PDA

Просмотр полной версии : Всем читать — замена масла!


Страницы : [1] 2

БЕС
23.06.2011, 00:06
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ !Кто хочет проехать хотя бы до сотни тыс км .
Сегодня диагностировали двигатель .....по поводу замены цепи и актуатора у хороших (правильных ) мастеров .Масло было залито дилером еще на плановом гарантийном ТО .По виду на клапанной крышке было не масло а пластилин я такое последний раз видел на АЗЛК 2141 В 1990 году .Снятие поддона картера повергло всех в ужас ...масло приемник был просто забит нагаром всякой дрянью и пластилином ...вердикт на верх масло не поступало практически совсем .Отсюда понятно почему выходит из строя турбина актуаторы и цепи -масляное голодание двигателя из за полной закоксованности системы .Возник вопрос по маслу для мазды ..... вторая рекомендация была по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА ЧЕРЕЗ 5000 КМ !! Движки этого типа как я понял не выносят замен через 15 000 км ,до 60 тыс он еще терпит но потом сдается и медленно умирает .

Саша "Спартак"
23.06.2011, 00:09
а замена масла через 5000 км что то изменит? это где тебе так все сказали?:confused:

radiodoctor
23.06.2011, 08:12
Я так понял что у Ваших диллеров вместо масла сурогат пластелиновый,а что открыть крышку для залива масла самому было слабо и посмотреть на цвет цепи и железяк в клапанном месте?И не всегда масло виновато в коксе,а качество бензина зачастую!

Лось
23.06.2011, 08:15
Я тож думаю, что замена каждые 5000 может и перебор, но через 7500 самое то.

БЕС
23.06.2011, 10:55
Не нужно ничего думать , есть факт , что они льют неизвесно мне , нужно стоять и смотреть последний раз мне даже фильтр салонный не поменяли скоты . Судя по всему и маздовское родное масло тоже говно , которое 15 тыс точно не выдерживает . А как влияет на кокс бензин я не понимаю ... Эти жидкости по моему не смешиваются .

iRusl
23.06.2011, 11:33
Дааа, печально все это. А мне через 2 тыс на ТО-5000 км:confused:

radiodoctor
23.06.2011, 11:34
Склонность к образованию отложений в двигателе
При использовании автомобильных бензинов в двигателях наблюдается образование отложений в системе питания, впускном трубопроводе и на стенках камер сгорания.

Образование отложений в системе питания
На стенках топливного бака, топливопроводов, топливного насоса, фильтров грубой очистки, карбюратора и других деталей системы питания могут образовываться смолистые отложения в виде плотно прилегающего коричневого слоя мазеобразной консистенции.

При эксплуатации автомобиля на бензинах, содержащих небольшое количество смол (в пределах норм, допустимых стандартом на бензин), в системе питания образуются лишь небольшие отложения, практически не влияющие на работу двигателя.

При использовании бензинов с повышенным содержанием смол (бензины после длительного хранения в резервуарах, топливных баках автомобилей) возможно образование отложений, способных вызвать нарушение нормальной работы двигателя.

Смолистые отложения на стенках жиклеров, дозирующих систем, стенках поплавка карбюратора могут быть причиной нарушения процесса карбюрации. Засорение фильтрующих элементов системы питания смолистыми веществами может привести к прекращению подачи бензина.

Бензин АИ-93 содержит в 5 раз больше смол, чем это допускается стандартом на бензин, т.е. можно сделать вывод, что этот бензин очень долго в чем-то (в резервуарах или бензиновом баке автомобиля) хранился. Что касается работы автомобиля с использованием этого бензина, то будет иметь место большое засорение и нарушение работы системы питания, и соответственно большой риск прекращения подачи бензина.

Образование отложений во впускной системе двигателя
При работе двигателя часть низкокипящих фракций бензина попадает на стенки впускного трубопровода и движется по ним в направлении цилиндров двигателя.

Вместе с этими фракциями бензина в жидкой пленке находится большая часть высокомолекулярных продуктов окисления – смолистых веществ.

Естественно, что концентрация смолистых веществ в жидкой пленке в десятки раз превышает концентрацию смолистых веществ в исходном бензине.

На пути от карбюратора до впускного клапана стенки трубопровода, по которому поступает жидкая пленка, для лучшего испарения непрерывно подогреваются выпускными газами или охлаждающей жидкостью, применяемой для охлаждения двигателя.

В этих условиях происходит довольно энергичное окисление не только углеводородной части бензина, но и ранее накопившихся смолистых веществ с образованием продуктов, нерастворимых в бензине.

Выпавшие смолы отлагаются на стенках впускного трубопровода, где под действием температуры претерпевают химические изменения и превращаются в твердые, трудно удаляемые отложения.

Слой смолистых отложений сокращает полезное сечение впускного трубопровода и создает дополнительное сопротивление на всасывании, в результате чего ухудшается наполнение цилиндров двигателя горючей смесью.

Отложения, образующиеся во впускном трубопроводе, кроме того, обладают плохой теплопроводимостью, что затрудняет подвод тепла к рабочей смеси и тем самым ухудшает условия испарения топлива.

Отложения такого типа, образующиеся на штоках и тарелках впускных клапанов, нарушают нормальную работу клапанного механизма и могут привести к зависанию клапанов. Все эти явления сопровождаются снижением мощности и экономичности двигателя.

Из-за твердых отложений смол на элементах системы питания имеем плохое распыление бензина, плохую его испаряемость, следовательно, плохое смесеобразование (бедная смесь, т.к. недостаточно паров бензина).

Phil
23.06.2011, 11:39
ну тут только присадки в бенз помогут имхо

iRusl
23.06.2011, 11:44
А если 98 чередовать с 95 ? Это поможет или фигня ?

radiodoctor
23.06.2011, 11:46
Может просто не заморачиваться,ато и заправляться нигде не захочится,а ездить как раньше? Как там было сказано:волков боятся в лес не ходить... Или зубов бояться в ... не давать!

Phil
23.06.2011, 12:25
есть очищающие присадки в масло, заливается за 1000 км до замены

Композиция Астра Робот 1



Принцип работы заключается в том, что антифрикционная композиция одновременно, распределившаяся по всему объёму моторного масла, которое выступает как транспортная система и не меняет своих физико-химических характеристик, конкурирует с грязевыми отложениями за поверхность размещения, проникает под них, занимает место на поверхности трущихся деталей и элементах двигателя, отделяя, таким образом, накопившиеся грязевые отложения от поверхности деталей механизма двигателя, смывая и растворяя их в потоках масла. На поверхности трущихся деталей образуется защитная оболочка из нано структур антифрикционной композиции. Материал композиции прочно внедрившись в поверхность металла не меняя микрорельеф поверхности, обладает, низким коэффициентом трения и возможностью удерживать на себе мощный масляный клин. Это способствует снижению механических потерь в двигателе на трение до 30%, и позволяет снять дополнительную мощность с двигателя из расчёта в среднем 0.8 лошадиной силы с одного цилиндра.

gurvinok
23.06.2011, 13:59
есть очищающие присадки в масло, заливается за 1000 км до замены

Композиция Астра Робот 1

Кто-нибудь пользовался?
Имхо, все присадки отъем денег у нас с вами.

игара.66.
23.06.2011, 16:22
Какие присадки если масло хорошее оно само всё г....смоет,и при замене не надо промывок,одно добротное масло всё сделает.

Phil
23.06.2011, 16:54
ну как видно "хорошее масло" из предыдущих постов г..... не смывает

Добавлено через 50 секунд
да и как лить в гарантийный авто не рекомендуемое масло?

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
и как определить хорошее от г?

БЕС
23.06.2011, 21:42
Можно маздоболить сколько угодно про бензин и другие ины. Ну вот и итог -замена либо переборка двигателя в следствии масленного голодания . А это я вам скажу - .....ец в полном понимании этого слова .Мало того что ец по сумме ремонта , так еще и ец по поиску тех кто еще и возьмется нормально сделать . Посему дальнейшее сношение с ентим автомобилем не имеет смысла .

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Все хорошее как я понял превращается в навоз как раз после гарантии .Н а закоксованых движках промывку не рекомендуют использовать ни в коем случае , так как весь мусор тут же забивает каналы , и начинается сношение ... См выше ...

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Да и еще .... При ТО нужно находиться непосредственно рядом с автомобилем - это закон ! Брать все замененные расходники чеки , накладные , проходные , банки от масел . Вообщем вести себя так как будто вас хотят отравить .

Михаил К
24.06.2011, 01:24
По поводу замены масла: проверял по состоянию- меняет цвет где-то через 6-8 тыс после замены(в моем случае езда по МО). После этого замена вместе с фильтром. Я меняю масло на сх7 через 7.5тыс и все ок. По поводу закоксовывания- думаю, что некоторые владельцы при смене масла не меняли воздушный фильтр-отсюда нехватка воздуха,в итоге проблемы с системой смазки. 10тыс км для воздушного фильтра -это предел, за который не надо заходить. Зачем в карте то на сх7 интервал замены возд. фильтра 60тыс-непонятно.(наверное хотят заработать на запчастях). Также могу отметить, что расход на свежем воздушном фильтре около 14 литров, на старом 18

AMO
24.06.2011, 11:15
Можно маздоболить сколько угодно про бензин и другие ины. Ну вот и итог -замена либо переборка двигателя в следствии масленного голодания . А это я вам скажу - .....ец в полном понимании этого слова .Мало того что ец по сумме ремонта , так еще и ец по поиску тех кто еще и возьмется нормально сделать . Посему дальнейшее сношение с ентим автомобилем не имеет смысла .

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Все хорошее как я понял превращается в навоз как раз после гарантии .Н а закоксованых движках промывку не рекомендуют использовать ни в коем случае , так как весь мусор тут же забивает каналы , и начинается сношение ... См выше ...

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Да и еще .... При ТО нужно находиться непосредственно рядом с автомобилем - это закон ! Брать все замененные расходники чеки , накладные , проходные , банки от масел . Вообщем вести себя так как будто вас хотят отравить .

каким ОД пользовались?

Саша "Спартак"
24.06.2011, 13:32
БЕС, ты бы хоть фотки сделал этого пластилина....:smokin:

Phil
24.06.2011, 16:01
Михаил К, а продувка фильтра разве не помогает? как раз на ТО его и делают

Михаил К
24.06.2011, 18:46
Насколько я понимаю, от продувки бумажного фильтра мало толка, в отличии от продувки радиатора. До состояния нового все равно не дойдет. Я меняю всегда на новый- 500руб + 5мин. Затем замечаю снижение расхода и ,главное, улучшение динамики.(+ отсутствие возможных проблем с двигателем)

Шангареев Марат
24.06.2011, 18:49
нехватка воздуха,в итоге проблемы с системой смазки.Это как так?Где воздух с маслом пересекается?:confused:

Михаил К
24.06.2011, 19:16
Когда забит воздушный фильтр резко возрастает сопротивление на впуске, турбина начинает гнать через себя значительно больше масла, отсюда и проблемы. Вообще, по мнению специалистов, в нашем моторе 2.3 disi плохо сконструирована система смазки из-за чего страдает вся верхняя часть двигателя. Выход есть- замена масла и воздушного фильтра через 5-8тыс км. Проверено на своей сх7- 3 года полет отличный.

