PDA

Просмотр полной версии : Mazda cx-7 2.5 vs Mitsubishi outlander 2.4


Dinya
21.09.2011, 22:15
Народ кто что скажет по поводу этих двух машин, какие плюсы и минусы :)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Выбираю между этих двух машин, конечно больше склоняюсь к первой

AMO
21.09.2011, 22:35
У мазды нет полного привода и багажник маленький, у аута кузов крякает на ухабах и интерьер не очень, зато регулируется наклон заднего дивана. Я бы сх 2.5 не стал брать изза переднего привода. Т.е. Если денег мало и не важна проходимость то смотрел бы универсалы - мондео вольво и тд

Alekseyka
21.09.2011, 23:30
У мазды нет полного привода и багажник маленький, у аута кузов крякает на ухабах и интерьер не очень, зато регулируется наклон заднего дивана. Я бы сх 2.5 не стал брать изза переднего привода. Т.е. Если денег мало и не важна проходимость то смотрел бы универсалы - мондео вольво и тд

У мазды нет полного привода????? Вы чего, бери 2.3 и не парься если нужен 4*4 "Если денег мало- мондео, вольво"????
Ну ты дал.... мондео в кузове универсал стоит около 1 150 000, (это при его клиренсе в 140 мм) про вольво не менее 1 500 000.

Мазда 2.5 оптимальный вариант, а если нужен только багажник- купи ГАЗЕЛЬ дешевле будет и влезет больше)

Добавлено через 7 минут 39 секунд
Mitsubishi outlander 2.4
-1) Один из самых угоняемых авто
-2) Очень дорогое обслуживание и доп. части
-3) Убогий рейстаил, "скрипучий" салон (ну это конечно на любителя)
-4) НИКАКОЙ Полный привод

+1) Хорошая управляемость
+2) Огромный багажник
+3) Многофункциональный салон

Владел данным авто 3 года, правда была МКПП-на ней он очень резвый, на автомате сравним с CX7 2.5. Машина норм, но обслуживание ОООчень дорогое, да же по сравнению с маздой. Взял себе CX- очень доволен.

SeRb)й
22.09.2011, 08:35
:mat:Alekseyka, а что не так с полным приводом? тут на форумe бывший владелец (правда предыдущего) аута как раз наоборот уверял, что полный привод на мице отличный и не чета CX-7 2.3....

а по сабжу, если рассматривать СХ и Аут оба переднеприводные.... ИМХО - дело вкуса, не более! :thk:

Dinya
22.09.2011, 08:56
Мазда меня притягивает больше дизайном ,а аут большим багажником ))и еще сомнения по поводу коробки аута там вариатор стоит же? Поговаривают он хуже чем автомата. У кого какие мнения

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
На выходных поеду на тесты аута 2.4 и мазды 2.5 посижу по рулю )))

SeRb)й
22.09.2011, 08:58
Dinya, да не хуже он и не лучше.... нет резких скачков переключения как у АКПП, но и нет такого кикдауна....:shv:

DIR
22.09.2011, 09:02
Абсолютно согласен с
SeRb)й, насчет выбора - дело вкуса. Меня мицу вообще не торкает.

dima_ace
22.09.2011, 11:31
мицу скучная, не вызывывает эмоций )

Dinya
22.09.2011, 11:55
Интересно какая разница динамики будет мазды с моим фокусом 1,8 на механике:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Сейчас стою впробке на мкаде вижу cx7 офигенный аппарат всетаки

Newcot
22.09.2011, 18:51
Ездил на outlander 2.4 вариатор два года. Машина была производства 2008 года. Очень мне нравилась. Может потому что первая...Случалось ездить как зимой по трассе (Москва-Питер), так и по грязи летом. Очень достойно. Ни разу нигде не застрял и не буксовал. Очень нравился режим 4*4 Lock. Включил зимой и не паришься, подключится полный привод вовремя или нет. Вообщем хорошая машина. Не ломалась ни разу. Единственное, надо тише ездить по лужам ))) У этих машин известная проблема с сливной пробкой. Так у меня пробку вышибло под напором воды из лужи и весь салон был в воде. Пришлось менять усилок (под правым передним сиденьем), правда по гарантии.
Теперь пересел на Mazda 2.3 Turbo. Мне кажется машина более пижонской. Удобнее конечно салон, но в лужи и в овраги не тянет)) Боюсь. Вот, жду зимы. Посмотрим. Что касается качества интерьера, то да, однозначно в Mazda все лучше с этим.
И еще один факт. В Outlander просто замечательно входил iPad на торпеду по середине (зажимался скрепкой за крышку бардачка). В Mazda такого нет)))
PS. Забыл написать про вариатор. Вообще динамика работы коробки передач в Outlander мне нравилась больше чем в Mazda. Понятно, что сравнивать вариатор и автомат не совсем правильно, однако мне, как обывателю, больше нравилось отзывчивость машины при резком ускорении (Mazda еще сто раз подумает). Что касается качества вариатора - ни одного сбоя ни разу (и при буксовании, и при тягаче).
PPS. Ну раз уж расписался, то стоит отметить уже вышесказанное - очень дорогие зап.части у Outlander. Случалось попадать в аварии. Слава богу, был застрахован, а так за 2 года ремонт вышел более чем в 500 000 рублей, при условии, что мотор не был поврежден ни разу.
По поводу расхода бензина - то тут однозначно у Mazda больше.
Но в целом, чтобы подвести итог, Mazda нравится существенно больше)))

