PDA

Просмотр полной версии : Выбор тормозных дисков. Прошу совета!


iRoman
22.08.2012, 19:40
Всем привет!
Купил себе Мазду Cx-7 (с рук). 2007, пробег 65 (данные электронной сервисной книги это подтвердили).

Все вроде отлично. Но при торможении с большой скорости начинает бить руль. Думаю, нужно сменить тормозные диски - их уже явно до меня проточили, но видимо это не особо помогает.

Вопрос: Какие тормозные диски посоветуете поставить?
Заранее благодарю за советы!

Sisch
22.08.2012, 20:34
iRoman, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

colobus
22.08.2012, 21:40
Поменял неделю назад на лукас (трв) ,а колодки текстар. Всё это дело обошлось в семь с копейками. Тормозит нормально. Думаю, это один из оптимальных бюджетных вариантов.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Если вы не гонщик, и не заморачиваетесь тюнингом, то дырявые нафиг не нужны. Тогда уж всю тормозную систему лучше прокачать.

iRoman
22.08.2012, 21:47
А меняли только передние иди все в круг?

colobus
22.08.2012, 21:52
А меняли только передние иди все в круг?

только передние. все проблемы ушли.

MIB
22.08.2012, 22:02
Новые они все нормальные, нужен отчет после того, как они остановят машину со 100-120 км/ч при педали тормоза в пол. У меня так диски повело на трассе из-за одного резкого гонсчега. Вот после этого если не бьют, значит все ок.

andr240270
22.08.2012, 22:11
только что поставил передние диски и колодки Textar. Цена приятно удивила - чуть меньше 6 т.р. Предупреди работяг, чтобы при замене не проливали тормузуху (при отведении суппорта) на проводку - могут быть проблемы.

colobus
22.08.2012, 22:19
... нужен отчет после того, как они остановят машину со 100-120 км/ч при педали тормоза в пол. ..

заняться больше нечем, как эксперементы над дисками проводить )) тормозил уже с больших скоростей. пока ничего никуда не повелось.

Добавлено через 35 секунд
только что поставил передние диски и колодки Textar. Цена приятно удивила - чуть меньше 6 т.р. Предупреди работяг, чтобы при замене не проливали тормузуху (при отведении суппорта) на проводку - могут быть проблемы.

где брал диски?

Андрей 5
23.08.2012, 09:38
только что поставил передние диски и колодки Textar. Цена приятно удивила - чуть меньше 6 т.р. Предупреди работяг, чтобы при замене не проливали тормузуху (при отведении суппорта) на проводку - могут быть проблемы.

откуда они не должны тормазуху проливать,или ты шланги тоже менял

Sergey 1977
23.08.2012, 09:44
откуда они не должны тормазуху проливать,или ты шланги тоже менял

Через край из бачка под капотом, если тормозуха прольётся на "косу", то пизнец.

andr240270
23.08.2012, 18:59
заняться больше нечем, как эксперементы над дисками проводить )) тормозил уже с больших скоростей. пока ничего никуда не повелось.

Добавлено через 35 секунд


где брал диски?

Заказывал в магазине на Урицкого 35

Dimyshka77
28.08.2012, 09:32
А кто пытался ОД нагнуть на замену по гарантии?

Лапочка
28.08.2012, 10:07
А кто пытался ОД нагнуть на замену по гарантии?

думаю откажут.

я смотрю, от пробега это мало зависит? у кого-то на 17тыс бьет, у кого-то на 70 тыс. У меня 55, когда плавно примерно со 140 начинаешь тормозить - то ощущается биение, с 80-90 вроде все ок, или очень малоощутимо.

Dimyshka77
03.09.2012, 09:48
Ребята! Не поверите! Мне ОД по гарантии поменял диски и колодки на новые! Практически не сопротивлялись, хотя попытка и была. Сказали нам нужно по вин коду пробить, и если машина попадает в категорию с браком, то поменяют. Через пол часа позвонили и сказали, что будут менять по гарантии. Что самое интересное, стоимость 1-го диска у них 2500, а в магазине я спрашивал, так там оригинал стоит 4200! А какую они бы цену поставили, если пришлось менять за свой счет?

MIB
03.09.2012, 10:17
А для полноты картины добавить информацию об авто: год, двигатель, пробег?

Dimyshka77
03.09.2012, 10:23
СХ-7 выпуск 10 года, куплен в феврале 11-го. пробег 25000.