Шангареев Марат
24.06.2011, 21:23
Когда забит воздушный фильтр резко возрастает сопротивление на впускеНу,это и ежу понятно!

турбина начинает гнать через себя значительно больше маслаЭто в связи с чем?С сопротивлением на впуске?Турбине,в общем-то, по фигу,какое сопротивление на впуске.Она на ВЫпускных газах работает.

по мнению специалистов, в нашем моторе 2.3 disi плохо сконструирована система смазки
Это что за специалисты?Что дает им право делать такие выводы?

3 года полет отличный.
А пробег?

Михаил К
24.06.2011, 23:49
Пробег 78тыс. Специалисты- альтернативные ремонтные мастерские по двигателям и турбинам. Когда турбине не хватает воздуха, она начинает активно гнать масло. Легко диагностируется если отсоединить трубопровод от интеркулера. Там может быть масло. Еще раз всем советую чаще менять воздушный фильтр и масло.

Rus_86
27.06.2011, 17:42
начнешь тут думать, что и как, мдя...

iRusl
27.06.2011, 17:55
Шангареев Марат, а Вы сами как часто меняете масло ?

БЕС
27.06.2011, 19:27
Ну вот если не думать ......то отдаю со стуком за 670 000 умельцам ,они делают из б/у потом НА РЫНОК... кому то попадет ......этот кот в мешке

SeRb)й
27.06.2011, 20:32
Михаил К, а что значит чаще???? каждую 1 тысячу км... или все таки не так часто....;)

Михаил К
27.06.2011, 22:21
Думаю, что фанатизмом заниматься не надо. Знакомые, которые занимаются ремонтов сложных двигателей(турбо+непосредственный впрыск) рекомендуют интервал замены масла + замена воздушного фильтра 5-8 тыс км.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Еще надо иметь в виду среднюю скорость авто. Лично я редко ездил по пробкам, средняя скорость 48км/ч. Если средняя скорость менее 15 км/ч, то оптимально будет 5 тыс км. От более частой замены воздушного фильтра не только увеличивается ресурс двигателя, еще и динамика всегда на отличном уровне. Ездил как-то на сх на старом(товарищ следовал рекомендации производителя фильтр/60тыс) фильтре- не едет+ расход за 20 литров.

БЕС
27.06.2011, 23:58
Поддерживаю раз в 5-7 тысяч обязательно !!!

Шангареев Марат
28.06.2011, 20:08
Вы сами как часто меняете масло ?Как предписано в сервисной книжке.

Phil
28.06.2011, 21:31
7,500 тысяч оптимальный вариант, как раз к следующему ТО можно подгадать :)

БЕС
28.06.2011, 22:01
Марат тебя про мазду спросили а ты опять о своем .......

александ
28.06.2011, 22:37
Ну вот если не думать ......то отдаю со стуком за 670 000 умельцам ,они делают из б/у потом НА РЫНОК... кому то попадет ......этот кот в мешке

хороший вариант они выхватили. вложат мах. 15 тычяч. и впарят рублей за 900-850

БЕС
28.06.2011, 23:08
15 Ю не обойдешься .....каждый должен заниматься своим делом ,сапожник шить сапоги ,пекарь печь хлеб......А наше дело не деньги чужие считать а менять масло чаще .

александ
28.06.2011, 23:24
15 Ю не обойдешься .....каждый должен заниматься своим делом ,сапожник шить сапоги ,пекарь печь хлеб......А наше дело не деньги чужие считать а менять масло чаще .

масло это да... я сам купил такой вариант как ты продал.за 650 мах комплектация с пробегом 28т.км. масло не менялось 20т.км на запчасти потратил около 20т.р.делал сам.

БЕС
28.06.2011, 23:35
вариант какой ?со стуком?

александ
28.06.2011, 23:42
вариант какой ?со стуком?

да. стучала разбитая муфта и цепь. бывшему владельцу озвучили цену ремонта около 200т.р.салидола с движка выгреб килограма 2.поменял вкладыши хотя можно было и оставить.кольца сальники клапанов и цепь с муфтой.

БЕС
29.06.2011, 01:59
У меня все хуже ... Читай выше - колено .....

mazdacx7_903
19.08.2011, 07:29
Так вы так и не выяснили, какое масло вам заливали гарантийщики? И какое следовало заливать?

БЕС
19.08.2011, 09:44
Выяснить сие не возможно ,так как при замене я пил кофе и наслаждался бесплатным вай фай .Судя по отзывам сервисников, декстела которую они нам пропихивают ,качеством ниже нижнего ,и хавают его только из за значка мазда на этикетке мол ,лучше для мазды ничего нет !!Думаю все завязано чтобы отшить лишнюю конкуренцию ,один придумал ,все дураки побежали в магазин . Есть фирмы которые зарекомендавали себя на рынке уже 100 лет ,их и нужно использовать ,а дикстелу в косилки ,бензопилы.

mazdacx7_903
19.08.2011, 09:52
Выяснить сие не возможно ,так как при замене я пил кофе и наслаждался бесплатным вай фай .Судя по отзывам сервисников, декстела которую они нам пропихивают ,качеством ниже нижнего ,и хавают его только из за значка мазда на этикетке мол ,лучше для мазды ничего нет !!Думаю все завязано чтобы отшить лишнюю конкуренцию ,один придумал ,все дураки побежали в магазин . Есть фирмы которые зарекомендавали себя на рынке уже 100 лет ,их и нужно использовать ,а дикстелу в косилки ,бензопилы.
Понятно, спасибо за ответ!
А я вот сегодня менял впервые масло в движке и в коробке (купил недавно американку).
В движок залил Кастрол 5w30, на банках написано, что сделано в США и продажа вне Америки запрещается. Чтобы это значило?

БЕС
19.08.2011, 10:02
Для внутреннего рынка видимо ,налоговое бремя другое внутри страны ,экспорт запрещают.......для машины ничего страшного !

morskojkotik
19.08.2011, 10:22
Бес! А что лампочка давления масла не загоралась???:confused:

AMO
19.08.2011, 10:40
у меня такое впечатление, что двигатель шумнее стал работать после ТО,Ю может действительно самому масло покупать на ТО? :confused:

БЕС
19.08.2011, 11:03
нет давление не загоралось ....масло то было ,но вот его качество ,?или то что туда лил дилер пока я смотрел телек ? масло то я с собой приносил свое , но после того как мне не поменяли мой же фильтр за 500 р ,сказав что наверное я его не приносил ,у меня возникло много вопросов и по маслам и по всему сервису .......могут и лукойл лить масло оно и африке масляное .

Саша "Спартак"
19.08.2011, 13:00
Выяснить сие не возможно ,так как при замене я пил кофе и наслаждался бесплатным вай фай .Судя по отзывам сервисников, декстела которую они нам пропихивают ,качеством ниже нижнего ,и хавают его только из за значка мазда на этикетке мол ,лучше для мазды ничего нет !!Думаю все завязано чтобы отшить лишнюю конкуренцию ,один придумал ,все дураки побежали в магазин . Есть фирмы которые зарекомендавали себя на рынке уже 100 лет ,их и нужно использовать ,а дикстелу в косилки ,бензопилы. Золотые слова говоришь! Юрий Венедиктович! Считаю что 15 тыс. от ТО до ТО для CX очень много.....

Вадим Дмитриевич
19.08.2011, 15:13
7500 в самый раз, промежуточные т.о. сам делаю а плановые к дилеру. Гарантия хорошая вещь!

gurvinok
22.08.2011, 13:55
Не подскажите, сколько масла нужно в двигатель и какой маслянный фильтр ставиться на 2,5 л.?

gurvinok
22.08.2011, 15:00
Не подскажите, сколько масла нужно в двигатель и какой маслянный фильтр ставиться на 2,5 л.?

спасибо, нашел, 5.7 л. с заменой фильтра
вот по м. фильтру вопрос актуален

Spongebob
20.12.2011, 12:12
кастрол и мобил хорошие масла, но и на левачное можно натолкнуться. у моего родственника на каене после замены масла (мобил1)через пол года (тыщ 10 проехал)появился в двигле соледол - я такого г..на в двигле никогда своими глазами не видел, итог: перебор с промывкой 150 штук, износа валов и тд нету

MIB
20.12.2011, 15:12
спасибо, нашел, 5.7 л. с заменой фильтра
вот по м. фильтру вопрос актуален

Без малого 5л, неделю назад на ТО был, при мне сливали и заливали. Фильтры брать те, что в теме про запчасти написаны, раньше кассетные маслянные были, сейчас закручивающиеся в металлическом корпусе.

gurvinok
20.12.2011, 16:25
MIB, поменял масло, да 5 л. на нашу идет, а на 2,3 больше. Брал 6 л., литр на доливку остался, хотя вроде и не жрет.

colobus
10.04.2012, 01:29
Начитался ваших ужасов на ночь. Машина прошла уже 5000 с последнего ТО. Залю ка я мотюль в ближайшее время )

dima_ace
10.04.2012, 01:43
Выяснить сие не возможно ,так как при замене я пил кофе и наслаждался бесплатным вай фай .Судя по отзывам сервисников, декстела которую они нам пропихивают ,качеством ниже нижнего ,и хавают его только из за значка мазда на этикетке мол ,лучше для мазды ничего нет !!Думаю все завязано чтобы отшить лишнюю конкуренцию ,один придумал ,все дураки побежали в магазин . Есть фирмы которые зарекомендавали себя на рынке уже 100 лет ,их и нужно использовать ,а дикстелу в косилки ,бензопилы.

