PDA

Просмотр полной версии : Mazda CX-7 vs Toyota RAV-4


FlyAway
17.03.2008, 16:10
Цена у них примерно одинакова, кто что думает про эти машины?

Angel07
21.03.2008, 18:56
Я считаю,что рав 4, это чисто женская машина, а на СХ-7 и женщины и мужчины будут выглядеть отлично) еще, рав 4 существует достаточно давно, а мазда тока появилась)

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Mazda CX-7 призвана встряхнуть автомобильный мир.

Этот революционный кроссовер не имеет аналогов. В нем органично переплелись технические характеристики и конструктивные особенности настоящего спортивного автомобиля вместе с практичностью и уровнем комфорта подлинного кроссовера (SUV).

Mazda CX-7 – это идеальный автомобиль, полностью соответствующий современному городскому стилю жизни. Он станет доступным для российского покупателя с августа 2007 года.


Совершенно новый Toyota RAV4, сочетая в себе универсальность, отличный дизайн и динамичность, продолжает традиции моделей RAV4 предыдущих поколений, но, отвечая современным требованиям клиентов, предлагает совершенно другой уровень качества с увеличенным пространством салона и изменяемой внутренней компоновкой.

Новая философия дизайна Toyota "Vibrant Clarity", в соответствии с которой создавался RAV4 третьего поколения, - это энергия простых решений, динамичная логика, ясность технической мысли; это форма, подчиненная глобальной идее функциональности.

Toyota RAV4 оснащен бензиновым двигателем 2,0 л с электронной системой VVT-i, развивающим мощность 152 л. с. На автомобиль устанавливается 5-ступенчатая механическая, либо 4-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В новом RAV4 впервые в мире установлена интегрированная система активного управления - первая система этого класса в мире. В рамках данной системы объединены активная система распределения крутящего момента между осями, система курсовой устойчивости (VSC) и электроусилитель рулевого управления (EPS). Результатом совместного использования этих систем является управление автомобилем в реальном времени с учетом действий водителя и собственного поведения автомобиля, что обеспечивает отличные характеристики при движении, в поворотах и при остановке.

Со сложным рельефом местности помогут справиться электронные системы НАС и DAC. А запуск двигателя простым нажатием кнопки и система Smart Key сделают управление новым RAV4 еще более приятным.


Можешь сравнить, что пишут, мне лично не нравится, что на рав-4, автоматическая коробка передач, всего лишь 4 ступенчатая. помоему маловато...

Эльза
01.06.2009, 13:21
Хм, не могу сказать что РАВ4 плохая машина, т.к только недавно ездила на нем. Но увы, из за аварии приходиться его продавать, о чем сильно и глубоко жалею. Еще один РАВ покупать не охото, и вот долго долго выбирая, наткнулась на мазду, прильстили скидки на авто 2008 года ;) Но прочитав форум, что то слегка испугалась :confused: Неужели все так плохо, и так часто и много ломается? У меня на РАВчике не разу нечего не стукнуло, не хлопнуло и не застучало за 30 тыс. пробега. А тут прям что то только и пишут что по гарантии меняют то одно то другое. Хотя о РАВчике тоже писали средние отзывы, что поломочки есть, что бензин много расходует, на себе нечего этого не ощущала, надеюсь и тут авось да пронесет. Уж сильно красив СХ-7!!!

Гагик Вирабян
01.06.2009, 17:08
TOYOTA RULES !!! :)

sadoff
01.06.2009, 18:09
Тойота - это раскрученный брэнд,и качество на уровне.Множество сборочных цехов по всему миру...А вот Мазда только набирает обороты.Что касаемо конкретно сравниваемых моделей - РАВ дороговат, и места в нем поменьше, и внешне проигрывает...
Я выбираю СХ-7!!!!:)

LadaKalinaSport
01.06.2009, 22:46
Если смотреть ширее, то Тойота - это супер! Качество - офигеть!Управляемость - как МакЛарен! Комфорт - Кадиллак! Цена - почти даром! - Все садимся на Тойоты!
А то столько CX-7 развелось - плюнуть некуда. :rolleyes:

Гагик Вирабян
02.06.2009, 01:54
Это точно :D :D :D :D :D

Эльза
03.06.2009, 11:11
Одни шутники я посмотрю тут сидят, нечего дельного написать не могут. Эх, вы!!!

