PDA

Просмотр полной версии : Продаю Аут XL покупаю чайку, но....


Павел62
24.06.2011, 17:19
Стою на пороге выбора нового автомобиля. Очень, очень нравится "чайка", проехался на тесте - просто супер, то ли до меня сидел человек с похожей комплектацией тела, то ли очень удобные сиденья, вообщем сел .... и понял, что ничего менять не надо, только зеркала. Но это всё лирика, а по делу вот какой вопрос: надёжность версии с двиглом 2.3 - не пугает стоимость, затраты на бензин, налог. Хочется надёжный авто.

dima_ace
24.06.2011, 18:16
Павел62, Авто надежный

Павел62
24.06.2011, 18:25
Павел62, Авто надежный

Не бывает авто без косяков! Просто хочется быть готовым к этому. По работе мотаюсь по всему центральному региону и было бы крайне неприятно, если скажем где-нибудь под КАЛУГОЙ встану намертво. Вот и хочу услышать советы чего избегать, а чего наоборот обязательно делать в процессе эксплуатации. Заранее спасибо!

P00H
24.06.2011, 19:13
Вопрос слегка не в тему. Причина продажи Аута. И ваще как машина? Просто моя предыдущая тож Аут только 5 модельного года. Особых нареканий не было, окромя сцепления и датчика включения вентилятора. Продал по возрасту (5 лет).

radiodoctor
24.06.2011, 19:19
Не бывает авто без косяков! Просто хочется быть готовым к этому. По работе мотаюсь по всему центральному региону и было бы крайне неприятно, если скажем где-нибудь под КАЛУГОЙ встану намертво. Вот и хочу услышать советы чего избегать, а чего наоборот обязательно делать в процессе эксплуатации. Заранее спасибо!

Хорошее масло и качественный бензин и проблемм не будет,а легендарное качество автопрома в 21 веке закончилось.У меня друг в прошлую пятницу купил 2 авто ваз 2107 росс сборки под такси,на сегодня пробег 200 км в одной мост завыл у другой глушитель по дороге волочится,вот это действительно трагедия а не качество!:rolleyes:

Павел62
24.06.2011, 19:22
Вопрос слегка не в тему. Причина продажи Аута. И ваще как машина? Просто моя предыдущая тож Аут только 5 модельного года. Особых нареканий не было, окромя сцепления и датчика включения вентилятора. Продал по возрасту (5 лет).

по технической части нареканий нет. 2.4 ручка, 2008г. проходимость для кросса супер, на блокировке вылезал из снега и грязи на пол колеса, но пришло время менять машину - в своей не могу удобно устроится (руль не регулируется по вылету). Ну и просто хочется :) новую машину...

P00H
24.06.2011, 19:48
2.4 ручкаУ меня было такое-же. Кстати имей ввиду, что у Аута AWD, а у СХ7 автоматически подключаемый. В езде по скользкой дороге есть большая разница.

Павел62
24.06.2011, 19:53
У меня было такое-же. Кстати имей ввиду, что у Аута AWD, а у СХ7 автоматически подключаемый. В езде по скользкой дороге есть большая разница.

Что ты хочешь сказать? Поподробней. Просто на своём я почти всегда на 2wd, в сложных условиях 4wd lock, и никогда 4wd auto. Просвети:confused:

P00H
24.06.2011, 20:03
Тогда во-первых приношу свои извинения. Двигатель был такой-же, но трансмиссия абсолютно иная. Не было переключения режимов. Постоянный полный. Но тем не менее у СХ7 тож нет переключения. Автоматика. Это к сожалению уменьшает возможности по проходимости...

Павел62
24.06.2011, 20:22
Тогда во-первых приношу свои извинения. Двигатель был такой-же, но трансмиссия абсолютно иная. Не было переключения режимов. Постоянный полный. Но тем не менее у СХ7 тож нет переключения. Автоматика. Это к сожалению уменьшает возможности по проходимости...