голимый мастер мог залить галимое масло (а хорошее себе залить в "жигуль"), вот и всего делов-то, человеческий фактор -при чем тут декселия?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
некоторые когда масло меняют ходють вместе с мастером ) -в россии живете товарищи.. хотя и ездим на иномарках, но машина то не виновата )

Добавлено через 19 минут 25 секунд
кастрол, мобил, декселия, и т.д. и т.п. -все масла хороши, тем более те что поставляются в крупные сети в бочках.. хватит панику наводить ни один директор сервиса не заинтересован подменять вам масло в автомобиле, следите за авто и будьте на чеку по возможности -помните где живете ;)

БЕС
10.04.2012, 16:57
ни один директор сервиса не заинтересован подменять вам масло в автомобиле
Точно так -дело не в директоре а в масле
Брат взял новую трешку осенью ,весной (неделю назад ) помыл и увидел что краска с капота просто слезает от песка .И тут дилер не причем, тут толщина лакокрасчного слоя (экономия японская)

colobus
10.04.2012, 19:14
Точно так -дело не в директоре а в масле
Брат взял новую трешку осенью ,весной (неделю назад ) помыл и увидел что краска с капота просто слезает от песка .И тут дилер не причем, тут толщина лакокрасчного слоя (экономия японская)

Дружище, это называется троллинг :D Я с 2006 года по всем своим машинам и машинам жены на автомобильных форумах (на двух до сих пор постоялец). Везде одно и тоже. Везде есть свой "БЕС", который попал и обижен на марку со всеми вытикающими :D
з.ы. извини, ничего личного )))

Sisch
10.04.2012, 20:04
colobus, Вот ни у кого не слезает, а у Беса слезает, что же такое? Если бы и была такая экономия, то явно это был бы не единичный случай твоего брата. Я на форуме М6 с 08 года,не слышал такого!
За то у Вольво ничего не слезает:D
Бес, а ты нам лучше расскажи про косяки вольво или там шоколад сплошной? НА форуме то вашем не все так ажурно!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
взял новую трешку осенью ,весной (неделю назад ) помыл
Машину надо мыть чаще чем раз в пол года!

colobus
10.04.2012, 22:11
Машину надо мыть чаще чем раз в пол года!

на самом деле косяки бывают у всех, просто можно их считать либо случайностью, либо вопиющими, зависит от настроения и ситуации ))

colobus
10.04.2012, 23:14
Парни, напишите сколько масла нужно покупать. 6 литров хватит?
И как думаете, переходить с мобила на мотюль? Последние 2 ТО точно мобил лился (остались 2 литровые баклажки мобила недолитые). Пробег сегодня щёлкнул 49 тыс. ТО 45 было на 43300, в сентябре.

romanl01
10.04.2012, 23:44
Я вообще родное покупаю! MAZDA dexelia ultra 5w30 5.7 - 5.8 литра влезает

colobus
10.04.2012, 23:58
Я вообще родное покупаю! MAZDA dexelia ultra 5w30 5.7 - 5.8 литра влезает

Спасибо! Значит 6 литров хватит! У меня по гарантии мобил лили. Может это была прихоть первых хозяев? (под капотом шильдик мобил и две баклажки с остатками мобил в багажнике)

БЕС
11.04.2012, 00:06
а ты нам лучше расскажи про косяки вольво или там шоколад сплошной
Докладываю :Шоколад сплошной ! Да, везде есть свои бесы ,и везде косяки ,но они меня пока не касаются.Сейчас делаю один вывод :машина должна быть новая и европейская .Мазда3 за эти деньги- действительно таз .Сел в ситроен с4 и сразу понял разницу .Да и покрытие у вольво действительно отменное ,и хром не зацвел через 3 месяца :D Можете лить хоть М5г,дело личное .

dima_ace
11.04.2012, 00:13
БЕС, ситроен делает приличные автомобили?? -ахахаха :D:D:D

colobus
11.04.2012, 00:13
Д..Да и покрытие у вольво действительно отменное ,и хром не зацвел через 3 месяца :D Можете лить хоть М5г,дело личное .

вольво неплохо конечно, но старит оно хозяина. имхо, безликие авто. скучные и по интерьеру и по экстерьеру, да и отстают по дизайну уже прилично от большинства.
з.ы. это не ради того, чтобы обоср@ть твоё авто. это моё мнение. я смотрел и 70 и 90 и60 - вообще не вставило.

dima_ace
11.04.2012, 00:13
хороший анекдот, правда баян )

colobus
11.04.2012, 00:15
БЕС, ситроен делает приличные автомобили?? -ахахаха :D:D:D

на самом деле да. ситроен делает приличные автомобили! и ирония здесь не уместна. сядь и прокатись на том же дс!!!

dima_ace
11.04.2012, 00:15
Мне кажется Бес просто стебется тут :smokin: А что если сказать ему, что Вольво хороший автомобиль и он сделал правильный выбор? ) Интересно как он отреагирует? ;)

colobus
11.04.2012, 00:17
Мне кажется Бес просто стебется тут :smokin: А что если сказать ему, что Вольво хороший автомобиль и он сделал правильный выбор? ) Интересно как он отреагирует? ;)

дык а вольво и есть хороший автомобиль ))) только скучный и старый ))

dima_ace
11.04.2012, 00:20
на самом деле да. ситроен делает приличные автомобили! и ирония здесь не уместна. сядь и прокатись на том же дс!!!

И сам катался и у друзей было и цвело и ломалось как жигули, и лампочки меняли они через снятие передних подкрылков и много еще чего.. и вообще обсуждать даже не хочу французский автопром. еще пежо похвалите ..

colobus
11.04.2012, 00:26
было у меня рено )) лагуна 2. когда продавал в 2009 г.- машине было уже 8 лет. Ни единого намёка на ржавчину! Они вообще не ржавеют )) я серьёзно!

dima_ace
11.04.2012, 00:29
а еще на фирму у нас купили пежо (каблучок такой -не помню марку) за пол года поменяли все что молги только ..

colobus
11.04.2012, 00:47
а еще на фирму у нас купили пежо (каблучок такой -не помню марку) за пол года поменяли все что молги только ..

субъективно это всё. на фирме можно любую ухайдохать. французы, как и корейцы делают приличные авто. пора уходить от стереотипов и смотреть на вещи без очков.

dima_ace
11.04.2012, 00:51
это реальность и по моему разумению объективная

БЕС
11.04.2012, 00:52
2 года был 307 ,кроме бензина ничего , ситроен за последний год уже все легковые мазды давно переплюнул и снаружи и снутри а по комплектации даже не говорю ,спортаж последний, очень даже ничего , движки не стучат по крайней мере ,да и фантомы ,с салонами не нужно переставлять ,там все есть , xc60 -да дороже ,но дороже ровно на столько на сколько лучше ,даже думать бы не стал ,D5 с вашими 245 силами и турбинами рядом не стоял .

Добавлено через 6 минут 23 секунды
реальность и по моему разумению объективная
Дим,ехал по рязанке и увидел что закрылся салон БЛОК ,помещение сдают . Думаю это обьективная реальность ,потому как пустая мазда3 за 750 нахрен уже не нужна

Il'ich
11.04.2012, 17:54
У Пежо всем известна ситуация с блоком соленоидов на автомате,редко до 20К км дохаживает,я уж не говорю про вентиляторы охлаждения,которые стоят ДО радиаторов,забиваясь зимой снегом.Кипящих ЗИМОЙ машин кроме французов я не видел. И про то, что Ситроены заводятся, без проблем, после минус 20 тоже расскажи.
А вот про дизайн и наполнение салона спорить не буду,тут ты бесконечно прав.

БЕС
11.04.2012, 18:45
Да ладно ,мож у кого и кипело ,у меня все заводилось ,да и с маслами я никогда до мазды не запаривался ,что лить ...куда и сколько ,да еще проверять уровни каждый день ,да литрами доливать ,и трястися как бы не про....ь.А вот на счет не завелась в мороз ,это была мазда CX7,врать не буду.

Дима174
29.04.2012, 20:56
А что скажете по поводу масла eneos

Чапай
29.04.2012, 21:10
Дима174, вроде бы Японское. Больше инфы нет...

Дима174
30.04.2012, 10:40
ну понятно что я понское, в железных банках и как пока говорят вроде не подделка, а мобил уже давно подделка

Whitem
30.04.2012, 21:49
Дима174,
мобил уже давно подделка
ну нельзя сказать, что 100% Мобила - подделка, смотря где брать... Я лично его покупаю в Челябинске только в магазинах "Колор" (нареканий на качество у меня не было). Они принадлежат компании Ковент, которая является официальным дистрибьютором Мобил в регионе. Это не реклама, просто мой хороший товарищ, который не последний человек в российском представительстве Мобила, дал мне в свое время наводку:cool:. Я думаю, бодягу им смысла нет продавать, иначе мигом лишатся дистрибьюторства и больше денег потеряют.

Sisch
30.04.2012, 22:01
Whitem, Я согласен смотря где покупать на рынке в палатке или в нормальном магазине дистрибьюторе

Дима174
01.05.2012, 11:16
Дима174,

ну нельзя сказать, что 100% Мобила - подделка, смотря где брать... Я лично его покупаю в Челябинске только в магазинах "Колор" (нареканий на качество у меня не было). Они принадлежат компании Ковент, которая является официальным дистрибьютором Мобил в регионе. Это не реклама, просто мой хороший товарищ, который не последний человек в российском представительстве Мобила, дал мне в свое время наводку:cool:. Я думаю, бодягу им смысла нет продавать, иначе мигом лишатся дистрибьюторства и больше денег потеряют.

наверное , а что нашим маздаводам льют в автомире а ?

Whitem
01.05.2012, 11:18
Дима174,
не знаю пока, наверное, как и все дилеры, Декселию.

stason
02.05.2012, 20:36
Вчера позвонил официальный дилер и сообщил, что у них акция замена масла декселия фильтром все за 1800, думаю ехать или нет, так то заманчиво конечно, смутил вопрос, а не на гарантии ли машина, но как бы г...на какого туда не плеснули, а то машина уже не гарантии. Кто нибудь что нибудь так уже менял?, а то бесплатный сыр только в мышеловке.

Сержъ
02.05.2012, 20:47
stason, езжай смело , у них бывает ;)(о/д)

dima_ace
11.05.2012, 00:09
Читал статейки про качество бензина и вот что нашел:
"А самая важная характеристика топлива, как с точки зрения экологов, так и с точки зрения мотористов, — это содержание серы. Нормы в первую очередь ужесточаются именно по этому параметру! Если Евро-2 и нынешние российские требования допускают предельную концентрацию серы 500 мг/кг, то нормы Евро-5 в 50 раз жестче — не более 10 мг/кг! Сера не только вступает в химическую реакцию с благородными металлами-катализаторами, значительно сокращая эффективность системы нейтрализации отработавших газов, но и попадает с продуктами сгорания в картер двигателя — оксиды серы при этом серьезно сокращают ресурс моторного масла. Если предписанное производителем масло относится к категории Low SAPS (с низким щелочным числом), то одной-двух заправок высокосернистым топливом, по словам специалистов фирм Castrol и Total, достаточно для того, чтобы через 10—12 тысяч километров высококачественное масло превратилось в «гудрон». Регулярное же использование даже относительно низкосернистого бензина Евро-3 вместо предписанного Евро-5 сокращает ресурс масла минимум на треть." (с)
Вот оказывается, что еще может сотворить некачественный бензин даже в малых количествах, это к слову о том почему масло вдруг может превратится в гудрон. :eek:

Добавлено через 6 минут 4 секунды
А как влияет на кокс бензин я не понимаю ... Эти жидкости по моему не смешиваются .

