельцы мазд могут утешиться, что на каком-нибудь форуме great wall есть тема Hover5 vs Mazda CX7 и одновременный их владелец вправляет всем мозги где гумно, а где премиум :D
Согласен с автором предыдущего поста, нужно мыслить здраво.

SeRb)й
07.06.2011, 00:05
Шангареев Марат, премиум всё где ауди???? не надо сравнивать брэнд, как в вашем сообщении, нужно сравнивать одноклассные авто ... ку-5 и сх-7 согласен, а ку-3 и сх-7 не согласен. вы каким ауди владеете??? заводом или конкретным автомобилем... и при чем тут допы... речь идет о размерах машины и характеристиках мотора, "пулять" это конечно везкий аргумент, но.... давайте посмотрим все характеристики.... еще раз - тема про Q3, а не про Q5....

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Ауди Q5 с мотором 211 л.с. и С-троником выдерет оочень много авто,а уж СХ-7 подавно.

при чем тут ку 5????? есть другой топик для этого сравнения!!!!

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Sergun55, а на форуме кашкая тоже много интересно можно найти, его с крузером даже сравнивают....
Добавлено через 15 минут 18 секунд
Ауди в базе не берут.Ну,или крайне редко - не тот автомобиль,вернее не те покупатели.А допов набирают как правило тыр на 500...900 и далее.


откуда такая уверенность? вы делали опрос??? а я знаю многих людей, которые и ауди и мерсы в базе берут.... предпочтения бренду так сказать!!!!

так что, не аргументировано!

dima_ace
07.06.2011, 00:59
Сорь за ОФ, но премиум - не премиум, это не разговор. Вы Марат просто фан Ауди видимо :)

SeRb)й
07.06.2011, 09:50
Давайте абстрагируемся от территории производства автомобилей.
Принято считать, что немецкие авто априори лучше, качественнее и выше классом японских и карейских машин. Пусть будет так, не будем брать это за основу сравнения, это не правильно, т.к. не логично и многие со мной согласятся!
Я не видел Q3, но я видел и ездил (правда пассажиром) на Q5. Передам своим ощущения: подвеска жестче, отделка салона сомнительного качества, сам салон меньше и неудобнее...спереди еще ничего, сзади ну очень тесновато и это при моих достаточно средестатистических размерах (Q3 еще меньше и соответсвенно менее комфортна для пассажиров уж точно). Динамику тоже не удалось ощутить на 2-х литровом моторе, не почуствовал я резвости как в своей СХ, несмотря на агрессивный стиль езды водителя, более плавный и как мне показалось медленный разгон и такой же задумчивый автомат, в целом они для сравнения подходят, но мы здесь говорим о Q3....
Так вот, предлагаю отмести обывательские термины типо "пулять", "выдерет" и проч.
В линейке каждого производителя существуют авто разного класса от гольф, до внедорожников и премиум. Логичнее всего сравнивать автомобили одного уровня/класса. Минивен с минивеном, компактный кроссовер с компактным кроссовером, внедорожник с внедорожником...На примере той же ширпотребной Mazda и премиум Audi:
CХ-9 логичнее сравнивать с Q7, СХ -7 c Q5 и скоро появится СХ 5 c Q3. Почему? а собственно вот:
Попробуем сравнить СХ-7 и Q3 (который кстати сделан на базе WV Tiguan), что из этого получаем.
Длина
СХ-7 4680 / Q3 4390

Ширина
СХ-7 1870 / Q3 1830

Высота
СХ-7 1645 / Q3 1600

Мощность двигателя
СХ-7 238 л.с. / Q3 211 л.с.

