PDA

Просмотр полной версии : Диски для навигации, качаем


Banberry
28.12.2011, 02:06
Итак, родной Американский диск, сжатый RAR 5.0 разбит на 4-е части по 700 Mb, сохранить все части в один каталог,
распаковать файл MazdaCX7NorthAmerica2006.iso его размер должен быть 6.56 ГБ (7 044 726 784 байт),
это образ DVD, его записать на двухслойный диск, с этого диска система нормально стартует после съема аккумулятора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Москва-Питер 2008, которым я и сейчас постоянно пользуюсь - 427 Мб (распакованный 675 Мб),
записать все равно на обычный DVD, после съема аккумулятора не загружается:
Mazda3SpbMsk2008.rar
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Европа, там есть и Украина, но только основные дороги (от Крыма только контур),
размер 1.33 Гб (распакованный 3.10 Гб), понимает голосовые команды:
Mazda_CX_7_9_europe.rar
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Gator
28.12.2011, 16:02
Banberry американский то диск надо загружать или сразу наш ? И конечно спасибо.

Banberry
28.12.2011, 16:18
Если аккумулятор снимался надо начианать с Американского, потом Москва-Питер идет нормально.
Думаю и с диска Европа-Украина можно стартовать, но надо попробовать.
А если навигация ничего не просит, можно сразу вставлять Москва-Питер.

Gator
12.01.2012, 15:59
Спасибо, всё получилось.

дед мазай
29.03.2012, 10:51
Летом есть желание съездить на авто в Абхазию. Где можно скачать необходимые карты и как потом загрузить их в Фантом 7520?
Кто знает объясните пошагово- не силён в этой теме.

ddi80
16.04.2012, 16:30
Господа, подскажите новичку как поменять диск.
Точнее сказать, не допетрю как штатный диск вынуть.:confused:

Vetall
29.08.2012, 21:06
Господа, подскажите новичку как поменять диск.
Точнее сказать, не допетрю как штатный диск вынуть.:confused:

ага подскажите как диск вставить??????

ddi80
29.08.2012, 21:26
ага подскажите как диск вставить??????

Коллега, надо сдвинуть вперед пассажирское кресло, найти под ним железяку, открутить в ней три винта, снять железку закрывающую CD ROM, нажать кнопку и сказать громко и четко свою фамилию.;)

Vetall
29.08.2012, 21:29
дисковод нашёл . кнопку eject не нашёл

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
на фамилию не реагирует!
Может по японски попробовать???

ddi80
29.08.2012, 21:54
дисковод нашёл . кнопку eject не нашёл

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
на фамилию не реагирует!
Может по японски попробовать???

Не, можно и по русски, но обязательно громко и четко, как на пионерскоя присяге!:D
А кнопочка должна быть справа от щели дисковода (ближе к двери)

sdnf
11.01.2013, 16:52
Добрый день! А можно еще раз выложить родной Американский диск? Перерыл весь Инет - не нашел. Спасибо

Костя мотор
11.01.2013, 17:10
Вот Европа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

sdnf
11.01.2013, 17:23
А с этого диска загрузится NAVI после отключения аккумулятора? Машина американская.

Самир
06.02.2013, 11:51
У меня есть штатный диск северной Америки,а вот карты нашего региона есть только на SD картах.Кто что может посоветовать?Возможно ли преобразовать из в DVD под наш авто и пользоваться?

Stepik
06.02.2013, 13:24
Самир, купи уже наконец cs9200

Самир
06.02.2013, 20:06
;)ммммдааааа

Vlad_spb
04.07.2013, 17:54
Остались еще у кого нибудь образы? Перезалейте плз!

nucToH
23.10.2013, 02:37
Может для Москвы и Питера карты сносны (не проверял), но для Европы советую не качать эти образы, не тратить время и не покупаться на халяву. Во-первых: Информация давно уже в них устаревшая, во-вторых: качество карт оставляет желать лучшего :smokin:

Хома
27.11.2013, 22:03
Самир, добрый вечер! или Ахшамыс хеир! Есть возможность выложить куда-либо образ Вашего диска? У меня как раз другая проблема, купил я этот карсолюшн китайский и теперь раз в три месяца езжу его ремонтировать, а куда дел родной диск - не помню.
Рад приветствовать бакинца! Я в Баку последний раз был 15 лет назад, друзья говорят, город не узнать.:)

Stepik
28.11.2013, 07:21
Хома, являюсь обладателем данного устройства и ни разу он не заглючил, вы купили его в Украине, именно cs9100-9200, с тач декодером и переходниками?

Хома
28.11.2013, 08:17
Нет, покпал в Москве в Gsmserwer, он же карсолюшн. В России не ремонтируют, возят во Львов. После очередной поломки снял его и больше ставить нет желания, поскольку в Москве навигация без пробок - бубен без нанайца.

Stepik
28.11.2013, 11:46
Хома, а в чем поломка заключается?

Хома
28.11.2013, 15:17
Постоянно летела внутренняя память, как мне говорили. Прибор зависает на стадии загрузки и дальше всё. Выключаешь зажигание, прибор грузится вновь, а затем зависает опять в одной и той же точке.
Поэтому хочу вернуться на штатный блок, хоть часы будут нормально работать. А за время ожидания блока из очередного ремонта привык ездить с 7 дюймовым планшетом на андроиде с 3G известного производителя.

Stepik
28.11.2013, 15:43
Хома, новую прошивку поставить пробовали? Комп можно подключить к телевизору и настроить его как надо. На сайте есть форум с техподдержкой.

Хома
28.11.2013, 15:50
Не пробовал, здесь кроме головы еще и руки нужны. Дешевле заплатить.

Самир
29.11.2013, 11:03
Приветствую,Хома!Спасибо за приятные слова.Извини,что отвечаю поздно....был в отъезде.Про Баку,ты прав.Его не узнать.Очень все красиво.Вот приезжай в гости.Буду рад встречи,как бакинца,ну и участника этого форума:beer:Хома,на счет CS 9200 и т.д.думаю больше меня про этот девайс не кто так не знает(не в обиду другим)Изучил его,как говорится с ног до головы.У нас к сожалению нет магазина этой компании,вел переписку с Украиной по этому поводу.Если ты зарегистрирован на их сайте и интернет магазине,там я тоже есть по этим же ником,как тут.Могу сказать,что ребята там грамотные,отзывчивые,готовы помочь разобраться.Я даже тему там создал для наших сх 7.Хотел уже приобрести,после долгих расспросов.Остановило то,что нет в наличии кабеля,для подключения bluetooth,для функции hands free.Я очень хотел эту функцию к себе в автомобиль,чтоб номер звонящего отображался на штатном мониторе.Они сказали,что был такой в наличии,но он плохо работал и его опять отослали на доработку производителю.Короче,на этом пока все остановилось.В Баку есть компания,которая предоставляет услуги навигации и карту Азербайджана CASPIAN NAVITEL,ну они к сожалению предоставляют свои карты,только на SD носителях,а в наших автомобилях,как ты знаешь нужен диск DVD.Сколько я пытался,как то перезаписать с SD на DVD карту нашего региона под нашу сх 7,даже открыл тему на украинских форумах,но к сожалению не как не получалось.Там нужно программирование,как я понял,чего я не умею.В Москве,да и вообще в России и на Украине,я общался с ребятами,они смогли записать карту России и Украины на DVD под наш авто и пользуются.Скажи,чем я могу помочь тебе,сделаю все возможное.К стати я тоже бываю в Москве,у меня много одноклассников там живут.Работают учителями в школе,близкий друг опером в Уг.Розыске на Северо Западе,так что если нужно содействии в чем то,буду рад помочь.А что ты собираешься делать с CS?Повторюсь,он нужен для навигации,именно там,где нет карт на DVD,в России они есть.Удачи и успехов тебе.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Stepik,скажи пожалуйста что ты имеешь ввиду под Комп можно подключить к телевизору и настроить его как надо.Спасибо

Хома
29.11.2013, 14:01
Спасибо Самир за добрые слова! Со своим CS наверно уже ничего делать не буду, решил машину поменять, хотя и жалко CX-7, поскольку цены на них на вторичном рынке в Москве очень низкие, особенно на американки. Ну да ничего, не всю жизнь ведь ездить. А за приглашение тоже спасибо! Давно мечтаю пройти по бульвару, Ичери Шехер, Гыз Галасы, подняться на фуникулере в парк Кирова, съездить в Бильгя, Сураханы, там рядом с Аташгях, раньше был хороший ресторанчик, делали шашлык из осетрины - уф... пальчики оближешь!

