PDA

Просмотр полной версии : CX-7 или варианты


screapp
10.02.2012, 21:53
Уважаемые форумчане пришел к Вам с м3 и м6 клуба!
История такова, что владел трешкой три года, сейчас шестерка уже 3,5 года.
Начал думать о покупке машины повыше клиренсом и проходиместее.
Изначально хотел только дизель и что то здоровое, но поразмыслив снизил планку.
Итак чего хочется.
1. Полный привод.
2. Клиренс 200.
3. Надежность.

В итоге смотрю в сторону СХ-7 либо Форестер либо Паджеро спорт.
Что нравится в мазде - люблю я ее...и трешку и шестерку и семерку..красивая, надежная(3 и 6).
Что нравится в форестере. Полный привод.
Что нравится в паджерике. Дизель и рама.

Сумбурно немного, но хотел бы спросить у вас уважаемые форумчане следующее.
1. Стоит ли брать? Хочу максимальную комплектацию.
2. Проблемы какого рода будут? На шестерке например плохо трут щетки зимой и омывайка у водителя слабо льется.
3. Варианты? Может что то иное стоит посмотреть?
Бюджет полтора максимум миллион восемьсот.
Если было уже такое прошу ткнуть носом в тему ибо не нашел.
Брать буду не прямо завтра посему время есть прикинуть.
Спасибо за помощь.

uchilka
10.02.2012, 22:04
я ,понимаю,не сответчица,но ваш список тоже рассматривала,только не Спорт,а Падж просто
1.Для чего большое??Подумайте,не скажете ли потом, а зачем мне столько воздуха возить???:)
Падж Спорт сейчас отдают с бооольшими сладкими скидками..Легко до 1.5 уложитесь
Ваши проблемы на 6,это не проблемы вовсе)))
По дизелям у Мицу нареканий нет,достаточно пойти на их форум.Тем более.что планируется авто новое и на гарантии.Там то хоть привод полный настоящий.
Вся суть-для чего нужна машина.Для каких целей???

Sisch
10.02.2012, 22:19
screapp,
Присоединяюсь к uchilka,
Вам машина для чего?
По городу сх-7
За город - падж (сам езжу на л200 рабочей, за городом одни плюсы, полный привод с блокировками и т.д., расход соляры по трассе7,5)
Форик своеобразная машина, если тебе нравится, то понравится еще больше, если внешне и внутри не торкает, одним полным приводом доволен не будешь!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
плохо трут щетки зимой и омывайка у водителя слабо льется.
В мазде это уже отличительная черта, а не недостаток! Все тоже самое!

SeRb)й
10.02.2012, 22:49
если есть сомнения, но тянет к семерке, вот тут собрана основная инфа:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

screapp
11.02.2012, 11:05
Вот тоже задумался, а для чего нужна машина?
По сути за город я езжу мало если не сказать совсем мало. В городе хочется не думать о бордюрах. Также хочется повыше посадку. Ну и главный момент наверное это хочется нового чего то.
Спасибо откликнувшимся огромное!
В мазде смущает немного расход, что логично, подключаемый полный привод, а также какие то проблемы о которых читал на форуме здесь и про которые все знают, но я не уловил, что за проблемы.
Если честно то шестерка тьфу три раза за три с полтиной года вообще проблем не доставила! Почему и думаю, что может тенденция хорошая у мазд? А то читаешь про паджерики про патфайндеры(была и такая идея))) так там то одно накрывается то другое. Люди ездят 60 тыщ и поменяли пол машины. Про шестерку даже не пишут ничего такого. Форестер тоже вроде надежный. Не хочется потом как сосед с бэхой копейкой за три месяца два в сервисе провел. Прошу прощения за сумбур.
Хочется купил и не думаешь, а не крякнет ли на 20 тыщах что нибудь

AMO
11.02.2012, 11:24
Если брать новый авто, то сх-7 из конкурентов со сравнимыми ездовыми характеристиками по цене явный лидер. БУ всегда больше вариантов, можно добавить и взять европейца например.

Sisch
11.02.2012, 22:45
screapp, Форик весьма аскетичен! Езжу иногда на форике 2,5 хт механика, вот это аппарат, но это был еще настоящий лесник, то что сейчас городской кроссовер и не более, с вопросам по интерьеру, мне он не понравился!
Здесь многие пришли с мазд 6, сх-7 всем устраивает, конечно есть нюансы, а где их нет? И ты думаешь у форика расход меньше?
А на счет паджеро, для города нет смысла. Неповоротливый, валкий корабль вот тебе все ощущения, хочешь плыть на барже или "порхать как бабочка и жалить, как пчела" решать тебе!

БЕС
11.02.2012, 23:23
сосед с бэхой копейкой за три месяца два в сервисе провел.
Меньше рассуждай , пошел оплатил и катаешься ,бехи ,пэхи ......боишься? Тут канарейка за копейку тоже может не получится .
Какой паджеро для какого города ? где город ? грязь, сугробы во дворах по пояс ? Выше лучше ! дизель лучше полюбому ,почему дороже 95 просто смеюсь...
Форик - каменный век ,ацтеки ,майа.....