Гагик Вирабян
03.06.2009, 11:27
А что дельного тут можно написать ? Тойота хорошая машина :) надежная, мазда хорошая :) но не настолько надежная

Smak
03.06.2009, 12:08
Это у Вас в Москве СХ-7 развелось, а в Сибири довольно редкий экземпляр и поэтому интересный, Рав 4 уже приелся и действительно бытует мнение что это а/м для женщин и для респектабельных пенсионеров, которые Ниву уже переросли. А то что что-то ломается чаще или реже это как повезет и вообще в машине не ломается та деталь, которой нет. Так что Эльза не бойтесь приобретайте Мазду, одним любителем СХ-7 станет больше!

sadoff
03.06.2009, 12:19
Smak, :beer:

LadaKalinaSport
04.06.2009, 16:51
Эльза, Вы поймите, мы шутим лишь от странности темы.
Современные автомобили всех нормальных марок - это качественный и безопасный продукт. Совсем не ломающихся нет - это Вы и сами заметили. А выбрать автомобиль на основании того, что кто-то здесь что-то про него написал - не есть грамотный поступок. Интернет - это большая помойка. Тонны электронной макулатуры. Пишем мы, в принципе, как на заборе. :)
Технические характеристики - доступны. Цены на автомобили и ТО - известны.
Осмотрите CX-7 со всех сторон, загляните ей во все местечки, сделайте тест-драйв, и всё сами увидите. Затем всё тоже самое - с Тойотой. Удобство посдки, управления, пользования багажником, и т.д - всё оцените сами. Так сложится Ваше мнение. А навязывать Вам в Сибирь мнение какого-то саратовского малограмотного стропальщика, а равно какого-то московского зам.министра - это удовольствие ниже среднего. Мы мухи со слишком разных помоек. Мне, например, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не приходилось пользоваться зеркальцем на солнцезащитном козырьке. А Вам, возможно, ни разу не придётся воспользоваться ручным режимом автоматической коробки в Мазде. - Как-то вот так.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Ну вот Вам в помощь - мнение профессионалов:
ПРИМЕРКА CX-7 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

Эльза
12.06.2009, 19:16
Насчет цен на ТО не знаю сколько стоит :о(( подскажите где посмотреть?

vodila
15.06.2009, 21:53
Могу высказаться по теме, т.к. в семье есть оба эти автомобиля. toyota после мазды кажется жесткой и шумной, динамики явно не хватает))неровности, которые мазда проезжает играючи, на тойоте вызывают удар в задней подвеске(иногда страшно).Да и салон у мазды поприятнее будет (на мой взгляд). по управляемости - Тойота устойчивее на снегу, в остальном СХ7 опять же лучше, на трассе особенно чувствуется разница - чайка как по рельсам, а Рафик немного плавает уже после 120-130 км\ч. вот так в целом:cool:

Recruit
12.07.2009, 14:43
Могу высказаться по теме, т.к. в семье есть оба эти автомобиля. toyota после мазды кажется жесткой и шумной, динамики явно не хватает))неровности, которые мазда проезжает играючи, на тойоте вызывают удар в задней подвеске(иногда страшно).Да и салон у мазды поприятнее будет (на мой взгляд). по управляемости - Тойота устойчивее на снегу, в остальном СХ7 опять же лучше, на трассе особенно чувствуется разница - чайка как по рельсам, а Рафик немного плавает уже после 120-130 км\ч. вот так в целом:cool:

дык, сравнивать нужно новые авто, а на тойоте уже поездили поди и подвесочка подразбилась малость.

У жены РАВ4. Очень хорошая машина, иногда сажусь за руль, ощущения классные, тойота это тойота. Если бы жаба не душила купил бы себе Prado в максимальной копмплектации, но прагматизм как то не позволяет.

shishka
20.02.2011, 13:42
Люблю свою мазду, но стала все чаще посматривать в сторону рафика, т.к. вторую зиму мучаюсь с тем, чтобы завести машинку :(:(
В тойоте нет такой динамики как в мазде :(

Игорь Петрович
21.02.2011, 01:18
Эльза возьмите тест-драйв автомобилей и все поймете, я тоже стоял пред сложным выбором автомобиля и выбрал сх-7 потому что за эти деньги получаешь новый, отличный автомобиль с ездовыми качествами как у седана, а машины все ломаются от этого никуда не уйти.