Влияет оказывается, см. выше

SDAN
07.06.2012, 20:08
Пробег 78тыс. Специалисты- альтернативные ремонтные мастерские по двигателям и турбинам. Когда турбине не хватает воздуха, она начинает активно гнать масло.
Легко диагностируется если отсоединить трубопровод от интеркулера. Там может быть масло.


Еще раз всем советую чаще менять воздушный фильтр и масло.

турбина это ось (на краях крыльчатки) на подшипниках, которые смазываются маслом масляной системы под давлением от масляного насоса двигателя и имеет с обеих сторон сальники. Если подшипники вырабатываются ось начинает люфтить пропускают сальники , так турбина гонит масло. Я думаю так.
из-за сказанного выше

Вот масло это точно, а разряжение в интеркулере меньше чем давление в маслянной системе.

Добавлено через 14 минут 54 секунды
да. стучала разбитая муфта и цепь. бывшему владельцу озвучили цену ремонта около 200т.р.салидола с движка выгреб килограма 2.поменял вкладыши хотя можно было и оставить.кольца сальники клапанов и цепь с муфтой.

а откуда солидол, неужели от мазда декселии, или масло заливали от компрессора?!
однажды видел солидол под клапанной крышкой на бмв, так маслице залито было г-но,

SDAN
07.06.2012, 20:40
вольво неплохо конечно, но старит оно хозяина. имхо, безликие авто. скучные и по интерьеру и по экстерьеру, да и отстают по дизайну уже прилично от большинства.
з.ы. это не ради того, чтобы обоср@ть твоё авто. это моё мнение. я смотрел и 70 и 90 и60 - вообще не вставило.

Вольво-в первую очередь не шумная, комфортная, крепкая, качественная машинка, была сх90 2003г. , по деньгам дороговата, с сх7 не сравнима!!!
нет денег на неё, это правда, а были-бы так ещё как вставила-бы.

Денис Юрьевич
07.06.2012, 22:54
а мобил уже давно подделка
4,5 года заливал в Киа Сид Мобил 5W-30. При пробеге 130 тыс во время очередной замены масла пришлось снять поддон, чтобы установить новую прокладку. Слесарь который это делал ОЧЕНЬ удивился, что при таком пробеге не было даже намёка на какой либо налёт, закоксовывание и образование "пластилина". Так что в этом я с Вами не соглашусь. Мобил довольно хорошее масло и по сей день:)

Стиг
07.06.2012, 23:26
Мобил довольно хорошее масло и по сей день

+1 и сообщение меньше 10 символов :D

ОЛЕГ Николаевич
07.08.2012, 12:56
Всем доброго дня..... машина обслуживалась у од в Казани и небыло проблем..... сейчас переехал на север и тут вообще ни кого нет кроме тайоты..... через 1500 км нужно менять масло и не знаю какое купить и какие параметры нужно соблюдать при покупке масла.... :kap::kap:

Sisch
07.08.2012, 13:02
ОЛЕГ Николаевич, родное мазда декселия 5w30 можете найти аналоги

Костя мотор
07.08.2012, 14:51
ОЛЕГ Николаевич, зачем плодить одни и те же вопросы в разных темах? Форум засоряется подобным образом.
Если вы не на гарантии, то лейте Мобил или Мотюль, чтобы не угробить мотор.

Матвей Грув
09.08.2012, 18:26
Всем доброго времени суток! Прочитав все понял одно, сколько людей столько и мнений, хотелось бы внести свою лепту. Откатав на Вольво ХС70 2.5 турбо за год 60тыс.км, могу сказать что, лил Мобил1 5W40 через 10 тыс.км, пробег сейчас 190000, по мотору вопросов вообще не возникало, продал машину, беру СХ7 с пробегом 75000, вот читаю и :eek::confused: не ужели так печально с мотором Мазды

Astor
09.08.2012, 18:48
ОЛЕГ Николаевич,
Если вы не на гарантии, то лейте Мобил или Мотюль, чтобы не угробить мотор.

Сегодня у дилера делал ТО30, так мастер-приемщик сказал сразу - будем лить Мобил1 вместо Декселии.

Костя мотор
10.08.2012, 08:10
неужели так печально с мотором Мазды
Мотор у Мазды неплохой, капризноват.
Лейте тот же самый Мобил, что и в Вольво и не будете знать бед.
Декселия коксуется, забивает маслоканалы, маслонасос и трубки маслоподачи, в результате постепенно гибнет турбина, выходит из строя механизм грм или вкладыши голодают без масла.

Михаил 100
16.08.2012, 14:49
дилера в студию если рольф то у них договор с мобил. наверное 0-40 льют.

dima_ace
16.08.2012, 16:32
Сегодня у дилера делал ТО30, так мастер-приемщик сказал сразу - будем лить Мобил1 вместо Декселии.

Что за ОД мобил льет? Мажор или еще какой-то?

Batek
16.08.2012, 16:42
Мажор тоже Мобил 5w30 льет.

dima_ace
16.08.2012, 16:44
я только что позвонил в Рольф-Восток на сервис, они сказали что льют Декселию ультра в CX-7, но если я желаю что-то иное то могут залить мобил 1 нью лайф 0w-40. кстати мобил дороже у них -около 800р. литр против 500 за литр декселии..
Скоро то-30000 делать думаю может мобил-1 залить??

Astor
16.08.2012, 17:21
Что за ОД мобил льет? Мажор или еще какой-то?
точно, именно он.

dima_ace
16.08.2012, 17:22
я специально спросил в Рольфе какой именно Мобил они рекомендуют в качестве замены Декселии, они взяв тайм аут ответили 0w-40

Михаил 100
16.08.2012, 17:58
а теперь посмотрите в мануал масла 0w-40 там нет. но рольф будет ездить по ушам что оно одобренно маздой и тп. только после этого совсем не понятно почему родное плохое.

dima_ace
16.08.2012, 18:15
интересно бы услышать отзывы потребителей перешедших с декселии на мобил.. есть ощущения что стало лучше? ) может тише? )

я пока сравнил оба эти масла -у мобила выше стойкость к окислению (больше щелочное число), выше верхний температурный предел (до +30 Мобил - до +25 Декселия), выше допуск по качеству (Мобил -SM, Декселия -SL).
Т.е. по параметрам масло лучше

GhostStalker
16.08.2012, 18:23
интересно бы услышать отзывы потребителей перешедших с декселии на мобил.. есть ощущения что стало лучше? ) может тише? )

я пока сравнил оба эти масла -у мобила выше стойкость к окислению (больше щелочное число), выше верхний температурный предел (до +30 Мобил - до +25 Декселия), выше допуск по качеству (Мобил -SM, Декселия -SL).
Т.е. по параметрам масло лучше

Я на Мотюль перешел, V300, типа круче чем все существующие допуски. Субъективно - немного тише работает, но имхо это все на уровне плацебо + переходил одновременно с заменой ГРМ. Через 6000 масло стало вроде бы темнее, чем декселия на таком же пробеге, что должно говорить о том, что после декселии оно помыло мотор. Но опять таки имхо. Прешел для успокоения себя:smokin: Правда стоит это маслецо оч. дофига - почти 5 штук за 6 литров.

dima_ace
16.08.2012, 18:34
Да почему все считают что раз масло темнеет быстрее то оно лучше моет? Какая связь ?? ) Это скорее говорит о том что оно быстрее окислилось вот и все - у нас не настолько загаженные двигатели что бы там чтото отмывать каждый раз в таком количестве.
Мотуль к сожалению не заливают ОД поэтому приходится выбирать из того что они предлагают между мобил и декселией на гарантийных авто

GhostStalker
16.08.2012, 18:57
Да почему все считают что раз масло темнеет быстрее то оно лучше моет? Какая связь ?? ) Это скорее говорит о том что оно быстрее окислилось вот и все - у нас не настолько загаженные двигатели что бы там чтото отмывать каждый раз в таком количестве.
Мотуль к сожалению не заливают ОД поэтому приходится выбирать из того что они предлагают между мобил и декселией на гарантийных авто

Я фиг знает почему так считают все, в том числе и я :) должна быть причина!:au:

dima_ace
16.08.2012, 19:03
этот миф тянется со времен эксплуатации ВАЗа, когда от минералки и ХЗ какого Евро качества топлива образовывался шлам в маслянном поддоне)
но когда на нулевой современной иномарке масло потемнело через 5-7 тыс -о мытье от каких таких отложений может идти речь?? )

GhostStalker
16.08.2012, 19:24
этот миф тянется со времен эксплуатации ВАЗа, когда от минералки и ХЗ какого Евро качества топлива образовывался шлам в маслянном поддоне)
но когда на нулевой современной иномарке масло потемнело через 5-7 тыс -о мытье от каких таких отложений может идти речь?? )

Ну у меня то пробег уже 82 тыс. так что она далеко не нулевая

dima_ace
16.08.2012, 19:54
вот, а темнеет на новой через такой же интервал :smokin:

Костя мотор
16.08.2012, 19:57
Вы где живете, вы свои машины видели после покупки через 2-3 месяца?
Это черный шлак уже, а не подкапотное пространство.
Вы видели машины из США или Европы/Японии после 5-7-10 лет эксплуатации? У них трубы выхлопные чистые, не говоря уже о внутрянке.
В воздухе гавно летает, бензин гавно, мотор все это хавает и масло принимает на себя. Там столько есть чего мыть что дай бог.
Мы делали клубную закупку на сливные магнитные болты, результат многих поразил сколько на них скапливается говна.
Нет Мотюля - лейте Мобил, дилер обязан залить все что вы привезете с допусками завода-изготовителя SAE-хренае и т.д.

RTIK
17.08.2012, 10:00
Все таки есть вероятность отказа по гарантии если заливать свое масло или нет!?

dima_ace
17.08.2012, 10:01
RTIK, 100 вероятность

Добавлено через 44 секунды
Законом данная возможность отказать.. Кто бы не воспользовался? )

chaus
17.08.2012, 11:41
Вы видели машины из США или Европы/Японии после 5-7-10 лет эксплуатации?
Видели, видели. И в варианте "прям оттуда", а не после "предпродажной подготовки методом отмытия движка, чтобы потеков масла видно не было, и скручивания спидометра, чтоб было..." Так вот, после Штатов 5-7 летки приходят на редкость засраные (да простят меня модераторы за околоцензурное слово, другого не подберу) как по салону, так и по всему остальному... Мухи, чипсы, потеки кока-колы на сиденьях, сантиметровый слой грязи под капотом, фильтр воздушный, забитый огромными тараканами... Всё мы видели...

Mr.McDuck
17.08.2012, 12:30
Все таки есть вероятность отказа по гарантии если заливать свое масло или нет!?

