PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте лампочки в ПТФ дорестайл +


vlad_
03.05.2012, 15:20
Привет. Вчера вечером глянул на авто с включенными ПТФ и ближним - и обнаружил небольшой диссонанс - свет от ксенона очень отличается от света ПТФ (ПТФ сильно желтит).

/Дабы соблюсти эстетику - думаю поменять лампочки в ПТФ на что-нить более псевдоксеноновое, т.е чтобы свет был с синевой как от ксенона.

Посоветуйте, что купить поставить - может есть что-нибудь диодное, более яркое. Или тупосьездить в южный порт и выбрать из того что продается?

Кстати та же тамя с лампочками в габариты? или лучше сразу туда диоды вставить?

Sergey 1977
03.05.2012, 15:39
может есть что-нибудь диодное, более яркое

Будет светить, но не освещать.

Phil
03.05.2012, 17:51
противотуманки и должны быть желтые, а диоды освещать точно не будут ничего, какой бы на данный момент мощности (7,5 Ватт) ты не поставил. А вот ночью слепить они точно будут. Так как светить будет не в фокусе.
В габариты вот можно, только сложно в цвет попасть, я на 4500к максимально близко нашел.

Лапочка
05.05.2012, 17:05
Будет светить, но не освещать.

почему не будут освещать?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Привет. Вчера вечером глянул на авто с включенными ПТФ и ближним - и обнаружил небольшой диссонанс - свет от ксенона очень отличается от света ПТФ (ПТФ сильно желтит).

/Дабы соблюсти эстетику - думаю поменять лампочки в ПТФ на что-нить более псевдоксеноновое, т.е чтобы свет был с синевой как от ксенона.

Посоветуйте, что купить поставить - может есть что-нибудь диодное, более яркое. Или тупосьездить в южный порт и выбрать из того что продается?



Н11 цоколь в ПТФ, а там смотри по мощности и по кельвину (4300 по цвету походит на ксенон)

Fuad
05.05.2012, 18:05
vlad_, лампочки в ПТФ должны быт желтые, потому и противотуманная.

славамурава
05.05.2012, 19:13
vlad_, Пусть будет так как было с завода,,,галоген,,, ксенон нельзя однозначно, задергают гайцы,,, ну есть галоген, бел-желтое свечение 4200К. продают, разные производители,,, самые дорогие видел по 3200рЭ. 55W но светят говорят как 110W, сам собираюсь ближе к осени чего-то переменить в ПТФ;)

Carbon-m
05.05.2012, 23:19
PIAA лампы, 4300К, максимально близки по цвету, правда дороговаты, но и служат долго.