Объем двигателя
СХ-7 2300 / Q3 1984

Клиренс (прошу обратить внимание)
СХ-7 208 / Q3 170

Например, Mazda 3 клиренс - 155, Mazda 6 - 165 (как мы видим дорожный просвет у премиум класса ближе к легковому седану, нежели к внедорожному кроссоверу)

Колесная база
СХ-7 2750 / Q3 2603

Размер шин (улыбнуло)
СХ-7 R19 / Q3 R16

Разгон до 100км/ч, сек.
CХ-7 8,3 / Q3 7.6 (разница 0,7 сек... за счет "легче", но наверное достаточная, чтоб говорить о намного динамичном Q3 в сравнении с CХ-7)

Теоретически эти два авто можно отнести к одному классу SUV, но ведь внутри этого класса производители только лишь недавно стали разрабатывать и продвигать на рынок более бюджетные версии кроссоверов (кашкай, тигуан, куга, , бмв х1, СХ5 и т.д., сюда же можно отнести и Q3) в то время когда СХ-7 можно с легкостью отнести в один ряд с XL, Q5, FХ, Мурано...

Собственно такую классификацию используют в США (деление на классы происходит по объему салона):

Full size SUV
Midsize SUV
Compact SUV

по объему салона! и никак не по параметру разгона в отрезке 100 км. и возможностью доукомлпектовать дополнительным оборудованием.

CХ-7 по классу относится к среднеразмерным кроссоверам - Midsize SUV
Q3 в свою очередь, как ни крути, к компактным - Compact SUV

ЗЫ. уж от кого, ну от Вас, Марат, я не ожидал увидеть такое мнение с "пионерскими" комментариями.
ничего личнего, но если Вам лень изучить характеристики авто, цитата: "Учитывая,что Q3 меньше и легче Q5,соответственно будет при прочих равных "пулять" еще лучше.Это по характеристикам.", может лучше писать в тех темах где вы большой профи??? турбина, впрыск, технические проблемы авто и т.д.
Прошу не воспринимать это как критику. Но я в таких сравнениях отдаю предпочтения сухим цифрам, а не субьективному мнению нескольких человек.

vodila
07.06.2011, 13:08
вообще у Q3 с 211 л.с. по паспорту 6.9 до 100.........а в Q5 разгон интенсивнее, чем в СХ7, но не так ощущается, т.к. шумоизоляция лучше и разгоняется плавнее, что не значит медленнее. с тем, что Ауди тесная, согласен, но при разгоне 7.2 (если говорить о Q5) кушает она 12-13 литров......я не за Ауди, это тоже сухие цифры;)
а субьективно выбрал бы СХ7:beer:

SeRb)й
07.06.2011, 13:23
vodila, я данные брал из нескольких источников, везде стоит разгон 7,6. Но даже разница не в 0,7 а 1,4 не дает возможности ей "пулять" рядом с СХ-7 до сотни.
И дело даже не в этом, не в разгоне и не в расходе, а в принципе в соотношении их как одноклассников. вот поэтому я изначально говорил о габаритных размерах, о клиренсе, что уже их ставит немного в разные классы. Если не смотреть на ценники, я бы при выборе "между" отдал предпочтение только Q7, но никак не Q5 и уж тем более не Q3....
и кстати не все Q5 интесивнее СХ при разгоне, я ездил не на самом заряженном варианте и таких на улицах - большинство....
т.к. с мотором 3,2 ценник приличный, уж лучше тогда взять Q7....

Audi Q5 2.0 TDI / 9.5 с / 1968 см³
Audi Q5 2.0 180 / 8.5 с /1984 см³
Audi Q5 2.0 211 / 7.2 с / 1984 см³
Audi Q5 3.2 FSI / 6.9 с / 3197 см³
Audi Q5 3.0 TDI / 6.5 с / 2967 см³

atrade06
07.06.2011, 14:48
Только настоящие мужики меряются у кого больше...))
сори за оф.

Все мы выбираем машины по своему достатку, это в основном. И не поверю ни одному из вас, что если бы вы располагали суммой значительно превышающей стоимость нового CX-7, вы бы ее купили. Ездил пасажиром на Q5, дак вот после этого считаю, что CX-7 это жигули, но правда японской сборки(с китайскими комплк.).

SeRb)й
07.06.2011, 14:50
atrade06, и вы туда же.... тут идет сравнение с Q3, а не с 5.... мое ИМХО 5-ка жигули немецкой сборки.... и пластик скрипучий...
дОрог он для такого авто....