Можете на ТО приходить со своим маслом. Главное, чтобы оно в списке рекомендованных было. Если дилер начнет возмущаться - потребуйте от него данный отказ заливать Ваше масло предоставить в письменном виде.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
интересно бы услышать отзывы потребителей перешедших с декселии на мобил.. есть ощущения что стало лучше? ) может тише? )

я пока сравнил оба эти масла -у мобила выше стойкость к окислению (больше щелочное число), выше верхний температурный предел (до +30 Мобил - до +25 Декселия), выше допуск по качеству (Мобил -SM, Декселия -SL).
Т.е. по параметрам масло лучше

Я перешел на Мобил на ТО-1. Вроде бы, пошустрее стала. Или просто прикаталась. Или просто показалось. ))

На самом деле, от замены хорошего масла на хорошее масло мощность не особо зависит - все в пределах погрешностей.

dima_ace
17.08.2012, 12:36
Mr.McDuck, да не в мощности дело -очень уж много негативных отзывов о Декселии. Дескать пишут моторы она убивает )

Mr.McDuck
17.08.2012, 12:45
Mr.McDuck, да не в мощности дело -очень уж много негативных отзывов о Декселии. Дескать пишут моторы она убивает )

Я просто первый раз на Мазде столкнулся с этим маслом. Раньше о нем ничего не слышал, поэтому залил Мобил. В деньгах разница не особо страшная получилась.

Костя мотор
17.08.2012, 13:15
Видели, видели. И в варианте "прям оттуда", а не после "предпродажной подготовки методом отмытия движка, чтобы потеков масла видно не было, и скручивания спидометра, чтоб было..." Так вот, после Штатов 5-7 летки приходят на редкость засраные (да простят меня модераторы за околоцензурное слово, другого не подберу) как по салону, так и по всему остальному... Мухи, чипсы, потеки кока-колы на сиденьях, сантиметровый слой грязи под капотом, фильтр воздушный, забитый огромными тараканами... Всё мы видели...

Так вот нехер дрова покупать задешего.
Экономите - покупаете "тараканов".

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
RTIK, 100 вероятность

Добавлено через 44 секунды
Законом дана возможность отказать.. Кто бы не воспользовался? )

ОД должен направить образец масла на экспертизу, чтобы доказать его несоответствие заводским спецификациям.

dima_ace
17.08.2012, 13:34
ОД должен направить образец масла на экспертизу, чтобы доказать его несоответствие заводским спецификациям.

Да ничего он такого не должен, тем более гарантировать качество материалов клиента. Он установит и зальет все что угодно -но под вашу ответственность, о чем кстати и предупреждать не обязан во все потому что -читать и знать условия ограниченной гарантии это обязанность клиента. Кроме того, решения по одобрению/отказе в гарантийном ремонте стоимостью свыше 60 тыс.руб. принимает Мазда Рус на основании информации от ОД, а не сам ОД, поэтому бремя доказательств полностью ложится на клиента.

Тут возиться почти что против ветра мочиться -к примеру к тому моменту как стороны придут к общему решению что необходимо делать независимую экспертизу может оказаться что для осмотра деталей двигателя масло было полностью слито и утилизировано.. и все..

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Нет мне понятна мотивация продавцов различных масел и запчастей убеждающих что все херня .. не страшен волк -у них бизнес, но владельцы должны все таки открывать документы и читать их иногда..

Костя мотор
17.08.2012, 16:23
Тут гарантийных машин то раз, два и обчелся

Sisch
17.08.2012, 20:57
********.ru, это с чего такой вывод, тут более половины владельцев новых авто.

Костя мотор
17.08.2012, 22:31
По количеству звонков и, как следствие, покупок запчастей, которые заменялись бы по гарантии.
Плюс немалое кол-во американских авто, которое я вижу по базе клиентов и их VIN.
Вот собственно на этом и сделал вывод.

Алекс Лёлик
17.08.2012, 22:42
Да ничего он такого не должен, тем более гарантировать качество материалов клиента. Он установит и зальет все что угодно -но под вашу ответственность, о чем кстати и предупреждать не обязан во все потому что -читать и знать условия ограниченной гарантии это обязанность клиента. Кроме того, решения по одобрению/отказе в гарантийном ремонте стоимостью свыше 60 тыс.руб. принимает Мазда Рус на основании информации от ОД, а не сам ОД, поэтому бремя доказательств полностью ложится на клиента.

Тут возиться почти что против ветра мочиться -к примеру к тому моменту как стороны придут к общему решению что необходимо делать независимую экспертизу может оказаться что для осмотра деталей двигателя масло было полностью слито и утилизировано.. и все..

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Нет мне понятна мотивация продавцов различных масел и запчастей убеждающих что все херня .. не страшен волк -у них бизнес, но владельцы должны все таки открывать документы и читать их иногда..

100% правы! То, что несут товариши по поводу замены Декселии на другие масла - полная ахинея. Производитель не идиот, как минимум по двум причинам:
1. Разрабатывая пакет присадок для своего продукта он, далеко не в последнюю очередь, думает о надёжности работы узлов и агрегатов, хотя бы из своей корысти - гарантийный ремонт это расходная составляющая бизнеса...
2. Двигатели, разваливающиеся через три года - серьёзный удар по имиджу бренда, а это уже катастрофа более серьёзных масштабов. В конкурентном рынке с этим не шутят.
Это не говорит о том, что другие масла лучше, или хуже, все они подразделяются по абсолютно одинаковым стандартам и классификациям, разница лишь в пакете присадок. Мазда доработала французкую основу до наиболее оптимального и достаточного состава для своих движков, что и предлагает в Декселии. Не "ломайте" свои бедные головы уважаемые соклубники, используйте оригинальный продукт и не поддавайтесь на уловки "продавцов". Совершенно точно - если Вы прибудите на сервис со своим маслом, в случае возникновения проблемм, доказывать, что Вы не "вербдюд" - Вам, не сервису. Если психологический барьер(иного барьера, поверьте, просто не существует) к Декселии не преодолим - используйте альтернативу, имеющуюся у диллера.

Костя мотор
17.08.2012, 22:49
О чем вы говорите, какой имидж? Mazda Motor of America просто бросила поддержку турбированных двигателей, она прекратила всякую поддержку L3 turbo на территории США, если вы не знаете внутрянки, то зачем так громко писать?
Мазда обосралась со своим мотором, иначе бы они не сделали бессрочную гарантию на VVT в США, из-за чего аж в Москве в своё время стало невозможным купить за нормальные деньги муфту даже мне с моими связями.
Есть политика компании, им так удобно лить свой продукт, т.к. прежде всего Мазда зарабатывает на своей Декселии деньги, а не магазины. Отстаньте вы от магазинов масел, им пофиг, что вы купите у них.
Мы вообще маслом не торгуем именно по этим причинам.

Алекс Лёлик
17.08.2012, 23:17
О чем вы говорите, какой имидж? Mazda Motor of America просто бросила поддержку турбированных двигателей, она прекратила всякую поддержку L3 turbo на территории США, если вы не знаете внутрянки, то зачем так громко писать?
Мазда обосралась со своим мотором, иначе бы они не сделали бессрочную гарантию на VVT в США, из-за чего аж в Москве в своё время стало невозможным купить за нормальные деньги муфту даже мне с моими связями.
Есть политика компании, им так удобно лить свой продукт, т.к. прежде всего Мазда зарабатывает на своей Декселии деньги, а не магазины. Отстаньте вы от магазинов масел, им пофиг, что вы купите у них.
Мы вообще маслом не торгуем именно по этим причинам.

Мне сложно понять Вашей бессвязной агрессии. Логики и правды в Ваших словах не вижу совершенно(особенно о столь существенных изменениях в сервисной политике Американского представительства) - есть эмоции. Жаль, что Ваши связи не позволяют Вам совершенствовать и ремонтировать любимый автомобиль - сочуствую. Интересно, а для чего тогда открываються магазины масел, если "им пофиг, что мы купим у них"? В общем - предлагаю не засорять эфир нашим бесполезным спором, давайте всё таки по существу. Спасибо.

Костя мотор
18.08.2012, 09:37
У меня нет, не было и не будет а/м Мазда в автопарке.
Магазины продажи автомасел, если вам неизвестно, мультибрендовые и им все равно с какой канистрой вы выйдете от них, т.к. покупка все равно произойдет и свою прибыль они получат в любом случае.
Над логикой вам еще надо поработать.

Sisch
18.08.2012, 10:04
На форуме нет ни одной темы,где причиной поломки двигателя было бы масло и пока такой темы нет, все слова против считаю пустым брехом. Достали уже. Мазда зарабатывает на масле, офигеть, я думал она получает от другого, а мобил не зарабатывает наверное на масле, так его всем на разлив дает.

Костя мотор
18.08.2012, 10:21
Если человек считает, что производитель зарабатывает на продаже новых машин, то это полный ***ц.
Все деньги идут от послепродажного обслуживания и чем чаще авто ломается, тем оно больше прибыли приносит концерну.
Прописные истины.

Sisch
18.08.2012, 10:26
********.ru, Я уже вам говорил, чтобы вы внимательнее читали чужие посты, так в моем слов про продажу авто нет, прописным истинам не нужно тут учить:smokin:

Костя мотор
18.08.2012, 10:37
Sisch, масло упаковано в оригинальную банку Мазда под брендом Декселия, с этого идет концерну доход. Или это так, просто для красоты?
Я Вам уже говорил, что масло Декселия не обладает нужными свойствами для данного вида моторов.
Главное, что Мы это знаем из собственного опыта, а не то, что пишут владельцы из чужого опыта или слухов.

Sisch
18.08.2012, 10:59
********.ru, Масло упакованное в собственную упаковку стоит не многим дешевле, кто с него получает доход, а про свойства и ваш богатый опыт вообще рассуждать не хочу ибо имя декселия мне намного известней, чем ваше!

Алекс Лёлик
18.08.2012, 11:01
Если человек считает, что производитель зарабатывает на продаже новых машин, то это полный ***ц.
Все деньги идут от послепродажного обслуживания и чем чаще авто ломается, тем оно больше прибыли приносит концерну.
Прописные истины.

Дружище, да Вы просто истерик какой-то...
1. Магазин зарабатывает от продажи любого масла, но речь не о магазинах, а о владельцах той или иной марки масла, в интересах которых продвижение своего продукта.
2. Мазда, действительно зарабатывает на Декселии, и что...? Это плохо?
3. Не путайте диллескую прибыль и прибыль, зарабатываемую производителем автомобиля. Я не буду Вас погружать в понимание себестоимости автомобиля, нужно будет - ознакомитесь сами, но производители, в отличие от диллера зарабатывают в !!!разы больше именно от продажи автомобилей! Постпродажное обслуживание так же приносит доход, но понимая, что огромная часть комплектующих, в основном на посгарантийные машины, предлагается не только и не столько с "клеймом производителя", основная доходная составляющая производителя формируется от продажи новых автомобилей.
4. Вы даже не представляете себе, на сколько принципиальна для производителя имиджевая составляющая. Одной из основных стратегией любого автомобильного бренда является премиумизация, это то, что позволяет разительно увеличивать прибыль. Вспомните недавнюю историю с Тойотой на рынке США, Вы хотя-бы немного себе представляете какие убытки несла компания теряющая долю рынка и продажи !!!новых автомобилей? И это не смотря на то, что обслуживать на вторичном рынке им было что...

