PDA

Просмотр полной версии : Mazda CX-7 vs Mazda 3


oromsmol
02.05.2012, 03:52
Здравствуйте! Я из Смоленска. На данный момент владею Mazda 3 МКПП 1.6 2007 г.в пробег 105 тыс, которая влила в меня очень даже приятные впечатления о Mazda, и поэтому планирую и дальше оставаться маздоводом :) Сейчас вот присматриваюсь с СХ-7 2007-2008 года. Планируемый бюджет соответственно 700...800 тыс.

Не отправляйте пожалуйста в поиск, прочитал уже похожие темы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
СХ-7 только начинаю изучать - поэтому прошу понять, простить и сильно не ругаться :rolleyes:

В целом цель темы - найти дополнительную мотивацию для себя для смены авто. Очень интересными для меня будут отзывы бывших владельцев трешек и те преимущества, которые они нашли в СХ-7, а именно:
1. Уйти от постоянного цепляния всего на свете брюхом, защитой двигателя, обвесами бампера и вырывания брызговиков о ямы и сугробы.(ну с этим, я так понимаю, проблем нет)
2. Уйти от хреновой шумки колесных арок. Шумка в СХ-7 такая же неважная?
3. ЛКП на СХ-7 такое же нежное как на матрешке? На своей умудрился схватить птичьи каки да так, что бампер и крыло как минимум под окраску :mad:
4. Не знаю, может мне повезло, но моя матрешка за 2,5 года эксплуатации (не самой правда жесткой примерно 15 тыс/год пробег) попросила (и то не критично) только замену ступичного подшипника. Масло, воздушный и масляный фильтр меняю каждые 10 тыс. Колодки тормозные менял только передние. Как с надежностью у СХ-7? Надежен ли автомат? Что по турбине? Есть ли какие-то типичные болячки 07-08 года с пробегом до тыс.120? Кстати на СХ-7 стоит цепь ГРМ или ремень?
5. Понимаю, что вопрос глупый, но тем не менее для провинциалов вопрос - способны ли обслужить СХ-7 неофициалы? Вообще СХ-7 - сложная машина? Есть ли одноплатформенные авто (например, меня выручает ОД форда в силу одноплатформенности с фокусом)? До Москвы 380 км, до Минска 300 - ближайшие официалы там.
6. Я конечно еще изучу вопрос. Но тем, кто слез с матрешек - сильно ли удорожится стоимость ТО (фильтры, колодки, свечи...)
7. Бензин я так понимаю исключительно 95? К расходу до 20 л готов
8. Неоригинальные з/ч...Понимаю, что тоже вопрос риторический, ну может есть какие-то нюансы? Сам придерживаюсь мнения, что механические детали однозначно только оффициальные - всякого рода пластик пойдет и от неоригиналов
9. Пока так понял, что СХ-7 далеко не самый нафаршированый авто. Но хотелось бы дополнительно иметь обязательно АКПП (я так понимаю на МКПП и не бывает), круиз-контроль, парктроники (опция или штатно?), DSC, антипробуксовочная система
10. Привод я так понимаю полный? Отключаемый? Вручную или автоматически?
11. Насколько нежна подвеска? Смоленск отличными дорогами к сожалению не отличается..

Ну и т.к. на форуме только зарегился не буду против, если ткнете носом в наиболее информативные темы.

Заранее спасибо! Олег

myasQo
02.05.2012, 12:11
1) наш лэндкрузер сх-7 проходит везде :smokin:
2) в сх-7 шумки нет, надо делать самому
3) меня полностью устраивает, сколы от камней на скорости 120+ могут быть на любом авто...
4) основные части, которые Вам потребуется заменить (хотите Вы этого, или нет) (если раньше не поменяли) на 3-4х летнем авто = турбина, фазорегулятор+цепь грм. т.е. бюджет должен быть +70 сверху, грубо...
5) ничего не могу сказать по этому поводу, обслуживаюсь у знакомого мастера из мазды у него в гараже :)
6) оригинальные фильтры стоят около 1100, свеча оригинал 600+.
7) минимум 95, только качественный!
8) если только фильтры, остальное лучше оригинал.
9) всё есть штатно, кроме парктроников.
10) полный подключаемый автоматически
11) у меня уже брякает что-то спереди :rolleyes:

фазорегулятор(актуатор) +цепь грм [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
турбина [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
тормозные диски = [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

БЕС
02.05.2012, 17:37
Сейчас вот присматриваюсь с СХ-7 2007-2008 года. Планируемый бюджет соответственно 700...800 тыс.
Катайтесь на трешке и никуда не смотрите .....Вам вот этот пункт нужен ?
4) основные части, которые Вам потребуется заменить (хотите Вы этого, или нет) (если раньше не поменяли) на 3-4х летнем авто = турбина, фазорегулятор+цепь грм. т.е. бюджет должен быть +70 сверху, грубо...
И на топливо хорошее еще денег приготовьте ,потому как она еще и жрать как собака будет .