Добавлено через 30 секунд
Двигатель 2,3 турбо

MIB
03.09.2012, 11:09
СХ-7 выпуск 10 года
Вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] что-нить показывает?

iRoman
03.09.2012, 18:39
Ребята! Не поверите! Мне ОД по гарантии поменял диски и колодки на новые! Практически не сопротивлялись, хотя попытка и была. Сказали нам нужно по вин коду пробить, и если машина попадает в категорию с браком, то поменяют. Через пол часа позвонили и сказали, что будут менять по гарантии. Что самое интересное, стоимость 1-го диска у них 2500, а в магазине я спрашивал, так там оригинал стоит 4200! А какую они бы цену поставили, если пришлось менять за свой счет?

Стоимость тормозного диска у официалов - 5 000 руб., если за свой счет.
Заказывал диски ATE через exist - вышло что то около 2600 за диск.

роман1973
19.06.2013, 20:19
Мазда сх7 2008
У меня тоже передние диски повело после того как въехал на горячих дисках в глубокую холодную лужу возле дома.
При торможении со скорости 140 до 120 было биение на руле, при меньших скоростях биений не было, если не протачивать сразу и ездить дальше как мне объяснили будет биение увеличиваться на 100 потом 80,60 диск коробится сильней, и требует более глубокой проточки или замены диска.
Устранял проточкой дисков не снимая с машины цена 3т.р за два диска, но при этом нужно смотреть чтоб после проточки толщина диска была не менее 26,8мм. При проточке или замены дисков обязательно ставить новые колодки так как на старых образуется выработка со стороны края диска и будет неправильно и долго притираться к диску (набивать зеркало) и не забудьте прокачать тормоза. И еще после замены и особенно после проточки тормоза будут хуже пока не набъеться зеркало.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Костя мотор
19.06.2013, 23:23
Мазда сх7 2008
У меня тоже передние диски повело после того как въехал на горячих дисках в глубокую холодную лужу возле дома.
При торможении со скорости 140 до 120 было биение на руле, при меньших скоростях биений не было, если не протачивать сразу и ездить дальше как мне объяснили будет биение увеличиваться на 100 потом 80,60 диск коробится сильней, и требует более глубокой проточки или замены диска.
Устранял проточкой дисков не снимая с машины цена 3т.р за два диска, но при этом нужно смотреть чтоб после проточки толщина диска была не менее 26,8мм. При проточке или замены дисков обязательно ставить новые колодки так как на старых образуется выработка со стороны края диска и будет неправильно и долго притираться к диску (набивать зеркало) и не забудьте прокачать тормоза. И еще после замены и особенно после проточки тормоза будут хуже пока не набъеться зеркало.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ

А еще не забудьте отлить немного тормозной жидкости, иначе привет косе и лямбда зонду. И тогда вы горько пожалеете о замене, проточках и так далее.

Sergerom
22.07.2014, 19:16
А еще не забудьте отлить немного тормозной жидкости, иначе привет косе и лямбда зонду. И тогда вы горько пожалеете о замене, проточках и так далее.
откуда такая информация?

CX7 buch
22.07.2014, 19:54
откуда такая информация?

здесь писали о таких случаях:(

Sergerom
23.07.2014, 00:30
понятно, всем спасибо.
посмотрел на экзисте, сейчас выбираю между trw и АТЕ, на cx9 махать дорого

Mr. Nibatsu
24.07.2014, 13:55
понятно, всем спасибо.
посмотрел на экзисте, сейчас выбираю между trw и АТЕ, на cx9 махать дорого
Я бы посоветовал оригинал брать, либо варианты с насечками и перфорацией + колодки hawk, endless ну и так далее. Стоит дороже, но и живет дольше, тормозит лучше и убить это добро тяжелее.

CX7 buch
24.07.2014, 14:40
Я бы посоветовал оригинал брать, либо варианты с насечками и перфорацией + колодки hawk, endless ну и так далее. Стоит дороже, но и живет дольше, тормозит лучше и убить это добро тяжелее.

С перфорацией не стоит:smokin:

Mr. Nibatsu
24.07.2014, 14:59
С перфорацией не стоит:smokin:
А что с ними не так?)
Хотя сам я гоняю с насечками.

CX7 buch
24.07.2014, 15:28
А что с ними не так?)
Хотя сам я гоняю с насечками.

От перегрева трескаются, здесь фото выгадывали;). Насечки рулят:)

Mr. Nibatsu
24.07.2014, 15:33
От перегрева трескаются, здесь фото выгадывали;). Насечки рулят:)
На мой взгляд, тяжело на чипе едином нагреть тормоза, хотя, мб кто практикует 0-100 под камеры с оттормаживаниями частыми в городе)
В рулении насечек у меня сомнений нет.