Добавлено через 11 минут 52 секунды
Sisch, масло упаковано в оригинальную банку Мазда под брендом Декселия, с этого идет концерну доход. Или это так, просто для красоты?
Я Вам уже говорил, что масло Декселия не обладает нужными свойствами для данного вида моторов.
Главное, что Мы это знаем из собственного опыта, а не то, что пишут владельцы из чужого опыта или слухов.

Вам не кажеться, что фраза "пишут владельцы из чужого опыта и слухов" звучит бредово? Если он владелец - значит он будет делиться собственным опытом, не так ли? А вот кто такие "МЫ" и каков их "собственный опыт" не понятно? Расскажите пожалуйста какие "нужные свойства" Декселии Вы имеете в виду, просто пока видно общую фразу.
Я бы предложил модератору выкинуть Вас из всей затеяной Вами-же вакханалии, которая является совершенным троллингом.
Отвечайте за себя, а не за "Мы"...

Adrax
18.08.2012, 13:42
как думаете, если привезешь купленную самостоятельно декселию и фильтр - это повод дилеру отказывать в чем-то потом?
насколько велика ценовая разница при покупки масла с фильтром в магазине и у ОД? никто не сравнивал?
PS сам буду лить декселию, в другой гарантийной машине лью мобил, в третьей лью Shell...

александ
18.08.2012, 13:57
привози все в оригинальной упаковке.говоришь покупал у вас или у другого дилера неделю назад.проверять никто не будет.
разница. у од 5 литров 2250р в магазине 1500р
фильтр масляный од 700р магазин 300р
фильтр воздушный од 1100р магазин 300р

Костя мотор
18.08.2012, 13:58
Лёлик, Вы решайте за себя, а не за администрацию.
Рассуждать "мы" все горазды с нулевым опытом на практике.

Если вы привезете Декселию и оригинальынй фильтр, то они не в праве отказать.
Единственный минус японских брендов в России, что они не поддерживают безусловную гарантию на оригинальную запчасть, так как многие европейские марки.
То есть, если вы приедите с купленной где-то оригинальной запчастью и она выйдет из строя вам ее немедленно на дилере поменяют на новую без гловной боли.
Мазда такое не делает.

Добавлено через 9 минут 45 секунд
Саня в магазине фильтр обычно рублей 400-450 стоит и ты не обязан покупать все у ОД. Но если будет качалово, то могут попросить чек.

Алекс Лёлик
18.08.2012, 16:53
как думаете, если привезешь купленную самостоятельно декселию и фильтр - это повод дилеру отказывать в чем-то потом?
насколько велика ценовая разница при покупки масла с фильтром в магазине и у ОД? никто не сравнивал?
PS сам буду лить декселию, в другой гарантийной машине лью мобил, в третьей лью Shell...

Привезти к диллеру можно всё, что угодно. Если деталь или жидкость соответствует допускам и стандартам производителя Вам её поменяют без комментариев. Главное, чтобы У Вас оставались документы, как минимум, подтверждающие покупку оригинального продукта в правильном магазине. Это поможет в случае проблем, подразумевающих гарантийный ремонт и напрямую связаных с влиянием принесённой детали/жидкости на возникшую проблему (например "масло-двигатель"). Ведь доказывать, что то масло, которое Вы принесли, оригинальное, а не подделка - Вам. Учитывайте эти моменты...
Ценовая разница есть, сейчас можно покупать оригинальные запчасти не напрямую у диллера ощутимо дешевле, так же как и обслуживаться не у официального диллера. Впринципе, опираясь на антимонопольное законодательство и имея на руках документы, подтверждающие 100% выполненные регламентные работы по ТО, можно через суд требовать выполнение гарантийных обязательств от производителя. Но время, деньги и нервы, мне кажется, дороже.

Костя мотор
18.08.2012, 18:03
Антимонопольное законодательство здесь не причем.
Вы вольны выбирать любую СТО, сертифицированную Мазда.
В суде юристы представительства разметут любую бумагу с левого сервиса.
Вы можете не соглашаться с условиями ограниченной гарантии производителя и не покупать их товар.

MAZDYK
20.08.2012, 07:30
Доброго времени суток.

Вообще, из разговора с "подкапотниками" стало понятно, что в турбу 0 лить нельзя. И еще....

В ходе эксплуатации CX-7 2007 японская, при заводе двигателя появился шум, гремит цепь в течении 1-2 сек. очеень такой неприятный звук. Глушу двигатель, завожу через 1 мин - звона нет. Курю сигарету, опять завожу двигу шум слышен как при заводе на холодную. Поменял масло, залил Castrol EDGE 5w30 по каталогу шум не ушел. Говорят цепь устала, но что то мне не верится, что бы цепь 120000 км устала. Может у кого была похожая проблема, подскажите как устраняли.

Заранее благодарен
Александр

Sergei$
20.08.2012, 09:59
[QUOTE=MAZDYK;108094]

Вообще, из разговора с "подкапотниками" стало понятно, что в турбу 0 лить нельзя...

Можно кто сказал что незя...

Костя мотор
20.08.2012, 18:39
0 это черезчур конечно. 5 минимум.

Стиг
20.08.2012, 19:59
Говорят цепь устала, но что то мне не верится, что бы цепь 120000 км устала. Может у кого была похожая проблема, подскажите как устраняли.
Менять её нужно и чем быстрее,тем лучше.А вообще поиск есть на форуме,мусолили уже эту тему.Тебе ещё пока везёт что машина заводится.

Костя мотор
20.08.2012, 22:53
Ну она заведется то с радостью, только потом будет встреча клапана с поршнем.:D

сёма
04.04.2013, 23:42
Всем ,доброго всего!вообщем начитался я и про дизиление и про турбины и про масло.И пришёл к следующему выводу,что причина кроется в масленом голодании. Из-за редкой замены масла на турбовом двигателе,масло теряет свои свойства через 5-7 т км,так как проходя через раскалённую турбину-масло также горит кипит и коксится,после этого кокс оседает и на маслоприёмнике и в актуаторе и турбина таким коксом не протянет долго мазаться при своих оборотах и результат не заставляет долго ждать.Пару недель назад взял СХ-7 2.3 недорого,т.к. цепь дизилит,турбина масло кидает пробег-то 54 т км ,а масло когда я посмотрел на щуп и показал хозяину бывшему ,он был в шоке,я даже машину на эвакуаторе довозил до ремонта.И в итоге снял клапанную крышку,снял поддон всё промыл и чудо прямо дизильность ушла.Осталось теперь с турбинкой разобраться .на евау смотрел на заказ 15т.руб +3т.доставка,наверное закажу чем перебирать.Масло буду менять через 5т км,как на всех турбовых машинах.

GhostStalker
05.04.2013, 11:06
на евау смотрел на заказ 15т.руб +3т.доставка,наверное закажу чем перебирать.Масло буду менять через 5т км,как на всех турбовых машинах.

Не вздумай заказывать, получишь китай. А масло через 7,5 тыс, между ТО менять вполне нормально будет.

dima_ace
05.04.2013, 11:10
я менял масло каждые 7.5 тыс. одну турбину поменяли на пробеге 28к, вторая сейчас на подозрении у ОД находится пробег 44К. Что за Х такая ?? :(

Ален
05.04.2013, 11:12
Лучше отремонтируй. Поставь новый картридж. Сейчас в Москве много достойных сервисов по ремонту турбин.

73Чайка
05.04.2013, 11:14
dima_ace, я на родной турбине прошёл почти 138 тыс.км... Масло Shell Ultra Helix 5w30 в основном... пару раз 10w60! с заменой от 10 до 15 тысЧ!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
сёма, заказывай смело с ebay... поверь... ;) на рейтинг продавца и другой ассортимент по турбинам у него смотри тока...

Сайракс
05.04.2013, 11:20
я менял масло каждые 7.5 тыс. одну турбину поменяли на пробеге 28к, вторая сейчас на подозрении у ОД находится пробег 44К. Что за Х такая ?? :(

Это ты что с машиной делаешь:(, говорят что у рестайла проблем с турбиной не должно быть:)

dima_ace
05.04.2013, 11:24
dima_ace, я на родной турбине прошёл почти 138 тыс.км... Масло Shell Ultra Helix 5w30 в основном... пару раз 10w60! с заменой от 10 до 15 тысЧ!


видишь, а кто-то пишет что шелом убили мотор, и таких уже пару отзывов я встречал.. лотерея какая то..

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Это ты что с машиной делаешь:(, говорят что у рестайла проблем с турбиной не должно быть:)

да езжу как и все ничего особенного не делаю, даже остужать стараюсь сразу не глушу.. может мне не оригинал поставили а хрень какую-то китайскую прошлый раз... я ничему не удивлюсь..

Сайракс
05.04.2013, 12:25
да езжу как и все ничего особенного не делаю, даже остужать стараюсь сразу не глушу.. может мне не оригинал поставили а хрень какую-то китайскую прошлый раз... я ничему не удивлюсь..[/QUOTE]

Может конечно и не меняли, а тупо отремонтировали, а новую продали тому у кого была машина не на гарантии

dima_ace
05.04.2013, 12:27
да езжу как и все ничего особенного не делаю, даже остужать стараюсь сразу не глушу.. может мне не оригинал поставили а хрень какую-то китайскую прошлый раз... я ничему не удивлюсь..

Может конечно и не меняли, а тупо отремонтировали, а новую продали тому у кого была машина не на гарантии[/QUOTE]

вот вот и я о том же..

но тут новости с фронта свежие -подозревают прокладку турбины.. разбирают в данный момент..

Костя мотор
05.04.2013, 12:28
Что может быть с прокладкой? Она вечная, если ее нарочно не поломать.

dima_ace
05.04.2013, 12:33
********.ru, обязательно отпишу, я вообще в сторону пятака 192л.с. смотрю на перспективу если это снова турбина окажется..

Костя мотор
05.04.2013, 12:35
********.ru, обязательно отпишу, я вообще в сторону пятака 192л.с. смотрю на перспективу если это снова турбина окажется..

Только что товарищ ко мне приезжал, поехал к дилеру за него как раз разговаривать.
очень достойное авто получился.:beer:

Пока СХ7 на гарантии я бы поспешил его продать, если не нравится.

dima_ace
05.04.2013, 12:39
********.ru,СХ-7 очень нравится, но если судьба конкретно моего авто менять каждые 15-20к турбину по необъяснимым причинам то я не готов к такому счастью..

indieivan
05.04.2013, 13:38
видишь, а кто-то пишет что шелом убили мотор, и таких уже пару отзывов я встречал.. лотерея какая то..