БЕС
21.02.2011, 01:30
А мы тойоты возьмем
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Игорь Петрович
21.02.2011, 09:06
а что-то не видно!!!

Aleksandr-SBV
22.03.2011, 12:38
Разница в автомобилях колосальная, до этого был владельцем РАВ4 третьего поколения, сейчас катаю сахатую, по качеству отделки салона, шумке и динамике мазда лучше, о надежности пока рано говорить, но почитав отзывы, то тойота в отрыве + экономичнее!
Сахатая-это бензиновый жрун. Сравнивать машины можно только по цене, для меня это совсем разные авто, говорить о сексуальной пренадлежности а/м сейчас не актуально, многие девушки, женщины, рулят G-классом и Эскалайдами, мужчины пересаживаются на Гетцы.

sever87
07.04.2011, 09:39
я вот тоже замучался выбирать авто. рав4 рассматривал как вариат. внешний вид мне не понравился, манера открытия багажника не удобна, так как открывается он слева на право( для левостороннего движения). понравился интерьер-всё удобно, всё на месте, качественно. но стоило проехать на нём тест-драйвоский маршрут ВСЁ!!!! всё желание обладать данной машиной отпало. машинка была 2.0 с вариатором. ощущения как в ниве, ну очень не удачная коробка. шумит как зараза-приходится повышать голос, что бы тебя услышали. в общем не смотря на легендарное тойотовское качество, я отказался в пользу сх7. на днях забирать!

игара.66.
15.04.2011, 10:30
Тойот было 6 штук сейчас 7-я забрал у жены по причине продажи Камрюхи в пользу СХ-7, тойоты отличные авто,надёжные испытанно годами мною, но вот и я решил смену авто в пользу Мазды так-как из кроссоверов ничего больше ненравится, да и куда невзгляни одни Рафики ,Кашкаи и т.д и т.п.,а вот Сх-7 если увидишь сразу вгляд притягивает.Это у нас в Сибири.Жду свою Чайку!

Rocker
12.05.2012, 11:47
На днях решил таки посмотреть Раф-4 удлиненный 2.4 АКПП4 . Приехал,посмотрел авто мне в принципе понравился, но дороже на 200тыр , правда привод уже полный, а не передний как на 2.5
Приятная девушка менеджер предложила прокатится и мы поехали. На вопрос хорошая машина, она ответила - очень, сама такую хочу себе купить. Потом я ее спросил пока мы ехали на тойоте тест драйвовской, а сами сейчас на чем ездиете? Ее ответ был для меня полной неожиданностью - у меня......... внимание MAZDA CX-7 2.3T 2008г. и я машиной довольна, но равчик мне тоже очень нравится.
Даже не знаю как описать свое состояние в этот момент, зачем приезжал в тойоту..........:eek:

dima_ace
12.05.2012, 11:56
На днях решил таки посмотреть Раф-4 удлиненный 2.4 АКПП4 . Приехал,посмотрел авто мне в принципе понравился, но дороже на 200тыр , правда привод уже полный, а не передний как на 2.5
Приятная девушка менеджер предложила прокатится и мы поехали. На вопрос хорошая машина, она ответила - очень, сама такую хочу себе купить. Потом я ее спросил пока мы ехали на тойоте тест драйвовской, а сами сейчас на чем ездиете? Ее ответ был для меня полной неожиданностью - у меня......... внимание MAZDA CX-7 2.3T 2008г. и я машиной довольна, но равчик мне тоже очень нравится.
Даже не знаю как описать свое состояние в этот момент, зачем приезжал в тойоту..........:eek:

Ну я считаю она вполне адекватно себя повела. Мне вот наоборот очень скучно становится когда менеджер начинает "опускать" другие марки. Я считаю задача менеджера не убеждать правдами и не правдами, а объективно рассказать и показать достоинства и недостатки той модели которую я пришел смотреть :) А кто на чем ездит это уже дело личное -может девушка позажигать любит, вот и ездит на 7ке :)

Rocker
12.05.2012, 12:05
Пожалуй по 7-ке сказала что очень большой расход, да что то гремит с низу, что раф подвеска не гремучая. Прикольно что она считает свою 7-ку более мягкой чем раф. Мне не показался раф жестким, а семерку тут считают жесткой табуреткой.Фиг знает в общем......