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Да вольво xc70 от 1 360 ,думаю потигается и с теми и с другими ...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Крутящий момент всех смывает .:D

screapp
12.02.2012, 09:44
А на счет паджеро, для города нет смысла. Неповоротливый, валкий корабль вот тебе все ощущения, хочешь плыть на барже или "порхать как бабочка и жалить, как пчела" решать тебе!
конечно мазда интереснее и шустрее, но попадать на замену турбины и каждый раз думать о том, что перед выключением надо пару минут ждать как то не хочется(((

И ты думаешь у форика расход меньше?
ну тут он хотя бы по лошадям должен быть меньше по идее


Меньше рассуждай , пошел оплатил и катаешься ,бехи ,пэхи ......боишься? Тут канарейка за копейку тоже может не получится .
Какой паджеро для какого города ? где город ? грязь, сугробы во дворах по пояс ? Выше лучше ! дизель лучше полюбому ,почему дороже 95 просто смеюсь...
Форик - каменный век ,ацтеки ,майа.....
дело не в канарейке, просто хочется купил и не думаешь.. город подмосковье. сугробы бывают и по пояс во дворах(( выше согласен лучше. и дизель лучше.


Да вольво xc70 от 1 360 ,думаю потигается и с теми и с другими ...
пошел смотреть))

uchilka
12.02.2012, 10:49
тоже быля мысля дизель взять.
но!замена масла каждые 10 тыров,топливо непонятно какое...Хозяева дизелей хвалят лукойл. а мастер ,наш друг,с ниссан центра(у него ПАФ) говорит,никогда и низачто!!там не заправляться!
Потом,вот мороз-это надо подогрев,вебасто или что нить другое,турботаймер ...
а цена топлива сравнима с 95 .Поэтом ныне дизель-сомнительная экономия.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
и потом,не знаю,где вы начитались про глобальные пооломки Паджеро????Ничего особенного,если только не рассматривать ушатанные аппараты..
Гремучий салон,как балалайка.Это да.Были проблемы с машинами 08т года, но бензиновыми.Поменяли двиги по гарантиям..встречаются проблемы с тормозами...
но вы ведь планируете брать новый или 2-3хл. с малым пробегом...чего бояться??
я сама чутьт Падж не взяла-покорил своей махиной,а потом прикинула-я всегда езжу одна.Коробки отвезти мне и Маздо поможет.На бардюры она сможет..По говнам не езжу....Пусть Паджик достанеццо истинному любителю непролазности ,охоты и рыбалки))))

Sisch
12.02.2012, 11:08
о попадать на замену турбины и каждый раз думать о том, что перед выключением надо пару минут ждать как то не хочется(((
Все турбированные двигатели нуждаются в этом, установка турботаймера вам поможет!

screapp
12.02.2012, 12:07
Огромное спасибо за советы, хотя они несут еще больший сумбур. Подогрев я и так хочу ставить. Масло я и на своей девочке каждые семь тыщ меняю. Возить? В принципе возить есть что и кого, плюс ожидается, что этого кого будет еще больше. Собственно почему и задумался о большой машине. Насчет турбины если честно хочется взять машину и лет на шесть забыть обо всем кроме замены масла. Пока благодаря уважаемой училке возобновление интереса к паджу и благодаря уважаемому бесу интерес к хс90 проснулся. Жду еще советов.

uchilka
12.02.2012, 13:08
я мониторила вторичку.Вольво очень сильно теряет в цене.Его лучше брать пробежным,неотжатым.У моего друга хс-90.дизельный.Кушает 9 литров.Проблем нет с машиной.Он очень доволен уже третий год.По гарантии уже менял что то..я не помню.ТО недешевы,но раз в 20.
Падж-продается лучше,чем вольво...Интерьер,конечно,не сравним)))строгий,но качественный в вольвешнике и ....но по грязюке-тока Падж..Кузова морально устарели...и там и там .практически классика уже...

на 6 лет????ого????!!!!!!

Sisch
12.02.2012, 13:42
на 6 лет????ого????!!!!!!
и только масло! :smokin: Круто. Как купите, снимите машину в рекламе сыра хохланд- Пап, а есть машины в которых только масло меняют за 6 лет? Нет, это фантастика!

Вам один разворот на паджеро в узком месте во дворе, отобьет все желание на нем ездить по городу.
Я на л200 бывает так карячусь, матерю на чем свет стоит чудо парковщиков, правда он 5 метров длинной.
Паджеро если дизель он тупой, почти 13 сек, а бенз расход 17 только официальный!
Вы какой рассматриваете?

screapp
12.02.2012, 15:00
И паджа и вольву я смотрю дизеля. Мне если честно гонять не так уж прямы чтобы надо. Про дворы согласен сложновато будет.
Уважаемая училка, ну как по грязюке.. в лес ездить не буду. обычное подмосковное месиво))
Уважаемый сисш ну я имею ввиду, чтобы не ломалась она часто(((

Sisch
12.02.2012, 15:10
паджеро надежные гарантия 3 года, против 2 у вольво!

screapp
12.02.2012, 15:16
Уважаемый Сисш, вы прямо толкаете меня в объятия паджа))) А если посмортеть на паджа спорт. у вас же л200 это аналог? как он?

Sisch
12.02.2012, 15:27
screapp, Если бы он не был рабочим, в чем его огромный плюс, я бы его не купил! У меня сх-7 своя!:)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
screapp, Всех его плюсов, по вашим описанием, вы использовать не будете, блокировки межосевые, задние межколесные, понижайка, постоянный полный привод, я бываю на нем там, куда Макар боялся и представить телят гонять!:D

Посадка отвратительная, сиденья неудобные, габариты большие, радиус поворота как на камазе, динамика во сне, расход по трассе 7,5, город 10, салон кандовый пластик, сверчки прощаю, потому как плюсы в другом, багажник огромный, там лежат у меня куча вещей, инструменты, бензогенератор, лопаты, сапоги болотные и еще куча места. Шумный, реальный трактор. Надежный, предыдущий списали с пробегом за 200, особых поломок не было! 2 акб зимой заводят до -30 спокойно. Поменять запаску, особенно не на асфальте, проще харакири сделать тому японцу.
Самое главное, после него сажусь в сх-7 как в бентли. После л200 зеркала правда кажутся как на жигулях у 7.
ТО-1 15000 15 тыс. руб. и это маленькое ТО! Сзади рессоры, прыгает как баран, когда не груженый.
Извиняюсь за сумбур!

uchilka
12.02.2012, 15:42
паджеро спорт???:eek:ВЫ в нем сидели???
Вот это настоящий рамник!!Меня на нем катали-----впечатлений масса-я в такие дебри и немыслила даже залезть.Но он нужен специфическим людям.Просто для покатушек смысла нет его иметь.
Если на 6 лет,надежное,безотказное,иногда в говны,высокое и большое,вместительное-я за Падж!!!:)

screapp
12.02.2012, 16:52
Уважаемая училка за падж обычный?
Уважаемый сисш если подумать вот о чем. Гонять особо не надо зато хочется много вещей возить и чтобы расход не был удручающим... тогда что?

uchilka
12.02.2012, 17:06
да.я за Паджеро 4.

Sisch
12.02.2012, 19:47
Микроавтобус!

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
У каждого есть своя машина, что значит, пришел, сел за руль, посидел и понял, да я хочу ездить на ней! Если есть сомнения не берите!

screapp
12.02.2012, 19:57
Микроавтобус! не ну я же не пенсионер еще)))

У каждого есть своя машина, что значит, пришел, сел за руль, посидел и понял, да я хочу ездить на ней! Если есть сомнения не берите! мазда 6. вот тупо люблю ее и все. что делать?))

mazai
12.02.2012, 20:04
Sisch, CX-7 5,2 литра с карбюратором :)

Sisch
12.02.2012, 20:13
screapp, Если ты любишь 6, сх-7 тебе тоже понравится, реально паджеро для поездок по городу не могу посоветовать, решай сам. Да и после сх-7 я как в танк сажусь, фермерский вариант!

screapp
12.02.2012, 20:28
Вот готов был взять прямо уже варианты перестал думать циксу. Но траблы с турбиной меня из колеи выбили. А если учесть, что народ пишет, что ма6ка самая беспроблемная машина у мазды, я понимаю, что фортануло)))

Sisch
12.02.2012, 20:30
screapp, что вы с этой турбиной, 3 года гарантия, потом турбина стоит 35 тыс. ну поменяешь один раз, что теперь то, не такие великие траты!
А если на мицу ТНВД накернится, что тоже исключать нельзя!

screapp
12.02.2012, 21:29
Sisch, судя по форуму она крякает у многих. я к тому, что может это конструкционный просчет? у мицу если крякнет то от чего то, а здесь пару минут не будешь молотить перед выключением и считай дело в шляпе. ну как я понял.

uchilka
12.02.2012, 21:37
слушай, у моего бывшего нифига не накрылась ТВНД за стока лет...
а ЕЖИК ПЫХ в ПЕРЕДЕЛКИНО тебе в помощь ,если че...ОН известный мастер на всю страну...и тачки еще чипует.И мицу эти едут только впуть..
Тебе большое ТАК надо???В Маздо много не увезешь.

screapp
12.02.2012, 21:48
Как то за форестер никто не советует.
Уважаемая училка я понял вы склоняетесь к паджику. а почему сами сели на циксу если не секрет?

mazai
12.02.2012, 21:53
screapp, бери сх 7;):dollar:

aleksmtv
12.02.2012, 21:56
screapp - бери спорт свой или че хошь, нам тут еще один через себя переступивший и купивший сх-7 - НЕ НУЖЕН!!!

Сх-7 машина гам..о, но ......это состояние души - зум зум ёп.ь)))))
если ты готов заменить фен и кокс на сх-7 - то велкам)))))) осчущения точ такие же :D:D:D

uchilka
12.02.2012, 22:00
Как то за форестер никто не советует.
Уважаемая училка я понял вы склоняетесь к паджику. а почему сами сели на циксу если не секрет?