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
И не поверю ни одному из вас, что если бы вы располагали суммой значительно превышающей стоимость нового CX-7, вы бы ее купили.

зря вы так..... не хлебом единым как говорится.....

а вот ку5 я б точно не взял.... пародия на большой немецкий авто :)

atrade06
07.06.2011, 15:01
SeRb)й, я не туда же, Я хотел сказать, что мы в первую очередь выбираем "максимум" авто за те деньги которыми располагаем. И безусловно CX-7 своих денег стоит. Потрогайте центральные воздуховоды(в частности хромированный ободок), вот это скрип, которого не должно быть в авто за 1,5 млн., И в 5-ке хоть ей уже больше года абсолютно ничего не скрипело. И если уж мы приобрели данный авто(CX-7) это вовсе не означает, что мы должны его восхвалять, и во всех сравнениях топить в д...ме другие марки...

SeRb)й
07.06.2011, 15:03
atrade06, еще раз.... я уже писал, что СХ-7 сравним с Q5, но никак не с Q3...
и еще... мне лично Q5 не нравится....лучшее качество материалов, я признаю! но не настолько чтоб платить больше 1,5 млн....отделка салона могла бы быть и лучше на машине "премиум класса"!
Q5 .... он больше для мажорной девочки подойдет, слишком интеллигентная внешность...ИМХО....
у меня, например, была возможность взять машину дороже CХ-7, но я не взял, не Q5, ни другой авто....
давно хотел именно CЕкСи, а разницу в деньгах я найду где применить...
так что теория "максимум" не ко всем применима ;)

ближе к теме.... вы взяли бы Q3 или СХ-7?

dima_ace
07.06.2011, 15:25
Японские жигули? ))) На счет достатка конечно же еслиб к примеру я мог себе позволить я бы купил Лексус, но ни в коем случае не БМВ и АУДИ. Я не считаю эти немецкие авто каким-то премиумом и есть на то у меня основания. Есть фанаты определенных марок, а есть объективное отношение к трате денег. Президент компании в которой я работаю обладал несколькими ауди -одна из них а6 аллроад так премиально выносила ему мозг и карман со своей премиальной пневмоподвеской, что он купил Крузер 100, позже когда его угнали купил крузер 200. Горя не знает -вот это оправданная покупка премиум авто. Что это за премиум которым сервисы завалены? Знакомый купил "премиум БМВ" 325 с пакетом М3, -на отменной управляемости этого авто весь премиум и заканчивается.. Спустя 2 года владения он прямо говорит -БМВ *авно: двигло *авно перегревается в жару, литрами жрет масло, сервис *авно, за элементарные операции требуют "премии" наверно потому что авто премиальное )) Сейчас он смотрит на лучшее авто в этом классе lexus IS250. А само качество сервиса?? Долгое время у коллеги кореш работал в "ауди на таганке" мастером приемщиком и поверьте все проблеммы присущие сервисам "не премиальных" марок там присутствуют в квадрате. Дерьмовый сервис в совокупности с дороговизной ремонта и частотой поломок авто явился причиной отказа от марки Ауди второго коллеги. Я некоторое время ездил на БМВ 525 пассажиром -ничего в ней премиального нету! Салон пластик голимый! Шумка как шумка, хорошая но полной тишины все равно нету ее даже в 200 крузере нету за такие премиальные бабки! :) Так что не надо тут свое понимание премиума навязывать дорогие фанаты уважаемых немцев ;) Сори за Офф.

atrade06
07.06.2011, 16:34
На счет достатка конечно же еслиб к примеру я мог себе позволить я бы купил Лексус

Я именно об этом и говорил, и уж точно не являюсь фанатом ни одной из марок на рынке автомобилей. Машину покупаю чтобы ездить, а не чтобы по ней фанатеть. Все относительно, сервис и у Лексуса можеть быть хреновый, и у ауди и еще у многих брендов... Если человек поднял тему сравнения данных авто, дак нужно сравнивать а не говорить что они друг другу не конкуренты. Мое мнение, что авто нужно сравнивать в одной ценовой категории, и одного сегмента рынка.

iRusl
07.06.2011, 16:36
Потрогайте центральные воздуховоды(в частности хромированный ободок), вот это скрип, которого не должно быть в авто за 1,5 млн.,

Вот с этим я с Вами согласен, но не больше :dollar: Тоже был в шоке, когда на 3 ий день заскрипело:confused:

SeRb)й
07.06.2011, 16:50
atrade06, хотите сказать, что я не сравнил??? внимательно посмотрите еще раз.... и заодно на свои сообщения!

это как раз ВЫ и говорите, что если Ауди -то по умолчанию лучше и я так понимаю кольца на капоте каким то образом увеличивают клиренс и размеры автомобиля?

Добавлено через 6 минут 38 секунд
atrade06, как это в ценовой категории??? вам не кажется что Ваше мнение ошибочное? все сравнения всегда касаются возможности автомобиля, его параметров и характеристик....
как можно сравнить брендовую (например немецкую) маломощную, но дорогую машину с мошным небрендовым - как высчитаете (японским) авто в том же ценнике, объясните пожалуйста....

назвать машину ширпотребом и японскими жигулями с китайскими комплектующими.... (а вы на 100% уверены, что в немецкой машине нет ни одной китайской детальки??? наивные вы однако)
весело, ребята.....
на Вас ваша машинка так и обидеться может!!!

я на такое не способен.....не фанат конечно, но машину свою ценю и вижу в ней достойного конкурента тем немцам, которых мы тут обсуждаем...

dima_ace
07.06.2011, 18:02
Full size SUV
Midsize SUV
Compact SUV

по объему салона!


Истина где-то тут :)

atrade06
07.06.2011, 18:27
SeRb)й, У каждого свои критерии сравнения автомобилей, для меня ключевым сравнением является ценовая категория, но это не означает, что я буду сравнивать автомобили абсолютно разные по характеристикам. Я бы сравнивал такие авто как Ниссан ХТреил, Митсу Оутлендер, Хонда СРВ и др. аналогичные авто, данные автомобили схожи как по характеристикам так и по цене. Тупо сравнивать автомобили которые отличаются по цене в 2 раза, но при этом их тех. характеристики схожи. И относится к авто, как к нечто одушевленному, я уж точно никогда не буду, а то ведь и от царапины на авто можно будет инфаркт схватить. И еще интересно SeRb)й, вы когда выбирали авто, выбор между какими стоял, если выбора небыло, мое мнение что вы относитесь предвзято к другим маркам, в данном случае конкретно к немцам...

SeRb)й
07.06.2011, 19:53
atrade06, я изначально хотел СХ-7, немцы мне нравятся, и я смотрел в их сторону при выборе ...но, например на Q7 у меня не было желания тратить лишние деньги (есть и другие планы в жизни).... сидел в голове Q5, но поездив пассажиром, я отмел эту идею напрочь, причины все мной тут указаны.
Насчет сравнения, вы же противоречите сами себе (Q3 не дороже СХ в два раза, и Q5 так сильно не отличается в цене) Мне кажется, вы путаете, сравнение схожих по характеристикам авто и покупкой машины при наличии определенного бюджета....
Вот и Q3, он в той же ценовой категории, что и Цикс, но уступает ему по классу, габаритам, внедорожным характеристикам (клиренс), поэтому я и написал, что он конкурент только в цене и не более, я собственно это и показал в сравнении.
А немцев я считаю отличными авто, но не все агульно они мне симпатизируют.
Вот мне тоже непонятно, как можно любить немцев, относиться к СХ как к жигулям и все равно при выборе отдать предпочтения мазде??? Со мной то понятно. Я влюбилися в это авто несколько лет назад и в моем выборе есть большая доля субъективизма....но в этой ценовой категории он (ИМХО) фаворит....
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?
На счет критериев сравнения я могу сказать следующее? Вы смотрите Top Gear? обратили внимания как там сравнивают? кузов, мощность двигателя, габариты машин и зачастую цены могут различаться в десятки раз... и это логично - они показывают, что можно приобрести те же свойства и качества передвижения при различном бюджете.... и не всегда в сравнении выигрывает дорогой брэнд!....например ниссан может составить достойную альтернативу ауди ТТ.... и т.д.

Шангареев Марат
07.06.2011, 20:00
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?Желание жены,и только - ей покупали.Я настаивал на Аутлендере,но...внешность победила здравый смысл.

SeRb)й
07.06.2011, 20:14
Истина где-то тут :)

вот тут :) :

CХ-7 по классу относится к среднеразмерным кроссоверам - Midsize SUV
Q3 в свою очередь, как ни крути, к компактным - Compact SUV

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Шангареев Марат, я не понимаю. почему нельзя сравнивать ауди и мазду??? что это, неприкосновенная марка???

atrade06
07.06.2011, 20:18
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?

Все просто:
1. На авто был готов потратить 1,5 млн. руб.
2. Кроссовер(клиренс около 200мм)
3. Чтобы был в наличии (ну или ждать не больше 1 месяца)
4. Подобрал для себя такие варианты: Nissan X-Trail, Mitsu Outlender, Honda CR-v, KIA Sorento, Hyundai SantaFe, VW Tiguan, Мазда СХ-7, Opel Antara и чтото еще уже не помню.
5. Записался на тест-драйв, прокатился.
6. Взвесил все за и против, Выбрал CX-7.

P.S. В след. раз думаю на машину буду выделять 2,5-3 млн. руб. в данном случае список машин естетсвенно будет другой, и выбирать буду из них. А если рассуждать что могу купить и за 3млн, но у меня есть куда потратить разницу, я выделяю бюджет конкретно на машину и готов потратить столько сколько выделил. А деньги всегда есть куда тратить...

Данная тема уже перестала, помоему нести первоначальный смысл :)...

SeRb)й
07.06.2011, 20:23
atrade06, логично.... но ведь ауди Q3 как и BMV X1..... в той же цене? почему их не смотрели.... ну предположу, что на момент покупки их не было еще в реализации.... но вот сейчас они вышли.... чем же они "лучше" CX ??? цена та же и они немцы....
Я тоже надеюсь, что следующий авто я буду выбирать в ценовой категории 2.5-3.... и все у нас получится ;)

Добавлено через 4 минуты 22 секунды


Данная тема уже перестала, помоему нести первоначальный смысл :)...

если ввести запрет на сравнение СХ с альтернативными по характеристикам, но более дорогими авто, то подобных тем будет намного меньше ;)

atrade06
07.06.2011, 20:31
но ведь ауди Q3 как и BMV X1..... в той же цене?Из того что выбирал похож VW Tiguan, отпал по причине отсутствия багажника, ну не совсем конечно, мал он там очень, хотя машина в полне ничего ))...Думаю что таже беда и Q3 & X1.

SeRb)й
07.06.2011, 20:33
atrade06, конечно.... Q3 на базе Тигуана (и он компакт SUV.... намного меньше СХ, .... и женский вариант, без обид)...:) а просвет - просто смешной, вообче не внедорожный...

Шангареев Марат
07.06.2011, 20:52
почему нельзя сравнивать ауди и маздуКто сказал,что нельзя?Я?Я только сказал,что это,на мой взгляд,некорректно.Сравнивайте,ради бога,кто вам запрещает?Только,мне кажется, для корректного сравнения,надо хотя бы несколько дней (недель,месяцев...)по очереди поездить на сравниваемых машинах.Поверьте,разница чувствуется.И она не в пользу Мазды.Я имею в виду не какие-то конкретные размеры и характеристики,а общий уровень ощущений.Впрочем,это лишь мое мнение.А книжные характеристики - они книжные и есть.А как уровень комфорта оценить?Качество подгонки деталей?Качество материалов?Может тогда надо не машины сравнивать,а их возможности?Например - у СХ просвет больше,чем у Q3 - этим она лучше (хуже).Зато Q3 компактнее,чем СХ и этим уже она лучше (хуже).Зато Q7 дороже их обоих вместе взятых и этим он лучше - через год продашь и спокойно купишь себе рестайл СХ.Еще и на зимние колеса останется.Вот только как ездить после Ауди Q7 на Мазде СХ7?Еще раз.Я не хаю Сх7 - машина на свои деньги хороша.Но аналоги,безусловно, есть.Каждому свое.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Q3 на базе Тигуана.... а просвет - просто смешной, вообче не внедорожный...А они и не ВНЕдорожники,а ВСЕдорожники.Как и Мазда.

