Просмотр полной версии : Нулевое ТО на 5200 км будут ли проблемы
Предстоит нулевое ТО на 5000км. Записался на четверг, но судя по всему в четверг пробег будет уже в районе 5200-5400км. Звонил ОД, но вразумительного ответа не получил. В каком промежутке нужно заезжать. Не будет ли это поводом для отказа по гарантии.
славамурава
03.07.2012, 20:10
4500-5000,,, небольшой перепробег, не больше 500км, допустимо,,, у меня такое было...
лучше не рискуй, езди на автобусе, захотят тебя кинуть с гарантии обязательно припомнят перепробег твой
RTIK, "договориться" не пробовал?!
Предстоит нулевое ТО на 5000км. Записался на четверг, но судя по всему в четверг пробег будет уже в районе 5200-5400км. Звонил ОД, но вразумительного ответа не получил. В каком промежутке нужно заезжать. Не будет ли это поводом для отказа по гарантии.+-500 допускается
Все таки решил не рисковать. На спидометре 4962. Сегодня катаюсь на служебной. Завтра на ТО как раз будет под 5 тысяч.
как проходит ТО-0.
приезжаешь, дилер спрашивает:
масло менять будете (пробег 2000-5000 км.)?
вы-нет, не буду. еще вроде проехал мало.
дилер: окей. машину помоем? но ждать тогда придется где то на час дольше.
вы-не будем, вроде чистая.
дилер: окей. тогда мы забираем машину, где то через час сможете забрать.
по факту звонок следует через 15 минут и машину можно забирать потому что никто там с ней ничего даже делать не будет.
так у меня прошло ТО-0 когда я гонял машину жены.
P.S. на своей даже не поеду тратить время на никому ненужное ТО-0.
Друзья, простите за грубые слова но не будьте ЛОХАМИ!!!
нет нулевого ТО это тупой развод ДИЛЕРА!!!
что ж вы ведетесь на эту удочку!!!
я уже писал в одной из веток зачем и для чего это делается.
никто с гарантии вас не снимет, а вот бабло лишнее дилер с поимеет
victor_mi
04.07.2012, 16:18
RTIK, Правильно, это ОД до первой серьезной поломки добрый, а потом все припомнит и перепробег и "не родные" запчасти. Лично мне ОД сказал, что перепробег не допускается. Ну и кому верить? Но лучше перебдеть чем недобдеть :) На 2,5 ТО0 по регламенту-нет. Есть рекомендация ОД-для повышения его личной прибыли.
RTIK, Правильно, это ОД до первой серьезной поломки добрый, а потом все припомнит и перепробег и "не родные" запчасти. Лично мне ОД сказал, что перепробег не допускается. Ну и кому верить? Но лучше перебдеть чем недобдеть :)
первое ТО делается на этом автомобиле либо при пробеге в 15 тыс. км либо если прошел год с момента покупки. что раньше наступит. ТО-0-выдумка вашего дилера. нигде не написано что вы должны в 5 тыс. км куда то ехать и что то делать и при этом еще опасаясь проехать лишний километр.
У меня ТО на 5000 прописано в руководстве по эксплуатации MAZDA. Сейчас нет под рукой, но там есть сервисные интервалы и т.п. Там для двигателя 2,3 указана замена масла на 5000.
У меня ТО на 5000 прописано в руководстве по эксплуатации MAZDA. Сейчас нет под рукой, но там есть сервисные интервалы и т.п. Там для двигателя 2,3 указана замена масла на 5000.
пардоньте для 2,3 надо.
для 2,5 разводят
Там для двигателя 2,3 указана замена масла на 5000.
ну вот с этого и надо было начинать. я за 2,5 вещаю.
RTIK,
кстати, у вас защита картера есть?
RTIK,
кстати, у вас защита картера есть?
Есть... Сейчас скажут, что за съем установку нужно еще заплатить!?:)
RTIK,
если вам после окончания ТО принесут список выполненных работ и там будет счет за снятие/установку защиты картера, то смело посылайте их НА, тк они не имеют право.
если защита картера установлена на заводе, то по правилам они не имеют права брат за монаж демонтаж за это деньги.
если будут качать права, требуйте начальника смены, либо директора дилерского центра и требуйте от них регламент на ТО от Мазды, в котором четко прописаны, где что и как стоит и как всё делается. и скажите что напишите на них жалобу в представительство мазды в РФ
Защиту они мне в качестве опции пропихнули при покупке. А как интересно на самом деле была она с завода или нет!?
если защита рекомендована заводом, значит деньги не платите.
если не рекомендована заводом значит платите Вы.
Добавлено через 13 минут 37 секунд
Защиту они мне в качестве опции пропихнули при покупке. А как интересно на самом деле была она с завода или нет!?
у нас и брызговики впихивают в качестве опций:D:D:D
Saos205, с завода защита карте металлические не идет, только пластмассовые. А на пластмассе есть заглушка, чтобы масло менять.
Добрый день! Подскажите пожалуйста! машина СХ7 2,3 турбо спорт, на днях еду на ТО, пробег всего 800км. машину купил год назад. По тел. сотрудник дилера "мальчонка" пытается грузить меня на то1 = 10тр, я говорю ему зачем мне то1, что мне достаточно ТО-0= 6тр(у них по прайсу), и масло менять не обязательно, оно и так прозрачное, уверяет меня, что оно за год испортилось и его надо менять, (рассмешил меня) говорю ему оно что сметана чтоб портится (прокисло), в бочках годами стоит не портится, а в машине портится, он искренно уверяет меня что надо пройти ТО-1, не буду много писать про разговор с ним, на все мои вопросы отвечает как попугай, одни и те-же фразы. мож просто приехать, пусть помоют, посмотрят, и фильтр поменяют? чтоб не переплачивать! посоветуйте кто что думает! заранее спасибо!
Олега, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] может проще переадресовать данный вопрос на горячую линию РОЛЬФ - они и ответят на ваш вопрос? :)
fradkinshtein
01.11.2012, 19:12
То с заменой масла либо по пробегу либо по времени раз год. Масло в двигателе даже не работающем набирает влагу (конденсат). Кислород там же. Двигатель не герметичная бочка. 800 км за год это даже не обкатка... как так бывает...:)?
Олега, может имел в веду 8000 км? Не смотря на пробег каждый год надо менять масло.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.