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Вчера на камри подвозили ...мерседес е мое ,за 800 можно взять почти новую

oromsmol
02.05.2012, 20:17
Катайтесь на трешке и никуда не смотрите .....Вам вот этот пункт нужен ?

Ну как сказать...Надеюсь все таки, что получу для себя мотивацию для обновки :)

И на топливо хорошее еще денег приготовьте ,потому как она еще и жрать как собака будет .

Т.е. готовиться даже к 25, даже если тапку не сильно жать буду? :eek:

Вчера на камри подвозили ...мерседес е мое ,за 800 можно взять почти новую

Камри кстати, очень нравится да и вообще седаны больше нравятся, но все таки дорожная обстановка в нашем городе больше располагает к кроссоверу :)

myasQo
02.05.2012, 20:25
Т.е. готовиться даже к 25, даже если тапку не сильно жать буду? если тапку не жмешь - в 17-19 уложишься :)

SeRb)й
02.05.2012, 23:19
если тапку не жмешь - в 17-19 уложишься :)

С тапкой без пробок (судя по городу) за 20-ку ..... 20.5 не перевалит :)...... Но топить стоит того, поверь! Не боллид, но немного адреналина выдавливает ;)

oromsmol
03.05.2012, 00:16
если тапку не жмешь - в 17-19 уложишься

Ну это уже успокаивает :)Ну паспортных 15,3 я и не жду

Но топить стоит того, поверь! Не боллид, но немного адреналина выдавливает
Да по-любому после 105 кобылок будет для меня болидом :D

Да, кстати 2.3 турбированая это единственный вариант в РФ? А то я гляжу есть и нетурбированые модификации :confused:

colobus
03.05.2012, 00:54
БЕСа не слушай. Он обижен жизнью. У меня расход 19.3 пока. Ни в чём себе не отказываю.

oromsmol
03.05.2012, 01:16
Блин, остальное еще буду изучать, но цепь ГРМ то зачем менять? Неужели она 200К не отходит? :confused:

Честно говоря, немного удручает стартовое вложение 70К и по ходу по-любому :(

dima_ace
03.05.2012, 02:12
Блин, остальное еще буду изучать, но цепь ГРМ то зачем менять? Неужели она 200К не отходит? :confused:

Честно говоря, немного удручает стартовое вложение 70К и по ходу по-любому :(

Да не факт что это когда-нибудь придеться менять вообще. БЕСу не повезло, а многие владельцы не знают что такой форум есть вообще, катаются себе ;)

SeRb)й
03.05.2012, 07:37
Да, кстати 2.3 турбированая это единственный вариант в РФ? А то я гляжу есть и нетурбированые модификации :confused:
2.5 моно привод 170 лс с 2011 года в РФ.

БЕС
03.05.2012, 11:46
Бери бери , не слушай беса , и год и пробег будет то что надо , обязательно посмотри в глаза продавцу и спроси почему продает ,?А ответ будет такой ,"жена родила ,ездить некуда...три машины в семье надоело платить ...... купил жене она стояла , теперь жена лексус хочет .... Ну и тд

игара.66.
03.05.2012, 17:05
БЕСа не слушай. Он обижен жизньюНикогда в это не поверю,помоему "это чел",точно знает,что ему -в жизни надо .;)

colobus
03.05.2012, 22:22
Никогда в это не поверю,помоему "это чел",точно знает,что ему -в жизни надо .;)

....вольво?

БЕС
03.05.2012, 23:46
Спокойствие , надежность и безопасность...

Sisch
03.05.2012, 23:52
БЕС, Для тебя Хс90 обновили, уже начались продажи в америке

БЕС
04.05.2012, 00:21
Ну и слава Богу ! Думаю уж хуже старой никак не получится .