повторюсь.деньги на руках.надо сделать выбор:Пат отпал,после того,как я в нем посидела...ну не мое и все....
Падж запал и я больше склонялась к нему.но бензиновый.
Тестила Мазду раза 3 ,но турбо...честно турбу не хотела из-за расхода и налогов...
в итоге села,собрала мысли в кучу:нужно высокое,потому как вожу иногдаа коробки , а мой любимец Аккорд очень проседал и наполицейских вообще жуть...более вместительный багажник,чем в Аккорде,небольшой расход бензина и небольшой налог.Машин у нас с мужем три)))В итоге стало ясно,что Падж все таки великоват,расход у бенза 20-22л, а зимой и того больше....и овчинка выделки не стоит. потому как на рыбачка я))))езжу исключительно по дорогам,ну иногда по обочинам....и потом,машина любит одного хозяина,жаба задушила.что черного паджа будет часто муж забирать. а мне на его пузотерке катаццо????НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:D:D:D:D:D:D
Вот так и появилась белая чайка...Я довольна выбором.То,что нужно именно для меня!!!!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
и да,еще раз спасиб.этому форумчанину в желтой майке)))))))))))
твои доводы были последними.Езжу с улыбкой..мне очень чайка нравится.а недостатки я ей прощаю....мы тоже не идеальны,если чо:)

aleksmtv
12.02.2012, 22:11
и да,еще раз спасиб.этому форумчанину в желтой майке))))

ну так наздоровье, я вот к примеру сегодня пятьсот рублей тупа залил и выкатал по городу без дела, просто прыятно черт возьми на ней ездить:D:D:D

mazai
12.02.2012, 22:13
aleksmtv, не вредно кататься:D;)

screapp
12.02.2012, 22:14
screapp - бери спорт свой или че хошь, нам тут еще один через себя переступивший и купивший сх-7 - НЕ НУЖЕН!!! а купивший и потом попавший и матерящий на всех углах циксу нужен? или хотя бы сказать недостатки до покупки можно или сразу надо бери чего хошь?

Падж запал и я больше склонялась к нему.но бензиновый. так он вроде дизель есть. разве нет?
а недостатки я ей прощаю а какие недостатки?

uchilka
12.02.2012, 22:15
ну так наздоровье, я вот к примеру сегодня пятьсот рублей тупа залил и выкатал по городу без дела, просто прыятно черт возьми на ней ездить:D:D:D

приколько..я тож седня без дела каталась....вроде не первый день за рулем и не вторая машина.....а так тянет в нее....любоффффф ,понимаешь ли....иду на стоянку и издали уже ей улыбаюсь....теперь только шубу белую и таскаю...нехай мараеццо,зато красиво!!!!!!
спасибо чайке моей,я намного легче разлуку с бельчонком пережила...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
screapp, Паджеро4 есть ,как дизельные,так и бензиновые 3.0 178 л.с.

у нее главный недостаток-говеный пластик.Но я деффачка аккуратная, царапин в машинах не сажаю...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
а остальные недостатки вынесенные в отдельную тему данного форума я тьфу тьфу не наблюдаю.....акромя замерзания фар.....но не одна же маздо примерзает....поживем-увидим

mazai
12.02.2012, 22:18
screapp, Падж есть дизель:cool:

aleksmtv
12.02.2012, 22:19
а какие недостатки?

блин парень, да 2/3 сообщений форума о недостатках....
стойки текут, турбина не але, сверчки и треск лобового я вапще не вспоминая, насекомые в задних фонорях живут, фары потеют, что даже акс эффект не поможет, вонь в машине вечная как газку потдашь, сидухи не удобные люди страдают, расход- вапще не вспоминаем... ну почитай форум!!!!!:D

mazai
12.02.2012, 22:20
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

uchilka
12.02.2012, 22:20
блин парень, да 2/3 сообщений форума о недостатках....
стойки текут, турбина не але, сверчки и треск лобового я вапще не вспоминая, насекомые в задних фонорях живут, фары потеют, что даже акс эффект не поможет, вонь в машине вечная как газку потдашь, сидухи не удобные люди страдают, расход- вапще не вспоминаем... ну почитай форум!!!!!:D

нет нет нет это не про мою чайку!!!!:D

screapp
12.02.2012, 22:22
во
блин парень, да 2/3 сообщений форума о недостатках.... почитал. осталось понять насколько оно меня коснется. те, кто доволен обычно не пишут, зато недовольные кричат. вот пытаюсь ощутить в какую группу попаду.

aleksmtv
12.02.2012, 22:22
у нее главный недостаток-говеный пластик.Но я деффачка аккуратная, царапин в машинах не сажаю...


Хахаааа..., да не гони ... сколько матрешек знакомых.. и у всех в машине все накладки оборнаны - все кнопки на головах, в районе аварийки где ручку тянуть - это все ваш АКРИЛ убогий :D:D:D:D

uchilka
12.02.2012, 22:22
лучше так)))
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

mazai
12.02.2012, 22:22
screapp, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] этот?:)

Sisch
12.02.2012, 22:23
screapp,
Если сюда не поедешь, падж не бери, зачем покупать ружье и только из него прицеливаться! Всего кайфа от этой машины не испытаешь!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

aleksmtv
12.02.2012, 22:23
во
почитал. осталось понять насколько оно меня коснется.

лан уговорил ща кофе допью взгляну, что тебя ждет :smokin:

mazai
12.02.2012, 22:23
uchilka, можно и так;):dollar:

uchilka
12.02.2012, 22:24
Хахаааа..., да не гони ... сколько матрешек знакомых.. и у всех в машине все накладки оборнаны - все кнопки на головах, в районе аварийки где ручку тянуть - это все ваш АКРИЛ убогий :D:D:D:D

жесть.....видел бы ты мои салончики )))идеал....как будто только с завода...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
лан уговорил ща кофе допью взгляну, что тебя ждет :smokin:

карты штоля раскинешь???:D
че ждет,че ждет....а кто его знает....
надо надеяться на лучшее...

screapp
12.02.2012, 22:26
кстати на моей ма6ке 3,5 года вообще нигде муха не сидела...
да такой падж хочу.

Sisch
12.02.2012, 22:27
Этой зимой примерно также катал в Самаре
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Брать такую машину, кататься в Москве, садомазохизм и над собой и машиной

uchilka
12.02.2012, 22:28
а ты сам к чему больше склоняешься???
давай тест драйв еще сделай....я их знаешь скока намотала:D

aleksmtv
12.02.2012, 22:29
ну мазда канешь нервно курит пред этим видео :D:D:D

mazai
12.02.2012, 22:30
screapp, ага тоды удачи;) :dollar:

screapp
12.02.2012, 22:31
а ты сам к чему больше склоняешься???
давай тест драйв еще сделай....я их знаешь скока намотала я так мыслю форик отпал. падж спорт тоже отпал. остается либо цикса если рискнуть и понадеяться на фарт. либо падж обычный. либо вольву хс90 как вариант..

mazai
12.02.2012, 22:31
uchilka, ого и на скока?:D

uchilka
12.02.2012, 22:32
на 6 лет вольво не канает..
господин БЕС,закройте,плиз уши:)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
uchilka, ого и на скока?:D

все машинки пробую...Тойота новорижский уже небось шарахаются))))привеееет!!!
муж у меня тож любитель по тестам ездить..как выходной-айда по салонам...и понеслааааась!!!:D

screapp
12.02.2012, 22:35
на 6 лет вольво не канает.. да тут вообще непонятно. у друга вольва три тыщи уже сломалось чего то. а другие двое на циксах ездят уже почти четыре года и все ок. даже турбину не меняли. почему и чешу затылок. получается раз на раз... но с моей девочкой нынешней мне повезло несказанно. хотя тут пишут, что она самая хорошая из мазды.

uchilka
12.02.2012, 22:35
еще два месяца назад вопрос стоял джиха или ешка....
в итоге не удалось мечте сбыться-род деятельности заставил приручить чайку))

mazai
12.02.2012, 22:36
aleksmtv, есть мазда ВТ-50:)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

uchilka
12.02.2012, 22:38
да тут вообще непонятно. у друга вольва три тыщи уже сломалось чего то. а другие двое на циксах ездят уже почти четыре года и все ок. даже турбину не меняли. почему и чешу затылок. получается раз на раз... но с моей девочкой нынешней мне повезло несказанно. хотя тут пишут, что она самая хорошая из мазды.
да поменьше ты форумов читай,вон про Аккорды что пишут!!!а у меня их два было..одинаковых...ничего!!!!НИЧЕГО!!!Если ироды убивают тачку,то и флаг им вруки,нечего потом сопли наматывать на кулак..хонда им плохая....безотказная тачка.только добрым словом буду вспоминать!!!
не слушай!!!!!

БЕС
12.02.2012, 22:41
Сам брал 7 летку xc90 у подружки ,только полож эмоции были ,лучше панамеру сразу берите ,вчера девку видел ....и дорого и пафосно и красиво ,и девка и машина белые ,ну не скажешь "как корове седло "

Sisch
12.02.2012, 22:45
только полож эмоции были
почему были? как с обслугой?

БЕС
12.02.2012, 22:50
я просто покатался пока продавал свой автохлам ,потом поехал и купил xc70юТема была поройся xc90 или новая мазда

mazai
12.02.2012, 23:06
screapp, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] дешевле будет чем Паджеро:dollar:

uchilka
13.02.2012, 07:42
у ОД скидки щаз ооочень хорошие от этих цен.Пат поинтересней по оснащению...
но лично я только вот за ручко открыла....кто придумал эти ручки к этой машЫн????
вообщем посидеть надо в каждой из этих.Лучше один день потратить ,чтобы впечатления свежие были.Зайди в АТЦ МОСКВА.ТОлько ничего там не покупай!!!!)))))Посидеть удаться во всех машинах...К чему душа не ляжет-вычеркиваем....Остальные на тест...

screapp
13.02.2012, 07:52
Ага, понял. Поеду смотреть вживую, а то вдруг и правда что то будет совсем не мое.

SeRb)й
13.02.2012, 09:14
почитал. осталось понять насколько оно меня коснется..... обрати внимание "слетевшие" турбины на машинах какого года, а то начитаешься страшилок. ты ж новую берешь, все таки....На моей памяти авто с 10-го года были только пару случаев (из присутствующих на форуме) явного брака, это когда турбина умирала на 5000 пробега примерно...
а то запугают тут тебя.... у митсу будут те же детские проблемы, диски, хлипкое стекло, дворники бедовые...
паджик морально устарел ... имхо, что 4-ка что Спорт.
форестер тоже на любителя, внешний вид вообще не цепляет....
да и не смотря на риск навернувшейся турбины, у тебя из этих вариантов, будет совсем не дорогое ТО...
Тут еще про вольво говорили, так там и з/ч и обслуживание подороже будет....так что вопрос экономии требует более тщательных расчетов, чем просто "расход топлива" и риск потерять турбину после 3-лет эксплуатации", заметьте - риск, а не собственно потеря....
Удачи в выборе :beer:

screapp
13.02.2012, 11:12
Так турбина здесь такая же как на других двигателях с турбонаддувом? Если да, то почему там они не выходят из строя?

Sisch
13.02.2012, 11:24
screapp, Ну что ты прикопался к этой турбине, ну выходит она из строя не 1 случае из 100, а пусть в 3, что теперь то опасаться ее как огня, так и на улицу лучше не выходить, сам знаешь какая статистика!

Тем более Серый сказал, что данный косяк наблюдался раньше, сейчас таких нареканий стало очень мало!

Ты статистику отказов почитай по фориками, для сравнения!

screapp
13.02.2012, 11:37
А где такую статистику посмотреть? А у фориков то чему ломаться?

Sisch
13.02.2012, 11:41
А у фориков то чему ломаться?
Они из чугуния по твоему?
Форестер клуб!

Sisch
13.02.2012, 11:43
Вот наверное самая известная история!

Killmatrexa
13.02.2012, 12:09
Вот наверное самая известная история!

да ладно)) ну не нужно так верить
я читала ответ ОД, так этот перец, который этот билборд сделал, убил подменный автомобиль...
да и по всем косякам, о которых он гворит, тоже моменты интересные писали:D

dyufa
13.02.2012, 12:12
А CX-9 к нам не возвращается?)
Вообще, похоже, самому тоже предстоит увеличить размеры салона в рамках сопоставимого бюджета (до 1.8 млн гросс), и этот топик в перспективе (6-8 мес.) интересен. Но из нового мне тяжело найти что-то, что бы понравилось и было ощутимо габаритнее.
В итоге, кроме последнего туарега, ничего на ум не приходит. Но в эти деньги только с пробегом, значит, пока не хватает, я бы ездил на СХ-7:)
Еще по теме: Паджем товарищ один безумно доволен (в основном, как я понял, из-за трансформации задних сидений), пересел он на него с Аута; у другого ХС-90, но жалеет, что в свое время выбрал Вольво (статус), а не Паджерика (все остальное) - между ними колебался)

screapp
13.02.2012, 12:55
Позвонил в сервис разрушил мозг начальству. Сослался на директора через которого брал машину себе и другие знакомым. В итоге сказали каждая третья машина проблемы с турбиной особенно после 50 000.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Еще по теме: Паджем товарищ один безумно доволен (в основном, как я понял, из-за трансформации задних сидений), пересел он на него с Аута; у другого ХС-90, но жалеет, что в свое время выбрал Вольво (статус), а не Паджерика (все остальное) - между ними колебался) а подробнее можно? Чем доволен, что у него, чем вольво не подошел?

dyufa
13.02.2012, 15:37
а подробнее можно? Чем доволен, что у него, чем вольво не подошел?
Не, ну речи о том, что вольво прям не подошел, он не ведет) но говорит, что сейчас бы взял паджа (покупал в 2009м). Аргументов явных нет, все стандартно: гарантия короткая, расход большой (бензин 2.4Т), турбина вроде как ресурсом в 100тык, внутри в общем довольно аскетично, а при этом и не совсем джип и проч. Т.е. вроде машина хорошая, надежная, но что-то не то, наверное, ждал от нее большего, потому падж сейчас интереснее. Не исключаю, что могло бы быть все наоборот, возьми он мицу тогда:)
А доволен тем, что в процессе эксплуатации все у него хорошо - и едет как надо, и для семьи комфортно, и подходит в плане статуса, как он себе это представляет

screapp
13.02.2012, 16:14
Уважаемый dyufa спасибо за ценное замечание. По итогу осталось прояснить вопрос с турбиной у мазды и других производителей.
Ну и посидеть внутри

mazai
13.02.2012, 19:48
screapp, если турбо сомневаешься то бери сх 7 2,5 атмо;)

superpower
18.02.2012, 22:56
Сам столкнулся с подобной дилемой. Выбираю между Subaru Forester и Mazda cx7. Первое это цена. Forester турбовый на автомате 1590000. Обещали скидку в 40 тыс, но с данной суммы считаю разговор ни о чем. Далее у форика 4-х ступенчатый автомат. Все же 21 век на дворе. 5-ти ступка только у комплектации s edition. Но там цена уже 1740000. Далее рейки у них тоже бывают стучат моторы по гарантии меняют(все с форумов). Присмотрелся к cx7. Цена 1490000 плюс скидка 100000. Очень весомо. итого получаем 1380000 за машину в полном фарше. Вольво как тут сказали теряет сильно в цене. тигуана я лично боюсь с их dsg fsi. Про dsg вообще много всего. Далее осталось по мне рассмотреть аутлендер xl 3.0 и ford kuga 2,5T. Но мне мазда нравится больше. Пока не тест драйвил

БЕС
19.02.2012, 00:14
[QUOTE='superpower;76544'] Вольво как тут сказали теряет сильно в цене.
Сказали ... тут....кто то ....Они катались на ней ? Теряет в цене все все !Пока вольво будет терять в цене -мазда развалится .Цепь ,фаза,шатун ,турбина -вот итог турбо версии .Ты на вольво сядь и прокатись ,потом будешь обсуждать форестеры ,аутлендеры да бредовые куги ,об остальном вообще молчу .

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
В Иваново бери уазик ,иначе замучаешься по сервисам гонять на эвакуаторах ,тут с маздой в Москве то разобраться не могут .....

screapp
19.02.2012, 12:36
Вчера ездил по салонам. Посидел в мазде - понравилось. Форестер - понравилось. Падж - понравилось. Пат - понравилось меньше. Вольва 90 - понравилось. По цене скорее всего отпала вольво и падж. Цена 2.5 и 2.1 млн все таки мощная. Не хочу пока что такие деньги тратить. Пат на грани вылета. Форик и мазда в лидерах. Неожиданно предложили с кроссер и икс трейл. Сегодня еду смотреть. Прошу прощения, что кратко пишу с планшета. Что думаете за икса и кроссера уважаемые?

Whitem
19.02.2012, 12:38
superpower,
так Тигуаны идут без DSG, с обычным 6-ступенчатым автоматом. И двигатели бензиновые TSI. Проблемы у них, насколько слышал, были с моторами 1,4 л.

Добавлено через 21 минуту 24 секунды
screapp,
С-Сrosser - клон Аутленера, тока с французской эмблемой. И за счет последнего больше потеряешь при продаже. Х-trail - нормальный вариант, если не смущает наличие вариатора. Так что тебе решать, что лучше - возможные проблемы с турбиной у Мазды или с вариком у ниссана:). Я для себя этот выбор предварительно сделал в пользу 2,5л Мазды - ни турбины, ни вариатора, а без полного привода в городе можно обойтись. И дизайн у СХ-7 нравится гораздо больше Ниссана.

dyufa
19.02.2012, 13:41
screapp, в январе коллега взял пежо 4007 -тоже еще один клон аута- 2.4 варик с полным приводом,ну и меня покатал. На мой вкус-отличный универсальный авто для семьи, с большим багажником и кучей места сзади с возможностью регулировок задних сидений. С доп. шумкой даже штатная музыка играла неплохо, езда по ощущениям пассажира была резвее, чем на самом деле. Взяв француза, коллега выиграл немало по страховке, получил тот же Аут с еще более спорной внешностью) короче, рациональный вариант, эмоций, как чайка, не подарит)

mazai
19.02.2012, 14:43
screapp, икс трайл уже не Японии собирают а в России.я смотрел и не впечатлился ;)я бы взял другой вариант СХ-9:dollar:

superpower
19.02.2012, 21:02
Сегодня смотрел Ford Kuga. Внутри форд фокус 2 2008 года, багажник маленький. К тому же на тест драйве машина попалась неисправная - дергалась при разгоне. При цене 1340000 отпала. Посмотрел Тигуан. В хорошей комплектации цена 1450000 (2-х литровый мотор 200 л.с). посидел за рулем не понравилось места мало, багажник тоже маленький. Тоже отпал. Вообщем присматриваюсь к toyota Higlander BMW X3 Volkswagen Touareg и конечно Mazda CX7. Плюс у мазды цена почти в 600 тыс рублей ниже. На тест драйв записался на 23 февраля

Sisch
19.02.2012, 21:06
цена почти в 600 тыс рублей ниже
Нормальный у вас разброс в ценах!

superpower
19.02.2012, 21:23
Да бюджет у меня 2-2.2 млн. Так что если брать cx7 то получится съэкономить.

Sisch
19.02.2012, 21:31
superpower, Вообще странно, обычно когда люди выбирают машину, +-100 тысяч, а тут у вас вон как! Среди вышеперчисленных машин сх-7 не конкурент

screapp
19.02.2012, 22:07
Прошу прощения за длительное молчание. Благодарю всех кто помогает советами имнениями! Итак, что стало понятно. Мазда нравится вот нравится и все, но если решаться то только на турбу со всеми вытекающими... Икс трейл - не понравился ибо там 140 кобыл всего. Да и бензин. Ситроен не понравился ни мне ни жене.
Я для себя этот выбор предварительно сделал в пользу 2,5л Мазды - ни турбины, ни вариатора, а без полного привода в городе можно обойтись. тогда смысл в ней если можно взять ма6ку? я рассамтриваю только полный привод.

икс трайл уже не Японии собирают а в России.я смотрел и не впечатлился полностью с вами согласен уважаемый!