Валера13
29.11.2013, 18:10
Вроде нашел место для выкладивания больших файлов, только вот хранятся они там не более 3-х месяцев с последнего скачивания. Ну да ладно.

Итак, родной Американский диск, сжатый - 2.75 Гб (развернутый 6.56 ГБ), писать надо скорее всего на двухслойный DVD, я не пробовал, но с оригинала нормально стартует после съема аккумулятора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Москва-Питер 2008, которым я и сейчас постоянно пользуюсь - 427 Мб (675 Мб), писать все равно на обычный DVD (я пробовал на DVD+R) после съема аккумулятора не загружается:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Европа, там есть и Украина, но похоже только основные дороги (от Крыма только контур) - 1.33 Гб (3.10 Гб), понимает голосовые команды, возможно тоже будет нормально загружаться после съема аккумулятора, кто попробует, отпишитесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] привет. Выложите если не трудно диски: Америка и москва-питер. скачка закончилась.

Самир
29.11.2013, 20:11
:)Ясно.Да,СХ 7 реально жаль,мне тоже она нравится,но что то не оправдала себя как то.На счет приезда....в любое время,когда надумаешь.Встречу и всем чем надо посодействую.Ты в самой Москве обитаешь или...если не секрет?Сходи за меня в парк сокольники.Очень люблю этот парк)))Нас тут забанят,отклонились от темы.:smokin:А что можешь посоветовать по поводу карты Азербайджана,чтоб ее записать на DVD диск?Может есть у кого там новые варианты?Как я понимаю,если ребятам удалось записать карты Украины и России на DVD под СХ 7,значит технически возможно ведь записать и карту Азербайджана тоже,не так ли?В данный момент НАВИТЕЛ продает карты нашего региона,но как я говорил выше,только на SD.Как можно взять и пере конвертировать,соорудить на DVD?Может кто знает.Понимаю,что тебе уже не интересно это,так как продаешь свою чайку.Ну все же..И еще расскажи,если можно про CS 9200,кроме того,что он подводил тебя,что путного есть там еще?Тачскрин работал нормально?Не пробовал подключить,скажем ВЕБ камеру и пользоваться SKYPE?3g работает нормально?Спасибо.Извини,если много вопросов.Еще раз удачи и успехов тебе.:)

Хома
29.11.2013, 22:57
Самир! Может быть приеду с семьей 2 января, но возвращаясь к теме, Яндекс уже нарисовал подробную карту с пробками Стамбула. А имея в виду вчерашнее решение Ильхама Гейдаровича, и Баку будет тоже скоро.
На счет Москвы, Хош гяльмисиниз, будем рады. У нас азербайчанское пити, кябаб и люля не будут хуже, а может будет тоже очень хорошо.
Добавлено через 14 минут 40 секунд
Самир! Если забанят, мой адрес nsk2007@yandex.ru, но кюль им башуы, если забанят.
С Уважением Игорь Иванов.

Валера13
30.11.2013, 11:20
Добрый день! А можно еще раз выложить родной Американский диск? Перерыл весь Инет - не нашел. СпасибоПиши в личку попробую скинуть.

Валера13
30.11.2013, 16:32
Диск России заказал вот здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] Как прийдет отпишусь.

Bes112
01.12.2013, 08:47
у них навигация на кирилице. Не совсем гуд! Тоже сначала думал купить но узнав подробней, решил прийти к варианту два. Конечно чуть дороже, но эффективней! Буду менять блок на CS-9100.

Валера13
01.12.2013, 18:25
у них навигация на кирилице. Не совсем гуд! Тоже сначала думал купить но узнав подробней, решил прийти к варианту два. Конечно чуть дороже, но эффективней! Буду менять блок на CS-9100.Понял. Спасибо.Диск все равно заказан посмотрю как будет.

Самир
02.12.2013, 19:14
Приезжайте конечно,вернее прилетайте.Если чем то могу посодействовать и что то нужно,буду рад.С Уважением,Самир.

Bes112
10.12.2013, 16:37
Валера13 Ну что пришёл диск Что показывает сфоткай ну и своё мнение изложи.

Валера13
10.12.2013, 18:33
Валера13 Ну что пришёл диск Что показывает сфоткай ну и своё мнение изложи.Да диск пришел.Карту показывает не всю,я имею ввиду Россию и регионы. Меню на англ. Ввод идет русско-англ. буквами,напр. ULICA LENINA. Вообщем пока не очень удобно.Как разберусь более подробно напишу. А фото завтра выложу,сейчас от машины далеко.

Bes112
10.12.2013, 20:43
ок! Спасибо будем ждать как оно выглядит в живую.

Валера13
11.12.2013, 19:33
ок! Спасибо будем ждать как оно выглядит в живую.Вот фото карты и меню.

Bes112
11.12.2013, 20:07
да уж! Ничего хорошего а денег просят как за нормальную прогу. Хорошо что хоть сам не заказал у них. Спасибо что просвятил.

Валера13
11.12.2013, 22:20
да уж! Ничего хорошего а денег просят как за нормальную прогу. Хорошо что хоть сам не заказал у них. Спасибо что просвятил.вот так.тоже буду ставитьCS-9200

Виктор Петрикас
03.01.2014, 13:24
Валера13, здравствуйте!
Купил американку, как оказалось в комплекте нет диска с навигацией (родного американского).Без него даже часы не могу настроить пишет Please insert correct map disk. Поделитесь если есть пожалуйста

Валера13
03.01.2014, 19:05
Диск есть,могу записать только как передать?

colobus
03.01.2014, 19:20
Диск есть,могу записать только как передать?

Выложи образ на любой файлообменник, кому надо скачает и запишет.

Валера13
03.01.2014, 19:34
хорошо.попробую

Валера13
03.01.2014, 21:09
Вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Fuad
04.01.2014, 00:57
Вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

всего 8.2КБ ?

Валера13
04.01.2014, 15:04
Нет там еще один,слишком обьемный не выкладывается,попробую в другой файлообменник

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Нет там еще один,слишком обьемный не выкладывается,попробую в другой файлообменникЗакачал в
TurboBit.net ссылку скину

Валера13
05.01.2014, 13:04
Нет там еще один,слишком обьемный не выкладывается,попробую в другой файлообменник

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Закачал в
TurboBit.net ссылку скинуПарни подскажите нормальный файлообменник,а то не выкладывается

Stepik
05.01.2014, 15:08
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Dropbox.com

Fuad
05.01.2014, 18:29
Валера13, большие файлы можно резать по несколько частей и выложить, например с Total Commander.

Виктор Петрикас
09.01.2014, 19:53
Валера13, Валера, здравствуйте!Я вы Образ диска выложили?если да скиньте пожалуйста ссылку

Добавлено через 8 минут 29 секунд
Валера13, Сюда можно выложить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] вот инструкция [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

FlyAway
09.01.2014, 20:35
Валера13, яндекс.диск выложи

игара.66.
10.01.2014, 16:50
FlyAway, Ну и ,дождались?

Fuad
10.01.2014, 21:57
Валера13 точна замотался с этим файлом :)

Banberry
10.01.2014, 23:50
Еще раз выкладываю свои диски (см.первый пост этой темы!) я так понимаю ничего нового до сих пор и не вышло,
посмотрел сообщения Валеры13, скорее всего речь идет о диске Москва-Питер 2008.

Итак, родной Американский диск, сжатый RAR 5.0 разбит на 4-е части по 700 Mb, сохранить все части в один каталог,
распаковать файл MazdaCX7NorthAmerica2006.iso его размер должен быть 6.56 ГБ (7 044 726 784 байт),
это образ DVD, его записать на двухслойный диск, с этого диска система нормально стартует после съема аккумулятора:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Москва-Питер 2008, которым я и сейчас постоянно пользуюсь - 427 Мб (распакованный 675 Мб),
записать все равно на обычный DVD, после съема аккумулятора не загружается:
Mazda3SpbMsk2008.rar
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Диск Европа, там есть и Украина, но только основные дороги (от Крыма только контур),
размер 1.33 Гб (распакованный 3.10 Гб), понимает голосовые команды:
Mazda_CX_7_9_europe.rar
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Виктор Петрикас
11.01.2014, 12:33
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!Буду пробовать!

vol
12.01.2014, 13:20
есть еще карта "Карта России (релиз 2010) для навигации Форд (Денсо)". Пишут, что на сх работает. Лучше ли она 2008 года?

vol
12.01.2014, 16:31
дополню: еще есть диск от Вольво " Denso - диск от VOLVO 2010" вот она ) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

Виктор Петрикас
13.01.2014, 21:09
Еше раз Здравствуйте!Спасибо ОГРОМНОЕ за диски!!!Подскажите еще пожалуйста на американке с навигацией время устанавливается тоько автоматически или можно как нибудь в ручную?И как посмотреть средний расход топлива?

vol
13.01.2014, 21:44
расход на американке с нави стандартными средствами никак, только установкой нештатных БК

Bes112
13.01.2014, 23:06
А от чего зависит БК? Дисплей БК не тот или магнитола не подходит, может блока каого не хватает? Что нужно чтоб он заработал?

vol
13.01.2014, 23:15
Тема про навигацию. Не хватает, можно сказать, блока. Если нужен БК целесообразно только сторонний

Banberry
14.01.2014, 10:47
Нет таких заморочек в Америке - Fuking fuel economy!!!
Я себе для этих целей Multitronics ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]) поставил.
И в часах только часовой пояс можно выставить.

Валера13
01.02.2014, 08:37
Выложил в яндекс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

DIR
01.02.2014, 09:57
Валера13, какую навигацию выложил?

Валера13
01.02.2014, 17:07
Американский диск

Самир
03.02.2014, 09:21
А как в интерьер салона вписал этот мультик?

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Люди,вы уверены что если перевести на американке милли в км,то бк не заработает сам?Может ведь быть....у нас расчет идет в миллях,поэтому он отключен.Если в меню мозгов поменять на км,может заработает L/100 km??? Не настаиваю,просто предлогаю.У нас тут переводят милли в км,фаринг в цельси,русификация и т.д.Но пока не решился,не дешево.Так вот один дядя Ваня из диагностики дал такую идею.Что не работает,потому что это американка и у тебя в миллях расчет идет,а бк типо на литры и км расчитан,надо перевести и он заработает.Я тоже скептически отношусь к этому,ну вот решил поделиться.Хотелось бы конечно на своем щитке эту функцию,без всяких мультитрониксов и т.д,я если уже ставить сторонний девайс,то чтоб не видимый был,а инфо выходила бы на наш штатный монитор,ну или на то место,куда должно.Верхней дисплей.Извиняюсь я много букв....просто не писал давно:)

Самир
03.02.2014, 09:57
Ребята,вот объяснити пожалуйста....Как бы вопрос изчерпан и задавал уже его тут,ну вот не могу успокоиться и все.Про CS 9100 и остальную их продукцию все знаю.Очень хорошие и нужные девайсы.Так что не про это.Просто интересует технически возможно это или нет?Значит так....У меня есть карта нашего региона,офицальная от Навител,записанная на SD карте,вот как мне ее перенести на DVD?Возможно такое самостоятельно сотворить?Вот тут Валера выложил диски Москва,Питер,Европа,они изначально на DVD выпускались?Или я что то не понимаю?Наши офицалы,компания КаспианНавител так называемая,продают карты только на SD носителях,на DVD нет и все.Говорят спроса нет,типо сейчас вся навигация в автомобилях есть слот(разъем) для SD,поэтому у нас только на SD memory:mad:Хотя вот я смотрю даже на авто после 11 года,навигация именно на DVD идет,ну или на НD встроенном.Вот как мне самому записать карту с SD на DVD?Там спец прога нужна и все такое?Спачибо:confused:

Добавлено через 9 минут 32 секунды
И еще вопросик,раз уж начал)))))Ребята,скажите пожалуйста свое мнение по этому поводу.Писал тем,кто продает....но они сами не знают.Понимаю,это для рестайлинга и на мазда 6.Как думаете,на дорестайл не как?Американку 2007?Может и номер звонящего будет показывать на нашем дисплее?Может кто сталкивался?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлено через 10 минут 39 секунд
Как я понимаю в моей комплектации не хватает что то вроде него....

Banberry
03.02.2014, 11:02
Самир, судя по описанию, они для новых 2012-2013 годов.
Посмотри лучше вот это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
по крайней мере с 2006 года и далее подходит.


В пятницу подъезжал в 4caraudio.ru пробовали вот эти два устройства:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
в общем тоже на американке 2007 года НЕ ЗАРАБОТАЛО.

Так и остался на самодельном проводке... :(

Bes112
03.02.2014, 11:09
Самир, судя по описанию, они для новых 2012-2013 годов.
Посмотри лучше вот это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
по крайней мере с 2006 года и далее подходит.


В пятницу подъезжал в 4caraudio.ru пробовали вот эти два устройства:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
в общем тоже на американке 2007 года НЕ ЗАРАБОТАЛО.

Так и остался на самодельном проводке... :(
Я вот тоже думал ЮСБ чтоб работало и так понял по неизвестным причинам в американке в том же разъёме что и в европейке отказывается этот девайс работать кроме АУХ. Не понятно в чём причина? А в 4caraudio.ru они это ничем не объясняют? Может какая перемычка нужна или распайка другая?!

Banberry
03.02.2014, 12:02
Мне в 4caraudio.ru объяснили тем, что устройства типа Carlink подключаются якобы внешним CD-ченджером, а у меня и так уже в родной голове ченджер на 6 дисков есть, вот и конфликтуют.

Bes112
03.02.2014, 12:25
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]Ну тут они что-то не то говорят. В европейской голове СD-ченжер на 6 дисков тоже есть но ведь у них работает USB и AUX. Не в этом дело. Скорей всего они просто не знают этому объяснение.

Banberry
03.02.2014, 12:30
Bes112, но у меня-то голова совсем другая, с навигацией.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

как мне самому записать карту с SD на DVD?Там спец прога нужна и все такое?
вопрос не в том, что скопировать файл с карточки SD на DVD, там формат карт совершенно другой. Нужен специальный перекодировщик с Navitel в Kiwi, которого просто-так в природе нет. Этим специальные компании занимаются типа DENSO:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Bes112
03.02.2014, 12:49
BanberryЯ понял, у меня тоже с нави голова. Просто они говорят что у тебя как и у меня,СD-ченжер встроеный конфликтует с внешним. Вот я и пишу что и на обычной голове (без нави) имеется СD-ченжер на 6 дисков как я фото приложил. Но к такой голове подключают без проблем и ченжер не конфликтует с устройством. Вот и не понятно из-за чего. Мне как говорили такие установщики что у вас нави и подключить не сможем так-как у вас разъём занят подключёным блоком нави. А я по картинке посмотрел куда подключается без нави этот девайс то у меня этот разъём незадействован а нави разъём с другой стороны подключён. Вообщем как я понял никто не знает почему не подходит с нави. Только догадки.

Самир
04.02.2014, 10:34
Banberry,спасибо тебе за ответ.У меня точно такой же монитор с навигацией.По поводу SD на DVD понял.Значит самому не как,в принципе так и думал.Дело в том,что даже и специалиста в этой области нет,ну или не могу найти такого или компанию.Я звонил в Навител...сказали что покупай другой монитор,где есть слот для SD и нашу карту и все будет работать.В принципе от них другого и не ждал,сказали,что я и сам знаю.А на DVD карты нашего региона нет.Трудно понять...Есть полноценная хорошая карта,но только на SD.Неужели так трудно пере конвертировать или еще что под DVD.Ну ладно,оставим на их совести.Куплю скоро CS 9900 и подключу его к штатному монитору.Просто чисто технически интерес был,почему нельзя?Думал может кто тут занимается и знает что и как делается.Banberry еще раз спасибо.На счет YATOUR и DENSO знаю,еще много есть таких разных девайсов,которые можно подключить к нашему SANYO AutoMedia.Понимаешь,меня интересует именно штатная функция HANDS FREE Громкая связь,именно с родным модулюм,которого у нас нет в комплектации.Хотя думаю выход для его подключения должен быть.Дело в том,хочется чтоб номер звонящего абонента определялся на верхнем дисплее,ну где номер трека,часы и т.д.Уверен,что так и должно быть.А все другие разработчики,как YATOUR и т.д.,делают эту функцию,как дополнение.А так в основном чтоб музыку слушать через bluetooth и с других носителей.Для меня это не главное,хочу именно HANDS FREE,чтоб можно было посмотреть кто звонит,ответить или сбросить не трогая мобильный вообще.Что касается флешки,то у меня это есть.Соорудил сам,еще год назад.Так же есть AUX,тоже сам прикрутил.Купил TV тюнер,подключил к MEDIA,там есть и вход для флешки.Сейчас можно и Цифру в дороге смотреть,но и остальное смотреть и слушать через флешку.А вот что касается громкой связи,это не как.У кого узнать именно про штатный модуль БТ.:confused:

Bes112
04.02.2014, 13:35
Самир А как ты USB и AUX приспособил? куда подключал, USB треки переключаются на руле и как в магнитоле заходишь в USB? Видео мне не принципиально, хочу музыку хотяб с флешки слушать. А то трансмитер поднадаел на нём приходится треки листать, не так нажал он отошёл гад.

Самир
04.02.2014, 13:47
Bes112,для меня не было принципиально флешку подключить.Цель была ТВ тюнер.Купил его,а там уже был вход USB,удлинил в передний бордочек и все.Переключаюсь с кнопкой MEDIA получается AUX2.На мониторе название трека и т.д.,переключать с руля к сожалению не получается,но это тоже можно сделать.Продают специальные адаптеры,которые подключают внешнее устройства к кнопкам на руле.Если ты хочешь только музыку через USB,то это не проблема.Много чего продают для этой цели под наши авто.Тот же самый YAOTUR тоже подходит.Надо подключить к штатной голове и у тебя будет второй AUX.

Bes112
04.02.2014, 13:59
А как тогда переключать треки? YAOTUR и прочее не подходит к нашим магнитолам с НАВИгацией как у Banberry и у меня.

Самир
04.02.2014, 16:26
У меня такая же комплектация и навигация,как у вас.Адаптары для подключения кнопкам на руле.

mbets
24.03.2014, 19:09
Dlia CX-7 2010 карты есть только на SD картах. Est u kogo podelitsa?

Самир
22.04.2014, 13:10
Banberry,вот объясни пожалуйста,хоть тема эта уже обсуждалась 100 раз,ну все же..будь добр..Вот эти диски с картами Москва,Питер,Европа и т.д,то что ты выложил тут,они ведь кем то записаны и именно для наших сх 7 и для DVD,правильно?Изначально,как бы их не было,есть только официальный диск Канады и Америки,как у меня.Правильно?Ну вот как теперь посмотреть,что там переименовано в отличии от штатного диска и как мне все же самому записать образ такого же диска,только с картой моего региона.Есть официальная карта Азербайджана NAVİTEL,которая работает отлично на андройде,винде и т.д.и продают их только на SD memory.Блин,как мне ее записать на DVD?Если я правильно понимаю,если бы вместо этих карт,которые ты выложил тут для наших сх7,была бы карта моего региона,я бы скачал тут,записал на малой скорости образ,как тут описывается и все бы заработало,правильно?:eek:

Stepik
22.04.2014, 13:46
Самир, эти диски от разных машин, но работают они на cx-7 потому что структура и тип карт подходят, т.к. производитель этих дисков японская фирма denso, она делает навигацию для форд, мазда, лэндровер, тойота и др. Свою карту туда никак не воткнешь, другая технология и очень сложная задача., купи как я кс9200 и юзай любую навигацию, часы штатные настраиваю штатным навиком, потом провода цепляю на кс9200.

Banberry
22.04.2014, 14:37
Приветствую!
Самир, тут ты не прав, от Navitel к нашему головному устройству карты не подойдут. Что такое карта? это двоичный файл векторных линий созданный для программы просмотра с некоторыми доп.функциями типа прокладки маршрутов и т.п., Так вот проблема в том, что для каждой программы просмотра разработчики выдумывают свой формат карт. Почему они так делают, это отдельная тема! :)
Наше головное устройство работает с картами формата Kwi и формат Navitel не распознает никак. И от носителя (DVD или SD) это не зависит.

Так вот теперь о дисках, Москва-Питер 2008 - это я покупал оригинальный официальный диск от Mazda 3. (Хоть и не совсем официальным способом :) ). Диск к нам практически подходит, только первым не загружается.
А вот более новые диски это уже составные от LandRover или других, там тоже формат Kwi используется, поэтому и файлы с картами подходят.

Тебе надо поискать диски от других авто LandRover, Mitsubisi, Nissan Teana и т.п. в строке поиска введи "карты в формате kwi" много чего выйдет.
Отличительная особенность, это на диске должен быть файл LOADING.KWI

mbets
22.04.2014, 17:13
NUzhno vot eto: BCD1-66-EZ1F

Самир
22.04.2014, 19:37
Спасибо,Stepik.Ясно.На счет CS согласен с тобой.Вот не как руки не дойдут :dollar:,переписывался с ребятами с магазином на Украине,честно говоря больше хотелось 9900 на андройде,а у них его уже нет.НА сайте написано,что снят с производства.Хотя как бы не логично,он более новее по модельному ряду и выпуску,после 9100,потом вышли 9200,9200RW и только после 9900,а он уже снят с производства((Скорее тогда,сделаю как ты и советуешь.Пусть там волнения пройдут.А то стремно как то,вдруг перехватят товар кто то из сторон,пока будет до меня доходить))Работает у тебя он нормально?Интернетом пользуешься?У тебя какой именно со встроенным 3g модемом или внешним?Буду очень признателен,если пару фоток выложишь сюда во время его работы.Спасибо еще раз!

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Приветствую,Banberry!Спасибо тебе за подробный ответ.Теперь более ясно.Как советует Stepik,это отлично конечно и знаю этот блок,он решает многие проблемы на наших авто.Просто вот спортивный интерес на счет наших штатных прибамбасов.Все понятно теперь.А на нашем рынке нет другого оператора,кроме как навител и карты пишут только они.Спасибо тебе за информацию!

Ptitar
22.04.2014, 19:58
Поставил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Играет, все!
Win6Ce. Ставь, навигацию любую, на сд карточку, кинул, навигацию и карты,в слот и вперед!
Единственная, проблема, что выбрать? пробовал и Sigic, и Навител.

Самир
22.04.2014, 20:50
Спасибо конечно уважаемый,но скажу неее...Сторонние девайсы тут обсужалось много раз.Штатный монитор не за что не поменяю,не говоря уже про BOSE и т.д.Хотя согласен,на вкус и цвет,товарища нет.Тут интерес именно в том,что не подключаем,все к штатному монитору,а не менять полностью голову,где все в одном.Хотя этот вариант решает много запросов,согласен.И bluetooth,который мне так не хватает для hands free и нави и т.д.Но у меня и у многих тут,штатный монитор SANYO AutoMedia.Пока есть решение только СS 9200 и т.д.Спасибо;)

Ptitar
22.04.2014, 21:11
Удачи!
Тоже, страдал штатной головой. Навигатор, то и дело с панели слетал. Во и решился, за 9, вместо 37 в официалов.

GooDVin
23.04.2014, 05:42
Удачи!
Тоже, страдал штатной головой. Навигатор, то и дело с панели слетал. Во и решился, за 9, вместо 37 в официалов.

привет земляк:)
у тебя BOSE или нет? если BOSE то качество звука сильно страдает после замены штатного ГУ?

Ptitar
25.04.2014, 18:15
привет земляк:)
у тебя BOSE или нет? если BOSE то качество звука сильно страдает после замены штатного ГУ?
Привет!
Не, Bose, но с такой шумкой, Bozze, звучать Ах, не будет.
Звук, достойный. Я не меломан, регулировки аудо более чем достаточна. И по ушам, давит. Брал, из за кино (ребенку) блю туза, и навигатора.
моя машина тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Самир
29.04.2014, 17:46
Banberry,а на какой платформе работает наша навигация?Про kiw файл понятно и то что пишут их для японских автомобилей,компания DENSO тоже ясно и карты НАВИТЕЛ не будут работать у нас,а на чем работают родные карты?WIN,АНДРОИД?Что еще есть?

Самир
29.04.2014, 19:15
Banberry,значит если я скачаю один из этих дисков,которые ты выложил тут,скажем Москва и Питер,значит после пересечение нашей границы он будет работать?Летом хочу в Волгоград или Краснодар поехать,будет там работать навигация с твоего диска?

Banberry
03.06.2014, 11:48
Насчет платформы - там своя система, не андроид и не windows, На чем работает твой домашний музыкальный центр? А кто его знает! На транзисторах! :)
Короче если у тебя родная голова Denso, будет работать, если нет, то не факт. Давно уже попробовал бы!

pokyhan
26.06.2014, 19:44
Поставил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Играет, все!
Win6Ce. Ставь, навигацию любую, на сд карточку, кинул, навигацию и карты,в слот и вперед!
Единственная, проблема, что выбрать? пробовал и Sigic, и Навител.
Скоро буду делать ремонт коробки автомат ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
Согласен, неплохя вещь. И выбрать лучше навител, у них обновления чаще.

OLEMAKS
11.09.2014, 20:19
Доброго всем времени суток!
Приобрел CX-7 (доволен как слон) с установленной официалом магнитолой KENWOOD DDX8054BT.
Классній апарат (в смысле голова), но никак не могу запустить навигацию.
Открывается как в WINDOWS окно.
Машина европейская!
Спасибо

Stepik
11.09.2014, 20:23
Доброго всем времени суток!
Приобрел CX-7 (доволен как слон) с установленной официалом магнитолой KENWOOD DDX8054BT.
Классній апарат (в смысле голова), но никак не могу запустить навигацию.
Открывается как в WINDOWS окно.
Машина европейская!
Спасибо

Скорее всего в меню пустой ярлык, а программы навигации нет. Нужно установить навигацию.
Советую еще чиповку БК поставить машину не узнаете!

OLEMAKS
11.09.2014, 22:08
Скорее всего в меню пустой ярлык, а программы навигации нет. Нужно установить навигацию.
Советую еще чиповку БК поставить машину не узнаете!

Спасибо за быстрый ответ )))
Я еще и аккумулятор поменял (((
Чувствую какую то недосказанность в навигаторе, причем чувствуется что именно программы нет, а не в картах проблема.
Пишет NAVIGATION SYSTEM IS PREPARING и все. А перед этим WINDOWs окошки - типа запрашивает программу.
Ну и конечно проблема с переключением БК. Горят часы - перевести время не могу, переключить на расход бенза тоже не могу, так как с родной головой ушли функциональные кнопки.
KENWOOD DDX8054BT хорошо подружился с рулем, телефоном, флешками и дисками.
Я так думал, что в таких головах должны быть подменю, заточенные под определенные марки авто, чтоб часы переводить и переключать расход топлива.
Подскажите, чо с навигацией делать... Хрен с тем расходомером...
А по iPhonu навигатить задолбало )))

Ptitar
12.09.2014, 15:48
Поставил Sigic в европе работает без проблем, и стал без проблем.
Навител борзые очень. Новое по, новый тип карт, и почти ежегодно. Плюс выходят под СОМ1, и надо адаптировать под Win 6CE. Да и интерфейс, с каждым выходом Навитела все хуже.

Сергей39rus
26.12.2014, 23:10
Всех с наступающим Новым Годом!
Приобрел winca S100,а карты памяти SD/MMC с навигационным ПО igo8 не оказалось.
Если есть возможность скинуть ПО в долгу обещаю не останусь!
Сергей
Bukinsvetlogorsk@mail.ru

Djangel164
02.04.2015, 13:34
Здравствуйте! Подскажите что делаю не так? У меня мазда cx-7 2007 года. Скачал образ американского диска у василия13 который сдесь выложил. Записал на двухслойный диск на скорости 2х. Вставляю в дисковод под сидением. Толка ноль. Что делать?

Djangel164
02.04.2015, 13:35
Здравствуйте! Подскажите что делаю не так? У меня мазда cx-7 2007 года. Скачал образ американского диска у василия13 который сдесь выложил. Записал на двухслойный диск на скорости 2х. Вставляю в дисковод под сидением. Толка ноль. Что делать?

Vlad_spb
02.04.2015, 13:58
Перезаписать на другой диск от другого производителя, может на R (+ или -), если писали на RW.
Я штук 5-6 разных нарезал, пара работает.

Ptitar
02.04.2015, 13:58
Здравствуйте! Подскажите что делаю не так? У меня мазда cx-7 2007 года. Скачал образ американского диска у василия13 который сдесь выложил. Записал на двухслойный диск на скорости 2х. Вставляю в дисковод под сидением. Толка ноль. Что делать?
А под tif Карточку или USB есть?

Djangel164
02.04.2015, 14:02
Записал на R. Как узнать +или - это? Первый раз это обозначение слышу? Кто-то проверял у себя этот образ владимира13??? И кстати у меня у одного кнопки на этой магнитоле sat и media неактивные? Жду а толка никакого.. Зачем они нужны?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Насчет usb незнаю и тифа. А где входы эти?

Djangel164
02.04.2015, 14:07
Вот так привод выглядит

Ptitar
02.04.2015, 14:10
Записал на R. Как узнать +или - это? Первый раз это обозначение слышу? Кто-то проверял у себя этот образ владимира13??? И кстати у меня у одного кнопки на этой магнитоле sat и media неактивные? Жду а толка никакого.. Зачем они нужны?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Насчет usb незнаю и тифа. А где входы эти?

Извини, недоглядел сразу. К сожалению, ваше устройство, без этих прибомбасов.
Выяснить какая операционка висит на нем должна быть справка на устройстве типа Setup. Вот под эту ситему, и нужен любой софт и навигацией. Лучше обратись к кулибиным. В вашем городе достаточно. А навител выпускает и на дисках и на иных носителях.

Djangel164
02.04.2015, 14:13
Эммм. Ну я так понимаю что это оригинальная маздовская мультимедиа. Потомучто на нем наклейка mazda висит. Если снять ее. Setup нету. Сейчас она только может регулировать басы, радио, и прослушка дисков. И все никакого меню нету:(

Vlad_spb
02.04.2015, 14:36
Записал на R. Как узнать +или - это? Первый раз это обозначение слышу? Кто-то проверял у себя этот образ владимира13???.....

На самом диске написано какой он. Некоторые приводы читают только "+", а другие только "-". Где то написано было, то ли на этом форуме толи еще где - не помню. Я резал и те и другие, какие то заработали. Образ у меня залит от Владимира. Навигацией я штатной не пользуюсь и Вам не советую :)
Записал только для того "чтобы было".
П.С. у меня, правда, СХ9.

Ptitar
02.04.2015, 14:37
Эммм. Ну я так понимаю что это оригинальная маздовская мультимедиа. Потомучто на нем наклейка mazda висит. Если снять ее. Setup нету. Сейчас она только может регулировать басы, радио, и прослушка дисков. И все никакого меню нету:(
Мазда муз не производит!
Если экран светится и слушаешь музу, кино, то операционная система ЕСТЬ!
А если есть то под нее есть и софт. Американские диски
с навигацией для америки! Так что выясни какая операционка, на какой порт подключен приемник синалов. И покупай диск (раз не Tif карты) навител, иго-8, и тп.п. Ехай к кулибиным по навигации! Дешевле обойдется.
Я года два назад взял голову за 9.500 "МАЗДА" сделано в Тайване. Поддерживает ряд авто и Мазду в частности. Проблем нет, кроме на штатного времени. На голове по спутнику синхронизирует время.
Думай. И удачи!

Djangel164
02.04.2015, 14:43
Спасибо. Буду думать. Как решу проблему дам знать.

Сергей39rus
02.04.2015, 16:22
Мазда муз не производит!
Если экран светится и слушаешь музу, кино, то операционная система ЕСТЬ!
А если есть то под нее есть и софт. Американские диски
с навигацией для америки! Так что выясни какая операционка, на какой порт подключен приемник синалов. И покупай диск (раз не Tif карты) навител, иго-8, и тп.п. Ехай к кулибиным по навигации! Дешевле обойдется.
Я года два назад взял голову за 9.500 "МАЗДА" сделано в Тайване. Поддерживает ряд авто и Мазду в частности. Проблем нет, кроме на штатного времени. На голове по спутнику синхронизирует время.
Думай. И удачи!
Зайди в настройки навигации и убери галочку синхронизации со спутником и все будет GUD, я у себя так-же сделал!

Djangel164
02.04.2015, 17:13
Хаааа:))) для начала надо сделать чтобы она заработала:))))

Сергей39rus
02.04.2015, 17:35
У меня winca s 100 и все прекрасно работает!!!
Тьфу, тьфу, тьфу...

Ptitar
02.04.2015, 19:15
У меня winca s 100 и все прекрасно работает!!!
Тьфу, тьфу, тьфу...[/QUOT
Переведи, пожалуйста. Не догнал...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
В смысле, вообще, не включается?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Djangel164, В смысле, вообще, не включается?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
[QUOTE=Сергей39rus;268392]Зайди в настройки навигации и убери галочку синхронизации со спутником и все будет GUD, я у себя так-же сделал!
Сергей39rus,
Пробовал, но на штатном моноторчке изменений нет.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Сергей39rus, У тебя Сергей39rus, какая голова?

Djangel164
02.04.2015, 21:55
Снимал смотрел какой привод двд под сидением. Стоит некий denso. Как понять какие диски надо покупать? Что он будет читать?

Валера13
02.04.2015, 22:27
Снимал смотрел какой привод двд под сидением. Стоит некий denso. Как понять какие диски надо покупать? Что он будет читать? Читает только DVD диски

Djangel164
02.04.2015, 22:53
Да это понятно но их множество r, rw, - или + какую покупать болванку?

Ptitar
03.04.2015, 12:09
Djangel164, Да, устаревшая ДВД.
Выброси. на ебее возьми дешевую ДВД все включено и будет тебе щастя.
Не грузись как и на что записать, при движении не совсем удобно нырять по сиденье.
"Пытливый ум всегда себе занятие отыщет"

Djangel164
03.04.2015, 14:48
Ptitar, тоесть она ставится вместо той что у меня под сидением? но тогда разьемы не подойдут у меня =(. не у меня в планах есть конечно поменять морду. но пока финансово не готов. приходится довольствоваться тем что есть =) зато вспомнил как это записывать музыку на диски =)

Ptitar
03.04.2015, 15:04
Djangel164, Все подходит. Пишешь в поиске ДВД на СХ7 1900 года. И колодки и разьемы все увидишь. Зайди. Можешь не покупать. А то двд, не то есть не то нет!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

И ваша подсидельная навигация [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] +for+Mazda+CX-7+CX7+GPS+Navi+Navigation+DVD.TRS0&_nkw=Autoradio+for+Mazda+CX-7+CX7+GPS+Navi+Navigation+DVD&_sacat=0

Ptitar
03.04.2015, 15:48
Djangel164, Ставь куда хочешь? Я бы поставил на панели . И разьмы ШТАТНЫЕ!!!

Валера13
03.04.2015, 20:30
Да это понятно но их множество r, rw, - или + какую покупать болванку?Любой DVD/

Djangel164
05.04.2015, 20:01
Ребята всем спасибо за помощь. Скачал образ с первой страницы. Купил dvd+r двухслойный. Записал туда. Все ок. :) спасибо:) хоть время выставить теперь смог:)

Сергей39rus
06.04.2015, 01:11
[QUOTE=Сергей39rus;268405]У меня winca s 100 и все прекрасно работает!!!
Тьфу, тьфу, тьфу...[/QUOT
Переведи, пожалуйста. Не догнал...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
В смысле, вообще, не включается?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Djangel164, В смысле, вообще, не включается?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды

Сергей39rus,
Пробовал, но на штатном моноторчке изменений нет.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Сергей39rus, У тебя Сергей39rus, какая голова?

Не андроид.

demonspm
09.12.2015, 18:47
Ребят подскажите пожалуйста как настроить навигацию на фантоме мазда сх-7 вроде китай не понимаю,перепробовал все карты перекачал,разные программы,может я не то делаю???

Сержъ
09.12.2015, 19:43
demonspm, MIBу в личку напиши ;)

konanbest
16.02.2016, 23:31
Доброго времени суток всем! У кого есть карты с навигацией Татарстана? Сх-7 американка

konanbest
17.02.2016, 10:29
Banberry,
Добрый! день не подскажете где купить (скачать) диск с картами Татарстана?

CX7 buch
17.02.2016, 10:48
konanbest, см личку :)

Проходимец
24.03.2016, 19:57
Засунул в СХ-7 2006 американку ДВД диск с навигацией, Land Rover Navigation Russia 2009-2010, и .....ЗАРАБОТАЛО!!!! Диск больше не требует. Узнал, что нахожусь в России :),заодно и часы настроил

Ptitar
24.03.2016, 20:47
Вот о ОК!!! Слон доволен!!!
Благо , что Сх 7 на ходу. Я бы штатовскую навигацию, в помойку сунул.
Китай, рулит!!!

konanbest
25.03.2016, 08:38
Проходимец, где диск взял?
у меня тоже американка

CX7 buch
25.03.2016, 08:55
konanbest, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

konanbest
25.03.2016, 10:36
CX7 buch, спасибо! :beer:

Проходимец
25.03.2016, 15:55
Вот о ОК!!! Слон доволен!!!
Благо , что Сх 7 на ходу. Я бы штатовскую навигацию, в помойку сунул.
Китай, рулит!!!

Ну не совсем доволен, но хоть что-то.Чайка на отличном ходу, только успевай горючку заливать да штрафы за превышение скорости оплачивать:). А насчёт штатовской навигации - согласен - полный отстой, но и к Китаю примерно такое-же отношение

Ptitar
25.03.2016, 18:31
Проходимец, где диск взял?
у меня тоже американка

У меня где то, есть. Хоть и не авмериканка, но диски качнул. Найду скину.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Ну не совсем доволен, но хоть что-то.Чайка на отличном ходу, только успевай горючку заливать да штрафы за превышение скорости оплачивать:). А насчёт штатовской навигации - согласен - полный отстой, но и к Китаю примерно такое-же отношение

Отстой, четвертый год радует, причем все включено. Рекламируй, америку. Сравним.

konanbest
28.03.2016, 22:24
Ptitar, ок. Жду

Ptitar
29.03.2016, 19:14
[QUOTE=konanbest;312620]Ptitar, ок. Жду[/QUOTE
Привет. У себя образа не нашел. Похоже, убил.
Наше [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] %D0%A5-7+2008++CD+GPS+Navigation&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XMazda+CX-7+2006-2008++CD+GPS+Navigation.TRS0&_nkw=Mazda+CX-7+2006-2008++CD+GPS+Navigation&_sacat=0
и тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
попасись тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
И у одноклубника что и как: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Лобненский
16.04.2016, 08:20
Ребят подскажите пожалуйста. На днях купил сх-7. Магнитолу мультимидийная с двд, тв. И.т.д. ......Вопрос в навигаций нет сд карты и при захождений в навигатор ничего не открывает, пишет нет карты. Помогите как что, плиз. И ещё не могу подключить Айфон с громкой связью, не находит блютуз.

DIR
16.04.2016, 08:37
Лобненский, ну что тут помогать - карту стёрли бывшие. Надо новую. По поводу коннекта айфона - бывает такое. Попробуй выключить блютус и там и там и снова подключить. При этом голову выруби. Кстати на какой-то предыдущей прошивке айфона был этот глюк - некорректный коннект блютуса, когда они выпустили последний апдейт на 9.3.1 или чуть раньше (не помню точно), они устранили его.

Лобненский
16.04.2016, 08:51
Лобненский, ну что тут помогать - карту стёрли бывшие. Надо новую. По поводу коннекта айфона - бывает такое. Попробуй выключить блютус и там и там и снова подключить. При этом голову выруби. Кстати на какой-то предыдущей прошивке айфона был этот глюк - некорректный коннект блютуса, когда они выпустили последний апдейт на 9.3.1 или чуть раньше (не помню точно), они устранили его.

А где её новую взять ? Я как понимаю на обычную сд карту скачать? Где нарыть тогда эти карты? А Айфон 5s прошивка 9.3.1.

Ptitar
16.04.2016, 09:58
Ptitar, ок. Жду

Где реклама "америки?":beer:

DIR
16.04.2016, 11:07
Лобненский, ну ты в интернете же сидишь! Ну поищи на торрентах.

Лобненский
16.04.2016, 12:00
Лобненский, ну ты в интернете же сидишь! Ну поищи на торрентах.

Если бы мог не спрашивал. Не могу я найти.

DIR
16.04.2016, 18:18
Я бы выложил тебе, но сам сейчас её не имею - накрылась флешка с навигацией. Хоть я ей и не пользовался практически. Яндекс навигатор куда круче

Лобненский
16.04.2016, 18:38
Я бы выложил тебе, но сам сейчас её не имею - накрылась флешка с навигацией. Хоть я ей и не пользовался практически. Яндекс навигатор куда круче

Яндекс да, согласен. Только вот телефоном не особо охото, когда она в машине есть.

Сергей39rus
16.04.2016, 20:28
Скинь мне свой майл.
У меня свежие карты Навитела!
Сергей.

Ptitar
16.04.2016, 20:53
Скинь мне свой майл.
У меня свежие карты Навитела!
Сергей.

Не, нави, не в теме. Каждый год: новый софт и карты не дружат. Это не лучший вариант. Яендекс карты, очень дружат с интернетом, и если не в зоне, то труба. Я не эксперт. Ваше право.

DIR
16.04.2016, 23:11
Яндекс да, согласен. Только вот телефоном не особо охото, когда она в машине есть.

Ну а смысл юзать практически бесполезную вещь, пусть даже она есть. К тому же её у тебя какбэ и нет))) Она и рядом не стояла по оперативности, актуальности и необходимости (в информации о пробках), что есть у ЯН. Даже поставив к голове модем, не будет той скорости, которую даст работа айфона например

Лобненский
16.04.2016, 23:31
Ну а смысл юзать практически бесполезную вещь, пусть даже она есть. К тому же её у тебя какбэ и нет))) Она и рядом не стояла по оперативности, актуальности и необходимости (в информации о пробках), что есть у ЯН. Даже поставив к голове модем, не будет той скорости, которую даст работа айфона например

Это да, но телефон надо закрепить где-то. Неохота лишних весовых на стекле.

Ptitar
17.04.2016, 07:41
Ну а смысл юзать практически бесполезную вещь, пусть даже она есть. К тому же её у тебя какбэ и нет))) Она и рядом не стояла по оперативности, актуальности и необходимости (в информации о пробках), что есть у ЯН. Даже поставив к голове модем, не будет той скорости, которую даст работа айфона например

Раньше ни айфонов, ни нави, не было. И ездили ВЕЗДЕ, и находили ВСЕ! А сейчас, девайсов на все случаи жизни, и навиков, валом, и народ в потерялся.

DIR
17.04.2016, 08:45
Лобненский, купи фиксатор на дефлектор печки. Телефон висит, ничему не мешает, компактно подключен к прикуривателю. Что ты право не знаешь, как о Лобни до Москвы доехать:), что тебе нужно только дорогу на навигаторе смотреть? Уж куда актуальнее посмотреть и выбрать оптимальный путь, который покажет Яндекс.
Если уж ты считаешь, что раз уж в меню есть, а начинки нет, то неплохо озаботиться наполнением - поставить датчики давления, вывести камеру на ГУ, второй экран приделать детям... У меня все есть кроме экрана, но на деле, этим пользуешься редко и не стоит это тех денег и времени на установку.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Раньше ни айфонов, ни нави, не было. И ездили ВЕЗДЕ, и находили ВСЕ! А сейчас, девайсов на все случаи жизни, и навиков, валом, и народ в потерялся.

Я не потерялся. У меня всего два девайса висит, один из них на стекле: рег с оповещением о спидкамами и тел. И этого достаточно

Ptitar
17.04.2016, 09:03
Лобненский, купи фиксатор на дефлектор печки. Телефон висит, ничему не мешает, компактно подключен к прикуривателю. Что ты право не знаешь, как о Лобни до Москвы доехать:), что тебе нужно только дорогу на навигаторе смотреть? Уж куда актуальнее посмотреть и выбрать оптимальный путь, который покажет Яндекс.
Если уж ты считаешь, что раз уж в меню есть, а начинки нет, то неплохо озаботиться наполнением - поставить датчики давления, вывести камеру на ГУ, второй экран приделать детям... У меня все есть кроме экрана, но на деле, этим пользуешься редко и не стоит это тех денег и времени на установку.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


Я не потерялся. У меня всего два девайса висит, один из них на стекле: рег с оповещением о спидкамами и тел. И этого достаточно

Молодца! Удачи на дорогах!

CX7 buch
24.04.2016, 08:07
Лобненский, вот здесь посмотри
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Лобненский
25.04.2016, 16:59
Короче скачал Навител . Вроде открывает. Одну точку видео а карты нет. Хз как распаковать.

ДмитрийОхотник
10.12.2016, 17:53
[QUOTE=Banberry;61947]Итак, родной Американский диск, сжатый RAR 5.0 разбит на 4-е части по 700 Mb, сохранить все части в один каталог,
распаковать файл MazdaCX7NorthAmerica2006.iso его размер должен быть 6.56 ГБ (7 044 726 784 байт),
это образ DVD, его записать на двухслойный диск, с этого диска система нормально стартует после съема аккумулятора:

не работает, Обязательно аккумулятор отключать?

Dimasij
19.07.2017, 08:41
Всем привет!После долгих поисков мастера ,который мне починил подсветку дисплея на штатной американской голове,озадачился вопросом поиска более или менее свежих карт России.Самое свежее что нашел-карты от Volvo 2012 года.полностью функционал ещё не проверял,но улицы показывает в НН.Кому нужно- ссыль на образ диска [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] .писал на однослойный диск на минимальной скорости.Всем бобра:D
PS Поиск не работает(((

Sergei$
19.07.2017, 09:30
Dimasij, а вы в Москве есть такая башка на нее встанет? а то бы к Вам подъехал чтоб попробовать!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Dimasij
19.07.2017, 09:33
именно такая у меня и стоит.но как написал выше-карты работают а поиск к сожалению нет.

Sergei$
19.07.2017, 09:46
именно такая у меня и стоит.но как написал выше-карты работают а поиск к сожалению нет.

а у Оф дилера не пробовали спросить? у них то есть!

IDKFA
19.07.2017, 10:05
Sergei$, у офдиллера карта Версия E1F 2017 года, там поиск работает, как в ссылке по обновляторам с Авито, которую я давал вам в другой теме.

Вот что пишут на заблокированных в родной стране торрентах:

Россия есть. Карты DENSO совместимы даже от различных марок автомобилей.
...
Проверено, что для установки требуются диски с картами России от NAVTEQ, даже не обязательно для навигаторов DENSO. Могут быть совместимы диски с картами NAVTEQ от субару, ниссана, форда, линкольна, меркури, тойоты, ауди и других. Но интерфейс управления будет отличаться как на разных дисках, так и на одном диске на разных автомобилях. На пиратской бухте по запросу на слово NAVTEQ Вы получите более 50 раздач на DVD с картами для авто всех стран. Только России среди них пока нет к сожалению. Сам ищу Россию. Выложить Россию можно пока только там. Будем рады дискам NAVTEQ для любых марок.

Отправил вам в личку немного инфы, не панацея, но всё же...

Sergei$
19.07.2017, 10:31
Sergei$, у офдиллера карта Версия E1F 2017 года, там поиск работает, как в ссылке по обновляторам с Авито, которую я давал вам в другой теме.

Вот что пишут на заблокированных в родной стране торрентах:



Отправил вам в личку немного инфы, не панацея, но всё же...

я им вчера писал! толку 01 люди вообще не знаю что продают! :D

Sergei$
19.07.2017, 11:05
IDKFA, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] я к ним заеду! про диск спросил?

Dimasij
19.07.2017, 11:11
Sergei$, у офдиллера карта Версия E1F 2017 года, там поиск работает, как в ссылке по обновляторам с Авито, которую я давал вам в другой теме.

Вот что пишут на заблокированных в родной стране торрентах:



Отправил вам в личку немного инфы, не панацея, но всё же...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] тут предлагают за вменяемые деньги,но на CX-7 никто не юзал,будет ли работать поиск неизвестно:confused:

Sergei$
19.07.2017, 11:14
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] тут предлагают за вменяемые деньги,но на CX-7 никто не юзал,будет ли работать поиск неизвестно:confused:

че то знакомый сайт? вывеску сменили! тысячу лет у них не был! :)

Dimasij
19.07.2017, 11:14
Sergei$, у офдиллера карта Версия E1F 2017 года, там поиск работает, как в ссылке по обновляторам с Авито, которую я давал вам в другой теме.

Вот что пишут на заблокированных в родной стране торрентах:



Отправил вам в личку немного инфы, не панацея, но всё же...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] тут предлагают за вменяемые деньги,но на CX-7 никто не юзал,будет ли работать поиск неизвестно:confused:
А по поводу E1F она на SD,Втыкать на дорестайл её некуда...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
че то знакомый сайт? вывеску сменили! тысячу лет у них не был! :)
не,это ребята с лексус клуба сами лопатят карты и продают через свой треккер.

IDKFA
19.07.2017, 11:46
Dimasij, эту же ссыль кинул Сергею в л/с. :)

Только у него, как оказалось,родной девайс Мазды, Mazda 14795410, каталожный номер EG2666DV0B или EG2666DV0A Производитель: Sanyo Automedia 14795410.

И вот подойдёт ли вообще этот переделаннный матсушитовский тойотовский диск (от энтузиастов с лексус-клуба) на Саньё - вообще неизвестно, нужно пробовать методом научного тыка. :rolleyes:

Я предложил нарезать на двуслойный Вербатим имеющийся в свободном доступе на торрентах диск навигации по РФ 2011 года от Тойоты для GEN.3, попробовать, ежли заведётся - пробовать новые диски от лексусистов.

Sergei$
19.07.2017, 11:48
Dimasij, IDKFA, да! головника прибавилось ))) :confused::confused::confused::D:D:D:mad: но будем пробовать! у меня еще Европейка! не Американка! мож как то повлияет ))???

IDKFA
19.07.2017, 11:52
Dimasij,
А по поводу E1F она на SD,Втыкать на дорестайл её некуда...

Похоже уже стырили у офдиллера и на дисках: :)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

На фото и номерок запчасти...

====
Кстати, эта сборка - 86271-60A117 пока или за деньги, на оригинальных дисках ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]), или на указанном вами форуме лексусистов, допиленная.

А вот чуть более старая, 86271-60A115, 2015 года! - бесплатно у лексусистов ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]). Попробуйте у себя. Может пойдёт, тогда и у Сергея такая же по идее заведётся.

Sergei$
19.07.2017, 11:54
Dimasij,


Похоже уже стырили у офдиллера и на дисках: :)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

На фото и номерок запчасти...

хочу! он! Родной! ;)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
IDKFA, а кинь ссылку?? ;)

IDKFA
19.07.2017, 12:03
Sergei$, дык: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Но, прежде чем покупать, я бы все таки проверил, сработает ли такая же Тойотовская сборка чуть постарше по данной ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

А то мало ли, зачем деньги зря жечь.

Sergei$
19.07.2017, 12:07
IDKFA, ок! закажу попробую? ;):confused:

Dimasij
19.07.2017, 12:25
хочу! он! Родной! ;)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
IDKFA, а кинь ссылку?? ;)
Он не пойдет,сделан для блоков навигации AISIN,о чём собственно на диске написано...

IDKFA
19.07.2017, 12:52
Dimasij, вот поэтому я и предлагаю настоятельно протестировать бесплатный вариант с версией 86271-60A115, 100 руб. это не 2500. :)

На Дроме запросил, может кто откликнется с направлением, куда копать, где брать новые карты для Саньо.

Dimasij
19.07.2017, 13:33
Dimasij, вот поэтому я и предлагаю настоятельно протестировать бесплатный вариант с версией 86271-60A115, 100 руб. это не 2500. :)

На Дроме запросил, может кто откликнется с направлением, куда копать, где брать новые карты для Саньо.
Чуток поправлю - для Denso ,саньо его сама башка а блок навигации под седушкой Denso.
PS 86271-60A115 Эти карты уже пробовал-не работают

Александр 1
24.07.2017, 09:15
Доброго всем дня! Подскажите, у меня сломался cd на магнитоле EH1566ARX (14795137), Предлагают в замен всего за 3тр EG2666DV0A (14795010). Будет ли работать навигация и BOSE, есть ли у нее гнездо Aux ? И каковы минусы или геморрои такой замены, может просто лучше купить как была за 2тр и не парится? Спасибо и не бейте если не в ту ветку написал!

Sergei$
24.07.2017, 20:35
Доброго всем дня! Подскажите, у меня сломался cd на магнитоле EH1566ARX (14795137), Предлагают в замен всего за 3тр EG2666DV0A (14795010). Будет ли работать навигация и BOSE, есть ли у нее гнездо Aux ? И каковы минусы или геморрои такой замены, может просто лучше купить как была за 2тр и не парится? Спасибо и не бейте если не в ту ветку написал!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ;)

Александр 1
24.07.2017, 21:45
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ;)

Такую же предлагают за 3000 руб, вот и задаю вопросы? Нужно ли связываться или поставить как стояла?

Sergei$
24.07.2017, 22:29
Такую же предлагают за 3000 руб, вот и задаю вопросы? Нужно ли связываться или поставить как стояла?

фотку выложи? ;)

Александр 1
24.07.2017, 22:49
Вот два фото! Правда качество так себе!

CX7 buch
25.07.2017, 00:13
Александр 1, сложные задачи ставишь;) бери что дешевле :dollar:или как было :thk:

Sergei$
25.07.2017, 12:25
Александр 1, так ставь ее! говорят навигация внутри? надо посмотреть! у самого такая же! на рейстал в рамку не лезет..:D

aXXXel
25.07.2017, 12:46
Александр 1, так ставь ее! говорят навигация внутри? надо посмотреть! у самого такая же! на рейстал в рамку не лезет..:D

что значит навигация внутри? Навигационный блок (двд привод) находится под пассажирским сиденьем. Нажатием кнопки Navi на этом мафоне вы активируете видеосигнал с этого девайса, из под сиденья. Я например купил у местный умельцев из кар солюшнс блок CS9200 который болт-он ставится вместо штатной двд навигации и получил winCE с Навителом. При этом бошка осталась оригинальная, вся музыка, камера заднего вида все штатное, но лишь по кнопки Нави включается навител :) Там даже переходник на штатную спутниковую антену был в комплекте.

konanbest
10.08.2017, 12:27
По чем брал?

kamikadze
22.11.2017, 20:56
всем привет. а от чего подходит диск на этот аппарат?

Sergei$
23.11.2017, 06:44
kamikadze, на него не чего не подходит! для навигации и дисков в авто должно штатно установлено с завода! навигационный блок! обычно под сиденьем пассажира!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

kamikadze
23.11.2017, 09:19
в этой голове кажется по другому.

kamikadze
23.11.2017, 09:20
там на мониторе видно, что он хочет.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
номер головы EH4866DV0D
после долгих поисков нашёл только это: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
там же говорится о нужном диске. ROM, COMPACT DISK - AUDIO: TG1866DZ0
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлено через 8 минут 9 секунд
по номеру диска на ebay выдаёт это: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
в описании сказано:
List of compatible Mazda models:

2008 2009 2010 Mazda 5 (all models)
2009 2010 2011 Mazda RX-8 (all models)
2009 2010 2011 2012 Mazda CX-9 (all models)
2009 2010 2011 2012 Mazda 6 (all models)

Vehicles below are NOT compatible<<<<<<
2006 2007 Mazda5 NOT compatible
2006 2007 2008 2009 Mazda3 NOT compatible
2006 2007 2008 Mazda Mazda6 / RX-8 NOT compatible
2007 2008 Mazda CX-7 / CX-9 NOT compatible
2009 to 2011 Mazda3 & CX-7 using SD Card NOT compatible
интересна последняя строка.

у меня Mazda CX-7 2010г. получается по всем цифрам всё должно совпасть. следовательно нужно найти диск с номером: TG18 66 DZ0
этот диск идёт на вышеперечисленные модели. может у кого есть такой диск?
кто, что думает по этому поводу?

Sergei$
23.11.2017, 09:30
kamikadze, ну возможно? но все равно нужен Диск? который идет с авто! или попробовать поискать на авито? :confused:

kamikadze
23.11.2017, 09:36
Всем привет!После долгих поисков мастера ,который мне починил подсветку дисплея на штатной американской голове,озадачился вопросом поиска более или менее свежих карт России.Самое свежее что нашел-карты от Volvo 2012 года.полностью функционал ещё не проверял,но улицы показывает в НН.Кому нужно- ссыль на образ диска [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] .писал на однослойный диск на минимальной скорости.Всем бобра:D
PS Поиск не работает(((

записал этот образ. сейчас пойду пробовать. может что-нибудь получится. отпишусь через несколько минут.

нет. этот образ он не принял.

Sergey92
23.11.2017, 20:15
Нужен образ SD-карты навигации, Mazda CX-7, рестайлинг, европейка

kamikadze
23.11.2017, 22:02
Нужен образ SD-карты навигации, Mazda CX-7, рестайлинг, европейка
это предположение, или утверждение? так как в каталоге по номеру головы предлагается именно диск. :confused: или это сообщение не относится к моему вопросу?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
у меня такое ощущение, что в этой голове нет даже операционной системы, так как на экране надпись говорит о том, что "программа не может быть прочитана". :D

Добавлено через 8 минут 10 секунд
и насколько мне известно, SD-карта навигации привязывается к одной машине, и не будет работать на другой.

Sergey92
23.11.2017, 23:32
Это сообщение не по вашему вопросу. Мне нужен образ SD карты, моя не рабочая. Просьба чтоб кто-то скинул образ, если у кого есть карта.

CX7 buch
24.11.2017, 07:20
Sergey92, может эта инфа как то поможет :)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Sergey92
24.11.2017, 09:44
С CX-5 не походит образ

Hitromen
11.01.2020, 19:20
Всем привет!После долгих поисков мастера ,который мне починил подсветку дисплея на штатной американской голове,озадачился вопросом поиска более или менее свежих карт России.Самое свежее что нашел-карты от Volvo 2012 года.полностью функционал ещё не проверял,но улицы показывает в НН.Кому нужно- ссыль на образ диска [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] .писал на однослойный диск на минимальной скорости.Всем бобра:D
PS Поиск не работает(((
добрый день , а нет возможности перезалить диск...?
решил пот заморочится , что бы тупо не смотреть а надпись "AUX2"... , как раз с Нижнего тоже.

Ptitar
12.01.2020, 13:29
добрый день , а нет возможности перезалить диск...?
решил пот заморочится , что бы тупо не смотреть а надпись "AUX2"... , как раз с Нижнего тоже.
как чинил, подсветку? Что поменяли в приборке?

Dimasij
13.01.2020, 21:51
добрый день , а нет возможности перезалить диск...?
решил пот заморочится , что бы тупо не смотреть а надпись "AUX2"... , как раз с Нижнего тоже.
возможность есть,в течении недели думаю получится

Dimasij
14.01.2020, 21:39
добрый день , а нет возможности перезалить диск...?
решил пот заморочится , что бы тупо не смотреть а надпись "AUX2"... , как раз с Нижнего тоже.
Лови [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]