Sisch
04.05.2012, 00:24
Думаю уж хуже старой никак не получится . Как показывает практика не все новое лучше!

colobus
04.05.2012, 00:40
Нет у вольво интересных кросоверов. Дрова одни стариные. Машины для пенсионеров. Это моё ИМХО. Если кого задел (БЕСа) приношу извинения, ничего личного.

БЕС
04.05.2012, 00:57
не все новое лучше!
Это смотря что .....есть вещи, у которых прогресс не стоит на месте.
Нет у вольво интересных кросоверов
Ну тут я повторюсь ,есть ,xc60 -отличный новый автомобиль ,он интересен и комфортен ,но в другой ценовой категории .....

colobus
04.05.2012, 01:12
Смотрел я ХС-60. Не понял нафига его вообще сделали (опять ИМХО)

Стиг
04.05.2012, 01:23
Смотрел я ХС-60. Не понял нафига его вообще сделали (опять ИМХО)

А по мне так нормальный автомобиль,если честно мне понравился,но уж больно он женственный ИМХО

colobus
04.05.2012, 01:25
А по мне так нормальный автомобиль,если честно мне понравился,но уж больно он женственный ИМХО

наверное, каждому своё )))

БЕС
04.05.2012, 02:33
Не понял нафига его вообще сделали
Я бы сказал это про cx5 . A вы это обсуждаете уже пол года :D

oromsmol
04.05.2012, 12:21
Да не факт что это когда-нибудь придеться менять вообще. БЕСу не повезло, а многие владельцы не знают что такой форум есть вообще, катаются себе
О, так значит все таки не всех постигает данная участь и есть вероятность отъездить без хотя бы начало вложений?

Вообще по деталям я посмотрел - разница с трешкой небольшая. На примере тормозных колодок.

А что скажете по вариантам?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Кстати, такой вопрос - по америкосам есть какие-нибудь нюансы?

БЕС
04.05.2012, 12:33
Слушай ,тяжело обьяснять если чел не хочет ничего понимать .На пробеге 100 ты будешь последним хозяином ,ну как тебе еще обьяснить ??? Ну пиши в личку я тебе там культурней обьясню .Если есть лимон ,купи новую любую, хоть герц.если его нет даже не смотри на это ,будешь сидеть в гараже и разводить руками ,без средств к существованию,и мучать форум с вопросами "а что это ?"

Batek
04.05.2012, 13:02
О, так значит все таки не всех постигает данная участь и есть вероятность отъездить без хотя бы начало вложений?

Вообще по деталям я посмотрел - разница с трешкой небольшая. На примере тормозных колодок.

А что скажете по вариантам?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Кстати, такой вопрос - по америкосам есть какие-нибудь нюансы?

Поделюсь личным опытом. Приобрел полгода назад б/у СХ-7 2008 года, куплена в 2010г. на гарантии до января 2013 г. 1050 руб. пробег 37000.
Вобщем, не все так плохо, но заскрепела подвеска, замена по гарантии стоек стабилизаторов, прошло 2 мес. заскрипела опять, замена втулок переднего стабилизатора, теперь сижу и думаю, а что потом?
Продать? максимум 900 может 950! Расход бенза - жесть! Причем давишь, недавишь, едишь или стоишь! Лучше все-таки кредит и взять авто с более современныи и экономичным двигателем, ну путь не 238, а 180 коней, но новый!
Вообщем-то у меня еще 7 мес. гарантии и я спокоен, а вот брать 2007 год я бы не стал, можно действительно стать крайним облателем.
Я думаю вот так. Жаль я был в розовых очках в октябре прошлого года, Вам желаю не пожелеть о сделанном выборе.

Лось
04.05.2012, 13:10
Расход бенза - жесть!О чем думал когда покупал? Только не говори, что не знал сколько она жрет. Лучшее средство от большого расхода,больше зарабатывать,что бы не напрягало.

Batek
04.05.2012, 13:15
О чем думал когда покупал? Только не говори, что не знал сколько она жрет. Лучшее средство от большого расхода,больше зарабатывать,что бы не напрягало.

