PDA

Просмотр полной версии : Страховой случай, как быть?


DЭNI
26.11.2011, 15:50
Подскажите Кто Сталкивался?Есть впадинка на задней правой двери, вероятно после открывания двери не родивыми соседями по паркингу(Вероятней всего,я думаю!Уж очень похоже на это!),БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЛКП,очень не хочется чтобы была крашеная дверь,да и КАСКО после страхового случая на верно станет дороже?
Оброщаться с этим,или нет?
P.S.Видно только на чистой,и то на солнце!!

Rat
26.11.2011, 16:04
DЭNI, а зачем caps lock?
По теме: я бы забил...

DЭNI
26.11.2011, 16:12
СПАСИБО!!Так и зделаю,Просто боюсь ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!НЕ чего НЕПОНИМАЮ,РЕШИЛ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ,ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО,А ДВЕ... ДРАКОН!!

диман983
26.11.2011, 16:16
Не парься. Наверняка если сам не покажеш, другие не заметят:D

Rat
26.11.2011, 16:18
DЭNI, была такая же ерунда на Мазде-6 - ребром двери на парковке засадили, так и продал. С аргументом "все родное и ничего не красилось" :)

DЭNI
26.11.2011, 16:27
СПАСИБО!!ПЕРЕЖИВАЮ ВЕДЬ ОНА БЫЛА ДЕВСТВЕННИЦА,ЕЙ 2мес,Первый Касяк на кузове,теперь ОНА Танк,а Танки Грязи и Боли НЕ БОЯТСЯ!!

Strong
26.11.2011, 16:45
Не надо красить думаю ,я кашкай продал с вмятиной по длине 10см ,покупатели сказали оставляй не крась все таки родное.

FlyAway
26.11.2011, 16:48
оставляй или сделай локально в автотеме например

DЭNI
26.11.2011, 17:50
Спасибо за Совет!Но Для меня делать или не делать дело десятое и все ровно ОНА не будет Девственницей,а человек каторый просто широко открыл дверь и ударил мою,наверняка дышит ровно и не парется,Почему МЫ Такие,Веть Это Так Просто Быть Акуратней не просто в вождении,а хотябы При посадке в Свой АВТО!!

Лесник
26.11.2011, 17:53
Такие вмятины лечатся с помощью специальных инструментов и без покраски (PDR) Делал уже раз 10. Цена в районе косаря за вмятинку, по времени минут 10. Все делается без разбора машины. Контакт могу дать.
P.S. Сам не хочу лишний раз в страховую обращаться.

DЭNI
26.11.2011, 18:18
Лесник,СПАСИБО!!Я О Таком ДАЖЕ Не Слышал,Хотя Всю Жизнь с Машинами.Скинь контакт в личку по Общаюсь с Умельцами!

АнтонБ
26.11.2011, 19:33
DЭNI, сколько еще этих вмятинок будет к сожалению. На прежней машинке постоянно от людей которые просто не умеют аккуратно выходить из своих автомобилей, были вмятинки на дверях. При чем машину ставил всегда там где небыло рядом других тачек, но ...
А по Каско, я думаю заморачиваться не стоит.:)
Ну желаю чтоб такого больше не случилось:)

DЭNI
26.11.2011, 19:41
ДА Согласен,Жаль ЛИШ О ТОМ,ЧТО ВКЛАДЫВАЕШЬ БОБЛЕВИЧИ В СЕКСИ,а кто то РУШИТ ТВОЙ ОБРАЗ ТВОЕЙ СЕКСИ-ТАЧКИ!

Unforgiven
27.11.2011, 02:32
Во блин... Оно машино, девственницей не может быть по факту.
Расслабься и забей - один фиг еще косяков по кузову насобираешь. Со счету собьешься. Ежли так и будешь носиться с каждым косяком - ездить некогда будет, только до сервиса, разве что.
И кстати, тот, кто так трясется над образом, секси не может быть... ну не может, и все тут :)

KOTESHKA
27.11.2011, 21:57
Во блин... Оно машино, девственницей не может быть по факту.
Расслабься и забей - один фиг еще косяков по кузову насобираешь. Со счету собьешься. Ежли так и будешь носиться с каждым косяком - ездить некогда будет, только до сервиса, разве что.
И кстати, тот, кто так трясется над образом, секси не может быть... ну не может, и все тут :)

Согласна на 100%

Лесник
28.11.2011, 09:56
Расслабься и забей - один фиг еще косяков по кузову насобираешь.
Если так косяки собирать, когда у тебя Каско, то ОЧЕНЬ легко можно на ОТКАЗ от страховой нарваться, т.к. страховые случаи д.б. заявлены в срок установленный правилами страхования.

АнтонБ
28.11.2011, 10:22
Все конечно зависит от СК.

Rat
28.11.2011, 11:21
Ну так можно и до маразма дойти, если каждую царапину по страховке делать. Правильно Unforgiven сказала - ездить некогда будет ))) Это средство передвижения, а не предмет фетиша ;)
До кучи стоимость КАСКО можно легко себе увеличить, с частыми обращениями...