проходимость особо не нужна ... в говны не лезу! На "чайке" это скорее как кватро на а4-а6 - проходимости никакой, зато управляемость на высоте. Но мой первый вопрос о том насколько надёжны турбина, редуктор, муфта, автомат наконец? А вообще конечно не надо дрочить на машину, надо просто ездить, но всё же хочется знать о "типичных" косяках.

SeRb)й
25.06.2011, 20:54
Павел62, на рестайле, кроме явного брака, косяков еще не выявлено (набираем статистику)..... владельцы дорестайла пророчили потение фар и мух в задних фонарях! Ничего этого не выявлено!!! :sharm:..... долговечность турбины.... ну это год эксплуатации как минимум!!! Достойный чейндж "аут-сх7" бери - не сомневайся!!!

диман983
26.06.2011, 21:16
[QUOTE=SeRb)й;35488]Павел62, на рестайле, кроме явного брака, косяков еще не выявлено (набираем статистику)..... владельцы дорестайла пророчили потение фар и мух в задних фонарях! Ничего этого не выявлено!!! :s

Я уже писал про мух на рестайле!!! ИХ НИКТО НЕ УБРАЛ:D:D:D!!!!!!!!!!!!!

P00H
26.06.2011, 22:10
ИХ НИКТО НЕ УБРАЛМухи форевер!!!:beer:

dima_ace
26.06.2011, 23:38
не знаю, нету никаких мух

SeRb)й
27.06.2011, 00:30
диман983, может не рестайл??? ;) может остатки какие .... у меня нет ни мух ни пота :smokin:

FlyAway
27.06.2011, 08:02
SeRb)й, мухи есть на 2.5, а ты дезик видимо юзаешь - убивает и пот и мух... :) :D

SeRb)й
27.06.2011, 08:24
FlyAway, про 2.5 и мух я что-то упустил, пока был на чужбине, пойду изучать мат.часть........для полной картинки мне расхода не хватает 13 ;)..... а то бы точно засомневался что у меня 2.3Т :D

Павел62
27.06.2011, 09:09
Мухи и потение фар, фонарей - это по моему мелочи... А вот например турбина (дорестаил/рестаил - тоже самое), вязкостная муфта и АКПП - вот это важно:confused: И потом какая разница дорестаил/рестаил - все основные узлы и агрегаты - двигатель и трансмиссия не менялась (2.5 не в счёт), а вопросы у меня по ним?

SeRb)й
27.06.2011, 09:33
Павел62, тогда жди год ;)..... статистики то нет еще.... все на новеньких катаются.... :sharm:

FlyAway
27.06.2011, 09:38
Павел62, на дорестайле и рестайле разные турбины стоят - что немаловажно!

Павел62
27.06.2011, 11:13
Павел62, на дорестайле и рестайле разные турбины стоят - что немаловажно!

Тогда сори, ещё не "воткнулся" в мат часть :rolleyes:

SeRb)й
27.06.2011, 12:43
Тогда сори, ещё не "воткнулся" в мат часть :rolleyes:

а что с АКПП не так? не видел, чтоб были какие то проблемы касающиеся именно СХ....

Sergey Vladi
27.06.2011, 15:20
владельцы дорестайла пророчили потение фар...

У меня потеет одна фара, к сожалению. Причем, не зависит от погодных условий и от мойки. Потеет всегда. К ОД еще не обращался, только собираюсь.

Павел62
27.06.2011, 18:54
а что с АКПП не так? не видел, чтоб были какие то проблемы касающиеся именно СХ....

Да просто АКПП довольно сложный механизм с дорогим ремонтом - просто спросил, а муфта подключения полного привода?

Phil
27.06.2011, 19:00
диман983, может не рестайл??? ;) может остатки какие .... у меня нет ни мух ни пота :smokin:

все еще впереди у тебя, ты осенью и зимой еще не юзал машинку, так что про пот не зарекайся, будет он. А мухи это уже как повезет

SeRb)й
27.06.2011, 19:03
Phil, интересно, а чем осень от весны отличается??? ;) я забирал машину, еще снег был и грязища везде.........
ну будут потеть - будем решать.... сейчас даже не стоит об этом переживать...:)

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Павел62, АКПП и муфта - не проблемные узлы на СХ-7.... особых нареканий не имеют....