Знал, все знал! Но пытаюсь довести до топика, что СХ-7 по двиглу уже прошлый век!
А насчет больше зарабатывать, то тогда уж лучше деньги сэкономленные на топливе пустить в авто и купить не СХ-7, а БМВ или Фольц. Ну не покупают алигархи СХ-7!))))))))

dima_ace
04.05.2012, 13:25
Знал, все знал! Но пытаюсь довести до топика, что СХ-7 по двиглу уже прошлый век!
А насчет больше зарабатывать, то тогда уж лучше деньги сэкономленные на топливе пустить в авто и купить не СХ-7, а БМВ или Фольц. Ну не покупают алигархи СХ-7!))))))))

На сэкономленные деньги в разнице по стоимости авто можно несколько лет зажигать на 7ке и не парится по поводу расхода вообще! :smokin:

oromsmol
04.05.2012, 13:28
хоть герц
???:confused:

SeRb)й
04.05.2012, 13:31
Знал, все знал! Но пытаюсь довести до топика, что СХ-7 по двиглу уже прошлый век!
А насчет больше зарабатывать, то тогда уж лучше деньги сэкономленные на топливе пустить в авто и купить не СХ-7, а БМВ или Фольц. Ну не покупают алигархи СХ-7!))))))))

Аллигархи и не покупают туареги и бехи тройки ..... ;)

БЕС
04.05.2012, 14:26
Оо кот появился , как про алигархов говорить начали, привет!

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Герц, мой друг, есть маленький ,надежный, городской авто.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Лось , чего ты на парня навалился , знал не знал? я например тоже про расход не знал, на авто ру не пишут , если бы писали , я бы подумал ....

Batek
04.05.2012, 14:37
О чем думал когда покупал? Только не говори, что не знал сколько она жрет. Лучшее средство от большого расхода,больше зарабатывать,что бы не напрягало.

Есть вопросик! Сколько нужно зарабатывать, чтобы ездить на СХ-7 и не напрягаться?

Лось
04.05.2012, 14:44
Есть вопросик! Сколько нужно зарабатывать, чтобы ездить на СХ-7 и не напрягаться?
От многих факторов зависит. Думаю в среднем от сотки.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
я например тоже про расход не знал:eek:Странно.Обычно первый вопрос при покупке авто "Какой расход".

Batek
04.05.2012, 14:49
От многих факторов зависит. Думаю в среднем от сотки.

Меня лично напрягает! И будет напрягать и дальше.
При хорошей езде бака на два дня! Это же смех, через день заправка, как на работу! Хоть бы уж бак побольше сделали.
Нет, все-таки время СХ-7 уже ушло без возвратно. Пока не поставят новое двигло с адекватным расходом, у авто нет будущего.

Лось
04.05.2012, 14:52
Хоть бы уж бак побольше сделалиСогласен на все сто.

dima_ace
04.05.2012, 14:55
Batek, ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Очевидно, турбосемерка не ваш авто и все.

SeRb)й
04.05.2012, 15:00
Оо кот появился , как про алигархов говорить начали, привет! ....

Привет...заведу кота .... Назову Форбс ;)

Об чем бы не ботали, все сводится к расходу и х3 :pooh:

colobus
04.05.2012, 15:04
,
Герц, мой друг, есть маленький ,надежный, городской авто.
...

Герц это немецкий физик.

Batek
04.05.2012, 16:37
Batek, ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Очевидно, турбосемерка не ваш авто и все.

Авто не мой? А чей?
В настоящее время вовсю продаются авто за 200 л/с 2.0 турбо с расходом в городе 11 л(по данным завода). Добавим 4л и получим 15л расход в городе, но не наши 20 л.!!!!. Скажу так, когда я год назад решил взять СХ-7, я просто еще не особо знал про расходы и мощности БМВ Х3 и Форда Куги с теми же характеристиками мощности.
И б/у взял из-за большой очереди на нее(ткань). (год назад). Так вот, сейчас я бы это авто не взял и поэтому другим не советую.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Привет...заведу кота .... Назову Форбс ;)

Об чем бы не ботали, все сводится к расходу и х3 :pooh:

Вообщем-то СХ-7 неплохой вариант, если бы в мотор другой поставить. Или дизель бы к нам поставляли. А так к сожалению проблемы на лицо.

dima_ace
04.05.2012, 16:43
В настоящее время вовсю продаются авто за 200 л/с 2.0 турбо с расходом в городе 11 л(по данным завода). Добавим 4л и получим 15л расход в городе, но не наши 20 л.!!!!. Скажу так, когда я год назад решил взять СХ-7, я просто еще не особо знал про расходы и мощности БМВ Х3 и Форда Куги с теми же характеристиками мощности.