А кто такое пишет? У меня сейчас мотор на замене после заливки маздовского масла раз в 15К, в новый хотел именно Шелл лить.

dima_ace
05.04.2013, 14:41
indieivan, поищу вечером

Добавлено через 19 минут 54 секунды
починили... не турбина :smokin: какой-то кожух закрывающий ее был плохо закреплен и дребезжал..:rolleyes:

Костя мотор
05.04.2013, 15:07
indieivan, бензин Шелл, а не масло. Вы оба что-то путаете.

dima_ace, великие мастера-диагносты ((

indieivan
05.04.2013, 15:59
indieivan, бензин Шелл, а не масло. Вы оба что-то путаете.

А ну бензин вообще отдельная тема другой дискуссии.
Я про масло Шелл, планирую на нем ездить.

Я так понял есть Дикселия и есть все остальное :)

Костя мотор
05.04.2013, 17:49
indieivan, для меня есть только Мобил.

сёма
08.04.2013, 17:54
дорогие одноклубники посмотрите ,что было в клапанной крышке мазда сх7 2.3 турбо пробег 54000,всем удачи.

dima_ace
08.04.2013, 17:57
сёма, что за масло и как часто меняли?

сёма
08.04.2013, 17:59
и ещё посмотрите видео на youtub называется МАЗДА СХ7 ЗАМЕНА МАСЛА

Костя мотор
08.04.2013, 18:02
сёма, красиво!

сёма
08.04.2013, 18:06
Масло менял диллер ,я купил и сразу в ремонт,масло буду менять через 5000км.после промывки залил пока дикселию на пару тысячь и думаю перейти потом на что-то другое.дизельность после промывки пропала,ну посмотрим что дальше будет.сейчас пока собераюсь с турбиной разобраться

dima_ace
08.04.2013, 18:08
[QUOTE=сёма;148488]Масло менял диллер /QUOTE]

может владелец стоял все 15к в пробках и чаще масло не менял? если так то тогда это нормальное состояние, я честно говоря не удивлюсь.. Инфинити вон сократили периодичность ТО до 10К, как раз мотивируя тяжелыми условиями эксплуатации.. Не достаточно инфы чтобы делать выводы.

Костя мотор
08.04.2013, 18:10
На самом деле почти обычное дело для турбинной СХ7 с режимом раз в 15000км на Декселии.
сёма, советую залить Mobil 3000 5W30 для промывки. И поменять через 2000км еще раз его же с фильтром.
Или можно залить промывочное масло ENEOS. Бодрый результат.

Алекс Лёлик
08.04.2013, 20:11
дорогие одноклубники посмотрите ,что было в клапанной крышке мазда сх7 2.3 турбо пробег 54000,всем удачи.

Забавно... Что залито в движок никто не знает, как регулярно "это" менялось - ответа ни у кого нет, как "юзали" машинку все эти 50-т тысяч ни кто не в курсе, НО - Декселия во всём виновата... Большенство суждений ровно от сих дискуссий. К сожалению не всегда справедливых. Доказательств не нужно - достаточно ещё раз прочитать все высказывания - одни домыслы и предположения, с непонятно откуда родившимися выводами. "Непонятно откуда" - в отношении конкретной ситуации.

сёма
08.04.2013, 20:44
когда брал машину 54 т км ,масло было чёрное и минимум, фильтр масленный похоже не менялся совсем ,А как там и что было у диллера кто его знает.Единственное знаю точно,что контроль О.Д.-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА .И примеров тому много.СМОТРИТЕ НА Ю ТЮБ-МАЗДА СХ7 ЗАМЕНА МАСЛА .:confused:

Sisch
08.04.2013, 20:46
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

славамурава
08.04.2013, 21:32
Сколько можно говорить,,, менять каждые 7500 если любите свою машину, 10000 если не очень, если совсем не любите то 15000,,, и не важно как обзывается масло, дексилия или мотюль или мобил:)

Сержъ
08.04.2013, 21:36
славамурава, А если очень- очень любишь:confused:

colobus
08.04.2013, 21:37
славамурава, А если очень- очень любишь:confused:

То не езди на ней. Просто протирай тряпочкой каждый день :D

Sisch
08.04.2013, 21:39
менять каждые 7500
У форда регламент 20 тыс и ничего:D

Сержъ
08.04.2013, 21:41
У форда регламент 20 тыс и ничего:D

Потому что не дикселию заливают:D

славамурава
08.04.2013, 21:47
Ладно,,, меняйте как на форде каждые 20000, может второе дыхание откроется как у бегунов на длинные дистанции...

Костя мотор
08.04.2013, 21:48
Форд не Турбо сколько можно ходить вокруг да около.
У турбо свой температурный режим в котором Декселия гавно, а не масло.
В атмосферку лейте хоть Олейну ей все равно.

славамурава
08.04.2013, 21:49
славамурава, А если очень- очень любишь:confused:

Менять масло при каждой заправке:D

Sisch
08.04.2013, 21:50
********.ru, НУ у форда тоже есть турбо

Костя мотор
08.04.2013, 22:13
У форда нет турбо в понимании Мазда )) Eco boost что ли? ))

Sisch
08.04.2013, 22:19
Eco boost что ли? ))
Я чего то не в курсе, а как они с 1,6 180 лошадей сняли?
У них турбодизели то точно!

dima_ace
08.04.2013, 22:39
********.ru, как это у форда нет турбо, а ST ??

colobus
08.04.2013, 22:45
Экобусты это турбовые движки. 2 л. 220 и 240 л.с.

73Чайка
08.04.2013, 22:47
славамурава, я менял после сразу после зимы (7-8 тыс.), летом от 10 до 15... вскрывали движку на 110000 и было чисто!!! Вопрос не в сроках, хотя в разумных пределах тоже, а так же в условиях эксплуатации и в качестве масла!!!

dima_ace
08.04.2013, 22:52
славамурава, я менял после сразу после зимы (7-8 тыс.), летом от 10 до 15... вскрывали движку на 110000 и было чисто!!! Вопрос не в сроках, хотя в разумных пределах тоже, а так же в условиях эксплуатации и в качестве масла!!!

совершенно верно, можно 15ху простоять в пробках наматывая моточасы, а можно пронестись по трассе.. 15ха 15хе рознь :)

Sergey 1977
09.04.2013, 09:40
На самом деле почти обычное дело для турбинной СХ7 с режимом раз в 15000км на Декселии

данунах, откуда такие выводы, не знал что теперь есть прорицатели по фото диагнозы ставят. А Мобил не может так свернуться или Мотюль, только Декселия, а наверное и сворачивается оно как то определённо с другим не спутать, самому то не смешно.:buee:

Костя мотор
09.04.2013, 12:47
********.ru, как это у форда нет турбо, а ST ??

Кстати вот тоже тема, а почему у Форда нет проблем с моторами и маслом на том же ST?
Потому что у них нет Декселии.

MIB
09.04.2013, 12:48
Кстати попадалась информация, что на ST стоит вольвовский двиг, это так?

Костя мотор
09.04.2013, 13:11
Кстати попадалась информация, что на ST стоит вольвовский двиг, это так?

Вольво это Форд поэтому и стоит ))
Много запчастей подходит туда-сюда.
Колодки, опорные подшипники и так далее.
Мазда3 это Вольво С40

Oleg33rus
09.04.2013, 13:13
а лучше в бак

Сайракс
09.04.2013, 14:36
Вольво это Форд поэтому и стоит ))
Много запчастей подходит туда-сюда.
Колодки, опорные подшипники и так далее.
Мазда3 это Вольво С40

Вольво S40 это Мазда 3:):):)

Костя мотор
09.04.2013, 14:44
Сайракс, Я так и написал. Не стал раскладку менять.
Mazda3 это Volvo S40

Сайракс
09.04.2013, 14:47
Кстати вот тоже тема, а почему у Форда нет проблем с моторами и маслом на том же ST?
Потому что у них нет Декселии.

Самое интересное масло Форд стоит дешевле чем Декселия и судя по сертификату то фордовское масло делает BP-Castrol

Костя мотор
09.04.2013, 16:24
Форд дружит только с Castrol даже на машинах из США их значок наклеен на бензобак.

dima_ace
09.04.2013, 16:29
Форд дружит только с Castrol даже на машинах из США их значок наклеен на бензобак.

вот и получается лотерея: что для форда кастрол хорошо, то для немца (bmw) это смерть?

Whitem
09.04.2013, 20:26
Кстати, ТО через 20 тыс. км у Форда было раньше, теперь у них через 15 тыс., как и у большинства производителей.
И еще, раньше Фордовское масло Формула Е делал Mobil, потом появилось Формула F уже производства Castrol. Я разок последнее залил в Фокус после окончания гарантии. При замене через 12 тыс. пробега масло уже "сгорело", т.е. потеряло свойства:buee:. Перешел на Mobil:smokin:
Ну а в цешку дилер льет Декселию, если до окончания гарантии машину не надумаю менять, вернусь к Mobil.

colobus
09.04.2013, 20:28
Whitem, теперь это когда? Я в прошлом году ещё на мондео проходил через 20 тыс.

Whitem
09.04.2013, 20:37
colobus,
точно не знаю ,год или два назад, на сайте Форда регламенты ТО висят:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

dima_ace
09.04.2013, 20:43
Сайракс, Я так и написал. Не стал раскладку менять.
Mazda3 это Volvo S40

А почему так а не наоборот? )

colobus
09.04.2013, 20:46
colobus,
точно не знаю ,год или два назад, на сайте Форда регламенты ТО висят:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Значит в этом году изменили. В 2012-м ещё 20 было.

Whitem
09.04.2013, 20:49
dima_ace,
Более того,как ни крути, и Фокус второго поколения - это оно же:D На одной платформе машины созданы. Я, когда менял передние стойки на Фокусе, купил опорные подшипники от Вольво - они на Экзисте дешевле были:)

Сайракс
09.04.2013, 20:52
dima_ace,
Более того,как ни крути, и Фокус второго поколения - это оно же:D На одной платформе машины созданы. Я, когда менял передние стойки на Фокусе, купил опорные подшипники от Вольво - они на Экзисте дешевле были:)

а я на трешку от форда брал они были почти в два раза дешевле чем в упаковке мазда:)

Whitem
09.04.2013, 21:06
Сайракс,
:good:
Осталось найти того, кто на Вольво покупал Маздовские:D

Sisch
09.04.2013, 22:11
Осталось найти того, кто на Вольво покупал Маздовские
Я на ленд ровер покупал лада приоровские :)

сёма
09.04.2013, 23:00
Дорогие форумчане ,вродебы тема "ЗАМЕНА МАСЛА "или обо всём?!:
СМОТРИТЕ СТРАНИЦА 1,17 И 18 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !

dima_ace
09.04.2013, 23:02
во всем виновата мировая мафия! :mad: :)

Sisch
09.04.2013, 23:04
сёма, Действительно тема о замене масла! У нас тут можно весь форум в одну тему объединить!:D

Костя мотор
09.04.2013, 23:19
Тут весь форум только и говорит о замене масла да дизелении

Sisch
09.04.2013, 23:22
Вот и делаем вывод о проблемных местах:)

colobus
09.04.2013, 23:24
декселия гавно :beer::D

Паулюс
09.04.2013, 23:26
И кастрол тоже:D

Sisch
09.04.2013, 23:34
Мотюль рулит, ваще реальное масло крутое шо пипец

colobus
09.04.2013, 23:37
Про мобил поговорим или сразу пойдём скорость интернета мерить?