SeRb)й
07.06.2011, 21:09
Шангареев Марат, присоединяюсь к всему сказанному!!! вчера наверное из застолья пост был написан ;)....
победил Q7 :mat:

а главное с таким подходом хороших (плохих) машин просто не существует ;)

dima_ace
07.06.2011, 21:42
Вот только как ездить после Ауди Q7 на Мазде СХ7?
Получая удовольствие от драйва! :cool: Потому как обладать таким же легковым темпераментом как СХ на дороге -Q7 не будет никогда.

SeRb)й
07.06.2011, 22:04
dima_ace, главное в Rolls Royce никогда не садиться, а то жизнь потеряет всякий смысл ;)

dima_ace
07.06.2011, 23:01
SeRb)й, О да ;)

nakvas
08.06.2011, 00:18
Уже заказал 2,5 с 1 пакетом за 1150, сижу на работе (работаю:))), появились на рамблере фотки и цены на Q3, тут червячок у меня завелся...., а чего там 100-ка разницы...?!, а может x1....?! Но, обдумав здравый смысл победил...
1.Наличие денег на авто, не значит наличие статуса соответствующего автомобилю. (Audi, BMW....значит - я готов платить! 15-30-45 тыс. руб на ТО и расходники...не важно..., Я НЕ ГОТОВ).
2.Чтобы тут, не говорили, думаю спорить глупо ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ В МИРЕ ( отец в 2009 году купил первый раз фешенебельного немца А6 - 2260 тыр. 5000 пробега трещина блока цилиндров, да спорить не стали без разговоров - заводской брак и А4 на замену на 2.5 месяца, но сам факт....)
3.Потеря в цене у немцем при перепродаже максимальна ( продал свою матрешечку на 80 тыс. дешевле чем купил 3 года назад)!.
4.Класс автомобиля - Q3 и X1 ( премиум кашкай!)( Я покупаю машину, а не понты и хочу купить максимально высокий класс, за имеющиеся в распоряжении средства.
5. Мне моя бывшая малышка рассказала, что такое зум-зум, управлялась она не хуже 3 BMW 2004 года, надеюсь CX-7 не хуже.
6. Хотя мне 23 года и возможно еще рано так думать, но для меня автомобиль это главным образом средство передвижения, и как он "ПУЛЯЕТ" меня интересует не в первую очередь, 105 л.с. моей бывшей мне вполне хватало, а в пробке стоять можно и на 6-ти литровом кадилаке....
7. Клиренс - ОЧЕНЬ ВАЖЕН, надоело цеплять брюхом по дороге на дачу, плюс это свобода и универсальность бордюр, ямы и.т.д.
P.S 7-ка мне нравиться внешние, да и так солидная машина.

iRusl
08.06.2011, 00:20
nakvas, у ВАс отличный выбор! Сам стоял 3 месяца назад с такими же мыслями! И все супер! Но турбо конечно ВЕСЧЬ!!!!

Чел
08.06.2011, 09:24
(Audi, BMW....значит - я готов платить! 15-30-45 тыс. руб на ТО и расходники...не важно..., Я НЕ ГОТОВ).
при грамотном подходе, ТО обходится в районе 5-10 тыщ, что не больше чем у японцев :)