Коллега купил Х1 с 3х литровым движком, гоняет на ней расход 17-18л, мощность меньше чем у 7ки..
Финик 37 мощность 300л.с., расход реальный глубоко за 20 литров..

и таких примеров полно

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Да что далеко ходить -я тоже гоняю, а расход у меня 13-15 литров! друг в прошлом владелец аккорда 2.4 удивляется, говорит у него такой расход был...

Batek
04.05.2012, 16:47
Коллега купил Х1 с 3х литровым движком, гоняет на ней расход 17-18л, мощность меньше чем у 7ки..
Финик 37 мощность 300л.с., расход реальный глубоко за 20 литров..

и таких примеров полно

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Да что далеко ходить -я тоже гоняю, а расход у меня 13-15 литров! друг в прошлом владелец аккорда 2.4 удивляется, говорит у него такой расход был...

Во-во! Люди таких советов начитаются, а потом в шоки от расходов! За голову хватаются и пытаются 13 л на 100 получить!

dima_ace
04.05.2012, 16:48
Авто не мой? А чей?

Я имел ввиду, что Вам важен параметр экономичности, а он как-бы не является оценочным параметром высокофорсированного двигателя где с литра объема снимается больше 100л.с.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Batek, дык манера езды важна и то где вы ездите -я по пробкам торчу мало если честно, если попадаю в нее то расслабляюсь и про педаль газа забываю.. потому и расход такой

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Во-во! Люди таких советов начитаются, а потом в шоки от расходов! За голову хватаются и пытаются 13 л на 100 получить!

Ага, купят для удовольствия, а потом на удовольствии экономят :smokin:

Batek
04.05.2012, 16:56
Я имел ввиду, что Вам важен параметр экономичности, а он как-бы не является оценочным параметром высокофорсированного двигателя где с литра объема снимается больше 100л.с.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Batek, дык манера езды важна и то где вы ездите -я по пробкам торчу мало если честно, если попадаю в нее то расслабляюсь и про педаль газа забываю.. потому и расход такой

Я не спорю по то, что мотор мощный и должен потреблять, я акцентирую внимание на то, что устанавливаемый мотор уже на пару лет устарел и давно пора его обновить. Тот же пример Х3 с мотором 2,0 л и 240(,,,)л/с (точно не помню). Время идет, а мазда СХ-7 на месте.

oromsmol
04.05.2012, 18:48
Друзья! Таки понятно вроде с расходом - я вроде к нему готов. Больше пугает выставляемые неизбежными расходы расходы на турбину, цепь и фазоинвертер. Неужели никак не попасть на авто без этих проблем и все поголовно на 100К пробега меняли эти агрегаты?

ЗЫ: Новый авто купить за лям с лихуем пока денег нет - поэтому этот вариант отпадает однозначно. Других претендентов на покупку среди кроссоверов пока не вижу (ибо нравящиеся Х6 и даже финик пока не потяну)

БЕС
04.05.2012, 19:36
Тогда обзаведись гаражом , всегда в переднем кармане у тебя должно лежать 100000 руб , и начинай искать сервис , который недалеко от дома , потому как эвакуатор нынче не дешев . купи первым делом мануал , и дай выучить сервисникам ( по части ГРМ обязательно наизусть )

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Забыл , говорят ,
" на те же грабли наступил " и говорят " пока не наступит не поймет "был у меня давным давно кадиллак STS , купил его за 7, вложил 3 , продал за 5 . Вот такая математика примерно .....

Batek
04.05.2012, 21:22
Добавлено через 46 секунд
Друзья! Таки понятно вроде с расходом - я вроде к нему готов. Больше пугает выставляемые неизбежными расходы расходы на турбину, цепь и фазоинвертер. Неужели никак не попасть на авто без этих проблем и все поголовно на 100К пробега меняли эти агрегаты?

ЗЫ: Новый авто купить за лям с лихуем пока денег нет - поэтому этот вариант отпадает однозначно. Других претендентов на покупку среди кроссоверов пока не вижу (ибо нравящиеся Х6 и даже финик пока не потяну)

Ну собственно я начал с того, что купил авто на гарантии и в очень хорошем состоянии, за что и заплатил..... За полгода испытал 2 жутких звука из подвески, мелочь конечно, но все-таки. При таком пробеге и состоянии заставляет задуматься!
Мы Вас не уговариваем, просто выражаем свое мнение! Если желаете, могу продать свою (дорого)!:dollar:;)

Лось
04.05.2012, 23:20
Мля парни,меня вот эти жалобы на расход вымораживают.Batek, если для тебя 6-8тыс руб на бензин в месяц дорого, то задуматься надо не о расходе, а о доходе.Если просто жаба душит купи Матиз,расход 7л в городе тебя порадует.dima_ace, правильно написал ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Ведь когда вы с женой едете отдыхать тратите за 7-10 дней по5-7 тыс баксов или вискарь бухаете по 100 баксов считаете это нормой? Почему авто 240л.с должен вас возить на халяву?

Стиг
05.05.2012, 00:10
Лось, Пост какой-то недоброжелательный,это действительно вымораживает,может лучше подумать о вежливости к одноклубникам.Я тоже считаю что 20л на 100км многовато,хоть и бенз у меня халявный.И дело не в доходе,поверь.Хоть я над ним и думаю постоянно,но что-то пока не хватает.

P.S. Это лето опять проведу без гидроцикла :(
Вот он!!!

БЕС
05.05.2012, 01:29
Лось ты не прав , есть модели и двигатели которые при большей мощности менее прожорливы , Европа столько не кушает , дизеля и рядом не стоят при одинаковой мощности , не надо ля ля ... а финик- та же американская Мазда, Не нужно сказок , если бы авто нам доставались бесплатно , мне бы было все равно сколько она ест и какой у нее ресурс двигателя . А отдать 7 за неделю и влить в себя вискарь приятнее ....

Batek
05.05.2012, 08:40
Мля парни,меня вот эти жалобы на расход вымораживают.Batek, если для тебя 6-8тыс руб на бензин в месяц дорого, то задуматься надо не о расходе, а о доходе.Если просто жаба душит купи Матиз,расход 7л в городе тебя порадует.dima_ace, правильно написал ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Ведь когда вы с женой едете отдыхать тратите за 7-10 дней по5-7 тыс баксов или вискарь бухаете по 100 баксов считаете это нормой? Почему авто 240л.с должен вас возить на халяву?

Лось, читайте мой пост выше, я про расход упомянул лишь вскольз, а акцент поставил на два посещения сервиса за полгода. Также упомянул про отсталость двигателя. (про жуткий салон не пишу, в конце концов я его видел и щупал для меня сойдет).
6-8 тыш. это так себе, а если по Москве начинаешь катать, то 15-20 получаешь.Но это так для инфы, я не жалуюсь. это мои проблемы.

БЕС
05.05.2012, 11:29
Ну все .. лось больше не ответит .... разбил Комп . все праильно , всему найдем оправдание , салон ... а какой салон за эти деньги нужен? а какой расход за эти денги нужен? ," эт самый выгодный кроссовер в этой ценовой категории "счас тебе батек напишут ...

AMO
05.05.2012, 13:45
Цена у хс60 неадекватная

БЕС
05.05.2012, 22:37
Когда сел в Fx, понял ,что неадекватная цена у него , все остальное , включая xc 60- стоит своих денег .

Сайракс
07.05.2012, 09:27
По поводу расхода дизеля я бы поспорил не все они на столько экономичны. Например Таурег 2,5л турбодизель жрет зимой 14 литров, а если что там накроется то это надо умножать в несколько раз по соотношению с бензиновым двигателем. Да конечно расход не маленький но у меня больше 18 литров расход не поднимался, а по трассе было 11,8л это с учетом что я еще обкатку не прошел.

БЕС
07.05.2012, 10:29
Ну давайте по поводу расходов ... Сколько весит туарег? И 14 литров зимой тем более .... Это нормально ! Вольво - 10 в городе , вчера приехал из серпухова , по трассе 5,2 .

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Спорьте дальше ..... а если бы дизеля ломались , то дураков бы не было их брать ... даже древние тачки видишь иногда дымят , торхтят но едут , вся грузовая техника мира на дизеле работает ., и не надо жить слухами и догадками , сколько дизелей знаю ни у кого ничего не ломается вообще .