Вот еще ссылочка на форум: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Может поможет с выбором)

SeRb)й
22.09.2011, 21:59
Mazda нравится существенно больше)))


Newcot, существенно!!!! .... ключевое слово ;)..:redflag:

AMO
22.09.2011, 23:13
Сам хотел изначально брать аут, но уж больно сильно он подорожал в последние годы, всего 100 тыс разницы с 2.3 турбо спорт, который намного лучше по многим параметрам. Ну а 2.5 слишком сильно урезан.

Dinya
23.09.2011, 07:20
А по динамике как мазда2.5 и хл2.4?
:)

SeRb)й
23.09.2011, 12:02
Dinya, ну если верить офиц-м характеристикам, Аут до 100 разгоняется за 10,8 сек. СХ - за 10,3....
а двух литровый Аут (монопривод) так вообще за 12,2 на вариаторе.... вот это овощ точно :p

Dinya
25.09.2011, 19:43
Я сделал выбор ,и это мазда ждать 2 недели всего)) :)

Rumano
25.09.2011, 20:20
Поздравляю с красивым выбором.

iRusl
25.09.2011, 22:05
Rumano, как то звучит обреченно из ваших уст ;)

Rumano
25.09.2011, 22:52
Нууу, :), мне же CX-7 нравится. Хотя XL я тоже рассматривал внимательно, но они трёхлитровые делать перестали, а 2,4 уже слабоватым кажется. :):beer:

iRusl
25.09.2011, 23:17
Уже стали выпускать сново!!! Как уже Секси нравится? А я вроде тут видел пост про то что Мурано лучше ;)

Alekseyka
25.09.2011, 23:30
Уже стали выпускать сново!!! Как уже Секси нравится? А я вроде тут видел пост про то что Мурано лучше ;)

Мурано cool, но ценник уже не маленький... начальник на работе купил, не доволен пластиком и качеством сборки за такие деньги. Калуга собирает))

Rumano
26.09.2011, 00:23
Давайте Муран ругать в соответствующей теме, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

БЕС
01.10.2011, 21:11
. Если денег мало и не важна проходимость то смотрел бы универсалы - мондео вольво и тдэто вы про что ? На вольво точно денег не хватит .... Мондео и подобные ему сараи даже блиЗко с вольво не стоят думаю и два сравниваемых авто так же. Про проходимость не пишите если не юзали лично ...

ss12
11.11.2011, 14:17
Свершилось...В конце месяца придет чайка 2,5.Сдаю своего миньку в трейдин..2008,АКПП,3,0 220л.с.Задаюсь вопросом почему? Отьездил на нем 3 года,из неисправностей одна сгоревшая лампочка.Машина реальная.но по городу возить одну тощую задницу...Тестил фактически всех одноклассников,единственное,что более-менее ездит-это чайка и глк220.но там цена...Была ранее МПВ американка,то же 2,5.,отьездил 3 года,машина была безпроблемная.В общем на тесте понравилось,сразу и заказал..По поводу расхода,проходимости-как будешь ездить,такой и расход.Я на Ауте в 16 по городу влажу,по трассе 10.,на полном приводе езжу постоянно зимой,помогает по дворам,сугробам,в горку по льду уверенно,на моноприводе тоже никогда не садился..В общем друзья,машину надо менять после окончания гарантии,пока есть возможность.:knight2:

Паулюс
11.01.2012, 09:42
Кому интересно, вот ссылочка на статью -[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Sisch
10.02.2012, 10:41
Как вам новый оутлендер?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Наконец убрали хавальник страшный этот!

aleksmtv
10.02.2012, 10:43
Как вам новый оутлендер?


я бы сказал - старый Хайлендер :D:D

Паулюс
10.02.2012, 10:46
Как вам новый оутлендер?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Наконец убрали хавальник страшный этот!

Больше стал походить на Поджеро - Спорт

Sisch
10.02.2012, 10:50
Больше стал походить на Поджеро - Спорт
На большого брата похож стал! Мне их забрало вообще не нравилось, дорестай лучше был!

Dinya
10.02.2012, 11:09
Этот на паджеро спорт передком похож :)Не не нравится:buee:

Bruce
22.02.2012, 19:10
да... предыдущий покрасивши был)) и движки какие то непонятные 2 и 2.2, там 2.4 то ни едит..