Паулюс
12.05.2012, 12:10
Rocker, сам во всем разберешься - не слушай никого, особенно разных манагеров, ни один раз убеждался, что большинство из них знают об авто не больше чем моя жена, сам глядя на другие авто каждый раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор:smokin:

Aleksandr-SBV
12.05.2012, 13:22
На днях решил таки посмотреть Раф-4 удлиненный 2.4 АКПП4 Думаю в сентябре покажут в крокусе новенький Рав4, а вот новый СХ уже врядли ;) СХ после Рав4 заметно мягче, ощутимо при проезде лежачих полицейских...

Adrax
12.05.2012, 14:27
Пожалуй по 7-ке сказала что очень большой расход, да что то гремит с низу, что раф подвеска не гремучая. Прикольно что она считает свою 7-ку более мягкой чем раф. Мне не показался раф жестким, а семерку тут считают жесткой табуреткой.Фиг знает в общем......Rocker, смотри видео )))

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

dima_ace
12.05.2012, 15:51
Писали ведь неоднократно, что при доводке подвески 7ки, мазда использовала в качестве эталона bmw x3 ;)

игара.66.
12.05.2012, 18:57
а вот новый СХ уже врядли Кто знает,а вдруг появится.Я считаю будет глупо терять авто с названием СХ-7,так что полюбому будет новая чайка ,вопрос времени.

dima_ace
12.05.2012, 19:04
Rocker, смотри видео )))

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

ППц -несчастные владельцы РАВчиков :(

Rocker
13.05.2012, 00:26
ППц -несчастные владельцы РАВчиков :(
Действительно ППц , а сестра на днях взяла себе в салоне короткого Рафика элеганс на вариаторе....................

игара.66.
13.05.2012, 05:05
сестра на днях взяла себе в салоне короткого Рафика элеганс на вариаторе.Я смотрю на этих дам они как инкубаторскии "курицы" все на рафах,что нет своего вкуса? Хорошо моя хоть на чайке,а то "убил бы "еслиб на рафик села.:buee:

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Посмотрел ролик ,про рафик всё ясно:buee:,но вот почему мужики покупают бабскую машину вопрос?:confused:

Aleksandr-SBV
14.05.2012, 09:59
Посмотрел ролик ,про рафик всё ясно,но вот почему мужики покупают бабскую машину вопрос?Да патаму что этот ваш бабский рафик в три раза ликвиднее на вторичном рынке с минимальной потерей от стоимости, то, что там у кого-то стучало, так это штучные индивиды купили на палке и стучит там у них... вы посмотрите на них.., они с ОД разговаривать не умеют.
Я смотрю на этих дам они как инкубаторскии "курицы" все на рафах,что нет своего вкуса?
А вы не инкубатор или вас гусь высидел? :D А то , что у этой вашей инкубаторской Тойоты продажи да той же Короллы в разы больше чем у всего семейства Мазды, это вам о чем то говорит?

dima_ace
14.05.2012, 11:34
Вон у Мазератти что-то тоже продажи не очень, но это ни о чем еще не говорит ;):D

Aleksandr-SBV
14.05.2012, 11:49
Вон у Мазератти что-то тоже продажи не очень, но это ни о чем еще не говоритНу вы же почему-то это ваше Мазерати не купили...:) о чем то это говорит...

Павел888
14.05.2012, 22:04
Aleksandr-SBV, А у самого то какая машина?

Sisch
14.05.2012, 22:09
Мазератти более 15 лет работает в убытке

Rocker
14.05.2012, 23:34
Да патаму что этот ваш бабский рафик в три раза ликвиднее на вторичном рынке с минимальной потерей от стоимости,
Помимо этого у нее был довод знакомых по бизнесу, что у cx-7 просто непомерный расход топлива в городе и завышенная цена. Я с ней спорить не стал так как у самого 7-ки еще не было, следовательно и опыта владения CX-7.