SeRb)й
08.06.2011, 09:29
У нас во дворе заблокировали въезд по периметру всего бордюра, поставив строительное ограждение - строят большой Спорт-мастер. Машину ставлю во дворе 99% времени. И вот теперь уже как неделю, я один из немногих, кто имея высокий просвет, могу себе позволять "перешагивать" высокий бордюр и ставить там, где я привык ставить ближе к дому с доступом обзора.... Может быть для кого то это фигня, я не спорю...но на прошлой мазде 3, я бы не смог сделать такой маневр.... Как и не смог бы его сделать ни на Q3, ни на Х1...
Говоря о корректности сравнения, учитывая, что нет ни плохих ни хороших автомобилей и каждый выбирает автомобиль, рассматривая варианты через призму своих собственных пожеланий и требований к характеристикам хочу добавить, что комфорт - это очень здорово и шумоизоляция немцев заставляет доводить до ума шумку на японских автомобилях....
Но исходя из своего выбора (семья 4 человека, одна машина, выезды на природу) я все таки смотрю на размеры багажника, клиренс и немаловажны размеры самого автомобиля, мощность, динамика, полный привод.... все таки CX-7 - это оптимальный вариант "цена-качество-внешний вид"... ни Q3, ни Х1 под мои парметры не попадают....и внешний вид, звиняйте не для мужчины в полном расцвете сил ;)

... и все таки корректнее всего сравнивать СекСи именно с Q5, но никак не с Q7 (класс выше) и тем более не с Q3.... маловата она для этого сравнения, не доросла до среднеразмерных кроссоверов!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Господа, покупайте А1, четыре кольца позволит вам ощутить владение автомобилем премиум класса, а шикарная шумоизоляция и комфорт с немецким качеством сборки будут радовать Вас каждую минуту передвижения! динамика и клиренс недалеко от Q3 ушли ;)

Я как нибудь буду ездить и мучаться на японском среднеразмерном SUVе

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Чел, что такое грамотный подход? делать ТО самому?

NoExit
08.06.2011, 10:25
SeRb)й, согласен но вот по моему багажник у сх маловат уж тем более для ее размеров)

SeRb)й
08.06.2011, 10:40
NoExit, опять же, смотря с чем сравнивать. он больше, чем у Q3 (даже не по литражу а по ширине и высоте, легче крупногабаритную вещь положить), Х1, Freelander 2, Кашкай.... немного меньше, чем у того же XL...
Недавно вез много разных полок и стелажей из икея.... остался доволен, при разложенных задних сидениях - очень внушительные объемы, даже не верилось что я все уложу.... потом как оказалось что еще и место остается.... плюс 238 кобылок и на трассе Цикс даже не чувствует, что его нагрузили.... сомневаюсь, что Q3 при такой же загрузке (если учесть вообще что в него можно все это впихнуть, в чем я очень сильно сомневаюсь) был бы такой же прыткий :)

Шангареев Марат
08.06.2011, 15:54
обладать таким же легковым темпераментом как СХ на дороге -Q7 не будет никогда.Не надо так безаппелляционно!У Q7 есть мотор V12,5,9л,500л.с.,5.5с до сотни.Так что насчет "никогда" и "темперамента" надо бы взять слова "взад".Правда у него ценник от 5.5 где-то начинается...

SeRb)й
08.06.2011, 16:15
Шангареев Марат, за 5,5 уже можно что то брать и престижнее Ауди.... по крайней мере я бы имея такие деньги для покупки машины уже и в сторону Q7 не смотрел бы :smokin:

NoExit
08.06.2011, 16:26
SeRb)й, а что купил то бы?)
я вот думаю про бэху пятерку) покатался впечатления просто восторг сравнивать с сх нет смысла вообще и кузов седан и динамика и тишина а про салон вообще нечего говорить))

FlyAway
08.06.2011, 16:27
NoExit, на туре прокатись ;) примерно те же деньги что и пятерка, только выше =) дизелек прет!

SeRb)й
08.06.2011, 16:29
NoExit, вообще или за 5,5? :) если вообще, то Х6 оченно нравится.... хотя совсем недавно встал такой серый красавец рядом с моей СекСи и я с ужасом для себя подметил что бэха меньше....
ну а от 5,5.... Бентли :smokin:.... или Каен :mat:... в эту сумму выбор из престижных авто уже богаче :dollar:

P00H
08.06.2011, 18:17
Уголок массовых медитаций. Кружок коллективных мечтателей. Мастерская эксклюзивного губораската. И пр. и пр. и т.п.:tnp:

SeRb)й
08.06.2011, 19:11
P00H, отлистывай назад, там горячий спор по сравнению СХ и Q3 (Q5, Q7, Х1)......:)

P00H
08.06.2011, 19:19
SeRb)й, Да я собссно свое ИМХО давно выложил.