Паулюс
09.04.2013, 23:38
Мотюль рулит

Sisch, в слове "МОТЮЛЬ", все буквы надо писать большими:D:D:D

Sisch
09.04.2013, 23:41
Sisch, в слове "МОТЮЛЬ", все буквы надо писать большими
Вот это лажанулся, пойду скорость инета измерю разок другой

Fuad
09.04.2013, 23:41
Только Декселия из черной бочки с надписью Мазда :)

Добавлено через 48 секунд
Вот это лажанулся, пойду скорость инета измерю разок другой

Да брат, масло не твоё :D

colobus
09.04.2013, 23:43
Только Декселия из черной бочки с надписью Мазда :)


В атмосферники только олейну!!!

Sisch
09.04.2013, 23:44
А почему про ликви моли ничего не говорят?

Паулюс
09.04.2013, 23:44
А я даже не знаю что мне налили и из какой бочки на ТО-30:D:D и налили ли, и из бочки ли...

Sisch
09.04.2013, 23:44
В атмосферники только олейну!!!
Она угорает, сам видел на кухне.

Паулюс
09.04.2013, 23:46
А почему про ликви моли ничего не говорят?

Потому что оно не на букву "М"

dima_ace
09.04.2013, 23:47
А почему про ликви моли ничего не говорят?

хорошее себе масло между прочим и не кастрол и не декселия и не мобил -должно всем подойти я уверен, предмета для спора как бы нет :)

Sisch
09.04.2013, 23:48
предмета для спора как бы нет
Как нет, оно же не МОТЮЛЬ

dima_ace
09.04.2013, 23:48
может перейдем на ликви моли и поговорим о чем нибудь хорошем? )

Добавлено через 38 секунд
Как нет, оно же не МОТЮЛЬ

ааа черд... :mad::)

Fuad
09.04.2013, 23:58
В атмосферники только олейну!!!

Значит все правильно :D

сёма
10.04.2013, 00:18
Двигатель MPS,отлично двигает CX 7,но нежный немного,осталось масло подобрать по вкусу...и в этом согласен по маслу MOBIL т.к. из практики лил его и не жаловался,и эксперименты с МРS не нужны.

Sisch
10.04.2013, 00:20
Да лейте, кто, чего хочет, производителем обозначены допуски, а дальше, что, кому нравится

dima_ace
10.04.2013, 00:22
производитель в лице ОД обозначил: декселия. сколько можно спорить? )

Sisch
10.04.2013, 00:25
dima_ace, Если открыть руководство, там только допуски (надо проверить)

Сайракс
10.04.2013, 10:35
Какое из масел LIQUI MOLY будем заливать в свои мазды?:):):)
Top Tec 4200 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30 судя по розничным ценам 5 литров стоят около 2-2,5 тысяч

Sisch
10.04.2013, 10:42
А чем они отличаются?

Костя мотор
10.04.2013, 11:01
Двигатель MPS,отлично двигает CX 7,но нежный немного,осталось масло подобрать по вкусу...и в этом согласен по маслу MOBIL т.к. из практики лил его и не жаловался,и эксперименты с МРS не нужны.

В 3МПС есть клиент с 80,000 заливает у нас Мобил 3000 5-30
пробег уже 150,000км, смотрели под крышку там все гуд.

colobus
10.04.2013, 11:02
В 3МПС есть клиент с 80,000 заливает у нас Мобил 3000 5-30
пробег уже 150,000км, смотрели под крышку там все гуд.

А нет такого же клиента с мотюлем? :)

Сайракс
10.04.2013, 11:28
А чем они отличаются?

Top Tec 4200 5W-30 HC–синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, оснащенных двойной системой нейтрализации отработавших газов согласно экологическим нормам EURO IV. Разработано специально для двигателей концерна VW-Audi с Longlife – сервисом. Может применяться на всех двигателях VW-Audi, за исключением R5 TDI и V10 TDI. Значительно усилена стойкость базового масла к окислению и применен уникальный пакет присадок, с ограниченным количеством соединений серы, фосфора и хлора. Масло совместимо со специфическими системами нейтрализации и обеспечивает минимальные выбросы вредных веществ. Позволяет реализовывать интервалы замены масла от 30.000 до 50.000 км (либо раз в 2 года) – в зависимости от рекомендаций производителя двигателя.
ACEA A3/B4/C3 VW 504 00/507 00 MB-Freigabe 229.51 BMW Longlife-04 Porsche C30 LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификации: MB 229.31 Audi und VW-Gruppe 500 00/501 01/502 00/505 00/505 01/503 00/503 01/506 00/506 01 (кроме R5 и V10 TDI-моторов до 6/2006) BMW Longlife-01/Longlife-01FE Fiat 9.55535-S1 API SM/CF ACEA A5/B5/C2 Peugeot, Citroen (PSA) B71 2290;MB 229.31;VW 500 00;VW 501 01;VW 502 00 ;VW 505 00;VW 505 01;VW 503 00;VW 503 01;VW 506 00;VW 506 01(кроме R5 и V10 TDI до 6/2006); BMW Longlife-01;BMW Longlife-01FE;Porsche C30;Fiat 9.55535-S1;API SM; APICF;ACEA A5;ACEAB5;ACEAC2;Peugeot, Citroen (PSA) B71 2290;

Top Tec 4300 5W-30 - современное, малозольное моторное масло легкоходное моторное масло высшего класса для круглогодичного использования в бензиновых и дизельных двигателях. Представляет собой комбинацию НС-синтетических базовых масел и новейшего комплекса присадок, гарантирует отличную защиту от износа, сниженное потребление топлива и уменьшенный расход масла. Обеспечивает отличную прокачку по масляной системе двигателя. Особо рекомендуется для современных дизельных двигателей с многоступенчатым катализатором и сажевым фильтром (DPF). В зависимости от инструкции производителя возможно реализовать интервалы замены до 40.000 км. Тор Tec 4300 отлично подходит для использования в автомобилях, переоборудованных под использование природного и сжиженного газа (CNG/LPG).
API SM/CF ACEA A1-04/B1-04, A5-04/B5-04, C2-04 Масло соответствует требованиям Honda, Toyota, Mazda Peugeot, Citroen (PSA) B71 2290 Fiat 9.55535 S1 ILSAC GF-3; ILSAC GF-3;Peugeot,Citroen (PSA) B71 2290;Honda;Toyota;Mazda;Fiat 9.55535 S1;

Top Tec 4600 5W-30 Современное легкотекучее моторное масло высшего класса для круглогодичного применения в бензиновых и дизельных двигателях с сажевым фильтром (DPF). Комбинация НС-синтетических базовых масел и самых современных присадок обеспечивает исключительную защиту от износа, снижение расхода топлива и отличное прокачивание по масляной системе. В зависимости от рекомендаций производителя допускается интервал замены до 40.000 км. Отлично подходит для использования в автомобилях, переоборудованных под использование природного и сжиженного газа (CNG/LPG).
API SM/CF; ACEA C3-08 MB-Freigabe 229.51; BMW Longlife-04; VW 502 00/505 00/505 01 Ford WSS-M2C 917-A; Opel dexos2 заменяет Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025;Opel GM LL-A-025;Opel GM LL-B-025;ACEA A3-04;АСЕА B4-04;

Костя мотор
10.04.2013, 12:29
А нет такого же клиента с мотюлем? :)

все остальные с мотюлем. Все с ума посходили с ним.
Даже в оптовых компаниях отмечают резкий спрос, скоро **** сезон и они тоже все жаждут мотюля.

HAUSMEISTER
10.04.2013, 12:37
все остальные с мотюлем. Все с ума посходили с ним.
Даже в оптовых компаниях отмечают резкий спрос, скоро **** сезон и они тоже все жаждут мотюля.

у меня кенты в россии остались, работают на масле. Я у них консультировался по маслу недавно, они в один голос заявили что Motul пока лидирует и по качеству и по продажам.

colobus
10.04.2013, 13:14
все остальные с мотюлем. Все с ума посходили с ним.
Даже в оптовых компаниях отмечают резкий спрос, скоро **** сезон и они тоже все жаждут мотюля.

Я машину жены тоже перевожу на мотюль с кастрола :D

Sisch
10.04.2013, 13:22
Я машину жены тоже перевожу на мотюль с кастрола
СРОЧНО при чем!

grynch
10.04.2013, 13:28
Sisch, много читать! чё за шухер? надо чё масло менять что ли? на мотуль?

Sisch
10.04.2013, 13:54
grynch, не парься!

grynch
10.04.2013, 13:55
Sisch, не ну ты Колобусу сказал СРОЧНО ;)

colobus
10.04.2013, 13:57
СРОЧНО при чем!

Всё по регламенту))

Sergey 1977
10.04.2013, 14:23
придётся на кухню вместо Олейны, Мотюль закупить:D или Мобил:confused:, кто подскажет какое лучше для газовых

Сержъ
10.04.2013, 15:08
придётся на кухню вместо Олейны, Мотюль закупить:D или Мобил:confused:, кто подскажет какое лучше для газовых

Для газовых плит:confused:

Sergey 1977
10.04.2013, 15:10
Сержъ, точно:good:

Паулюс
10.04.2013, 15:18
Для газовых плит:confused:

А для электрических другое???:D

RTIK
10.04.2013, 15:25
То то я смотрю у меня на газовой отложения появились. Срочно на мотюль!!!:D

dima_ace
10.04.2013, 16:14
В 3МПС есть клиент с 80,000 заливает у нас Мобил 3000 5-30
пробег уже 150,000км, смотрели под крышку там все гуд.

а меняет он его как часто??

Алекс Лёлик
10.04.2013, 16:17
В 3МПС есть клиент с 80,000 заливает у нас Мобил 3000 5-30
пробег уже 150,000км, смотрели под крышку там все гуд.

А может быть там все проблеммы над крышкой... :) ? Я уже рассказывал истории о своих друзьях, даже не заморачивающихся на темах маслянного PR, лили и льют то, что производитель прописывает. У многих пробеги перешагивали отметку 100 тыс. км. Будете удивлены - "всё гуд"...