ЗЫ:Красивая девушка одинаково хорошо смотрится что в CX-7 ,что в RAV-4 ,что в CRV , просто 7-ка притягивает больше взглядов.ИМХО

Aleksandr-SBV
15.05.2012, 10:05
Помимо этого у нее был довод знакомых по бизнесу, что у cx-7 просто непомерный расход топлива в городе Неоспоримый довод..., многие из-за турбины ссыкуют, поэтому и склоняются в пользу Рав4.

Сайракс
16.05.2012, 01:22
А вы не инкубатор или вас гусь высидел? :D А то , что у этой вашей инкубаторской Тойоты продажи да той же Короллы в разы больше чем у всего семейства Мазды, это вам о чем то говорит?[/QUOTE]

Вот тут бы я с Вами не согласился не поленился и зашел на авто.ру, COROLLA-2944, CAMRY-2628, MAZDA 3-2765, MАZDA 6-2483 разница не большая, с учетом того что тойоты с 1980 годов начинаются, а мазды с 2002. И я бы за место Рафика лучше взял бы CX-5 и думаю что сейчас спрос на CX-5 будет больше чем на Рафик.

SeRb)й
16.05.2012, 09:03
А то , что у этой вашей инкубаторской Тойоты продажи да той же Короллы в разы больше чем у всего семейства Мазды, это вам о чем то говорит?

ни о чем не говорит.... просто компания крупнее, больше выпускает = больше продает...
не забывайте что в РФ первое место по объемам продаж занимает АВтоВАЗ!!! :p ... это Вам о чем то говорит?...

или тот же Китай, сейчас в машиностроении они лидеры по выпуску тяжелых и средних дизелей для грузовых авто.... но вы то наверняка предпочтение отдадите Mersedes или японскому производителю...

Sisch
16.05.2012, 09:12
это Вам о чем то говорит?...
Говорит, что люди жувут не только в крупных городах :smokin:

Dinya
16.05.2012, 09:18
Посмотрел ролик :)И вспомнил знакомого у которого сузуки гранд витара на механика так вот у него тоже коробка воет а официалы говорят мы ни чего не слышим:).япы наверно не умеют делать механику

SeRb)й
16.05.2012, 09:20
Говорит, что люди жувут не только в крупных городах :smokin:

в Столице большое количество классики и тонированных девяток....а также бюджетных французов....
далеко не все зарабатывает выше штуки бакарей, чтоб позволить себе хотя бы сервис импортного авто не говоря уже о самой покупке :)

Sisch
16.05.2012, 09:31
SeRb)й, Был в городке маленьком Котово, меня подвозил человек на 7, едем, разговорились, он говорит вот машину поменял, новую купил, а я ему и какую типа, что за марку выбрал, а он так под расстроился и говорит ну вот же она новая, на ней едем, короче обиделся маленько, что я даже не понял, что на новой едем:smokin:

dima_ace
16.05.2012, 11:38
а официалы говорят мы ни чего не слышим:)

Или все-таки дело в том, что у япов в результате их островной жизни есть "проблемы" со средним ухом? ) Точнее сказать не проблемы, а особое восприятие звуков, отличное от людей проживающих на материках :)

Я слышал об этой версии когда увлекался домашним hi-fi, многие японские музыкальные бренды имеют характерное им звучание :)

Smak
16.05.2012, 12:29
Неоспоримый довод..., многие из-за турбины ссыкуют, поэтому и склоняются в пользу Рав4И зря, конечно, кто не хочет выделяться из толпы, ездить на надежной, годами проверенной машине, уже не маленькой и у них есть почти полтора ляма на машину, а если еще и у соседа такая же, то им дорога только в салон ОД Тойота - за РАВом

игара.66.
16.05.2012, 16:48
Да патаму что этот ваш бабский рафик в три раза ликвиднее на вторичном рынке с минимальной потерей от стоимости, Во первых он не мой,дай бог и никогда им не станет,во вторых на счёт ликвидности я выберал авто не для этого я для души,в третьих если интересует ликвидность купите себе шоху года так 1975 за 20тыщ и можно лет пять легко её юзать ,а потом продать тыщ за 25-вот это ликвидность ,любой раф позавидует,а вообще тойоты отличные авто в плане качества у меня их было семь, да и сейчас одна есть праворукая 2002года .Речь о Рафике-обабело авто, както -отталкивает...

