PDA

Просмотр полной версии : Глючат кнопки на руле


Acid
04.05.2012, 16:51
Подскажите мне сразу ехать по гарантии или есть другие варианты? Кнопки громкости и переключения треков стали дико глючить. Жмешь вниз срабатывает вверх или жмешь громкость переключаются треки

DIR
04.05.2012, 18:07
Могли сбиться настройки кнопок в сервисном меню мафона. Едь лучше к ОД и предъяви

Sisch
04.05.2012, 20:52
Acid, На штатном мафоне?

Fuad
04.05.2012, 21:41
Acid, если на штатном то, путь к ОД.

Серега928
29.08.2012, 18:27
а у меня стоит Intro CHR-4677 M7 а кнопки не работают тоже.машина 11 года сх 7 2.5 дв.и не понятно почему рулевые кнопки не играют.машину купил вместе с музыкой

Fuad
29.08.2012, 23:28
Серега928, попробуй перепрошить

DIR
29.08.2012, 23:41
Нет, надо залезть в сервис-меню (как это сделать смотри мануал к мафону - немного по-разному у разных производителей) и обучить слетевшие кнопки

Серега928
01.09.2012, 13:11
разобрал я всю торпеду в общем вместе с рулевой колонкой и стал искать причину неработоспособности кнопок.оказалось.что к самой большой фишке которая в магнитолу идет не вставлены провода от рулевого управления.вот это прикол.при чем провода из жгута припаяны к проводам из фишки при помощи изоленты:D не знаю как фотки выложить а то бы показал

Серега928
15.09.2012, 14:22
съездил к ОД в ,посмотрели они м сказали-что антенны ГПС нет вообще там и нужен целый жгут что бы от кнопок на руле управление работало.кто подскажет где можно приобрести данные запчасти ?

Sisch
15.09.2012, 14:49
Серега928, ты бы написал хоть какой млн у тебя, тогда шансы получить ответ умножились

Fuad
15.09.2012, 15:40
Серега928, ты бы написал хоть какой млн у тебя, тогда шансы получить ответ умножились

Он чуть выше написал, Intro CHR-4677 M7.

Серега928
16.09.2012, 23:39
Он чуть выше написал, Intro CHR-4677 M7.

точно такой.хочется и навигацию,на всякий случай,но не принципиально,но проще чем жгут какой то менять что бы кнопки на руле работали

Fuad
17.09.2012, 09:41
точно такой.хочется и навигацию,на всякий случай,но не принципиально,но проще чем жгут какой то менять что бы кнопки на руле работали
Серег, неужели когда меняли штатную магнитолу, убрали все провода от руля? Думаю, они там должны быть. Если нет то, кто снял у того и искать.
Чтобы все работало, насколько я знаю, TV антенна клеится на правый верхний край лоб.стекла, провода кидается через бардачок и под обшивки стоек. Еще GPS антенна ставиться возле лоб.стекла.

Серега928
17.09.2012, 12:02
штатную магнитолу меняли на доп оборудовании у ОД.я приехал к ним с вопросом-не работает навигация.не работают кнопки на руле и фонит динамик левый.когда они разобрали то удивились,что там провода на фишке разрезаны и на изоленту перекручены.антенны ГПС нет вообще,ну а про фон динамика ничего не сказали.я спрашивал у бывшего владельца,сами официалы звонили тоже,те молчат-ничего не делали сами,ничего не знаем,типа как купили так и ездили.официалы в свою очередь говорят что просто не могли не поставить антенну,и разрезать провода а потом их скрутить изолентой,да так что бы кнопки перестали работать.не знаю как фото выложить.а то показал бы как и что там скручено в проводах

Добавлено через 13 минут 26 секунд
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
вот что то типа того у меня с тыла магнитолы
и вот видно в центре фишки что пусты 6 контактов,видимо туда и должны подходить 6 контактов управления кнопок на руле

Fuad
17.09.2012, 16:07
Серега928, странно конечно, вряд ли сделали у официалов.

Серега928
17.09.2012, 16:13
вот и они на доп оборудовании сказали,что так мы просто не могли заколхозить.но и объяснить что хотели те кто такое сделал не смогли.

Добавлено через 11 минут 34 секунды
антенна ГПС продается на горбушке в магазине,а вот что с кнопками делать,даже и не знаю

Fuad
17.09.2012, 17:24
Серега928, спроси у Killmatrexa, она разбирала машину и продала, может остались аудиопровода.

Серега928
17.09.2012, 18:36
спасибо за совет.написал ей

DIR
19.09.2012, 10:56
Серега928, можешь объяснить смысл приобретения новой машины как б/у? Я то думал взял в салоне, и ОД тебе так заколхозили и сперли половину допов от головы. А это оказывается кто-то где-то в гаражах...

Серега928
24.09.2012, 11:04
голову ставили ОД они сами мне это сказали когда я приехал.прежний владелец говорит что ничего не трогали и не делали,ОД говорит что они так не могли сделать.в итоге кто и самое главное для чего сделал то что на фото на моем не понятно.прежний владелец мне сообщил что кнопки не работают так как на доп.оборудовании забыли фишку вставить, прежнему владельцу так сказал ОД.в итоге получается что получилось и кнопки не работают и навигация не работает

Mr.N
24.09.2012, 22:28
Такой колхоз точно сделал дилер. Недавно сам снимал голову phantom, там тоже самое одни сопли и изолента. Парни кто снимал сказали что дилер не мог, а я то точно знаю что машина уже шла с мейджора с допом в виде башки и ее никто ни разу не снимал. Сто процентов. Так вроде все работает гут, но видок проводов... Так что даже не сомневайся.

Серега928
30.09.2012, 11:59
ну а по факту получается что ничего и не докажешь.вот собираюсь антенну для навигации купить.благо продается и не дорого стоит.а вот с проводами не знаю что делать.надо ехать наверно к установщикам ИНТРО непосредственно и решать уже с ними что делать.а с дилера-взятки гладки,как говорится

Dimi4
30.08.2018, 18:55
Приветствую. Есть кто живой в теме?
Есть проблема, как и у автора, глючат кнопки звука и переключения треков на руле, нажимаешь прибавить громкость, переключается трек и т.д.
Так же глючит и правая сторона, где управление настройками бортового компьютера, приходится все кнопки по десять раз нажать, чтоб хоть чтото сработало. Кто-нибудь сталкивался с таким, сможет помочь?

IDKFA
30.08.2018, 19:40
Dimi4, у нас на каждую кнопку свой резистор, все резисторы последовательно соединены. Нажал ВПЕРЕД - замкнуло скажем 50 КОм, нажал НАЗАД - добавилось и получилось 75 КОм. Через получившееся сопротивление ГУ понимает, что вы от него хотите, нажимая кнопки.

Если тачко долго стоит на солнце, то сопротивление резисторов в руле уплывает, утром после холода должна работа нормализироваться. Если проблемы и по холоду, значит надо шлейф подрулевой смотреть, коротыши и неконтакты его фишек.

Электросхема, как на вложенной картинке - если что, тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Andrey_189
31.08.2018, 09:54
Было у меня такое же, помогла замена кнопок

Dimi4
31.08.2018, 16:22
Dimi4, у нас на каждую кнопку свой резистор, все резисторы последовательно соединены. Нажал ВПЕРЕД - замкнуло скажем 50 КОм, нажал НАЗАД - добавилось и получилось 75 КОм. Через получившееся сопротивление ГУ понимает, что вы от него хотите, нажимая кнопки.

Если тачко долго стоит на солнце, то сопротивление резисторов в руле уплывает, утром после холода должна работа нормализироваться. Если проблемы и по холоду, значит надо шлейф подрулевой смотреть, коротыши и неконтакты его фишек.

Электросхема, как на вложенной картинке - если что, тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Обычно как только завожу, все ок работает. А минут через 10, уже может начать глючить.
А как смотреть шлейф, коротыши? Сам смогу или надо к автоэлектрику или в маздовский сервис?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Было у меня такое же, помогла замена кнопок

А где менял? Сколько по деньгам?

Andrey_189
31.08.2018, 16:24
Обычно как только завожу, все ок работает. А минут через 10, уже может начать глючить.
А как смотреть шлейф, коротыши? Сам смогу или надо к автоэлектрику или в маздовский сервис?
Менял сам, кнопки покупал на разборке за 1000

Dimi4
31.08.2018, 16:29
А кнопки должны быть с какой то платой? Только звуковые (левые) менял или правые тоже (бортового компа)?

Andrey_189
31.08.2018, 16:37
А кнопки должны быть с какой то платой? Только звуковые (левые) менял или правые тоже (бортового компа)?
Да кнопки идут с платой, менял только левые, с правыми у меня все ок.
Видел еще на алиэкспресс есть такие в продаже

Dimi4
31.08.2018, 16:59
Да кнопки идут с платой, менял только левые, с правыми у меня все ок.
Видел еще на алиэкспресс есть такие в продаже

Как бы еще определить что в кнопках дело?! :confused: