PDA

Просмотр полной версии : Длительные поездки на СX-7 с грудным ребенком


vlad_
25.04.2012, 23:02
Всем привет. Нашему малышу скоро будет 6-ть месяцев. В машине он уже освоился, по городу на небольшие расстояния ездим. За город выбирались (длительность поездки около 2-х часов.
Но все это с учетом "неплохих" московских и подмосковных дорог.

Но вот думаем поехать подвльше (в Брянск) 360 км.
Учитывая раздолбленность M3 после Калуги, жесткую подвеску CX-7 2.3. спорт и откровенно хреновую шумку (стандартная) я начал задумываться - а стоит ли с ребенком?

С удовольствием выслушаю ваши мнения.

dima_ace
25.04.2012, 23:07
да как тут посоветуешь? vlad_, все очень и очень индивидуально

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
я бы до года вообще ни куда не ездил с ним из дома ни по родственникам ни по гостям разным, при чем не зависимо от качества дорог и подвески ;)

Стиг
25.04.2012, 23:15
vlad_, Во первых поздравляю с малышом. А по теме,полностью согласен с dima_ace, не очень работает иммунитет у маленького в таком возрасте.

DIR
25.04.2012, 23:22
Нашему младшему 1,5 и мы в эти выхи собираемся ехать в Иваново к брату двоюродному на свадьбу. Расстояние также 360км. Неоднократно ездили в Рязань - нормально перенес

АнтонБ
26.04.2012, 09:22
У меня малышка 2.3 годика плохо переносит дорогу в машине. Максимум пол часика спокойно сидит, а потом капризы, плач. Не может сидеть на месте, ей надо по всей машине лазить. По этому в Брянскую обл. ездили на поезде.
А когда маленькая была, ездили к другу на дачу (70км), пол дороги спала, а пол дороги не могли успокоить, орала ооой.
А у друга малыш идеально переносит,в Костромскую обл. ездил (около 700км) не каких проблем. Так что зависит от индивидуальности ребенка.

dyufa
26.04.2012, 09:42
vlad_, в прошлом году мы дочку часто возили в деревню летом (300км - Калужская область), ей как раз было 5-7 месяцев..
Вообще, все обходилось без проблем - в основном спала. Вот думаю, сейчас уже будет веселее)

игара.66.
02.05.2012, 17:23
В феврале возил свою малышку в Тайланд,так вот поначалу капризничала,а потом когда познакомилась вместе со своей подругой с парнями мне спокойно стало,малышке 22года,а я к чему всё у вас ещё впереди,маленькии дети-проблемы такиеже,большии -понятно,удачи с подростающим поколением.;)

Sisch
02.05.2012, 17:51
возил свою малышку в Тайланд
на сх-7, уважаю, весьма дальняя дорога, как машина себя показала?:smokin:

vlad_
02.05.2012, 20:37
В феврале возил свою малышку в Тайланд,так вот поначалу капризничала,а потом когда познакомилась вместе со своей подругой с парнями мне спокойно стало,малышке 22года,а я к чему всё у вас ещё впереди,маленькии дети-проблемы такиеже,большии -понятно,удачи с подростающим поколением.;)

))) Спасибо за позитив!

Fuad
02.05.2012, 20:47
Ездили около 500 км. с детьми, старшему 4 года младшему 8 месяцев, всю дорогу спал маленький, старший мой навигатор, всю дорогу подсказывает. Думаю летом махнуть в Баку.

myasQo
02.05.2012, 20:59
на сх-7, уважаю, весьма дальняя дорога, как машина себя показала?:smokin:

и сколько по КМ? рублям ?)) :smokin:

kirleman
04.05.2012, 13:38
Народ, да вы что, машина за лям с лишним, большая-безопасная, внутри просторная и всё такое... тут люди с детьми на Юга ездят и на ОКЕ и ничего :)

atemar_ps@mail.ru
04.05.2012, 13:46
Да вот тоже задумались на юг махнуть, сыну скоро год))),поэтому и сомненья есть , с одной стороны:воздух.море,солнце.климат ,с другой стороны: неокрепший организм,дальняя дорога 1600км в одну сторону,да еще дураки и дороги:D
Соответственно вопрос, как помочь не навредив?

kirleman
04.05.2012, 13:57
Как писали выше - "всё индивидуально". Смотря как ребёнок себя ведёт в машине... Насчёт "дорог" конечно верно - опасно, но здравый смысл + осторожность + внимание и в путь "Крепче баранку держи, Шофёр" )))
Перед поездкой машину проверить хорошенько и с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ настроем в путь-дорогу!