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Да, ещё смотрю в окно своей высотки,три белых рафа последних стоят , ну блин мне за хозяев както брррр..,мне бы было не приятно,это только в одном дворе,а на дорогах больше чем тазиков.Ну что поделаешь-ликвидность,вещь аргументная,завтра поеду на рынок куплю таза прошлого века и тогда мой таз будет самый ликвидный.:D

SeRb)й
16.05.2012, 17:24
можно долго спорить и доказывать с пеной у рта, что одна машина ликвидна на вторичке, а другая нет.....
все делается гораздо проще! :smokin:
заходим на оф. сайты и берем цены в максималке (без допов и пакетов) на машины 12-го года, смотрим:
RAV4 - 1 461 т.р.; СХ-7 - 1 479 т.р.

далее, идем на ауто.ру.... и берем например 2009-й год, делаем сортировку и смотрим.... ну давайте возьмем и ту и др. машину (битые не в счет) самое дорогое предложение и самое низкое, считаем среднюю цену и получаем:
RAV4 (от 682 т.р. до 1220 т.р.) = 951 т.р.
CX-7 (от 757 до до 1220 т.р.) = 988.5 т.р.

т.о. CХ - ликвидинее! :smokin:

докажите обратное... цифры они лирику не любят,... есть - как есть ;)

а вот откуда взялось "в три раза ликвиднее"... это загадка для меня....
как грится писями на воде виляно :)

Fuad
16.05.2012, 17:45
Нашли с чем сравнивать нашу красотку. Огрызок какой то.

Adrax
16.05.2012, 22:18
рав 4 жестче ))) плюс там всего лишь вариатор - а это плохо... дохлые моторы ))) имхо, из тойоты если сравнивать cx7 - то с rx-м ))) хотя, по цене они и не конкуренты )))

игара.66.
17.05.2012, 04:02
Огрызок какой то.Длинный ещё есть 2,4.

Smak
17.05.2012, 04:46
рав 4 жестче ))) плюс там всего лишь вариатор - а это плохо... дохлые моторы Да варик это не наша АКПП. В прошлом году случай был. Ехал я на Байкал, на своей новенькой СХ-7, только обкатку прошел (верней первую 1000 км), поднимаюсь в гору машина едет тяжелей, затяжной подьем, еще и крутой. Наша "Цеха" этого не любит. смотрю в зеркало заднего вида и вижу - Рав 4 идет за мной не отстает. Думаю с ужасом, а он наверное еще и на 2х литровом моторе едет. Вдруг сейчас еще и обгонять начнет. И тут вспоминаю про ручной режим АКП. Перехожу на "ручку" и вижу , что на 4й еду. включаю 3ю, маленько ускорился но Рав по прежнему сзади висит. Включаю 2ю и резко ухожу вперед в гору. Представляю удивленное лицо водительницы (а может водителя) Как будто кто то машину в "..опу пнул":) Вот хорошо иметь ручной режим и еще уметь им пользоваться. я потом все время по гористой дороге ручной режим использовал, а также в горку на гололеде.

О. Бендер
17.05.2012, 08:17
Катался на рафике 2.0,в СХ-7 шумка посредственная,а в рафике её нет вообще.Подвеска жестковата,пластик ещё хуже(твёрдый как стекло).А так,каждому своё,машина на любителя.Говорят тойоты вечные не ломаются.Стоит посмотреть на внешний вид:куций задний правый брызговик,вечно торчащий кривой тойотовский глушак,двери лёгкие как пушинка и т.д.:)Моё мнение,тойотофилы,прошу сильно не ругать:).

игара.66.
17.05.2012, 16:50
задний правый брызговик,вечно торчащий кривой тойотовский глушак,двери лёгкие как пушинка и т.д.Да ,причём тут тойота,в принципе сплошная экономия,невыгодно сейчас делать авто которые долго жить будут,есть уже сделанный бренд- вот и всё ,а дальше время покажет ,гонка на выживание ,ещё раз повторюсь в Япии авто для себя намного лучше делают.