Страховой брокер
06.12.2011, 14:17
Ну так можно и до маразма дойти, если каждую царапину по страховке делать. Правильно Unforgiven сказала - ездить некогда будет ))) Это средство передвижения, а не предмет фетиша ;)
До кучи стоимость КАСКО можно легко себе увеличить, с частыми обращениями...

не обязательно ремонтировать - главное своевременно зафиксировать :)

Viki
06.12.2011, 14:37
Хотя в некоторых страховых даже обращение, является поводом для повышения тарифа на след.страховой год

Страховой брокер
06.12.2011, 15:14
Хотя в некоторых страховых даже обращение, является поводом для повышения тарифа на след.страховой год

да, например в Росгосстрахе... :) они смотрят не на сумму реально произведенных выплат, а на количество обращений..... бред, но это именно так :)

БорисК
19.01.2012, 16:15
Лесник, подскажи где можно локально без разбора вмятину на бампере вытянуть. Слышал о таких методах, но не знаю где делают. Если есть контакт, отпиши.

FlyAway
19.01.2012, 16:17
БорисК, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] вот тут

Carbon-m
19.01.2012, 16:53
БорисК,
ДЛя того, что бы на бампере удалить вмятину - нужно его нагреть феном изнутри - а это без разбора практически невозможно.Да и краска не всегда выдерживает эту операцию, чаще лопается чем остается в девственном виде.
Приезжай, посмотрим что можно сделать.

Лесник
19.01.2012, 19:15
БорисК, контакт отписал в личку

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
ДЛя того, что бы на бампере удалить вмятину - нужно его нагреть феном изнутри - а это без разбора практически невозможно.Да и краска не всегда выдерживает эту операцию, чаще лопается чем остается в девственном виде.
Я на машке угол заднего бампера нагревал снаружи, контролируя температуру рукой. Изнутри только немного помог ему выстрельнуть на свое место. В итоге образовалась только чуть заметная сеточка на месте сгиба, а так, получилось очень даже ничего...

aleksmtv
19.01.2012, 20:29
на самом деле, забей, но я тебя понимаю, сам такой, правила страхования нуно читать, но как правило повышающий коэф. применяется если ты превысешь лимит страховой премии.

страховая может дать направление в кузовной центр на вытягивание, но без справок страховой случай не оформить, а так цена вопроса по москве если не серьезно в радиусе 5-7 см вмятинка от 600 до 1000 рублей, контор полно - если заморочился то вперед, но лучше забей

Carbon-m
19.01.2012, 20:55
Лесник, образовалась только чуть заметная сеточка на месте сгиба
вот и я про тоже, а если изнутри нагревать, пластик равномерно прогревается на большую площадь, и "сеточки" может и не быть

БорисК
19.01.2012, 21:11
Обидно, машина на КАСКе, но вызывать гаишников, оформляться, потом в страховую, через месяц на кузовной ремонт на день, два. Думаю может передний пластиковый бампер вытянуть.

Страховой брокер
19.01.2012, 21:14
я не думаю что ремонтировать авто по каско будет так долго....

Rat
19.01.2012, 21:15
Обидно, машина на КАСКе, но вызывать гаишников, оформляться, потом в страховую, через месяц на кузовной ремонт на день, два. Думаю может передний пластиковый бампер вытянуть.

Это был металлический столбик и заборчик?
один фиг - снимать его надо, чтобы выправить...
А красить - локально? Царапины глубокие, вроде...

FlyAway
19.01.2012, 21:17
БорисК, обратитесь к Карбону, они нормально такие вещи делают по кузовщине!

БорисК
19.01.2012, 21:18
Да, заборчик. Какой-то муд...к поджал в попу, и пришлось задом выкручивать, а справа спереди забор и не рассчитал расстояние, еще не привык к габаритам после машки.

Carbon-m
19.01.2012, 23:18
БорисК,
да здесь без покраски не обойтись...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
БорисК,
какая страховая?
бери наликом, потом дешевле сделаешь.
тебе по идее должны бампер под замену поставить

Добавлено через 8 минут 20 секунд
я не думаю что ремонтировать авто по каско будет так долго.... смотря где, какая страховая, а то дадут без ремонтов по окраске, как ИНГОС любит делать, потом согласование - а это как минимум 2 дня, а то и 2 недели (как в согласии), потом заказ запчастей - вот тут и получается почти месяц
на кузовной ремонт на день, два дня на два рассчитывай.

Bruce
02.03.2012, 01:27
этот ремонт никак не повлияет на рост цены на страхование в следующем году, это не ремонт, а мелочь, да даже покраска одной детали или вставка стелка, не повлияет на тариф, там есть порог при котором можно делать сколько хошь. Я например пытаюсь всегда каску отбивать))

Dimlis
02.03.2012, 13:36
Зависит от страховой и условий договора: в свое время по КАСКО от СК Согласие поменял лобовое и покрасил капот - на следующий год включили повышающий коэффициент. Были посланы.