SeRb)й
08.06.2011, 19:32
P00H, нужно было после твоего сообщения закрывать тему ;)

Foxhound
08.06.2011, 23:15
горячие дебаты мужики!!! Продолжайте, интересно слушать разные мнения!

dima_ace
09.06.2011, 01:09
Шангареев Марат, конечно можно долго и с удовольствием говорить о темпераменте борца сумо (Q7) и темпераменте кикбоксера (CX), особенно уже имея собственные симпатии ;):p

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
NoExit или Каен

Вот Кайен кстати мне представляется единственным полноценным старшим братом СХ :)

Добавлено через 23 минуты 15 секунд
Шангареев Марат, за 5,5 уже можно что то брать и престижнее Ауди.... по крайней мере я бы имея такие деньги для покупки машины уже и в сторону Q7 не смотрел бы :smokin:
Я бы квартиру купил лучше в подмосковье, сделал ремонт и сдавал бы.. вот чесслово :D

nakvas
09.06.2011, 08:21
при грамотном подходе, ТО обходится в районе 5-10 тыщ, что не больше чем у японцев :)
Грамотный подход - это купить в интернете масло, фильтр, колодки..., а потом еще попробовать сделать ТО не у официального дилера? Кстати у Ауди такси до дома и от дома к дилеру при прохождении ТО БЕЗЗЗЗПлатно (за 30-ку, то конечно:)))!

Саша "Спартак"
09.06.2011, 08:56
Степан, ну и тему ты создал , тут благо что народ в одном городе не живет, а то бы передрались уже....

SeRb)й
09.06.2011, 09:09
nakvas, несогласен в корне.... и тут уже писалось про "возможные нюансы" со своими расходниками..... и потом... машину премиум класса обслуживать "где-то" со своими расходниками... да еще если в гарантийный срок... это как минимум странно ;)
хотя это личное дело каждого....

P00H
09.06.2011, 10:05
Я бы квартиру купил лучше в подмосковье Продолжая традиции: А где в Подмосковье? А сколько комнат? Может лучше коттедж с участком?

dima_ace
09.06.2011, 10:06
nakvas это как минимум странно ;)


Это не премиальный подход :)

NoExit
09.06.2011, 11:15
Саня, я не хотел)

dr.romano
21.11.2011, 23:58
В общем зашел на ваш форум случайно. Искал кое-что для audi. Но так как сам ездил на outlender xl, mazda cx-7, vw touareg не могу не написать свое мнение. XL - жестковат, шумноват, интерьер победнее, динамика хуже(2,4), чем на мазде. Но со временем улучшил шумку стало поприятнее. У мазды расход доходил до 18-20 литров - для меня это неприемлемо. И это основная причина по которой пришлось с ней расстаться. Touareg 3.0tdi 2007год - расход сказочный, шумка, отделка, подвеска после японцев на высоте(сразу скажу, что туарег не мой, но ездил на нем 3 месяца пока ждал ауди и сравниваю с "бюджетными" японцами).Машина своих денег стоит. За понты не переплачиваешь ни рубля, но для меня пока слишком большая по размеру. Дождался ауди и понял - то, что ожидал. Взял новую чуть дороже 1,5 млн. Где взял не скажу - все в интернете есть. Двигатель 2.0tdi, расход по трассе - 6-7л, по городу до 12(сейчас обкатка), динамика вполне устраивает(пока 9,9 сек до 100, но весной буду ставить чип 8,5с). Шумка, подвеска, как на туареге. Качество отделки в vw такое же. Багажник, вместимость салона по субъективным ощущениям, как в мазде. В ауте больше точно. Если брать Q5 за 1,5 млн - оно того стоит, если от 2-х до 3-х млн - взял бы туарег. Всем спасибо, что дочитали до конца.