PDA

Просмотр полной версии : Покупка авто в Белорусии


Sisch
07.08.2012, 21:45
Кто, что слышал, знает, плюсы, минусы, как?

PhantomZ8
07.08.2012, 22:06
Кто, что слышал, знает, плюсы, минусы, как?

очень много кидалово, почти через одного.. если знакомых друзей там нет то лучше и не соваться
а по правилам я слышал, что авто в белорашу должно прибыть до 1января 2010 иначе налог как обычно, ну или ездить с белорусскими номерами :)
если ты про новую авто , то выгода есть конечно ,но есть проблема с ПТС

Костя мотор
07.08.2012, 22:21
Прошло 2,5 года, уже только ленивый не ездиет на авто из РБ,
уже успели НДС 20% там ввести. :D
PhantomZ8, б/у там стоят дешего, для тех, кто хочет скроить туда дорога, кинуть там могут лишь на дату ввоза в РБ, она должна быть или до 01.01.2010 или после 01.07.2011. Надо пробивать ВИН в таможне по месту жительства перед покупкой.
Шевелиться раньше надо было для покупки нового авто, когда НДС не было, экономия была от 500тр до 3мр на те же Кайены.
Еще и курсы у них были красивые, но это быстро батька прикрыл.
ЭЭЭХ золотое время было.

PhantomZ8
07.08.2012, 22:30
не спец я в этом :) у меня коллега по работе в прошлом году решил так заморочится с bmw x6m , помню с получением ПТС у него возникли какие то проблемы и он пожалел что ввезался в это :)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Sisch, ты чайку решил поменять?

Sisch
07.08.2012, 22:44
PhantomZ8, нет, я просто из разряда, хочу все знать :) чайку не собираюсь менять еще года 3 точно.

Костя мотор
08.08.2012, 08:36
не спец я в этом :) у меня коллега по работе в прошлом году решил так заморочится с bmw x6m , помню с получением ПТС у него возникли какие то проблемы и он пожалел что ввезался в это :)

Мы притащили массу Х6М оттуда в тот период и экономия была около 2мр. Проблем там нет никаких, важно то, как человек вообще воспринимает все госорганы и их проволочки.
Я не знаю ни одного случая, когда были проблемы с новыми машинами из РБ на таможне при получении ПТС. У хламья бывают проблемы из-за Евро4.

matami
08.08.2012, 09:44
в 2010 году хотел я на это подписаться но так и не решился. одному было стремно а друзья не поддержали. хотя товарищ за полгода до того как я об этой теме узнал новую ауди а4 тыщ на 400дешевле там взял чем в Рашке и без проблем поставил на учет. нынешней ситуации не знаю хотя ажиотаж вроде спал значит не все так выгодно теперь.
вот здесь много полезной инфы по ввозу новой тачки из Белоруссии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Костя мотор
08.08.2012, 09:57
Выгода прошла, когда там НДС ввели на ввоз авто 20% в этом Феврале.
И у них цены в USD, а курс сейчас выше намного, чем в прошлые 2 года.