Сегодня смотрел Ford Kuga. я даже смотреть не стал. шляпа полная. как и тигуан.
toyota Higlander BMW X3 Volkswagen Touareg возможно потянул бы, но смысл? они дорогие как в обслуживании так и в покупке. а про таурега не понаслышке знаю, что не очень надежен. коллега по спортзалу брал, так половину занятий пропустил - в сервисе был.

Я тоже могу максимально позволить 2,2, но надо понимать за что? в дикое бездорожье я не полезу это точно. угоняемую машину как хайлендер купить, а потом ночами не спать? или разориться на каско и прочих колесах? нет, для себя я решил, что практически с вероятностью сто процентов это будет японец. ну или тогда уж вольво... хотя всячески приветсвую тех, кто тоже стоит перед похожим выбором писать тут же. больше людей - больше мнений!
всем еще раз огромное спасибо!

superpower
19.02.2012, 22:16
Ничего странного. В cx7 меня привлекает комплектация, спортивный мотор, чтобы после сааба (230 л.с) не было скучно в динамике. Машины которые я перечислил дороже на 600 тыс. Но говорят за эти деньги bmw X3 будет пустая и нормальная комплектация там 2.5-2.8, а это уже круто. да и снадежностью говорят там тоже не айс. Touareg за эти деньги тоже будет в базе (без электропривода сидений, ксенона). Нормальная комплектация тоже 2.5 млн. Toyota highlander вроде всем хорош. Мотор хороший, размер. Но убивает что в максимальной комплектации не бывает ксенона, датчика дождя, памяти сидений. Что есть в более дешевых авто. А в сх. в максималке это все cx7 плюс цена что жене еще солярис купить можно

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Вот как раз toyota - эталон надежности. Ничего не ломается. А чтобы спокойно спать каско. Меня в ней убивает отстсвие нескольких опций, которые присутствует у более дешевых авто..

Sergey 1977
19.02.2012, 22:23
Я тоже могу максимально позволить 2,2

ХС90 ???:eek::eek::eek:

superpower
19.02.2012, 22:29
ХС90 ???:eek::eek::eek:
Смущает продажа фирмы китайцем. Как отразится на качестве?? И уж цена на вторичке очень сильно падает

screapp
19.02.2012, 22:40
полез сейчас смеха ради посмотрел хайлендер. там всего две цены 1,908 и 1,964 ляма. получается машина до двух мультов что ли?

Sisch
19.02.2012, 22:46
ровер ивок или фрил

superpower
19.02.2012, 22:47
полез сейчас смеха ради посмотрел хайлендер. там всего две цены 1,908 и 1,964 ляма. получается машина до двух мультов что ли?
Ага. А почему ради смеха???

Sisch
19.02.2012, 22:54
пайлот за 2 ляма будет все

superpower
19.02.2012, 23:02
Пилот очень страшный. уж тогда кросстур

Добавлено через 5 минут 12 секунд
ровер ивок или фрил
Почему владельцы лэнд роверов не здороваются на дороге. Потому что с утра здоровались в сервисе

Whitem
19.02.2012, 23:38
screapp,

Цитата:
Сообщение от Whitem
Я для себя этот выбор предварительно сделал в пользу 2,5л Мазды - ни турбины, ни вариатора, а без полного привода в городе можно обойтись.
тогда смысл в ней если можно взять ма6ку? я рассамтриваю только полный привод.

Ну для меня смысл в том, что это не пузотерка, а универсал с большим клиренсом. Мне пока большего не надо.Если тебе нужен полный привод и ты готов за него платить - бери турбу:smokin:.

Саша-Питер
20.02.2012, 00:48
screapp,
Хайлендер хороший вариант, все таки тайота, третий ряд сидений, вместительность и прочее (просто нравится)
Остановило во-первых цена, во-вторых налог тк. лошадей немало, ну и преимущественно передвигаюсь один, так что не нужет такой большой автомобиль

БЕС
20.02.2012, 11:10
спортивный мотор, чтобы после сааба (230 л.с) не было скучно
С этим мотором скучно тебе в Иваново не будет ,это я вам гарантирую .
Вас не поймешь, то за полтора ляма давитесь ,то два и два перевариваете :D
За эти деньги берите FX37 и не парьте друг другу мозги

superpower
20.02.2012, 11:54
FX37 начинается от 2,7 в базе. Так что круто очень. Понял буду смотреть Мурано и хайлендер. Конечно еще вопрос bmw x3 в базе как оно??

Bruce
20.02.2012, 12:09
Infiniti FX - от 2 191 000 рублей! машины в наличии есть, очень известный дилер, сказать какой?

FlyAway
20.02.2012, 12:09
БЕС, FX тоже угоняют ;) чуть ли не каждую неделю на FX клубе сообщение о угоне автомобиля...

superpower
20.02.2012, 12:19
Для угонов есть каско. Скажите у какого дилера FX37 за 2,191???

Bruce
20.02.2012, 12:22
не сочтите за рекламу... Дженсер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
машины в наличии 2331000р. минус скидка получаете цену 2191000р. Кстати это комплектация INFINITI FX 3.7 Elegance+NAVI AWD 7AT