PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт по каско..


Bruce
24.10.2011, 15:28
Ну что сказать, полное разочарование в этой компании, ТО сделали хорошо, порадовали, но вот кузовной ремонт по каско.... Отдал машину и ее делали почти 2 недели, нет, позвонили по готовности через неделю и тут началось... ну не умеют они хорошо красить с первого раза или может отношение такое, бампер перекрашивали 3 раза. Вроде такая компания не маленькая, наверно слишком клиентов много.

Лесник
24.10.2011, 19:04
Компания то какая?

Bruce
24.10.2011, 19:08
А в какой ветке я создал сообщение?? Какого дилера? Независимость, Ярославка.

Лесник
24.10.2011, 19:10
Я новенький))

KOTESHKA
25.10.2011, 00:28
Не знаю. Мне бампер в Независимости очень хорошо покрасили.

Bruce
25.10.2011, 00:29
мне тоже хорошо покрасили, с третьего раза))

KOTESHKA
25.10.2011, 00:40
Мне с первого))))))))))

Виталий_73
25.10.2011, 12:11
Bruce у меня сейчас машина в независимости на ярославке - ремонт глубокой царапины и покраска задней двери и крыла. учитывая такие отзывы, на что обратить внимание при получении машины из ремонта? чтобы хотя бы сразу потребовать исправления... Спасибо!

Bruce
25.10.2011, 12:25
Виталий_73, смотрите внимательно как прокрашивают те поверхности на которых должно быть нанесено лакокрасочное покрытие, мне первый раз нанесли краску на битумные пятна, т.е. попросту не подготовили поверхность нормально под покраску, второй раз не прокрасили боковину у бампера - был белый развод на торце, потом смотрите чтобы отполировали нормально, чтобы шагрени не было, разводов, сгусток краски(обычно это в невидимых местах, куда обычно не смотрим-стыки, боковины бампера, крыла и т.д.). Могу сказать то что лицевую часть они покрасили и в первый раз хорошо, может думали что не буду смотреть полностью их работу. Но...

Сергей 211
25.04.2013, 10:43
Вопрос к одноклубникам. По КАСКО машину на кузовной ремонт направили в "Независимости". Говорят, что после согласования суммы ремонта со страховой будут заказывать запчасти. Доставка говорят в течении 3-х недель. Потом ремонт дней 10. Итого получается больше месяца. В связи с этим вопрос - что действительно запчасти идут так долго? И как можно подстимулировать диллера чтобы ускорить процесс? Насколько эффективно обращение в Мазда Мотор Рус?

Bruce
25.04.2013, 11:04
лучше в страховой к другому дилеру направление взять, это будет лучше! Независимость тот еще отстой и сроки они раздувают! А по сути - детали могут идти действительно 2-3 недели, а может и больше, на это разные факторы влияют.

Сергей 211
25.04.2013, 12:47
Спасибо! Моя страховая из диллеров работает только с Независимостью. Я уже написал директору Независимости и в Мазда Мотор Рус. отзывы про Независимость противоречивые. Может быть все зависит кто платит? Если сам одно дело, а если страховая, то можно и поволокитить. Однозначно машину нужно внимательно сдавать в ремонт (в заказе указывать все, вплоть до комплектации), а принимать из ремонта еще более внимательно.

DIR
27.04.2013, 07:44
Сергей 211, скажу тебе сразу, ты про ОД Доджа забудь - тут ОД работают по другому - никаких запчастей на складах не держат и все под заказ, а это время ожидания....! Затягивают с ремонтом, думаю, ВСЕ! Сам столкнулся с работой Дженсера на аминьевке по покраске крыла в том году, куда меня направила СК. Они отмазывались тем, что у них аврал и поэтому крыло они красить будут 22 дня:eek: звонок их упрпвляющему сократил покраску до 4 дней. В итоге готово все было за 2 дня, но из них никто не удосужился даже позвонить, сказать, что машина готова! Я ждал эти 4 дня, потом меня не было в городе еще 3 дня, потом я позвонил сам и они мне еще так недовольно - уже мол как неделю готова! А что ж вы суки даже не позвоните!!!

Сергей 211
30.04.2013, 11:14
Решил не дожидаться согласования и заранее обратился к управляющему Независимости. Потом повыносил мозг страховой и менеджерам Независимости. В результате все быстро согласовали. Все очень вежливые. По телефону уже узнавать меня начали. Срок ожидания запчастей сократился "максимум до двух недель", может быть быстрее (даже извинились, сказали, что все из-за праздников), после чего готовы машину взять в ремонт. Но я не расслабляюсь. Это только начало долгого пути. Потом, следуя советам, буду внимательно сдавать машину в ремонт. На приемку работ поеду со знакомым экспертом, т.к. сам не очень разбираюсь в покраске, зазорах и пр. Могу только визуально посмотреть чтобы подтеков небыло и то на видимых деталях.

DIR
30.04.2013, 21:07
Сергей 211, ну ехать с экспертом для проверки - это имхо, лишнее! Зачем так заморачиваться, чай не под мостом у хачиков делаешь, а у ОД

ForeveR
26.02.2017, 23:02
Добавлю своих 5 копеек.
Сегодня заметил что разболталось правое зеркало и решил посмотреть что же случилось. Открыв заглушку увидел что направляющая выломана, а присмотревшись снаружи увидел следы снимания (видимо "мастер" думал что там пистоны и курочил зеркало).
Дальше я решил снять обшивку двери - и не нашел одного болта на ручки (видимо тот же "мастер" решил что он лишний)
Дверь меняли в Независимости несколько лет назад,машина покупалась новая так что исключается что сломано было прошлым хозяином.

Про покраску заднего бампера я вообще молчу, облез через 3 месяца (краска осыпалась кусками).

Так что выводы делайте сами.