Adrax
17.05.2012, 19:25
Да варик это не наша АКПП. В прошлом году случай был. Ехал я на Байкал, на своей новенькой СХ-7, только обкатку прошел (верней первую 1000 км), поднимаюсь в гору машина едет тяжелей, затяжной подьем, еще и крутой. Наша "Цеха" этого не любит. смотрю в зеркало заднего вида и вижу - Рав 4 идет за мной не отстает. Думаю с ужасом, а он наверное еще и на 2х литровом моторе едет. Вдруг сейчас еще и обгонять начнет. И тут вспоминаю про ручной режим АКП. Перехожу на "ручку" и вижу , что на 4й еду. включаю 3ю, маленько ускорился но Рав по прежнему сзади висит. Включаю 2ю и резко ухожу вперед в гору. Представляю удивленное лицо водительницы (а может водителя) Как будто кто то машину в "..опу пнул":) Вот хорошо иметь ручной режим и еще уметь им пользоваться. я потом все время по гористой дороге ручной режим использовал, а также в горку на гололеде.ручной режим просто игрушка - в хорошем смысле ))):good:

О. Бендер
18.05.2012, 07:31
Да ,причём тут тойота,в принципе сплошная экономия,невыгодно сейчас делать авто которые долго жить будут,есть уже сделанный бренд- вот и всё ,а дальше время покажет ,гонка на выживание ,ещё раз повторюсь в Япии авто для себя намного лучше делают.

Согласен на все 100%:)

Сержъ
18.05.2012, 21:02
Мне чё то эта тема напоминает :D у кого пиписька больше:D

SeRb)й
19.05.2012, 08:51
Мне чё то эта тема напоминает :D у кого пиписька больше:D

Обычная тема разговора взрослых мужчин :beer:

игара.66.
20.05.2012, 10:43
Обычная тема разговора взрослых мужчинСогласен или об авто или о них стервозных.:D

Smak
21.05.2012, 04:04
[QUOTE='Сержъ;96429']Мне чё то эта тема напоминает у кого пиписька больше[/QUOTE Главное не величина, а уменией ей (машиной) пользоваться;)

Aleksandr-SBV
21.05.2012, 11:23
докажите обратное... цифры они лирику не любят,... есть - как есть

а вот откуда взялось "в три раза ликвиднее"... это загадка для меня....
как грится писями на воде виляно
Что такое ликвидность в вашем непонимании?
Вы на этом авто.ру лучше посмотрите сроки публикации и количество просмотров объявления....тогда можно и о ликвидности поговорить, а с ценами тут многие сориентированы.

SeRb)й
21.05.2012, 11:41
Aleksandr-SBV, извини дружище, коэффициент ликвидности не считал, не до этого....время терять не хочется....
а ты сам посмотри, и сделай анализ ;)
а то как то умудряешься на вскидку говорить о трехкратной ликвидности....

заглянул таки в теже предложения 2009 года, у самой дешевой СХ-7 на 200 просмотров больше, чем у Рафа...
может прежде, чем показывать амбиции, просто сами будем поглядывать в статистику? ;)

ну а дата размещения объявления ни о чем не говорит, она там периодически обновляется, т.о. сроки у всех почти одинаковы...

без обид.... но доказательств ликвидности Раф4 нет.... есть только предположение и желание такое видеть и понимать...

хотя наверное сам .... б.у. и не для себя ;) я б наверное все таки взял Рафа :rolleyes:

Aleksandr-SBV
21.05.2012, 12:00
коэффициент ликвидности не считал, не до этого....время терять не хочется....
а ты сам посмотри, и сделай анализ Так для меня это и не загадка....
а то как то умудряешься на вскидку говорить о трехкратной ликвидности....
Совсем не на вскидку, а исходя из печального опыта продажи мазды по сравнению с тойотой.

SeRb)й
21.05.2012, 12:09
да сейчас проблема БУ продать....любую мне кажется :)

Sisch
21.05.2012, 12:16
да сейчас проблема БУ продать....любую мне кажется
Машины за 300 - 350 тыр с автоматом уходят в один, два дня

Aleksandr-SBV
21.05.2012, 12:40
да сейчас проблема БУ продать....любую мне кажется Да, вброс хлама произошел капитальный с союзных государств, в частности с РБ.

Rocker
22.05.2012, 11:34
Машины за 300 - 350 тыр с автоматом уходят в один, два дня
Это что за авто такие, что в 3-4 летнем возрасте продают за 300тыр, разве что какая нибудь ниссан альмера...........
Да и ваще АКПП на б\у -шной машине лотерея и довольно затратная, но может и повезет..