M@M's
07.05.2012, 12:30
Да хватит жаловаться на расход.Вы купили себе авто за 1.5 млн.
А все ревете "много ест"

Добавлено через 8 минут 49 секунд
БЕС, Друг купил Киа Серато дизель 2004 г. б/у.
Пусть она ест немного ,но зимой не заводится при -15 ,и постояно в ремонте. Уже пол стоимости авто на ремонт потратил

БЕС
08.05.2012, 02:36
Нельзя брать машину заведомо так называемую, да еще такого года , он обрек себя на мучение , мои соболезнования .....

игара.66.
08.05.2012, 04:58
Нельзя брать машину заведомо так называемую, да еще такого года Про название может быть,а про год не соглашусь,у меня тойота праворукая ей уже 10лет,так вот как новая бегает хотя уже 5лет по нашим ухабам скачет. Менял только ремни -засвистели от старости,остальное всё родное.

Aston Martin
08.05.2012, 11:08
Расход конечно не мизерный, но производителем заявлен 15,3, так что 17, которые сейчас у меня - это не много. Для сравнения предыдущая моя М6 2,0 на ручке потребляла в городском цикле 13-14 л. Папашка на своем Аурисе 1,6 с роботом укладывается в 9 литров, когда на нем катаюсь я - 12. Все относительно.
А Вольво.... Был у меня в свое время Вольво... дизельный. Рассказывать ужастики не буду, дабы не вызывать море гнева))))
Могу сказать одно: Благодаря этому уникальному средству передвижения, я полностью на практике изучил устройство автомобиля и его двигателя))))
Отдал практически даром.

БЕС
09.05.2012, 00:16
А Вольво.... Был у меня в свое время Вольво... дизельный
Машина наверно была 1990 года и вы 13 хозяин ,конечно вам не повезло ,а что с двиглом было ? как то не ясно написано .у меня был кадиллак ,1997 года ,два раза теряли ПТС ,но подозреваю что 5 хозяев было ,сейчас все по другому ,хоть поверьте ,хоть проверьте.....

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Я CX тоже подарил и не жалею, за бес цельно прожитое время ...

disrupter
06.09.2012, 16:27
Машина наверно была 1990 года и вы 13 хозяин ,конечно вам не повезло ,а что с двиглом было ? как то не ясно написано .у меня был кадиллак ,1997 года ,два раза теряли ПТС ,но подозреваю что 5 хозяев было ,сейчас все по другому ,хоть поверьте ,хоть проверьте.....

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Я CX тоже подарил и не жалею, за бес цельно прожитое время ...

У Меня была Мазда 323, подарил другу щас он катает ей 16 лет сейчас кроме расходников не меняли нечего :))) а ой забыл камнем пробил радиатор и лобовуху поменял и ВСЁ.

Huk
06.09.2012, 22:43
ничего не могу сказать про дорестайлинг, отпишусь по поводу своей:
в пробках с отжигом на светофорах не больше 21 литра, Питер - Москва, средняя 83, в ненаселенных 140 - не больше 12,5 (был приятно удивлен). Не очень нравится реакция педали газа на старте (еще не привык). Маленький бак, топливо кончается очень быстро.
страшновато брать не гарантийную машину.

Андрей 5
06.09.2012, 23:29
А Вольво.... Был у меня в свое время Вольво
Могу сказать одно: Благодаря этому уникальному средству передвижения, я полностью на практике изучил устройство автомобиля и его двигателя))))
Отдал практически даром.[/QUOTE]
у меня у друг тоже год мучился ,продал и перекрестился

Rocker
07.09.2012, 12:33
А Вольво.... Был у меня в свое время Вольво
Могу сказать одно: Благодаря этому уникальному средству передвижения, я полностью на практике изучил устройство автомобиля и его двигателя))))
Отдал практически даром.
То же когда присматривал паркетник думал чуть кредита не помешает, решил смотреть xc-70, Мурано, Раф-4 и CX-7, так вот больше всех по внешнему дизайну понравилась 7-ка , а внутри конечно Вольво, но внешне XC-70 напомнило мне семейный универсал для обеспеченного пенсионера, по этому больше на нее не смотрел и даже не проехался,хотя может она и надежная. Без обид но эта машина не для молодежи, а кому за 50-ят.
Был бы Мурано с АКПП а не с вариатором и собирался бы в Японии, то наверно взял бы его, а так Мазда всем хороша и внешностью и внутри ничего, мотор не капризный и АКПП честная, правда пришлось пожертвовать полным приводом но что сделано то сделано.