PDA

Просмотр полной версии : Впечатления 3 дня


Юран
24.01.2012, 01:28
Три дня как забрали ласточку.Хоть брали жене, ездил пока только я.
Поэтому могу поделиться и задать пару вопросов знатокам CX-7:
200км. пробег по городу.
-Расход как и предупреждали, по компу 17.5 в среднем. По факту ещё замерял. Ноэто как я понял изфорума нормально.
-Обзор и управляемостьотличное. Подвеска не слишком жёсткая, но и не "качели". Ямки, бугры,лежачие менты отрабатываются нормально,тряски нет, крен в норме.
Вобще отлично стоит. Хотя, как тут писали есть ощущение необходимости постоянной "подрульки".Я на джипах ездил мало,поэтому не могу сказать является ли это негативной особенностью.
-Шумоизоляция нормальная, пугали что как и в остальныхмаздах. Но если сравнивать с маздой 3,которая была(точнее есть ещё) вполне комфортно.

По снегу глубоко не зарывался, но под пол колеса залезал.тащит отлично передний привод.
Динамика хорошая. Очень рад что не взял 2хлтровый спортейдж или ix35.
Завтра поставлю турбы на пароги. До сих пор сомневаюсь, не слишком ли уменьшатклиренс...

Вопросы такие есть:
- Что с омывателями фар,следует их отключать или экономично они настроены?
- Стоит ли делать замену масла после 1000км.?
ОД не говорил об этом, но по опыту других моделей,заню что почти всегда это рекомундуется.
- Нормальноли что на движке, нет кожуха на ремнях,крутятся в открытую?

Пока вроде всё.

Fuad
24.01.2012, 22:40
Вопросы такие есть:
- Что с омывателями фар,следует их отключать или экономично они настроены?
- Стоит ли делать замену масла после 1000км.?
ОД не говорил об этом, но по опыту других моделей,заню что почти всегда это рекомундуется.
- Нормальноли что на движке, нет кожуха на ремнях,крутятся в открытую?
1. Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах!
2. С омывателями фар все нормально. При включенной фаре если 5 раз используешь омыватель лобовухи то, 1 раз срабатывает омыватель фар. Если определенно хочешь использовать, то надо 2 раза быстро нажать на рычаг.
3. Абсолютно не надо. Первый ТО 15000, но знатоки советуют 7500 заменить первый раз масло. Просто следите за уровнем.
4. Абсолютно нормально.

radiodoctor
24.01.2012, 23:52
1. Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах!
2. С омывателями фар все нормально. При включенной фаре если 5 раз используешь омыватель лобовухи то, 1 раз срабатывает омыватель фар. Если определенно хочешь использовать, то надо 2 раза быстро нажать на рычаг.
3. Абсолютно не надо. Первый ТО 15000, но знатоки советуют 7500 заменить первый раз масло. Просто следите за уровнем.
4. Абсолютно нормально.
Первый раз в 7.500 это прикол... до 5000 км в первы й раз,а лучше всего 3.500!:smokin:

Fuad
24.01.2012, 23:54
radiodoctor, у нас 2.5.

Юран
24.01.2012, 23:56
А что маздовцы тупые такие что не советуют менять раньше, это-же бабки для ОД!
Моджет быть просто это не Форд просто?

Хотя поменять не сложно и через 1000 км.

Хотя, теоритически в рекомендации сменить масло через 1000 км, есть смысл, А вот менять чрез 7500 или 5000 уже никакой, т.к хрень там какая-то если и появится то после 1000, а если нет, то 15 000 катайся себе на здоровье.
Про 7500 и 5000 чистые фантазии.

Fuad
25.01.2012, 00:10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]