Aleksandr-SBV
22.05.2012, 11:41
Это что за авто такие, что в 3-4 летнем возрасте продают за 300тыр, разве что какая нибудь ниссан альмера........... Да тот же фокус... а нармальные парни лучше купят ХХХХ А6 98 года выпуска :)

Rocker
22.05.2012, 11:50
Да тот же фокус... а нармальные парни лучше купят ХХХХ А6 98 года выпуска :)
Надо иметь талант купить такое XXXX авто и не попасть.

Aleksandr-SBV
22.05.2012, 16:43
[QUOTE='Сайракс;95913']Вот тут бы я с Вами не согласился не поленился и зашел на авто.ру, COROLLA-2944, CAMRY-2628, MAZDA 3-2765, MАZDA 6-2483 разница не большая, с учетом того что тойоты с 1980 годов начинаются, а мазды с 2002.
О чем это? Я тут на статистику продаж прадо наткнулся, за первые четыре месяца 2012 года в России было продано 5 539 Land Cruiser Prado... интересно а сколько суммарно мазда продала...

Сайракс
22.05.2012, 18:02
У меня друг почти месяц продавал Раф-4 2006 года поставив ценник 730 при среднем 750 тыс. руб. на Авто.ру, в итоге сдал ее в автосалон за 650 тыс. и купил при этом он CX-7 2010 года 2,3 полной комплектации. А я например продал мазду 3 немного дороже чем средний ценник и на следующий день. Не леквидность CX-7 только в том что налогов больше и жрет бензин.

SeRb)й
22.05.2012, 18:07
интересно а сколько суммарно мазда продала...
есть не совсем свежая статистика
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

выводы делайте сами :)

вот еще кое чего по объемам: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

и еще: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Whitem
22.05.2012, 21:00
Да тот же фокус... а нармальные парни лучше купят ХХХХ А6 98 года выпуска :)
Што-то я почти 5-летнего Фокуса продал за 430, и это на ручке... Если принимать во внимание укатанные и битые, то наверняка можно и за 300 найти.

Sisch
22.05.2012, 21:03
Не фокусом единым живет Россия
киа рио
сиид
пиканто
хюндаи гетц
фиесты
фьюжены

корса и т.д.

Сайракс
25.05.2012, 12:30
[QUOTE='Сайракс;95913']Вот тут бы я с Вами не согласился не поленился и зашел на авто.ру, COROLLA-2944, CAMRY-2628, MAZDA 3-2765, MАZDA 6-2483 разница не большая, с учетом того что тойоты с 1980 годов начинаются, а мазды с 2002.
О чем это? Я тут на статистику продаж прадо наткнулся, за первые четыре месяца 2012 года в России было продано 5 539 Land Cruiser Prado... интересно а сколько суммарно мазда продала...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
За первый месяц продаж кроссовера Mazda CX-5 в России было заказано пять тысяч таких автомобилей. :) вот и ответ

SeRb)й
25.05.2012, 14:21
а какая разница сколько она (мазда) продает?
она ведь продает свой выпуск.... вот если бы склады были забиты это был бы совсем другой разговор...
ну а по цифрам то видно, что объемы сопоставимые с конкурентами :beer:

Rocker
26.05.2012, 00:05
Можно спорить до бесконечности что лучше, но в нашем менталитете уже забито: тойота - надежная дорогая машина, дорогой сервис, запчасти более доступны, много не оригинала,
мазда - красивая понтовая машина, приковывающая взгляды, и только потом надежность, далее дорогой сервис,дорогие запчасти и уже гораздо меньше не оригинала.
У мазды есть матрешка - у тойоты нет равного соперника, королла не конкурент
У тойоты есть крузак - у мазды нет в этом классе ничего.
Вот и весь спор , только мазда 6 и авенсис могут хоть как то конкурировать.

Fuad
26.05.2012, 14:37
Я бы сказал мазда отстает только с отсутствием Е класса. У мазды в J классе есть 9-ка как раз равно крузаку.

Rocker
18.06.2012, 16:07
При заказе тойоты RAV-4 готовься ко всему
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]ужно

SeRb)й
18.06.2012, 17:59
клип сваял нашел время, а ТТХ авто не знает ни хе:pа, как и большинство таких продавцов....
учи матчасть и мотылей будет меньше! :smokin: