PDA

Просмотр полной версии : Заблокировался штатный иммобилайзер.


ZRT
06.06.2012, 14:46
Нужна помощь. При установки сигналки снимали щиток приборов. В связи с этим заблокировался штатный иммобилайзер. Тому кто ставил сигналку сказали что надо по новой прописать ключи. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и какое решение есть для этого?

radiodoctor
06.06.2012, 15:12
При снятии щитка приборов нет шансов блокировать иммо,я их часто снимаю для переделки авто включения ближнего (отключаю функцию свет днём)что-то задели другое,возможно саму антенку иммо,пусть снимают щиток и всё внимательно просматривают.:smokin:

ZRT
06.06.2012, 15:14
При снятии щитка приборов нет шансов блокировать иммо,я их часто снимаю для переделки авто включения ближнего (отключаю функцию свет днём)что-то задели другое,возможно саму антенку иммо,пусть снимают щиток и всё внимательно просматривают.:smokin:

Понял. Спасибо огромное.

ZRT
06.06.2012, 18:31
всё проверили всё на месте. есть вероятность что "слетели ключи". дилеры говорят везите машину поможем. может есть варианты что бы самостоятельно прописать ключи?

radiodoctor
06.06.2012, 19:05
Нет вариантов только к оф.дилл! А с чего-бы им слетать? Пусть установщики сигналки оплачивают если это у них случилось,но что-то тут не так...:rolleyes:

ZRT
06.06.2012, 19:11
да то что они платить будут это само собой. на завтра записался к ОД.

radiodoctor
06.06.2012, 19:14
у тебя карта или ключи и что они не могут?может установщики чего напутали?:confused:

ZRT
06.06.2012, 19:31
у тебя карта или ключи и что они не могут?может установщики чего напутали?:confused:

у меня система безключевого доступа стоит штатная.теперь она не видит свою метку. ключ на табло горит красным цветом постоянно и 6-ть звуковых сигналов при нажатии на личинку замка зажигания.:confused: Я вот думаю,сигналка новая не может конфликтовать с штатной?

radiodoctor
06.06.2012, 19:39
а если ключик вытащить с кары и им попробовать?

ZRT
06.06.2012, 19:53
да уже что только не пробовали. Щас чел должен приехать сканером посмотреть в чём дело.говорит либо ключи слетели,либо нарушена синхронизация.посмотрим. потом отпишу что да как.

ZRT
06.06.2012, 23:57
В общем пока не понятно что с машиной.Ни комп ни сканер к машине не получилось подсоединить,нет связи. Завтра продолжат пробовать найти причину.Пока предположения что неисправна кан шина.

radiodoctor
07.06.2012, 07:30
Да уж весело,захотелось дополнительной китайской охраны? Я пятый год не лезу ни куда в свою машинку и довольный всем штатным!:smokin:

ZRT
07.06.2012, 12:02
Да уж весело,захотелось дополнительной китайской охраны? Я пятый год не лезу ни куда в свою машинку и довольный всем штатным!:smokin:

Да и я бы не стал ставить если бы не страховая.А им вынь да положи,два замка,иммобилайзер и сигналку:mad:

Spring ss
08.06.2012, 15:59
Очень сложно на машине снести ключи, только если пытаться без оборудования пытаться убить шину штатного иммо. Может просто разъем в боди плохо воткнули?

ZRT
09.06.2012, 09:06
Вчера отвёз машину к ОД.Вечером позвонил мастер и сказал:Вези этого умника который с машиной работал,мы даже продиагностировать её не можем. Щас повезу его,пускай разбирается с ними и с машиной.Чую попал он на бабки немалые:mad:.

radiodoctor
09.06.2012, 09:44
Вчера отвёз машину к ОД.Вечером позвонил мастер и сказал:Вези этого умника который с машиной работал,мы даже продиагностировать её не можем. Щас повезу его,пускай разбирается с ними и с машиной.Чую попал он на бабки немалые:mad:.

Это как у ветеренаров,будем лечить собачку или пусть живёт...Если установщик дурак то и денег у него нет,а другим наука будет,не хрен допы ставить,кому нужно всё равно машинка уедет!:D

Spring ss
09.06.2012, 12:17
Радиоканал с брелока работает? То есть ЦЗ работает при нажатии на кнопку брелока, а не на кнопку ручки двери?
Я бы посмотрел на модуль, отвечающий за прием сигналов(он находится под торпедо рядом с бардачком и шлейф от него, также желательно посмотреть рамку иммо , могли провода повредить).
Вобщем нужно к дилеру привозить горе-установщика и пусть показывает и рассказывает что делал с машиной пошагово.
Гаражные сервисы-зло, лучше даже у дилера все поставить, чем пользоваться их услугами, там по крайней мере машину не убьют.
Очень надеюсь, что с машиной разберутся и восстановят нормальную работу.

ZRT
11.06.2012, 21:23
В общем машину оживили. Проблема была в загнутых пинах на блоке ВСМ. Установщик в общем то и не виноват,такое произойти может с каждым.Тем более человек работает установщиком у ОД другого производителя и стажа у него 7-мь лет. Всё подключил ,оплатил все мои затраты,всё отлично работает.

radiodoctor
11.06.2012, 21:27
В общем машину оживили. Проблема была в загнутых пинах на блоке ВСМ. Установщик в общем то и не виноват,такое произойти может с каждым.Тем более человек работает установщиком у ОД другого производителя и стажа у него 7-мь лет. Всё подключил ,оплатил все мои затраты,всё отлично работает.

Как это не виноват,машина к нему своим ходом приехала?:smokin:7 лет это вообще ничего!

ZRT
11.06.2012, 21:31
Как это не виноват,машина к нему своим ходом приехала?:smokin:7 лет это вообще ничего!

Да ладно пины загнуть у любого может. Тем более человек всё сделал и все расходы оплатил.

radiodoctor
11.06.2012, 21:53
Согласен,а сколько тебе нервов попортила эта ситуация? Будет наука!:)

ZRT
11.06.2012, 22:45
Согласен,а сколько тебе нервов попортила эта ситуация? Будет наука!:)

Это мелочи,по сравнению с покупкой машиной двойника:)

Spring ss
14.06.2012, 11:32
На самом деле загиб пинов в большом разъеме не такая уж и редкость. Особенно на СХ7 дорестайлинговой версии. Очень неудобный разъем ЭБУ с тонкими пинами и боковым заходом. С ним нужно быть предельно осторожным.

ZRT
14.06.2012, 13:12
На самом деле загиб пинов в большом разъеме не такая уж и редкость. Особенно на СХ7 дорестайлинговой версии. Очень неудобный разъем ЭБУ с тонкими пинами и боковым заходом. С ним нужно быть предельно осторожным.

Ну вот по этому я установщика и не виню.

Rumano
14.06.2012, 13:27
Ну вот по этому я установщика и не виню. Загиб то может и любого быть. Только за 7 лет опыта можно научится определять такие косяки. А что проблема решилась - поздравляю.

ZRT
15.06.2012, 22:04
Загиб то может и любого быть. Только за 7 лет опыта можно научится определять такие косяки. А что проблема решилась - поздравляю.

Это ему урок на будущее стоимостью в 13500 руб.Ремонт+эвакуатор.

Nevel
05.08.2013, 17:57
При снятии щитка приборов нет шансов блокировать иммо,я их часто снимаю для переделки авто включения ближнего (отключаю функцию свет днём)что-то задели другое,возможно саму антенку иммо,пусть снимают щиток и всё внимательно просматривают.:smokin:

А можешь рассказать как он снимается?
Хочу разобрать и что-нибудь сделать со шкалой спидометра в милях