CX7 buch
24.07.2014, 15:48
Mr. Nibatsu, штатные тормоза на семерке слабое место, перегреть их не составляет большого труда;)

Mr. Nibatsu
24.07.2014, 16:03
Mr. Nibatsu, штатные тормоза на семерке слабое место, перегреть их не составляет большого труда;)
Штатные без дырок же, а мы про перфорацию говорили:) Тем более, что среднестатистических девочек, мам, бабушек и прочих похожих на них водителей, штатные диски вполне устроят ввиду небольших скоростей и добротной дистанции)

CX7 buch
24.07.2014, 17:51
Штатные без дырок же, а мы про перфорацию говорили:) Тем более, что среднестатистических девочек, мам, бабушек и прочих похожих на них водителей, штатные диски вполне устроят ввиду небольших скоростей и добротной дистанции)

на семерках бабушки не ездиют;)

Sergerom
31.07.2014, 10:55
поделюсь.
купил на экзисте 2 диска и колодки TRW, поменял с другом за 3 часа, из которых 2 часа ездили по магазинам и искали ударную отвертку :)
короче, рекомендую всем немного попариться самостоятельно, если есть к этому склонности.
p.s. на днях начала проваливаться педаль тормоза на светофоре, но это совсем другая история ;)

Mr. Nibatsu
31.07.2014, 17:45
поделюсь.
купил на экзисте 2 диска и колодки TRW, поменял с другом за 3 часа, из которых 2 часа ездили по магазинам и искали ударную отвертку :)
короче, рекомендую всем немного попариться самостоятельно, если есть к этому склонности.
p.s. на днях начала проваливаться педаль тормоза на светофоре, но это совсем другая история ;)

Диски просто вентилируемые?

Sergerom
31.07.2014, 18:33
да, простые TRW

Дадыш
31.08.2014, 01:43
Я бы посоветовал оригинал брать, либо варианты с насечками и перфорацией + колодки hawk, endless ну и так далее. Стоит дороже, но и живет дольше, тормозит лучше и убить это добро тяжелее.

Никого не слушай, бери ТРВ Лукас идет в оригинале с завода на Мерседес, у меня был, при любой жаре и любой езде-соответственно торможении никаких биений и т.п. Все норм от новых колодок до датчиков. Поэтому я в шоке от мазды, жду сотрутся и поставлю ТРВ, смотрел около 2х рублей за диск и еще хочу колодки ТРВ Лукас под них заказать. Одно отличие от ориг.Мазда это черная пыль на дисках, но зато тормоза отличные. У меня сейчас стоят Текстар, говорят поставщик БМВ, но в наличии были из немцев только они, сейчас износятся и поставлю лукас. Но и текстар работают лучше Мазда, но черная пыль)))

Dmitry40
24.09.2014, 12:17
Менял только колодки. Менял на TRW не дожидаясь, пока оригинальные отходят. Колодки ничего. Биение ушло к скорости 140-150 (адско бьют). Со 100-120 вообще все ок! Причем биение то есть, то нет...
Есть подозрение, что это мой русский NOKIAN чудит. Смотрели в шиномонтаже на балансировке - дык они не в стороны ходят, а вверх-вниз:D Как-то так...

CX7 buch
24.09.2014, 12:20
Dmitry40, так у нас дороги в ямах :D

Dmitry40
24.09.2014, 12:23
Это то да! Только я к тому, что все-таки мож и не в дисках (тормозных) дело то?..:)
Ради интереса, напрягал на мойке, чтоб колеса (диски) как следует промыли, так биение вообще уходило :):):)

роман1973
24.09.2014, 12:36
[QUOTE=Dmitry40;243744]Менял только колодки. Менял на TRW не дожидаясь, пока оригинальные отходят. Колодки ничего. Биение ушло к скорости 140-150 (адско бьют). Со 100-120 вообще все ок! Причем биение то есть, то нет...
Если биение при торможении то это тормозные диски, а если при движении то это другая история.
Я себе поставил фирмы АТЕ и диски и колодки. колодки хорошие только сильно пылят, а вот диски пару раз тормознешь и есть биение при притормаживании на скорости 140-160, а когда км 30-40 по трассе без торможение проедешь то на скорости 140-160 все нормально биения нет. При 120 и ниже скорости биений не чувствуется для тех кто не ездит более 120 очень хороший вариант(пенсионерский). Пришлось диски ставить R1 Concepts стоят прилично но зато работают как надо

Dmitry40
24.09.2014, 12:48
"Если биение при торможении то это тормозные диски" - не факт. Сам так думал до недавнего времени! У коллеги по работе прадо 150. Ездит оч много. ТО раз в 1,5-2 месяца. Машину моет с такой же периодичностью (на большее времени просто нет). Дык у него зимой забили колеса со 140-100. Именно при торможении! Также грешили на тормозные диски. А в итоге - приехал в сервис - промыли колеса - и все ок!:)
Я после этого, естественно, на мойку - диски промывать. Биение ушло. Но довольно быстро появилось снова:( Если б диски повело - то это навсегда) Биение никуда бы не исчезало.

роман1973
24.09.2014, 12:58
(Если б диски повело - то это навсегда) Биение никуда бы не исчезало.[/QUOTE]
Не согласен с тобой по поводу биения, уже писал выше свой опыт установки дисков АТЕ передних, кстати диски ставил от сх9 и скобы от сх9 и все рано диски АТЕ не справились.
Я себе поставил фирмы АТЕ и диски и колодки. колодки хорошие только сильно пылят, а вот диски пару раз тормознешь и есть биение при притормаживании на скорости 140-160, а когда км 30-40 по трассе без торможение проедешь диски остывают то на скорости 140-160 все нормально биения нет пока не тормознешь и все заново.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Забыл написать задние диски и колодки тоже менял, все ставил АТЕ все работает нормально тормозит гораздо лучше оригинала.
Передние диски и колодки АТЕ тоже тормозили отлично но биение на скорости меня не устаивало.
Есть в наличии передние скобы суппорта оригинал новые от СХ9 продам за наличный расчет на месте только в Сургуте недорого. Заказывал в одном месте очень долго не приходили, заказал в другом месте а пришли с обеих мест но ждал долго 1,5-2 месяца

роман1973
24.09.2014, 13:48
Скобы для тех кто хочет улучшить тормоза от СХ9 для вашей СХ7 Упаковочная компания Cardone 14-1036 это левая, 14-1037 правая.
Через экзит заказывал и через емекс все пришло.
Для увеличения тормозов необходимы скобы суппорта от СХ9 и новые тормозные диски от СХ9 диаметром 320, колодки одинаковые у СХ9 и СХ7.
Когда заказываете Cardone, это упаковочная компания могут положить как оригинал так и не оригинал но все подходит как родное без доработок. на оригинале надпись FoMoCo(форд мотор компани) как на колодках оригинальных

Dmitry40
24.09.2014, 16:14
Кстати! Слава Богу, что залез на форум перед заменой колодок (меняли сами с пивом:beer:)! Про залитую тормозухой косу здесь прочитал.:)

Сайракс
24.09.2014, 16:14
[QUOTE=роман1973;243767]Скобы для тех кто хочет улучшить тормоза от СХ9 для вашей СХ7 Упаковочная компания Cardone 14-1036 это левая, 14-1037 правая.QUOTE]

Cardone это контора которая восстанавливает Б/У запчасти:)

роман1973
24.09.2014, 18:42
Cardone это контора которая восстанавливает Б/У запчасти:)[/QUOTE]
Бренд «Cardone» предлагает продукцию как новую, так и восстановленную для американских авто
Восстановленные изделия имеют ресурс новой детали, в то время как цена ниже. И причем ниже по отношению к оригинальным 2-3 раза. По своему опыту заказа скоб суппорта:
через экзист левая скоба оригинал цена, правая скоба не оригинал все новое не востоновленное.
через емекс левая и правая скоба все новое оригинал
но цена оригинальных сами знаете какая, если заказывать «Cardone» получается в 2-3 раза дешевле

Добавлено через 12 минут 40 секунд
Кстати! Слава Богу, что залез на форум перед заменой колодок (меняли сами с пивом:beer:)! Про залитую тормозухой косу здесь прочитал.:)
Кстати даже если пролили тормозную жидкость она смываться обычной водой , и на мойку двигательного отсека но только сразу надо это сделать а то пом на замену косы можно попасть

Дадыш
24.09.2014, 21:48
(Если б диски повело - то это навсегда) Биение никуда бы не исчезало.
Не согласен с тобой по поводу биения, уже писал выше свой опыт установки дисков АТЕ передних, кстати диски ставил от сх9 и скобы от сх9 и все рано диски АТЕ не справились.
Я себе поставил фирмы АТЕ и диски и колодки. колодки хорошие только сильно пылят, а вот диски пару раз тормознешь и есть биение при притормаживании на скорости 140-160, а когда км 30-40 по трассе без торможение проедешь диски остывают то на скорости 140-160 все нормально биения нет пока не тормознешь и все заново.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Забыл написать задние диски и колодки тоже менял, все ставил АТЕ все работает нормально тормозит гораздо лучше оригинала.
Передние диски и колодки АТЕ тоже тормозили отлично но биение на скорости меня не устаивало.
Есть в наличии передние скобы суппорта оригинал новые от СХ9 продам за наличный расчет на месте только в Сургуте недорого. Заказывал в одном месте очень долго не приходили, заказал в другом месте а пришли с обеих мест но ждал долго 1,5-2 месяца[/QUOTE]

АТЕ идет и в оригинале, только с логотипом мазды, так что не партесь-не фуфло. Хотя от себя посоветую ТРВ Лукас. Сейчас у меня Текстар, лучше чем Мазда, но ТРВ Лукас мне нравился на Мерсе больше. Следующие тормоза на свою 7ку возьму и диски и колодки ТРВ

роман1973
25.09.2014, 04:10
АТЕ идет и в оригинале, только с логотипом мазды, так что не партесь-не фуфло.
АТЕ это не оригинал и качество значительно отличается диски хуже чем у мазды оригинал, а колодки у мазды жесткие у АТЕ очень мягкие и пылят но тормозят лучше. Так что кто говорит что АТЕ это и есть оригинал с логотипом мазды это бред полный, немецкие диски для японского(американского) авто, Да согласен что продукция АТЕ достойная по качеству

Дадыш
25.09.2014, 11:53
АТЕ это не оригинал и качество значительно отличается диски хуже чем у мазды оригинал, а колодки у мазды жесткие у АТЕ очень мягкие и пылят но тормозят лучше. Так что кто говорит что АТЕ это и есть оригинал с логотипом мазды это бред полный, немецкие диски для японского(американского) авто, Да согласен что продукция АТЕ достойная по качеству


Сейчас у меня задние колодки АТЕ, ничего точно не сажу - нормально тормозят - задние колодки мало значат, не могу судить обо всем ассортименте.
Мне сказали парни, которые очень плотно занимаются Маздой, у них сервис под это заточен-решают все вопросы, которые может сделать только ОД. Но не столь важно, главное, что сказал правду-колодки хорошие. Диски я себе еще не менял, поэтому след. колодки и пер диски возьму ТРВ, отличные колодки, используются в Мерсах, предполагаю без тюнинга добиться лучших характеристик. Цена низкая, как у АТЕ. Около 2х руб. пер.колодки и по 2 руб за пер.диски. Но пыль будет, уж лучше пыль, чем плохие тормоза :) :D
Забыл поблагодарить за инфу по дискам АТЕ, буду знать и ставить ТРВ. СПАСИБО!

роман1973
25.09.2014, 12:14
поэтому след. колодки и пер диски возьму ТРВ

Про фирму ТРВ хорошая продукция. Но многие жалуются что колодки жрут диски и скрипят сильно, зато тормозят хорошо. Нужно колодки ставить которые тормозят хорошо и не перегревают диски как оригинал. Какие не знаю.
Предлагаю писать свои мнения о колодках и дисках кто какие ставил и ваши ощущения, про биение дисков незабываем писать

Дадыш
25.09.2014, 15:48
В прошлом году поставил себе перед колодки Текстар ( сказали поставщик БМВ ) ощущения вроде получше оригинала. Но следующие буду ставить ТРВ, были на Мерине Купе 200сил - понимаете летал, как угорелый- в любую жару никакого плавания, скрипа и т.п. Под капотом на вакууме была наклейка Лукас, т.е. оригинал ТРВ Лукас для Мерина, я в полном восторге, у меня никогда не было мыслей о тюнингах или замене на получше, нежели на Мазде!!! И сидишь читаешь форум, кто и что посоветует :D Единственное подумываю, при замене передних дисков, взять скобы от СХ9 и диски поставить от 9ки. Все думаю ТРВ, я посмотрел и цена реал, в отличие от тюнинговых, о которых я не знаю ничего, кроме отзывов. Но отзывы тоже вещь не 100%я, не все пишущие ездоки со стажем и я много времени трачу на выявление грамотных мнений!!! :)
Забыл Вам ответить, не переживайте о том, что жрут диски-такого нет.
Я познакомился с ТРВ давно, более 15ти лет назад, у меня была 9ка жигуль. Рассказываю: поставил вперед и обалдел от улучшения торможения, вскоре стерлись задние- я поставил новые барабаны(там барабаны) и колодки тоже взял Лукас, я тогда и не знал, что это ТРВ и мне было это не важно, лада без АБС стала тормозить не хуже иномарки с АБС. Тогда был молодой и летал на Ладе быстрее, чем сейчас на Мере и Бумере)))) Скажу Вам со всей ответственностью бывалого автовладельца-не жрут диски. На Мерине ОТЖИГАЛ 4,5 года, 120 тыс. диски не менял и продал с еще вполне живыми. Всегда говорю откуда даю совет, личный опыт или опрос общественного мнения. Здесь считаю комментарии Кости самыми здравыми и еще нескольких товарищей. Они рекомендуют тюнинг от ДБА, я слышал, но сам не пользовался. Поэтому сделал анализ мнений, посмотрел свой опыт и буду ставит ТРВ. Плюс по цене приемлимо.

роман1973
25.09.2014, 16:26
кто и что посоветует подумываю, при замене передних дисков, взять скобы от СХ9 и диски поставить от 9ки.
Я передние ставил скобы и диски от СХ9, скобы Cardone писал в предыдущих сообщениях почитай номера для заказа есть. Ощущение после установки тормоза значительно улучшились, диски меньше греются. Такие диски и скобы как у СХ9 стоят на СХ7 дизельных и тех у которых 260лс(для америк. рынка)

Дадыш
25.09.2014, 16:39
Спасибо! Читал. Хочу так и сделать, только диски хочу ТРВ, ДОВЕРЯЮ :)
Сейчас увидел в начале темы один из бывалых-ему можно доверять- поставил диски с колодками ТРВ от 7ки и говорит класс!
И от 9ки не надо. Хороший метал делает вещи, но от 9ки можно заморчится, будет только лучше. Машина весит 2 тонны, все-таки!

роман1973
16.10.2014, 18:46
сейчас выбираю между trw и АТЕ,
Мой личный опыт эксплуатации.
Я уже в предыдущих сообщениях писал что поставил передние диски и колодки АТЕ и они сильно грелись и было биение при торможении на горячих дисках на 140-160. Поменял диски R1 Concept и колодки стоп-тех(керамика) проехав 5тыс км зеркало так до конца и не набилось на дисках. Колодки тормозили очень плохо(мягко сказано) да еще и по разному из за разницы температуры на дисках. Решил поставить колодки АТЕ которые у меня остались, и результат через 15мин езды у меня на дисках было зеркало нормальное и очень хорошее торможение. Но диски грелись очень сильно(мягко сказано) и правый был более горячий в результате за один день езды диски немного повело, и теперь есть немного биение 140-160 при притормаживании.
И все это произошло из за колодок АТЕ, повело и диски АТЕ и диски R1 Con.
На следующий день поставил колодки ТРВ, результат греют диски меньше, тормозят чуть хуже(но очень хорошо)чем АТЕ.
По разности температур между дисками могу добавить, что когда ставил колодки ТРВ на правом колесе которое больше грелось отогнул немного прижимные усики на противоскрипных пластинах(которые по две на каждую колодку) и в результате правый диск стал греться меньше чем левый. На след день отогнул на обеих колесах еще больше примерно на угол около 90гр.
Я так понял что диски АТЕ неплохие хотя раньше писал обратное, но колодки АТЕ (неподходящие) ставьте колодки ТРВ(ПРОВЕРЕНО)

dima_ace
14.11.2014, 18:17
Скобы для тех кто хочет улучшить тормоза от СХ9 для вашей СХ7 Упаковочная компания Cardone 14-1036 это левая, 14-1037 правая.
Через экзит заказывал и через емекс все пришло.
Для увеличения тормозов необходимы скобы суппорта от СХ9 и новые тормозные диски от СХ9 диаметром 320, колодки одинаковые у СХ9 и СХ7.
Когда заказываете Cardone, это упаковочная компания могут положить как оригинал так и не оригинал но все подходит как родное без доработок. на оригинале надпись FoMoCo(форд мотор компани) как на колодках оригинальных

Не подскажешь как найти задние скобы от сх9?

роман1973
14.11.2014, 18:19
Не подскажешь как найти задние скобы от сх9?
Задних кардоне НЕТ, задние идут только оригинал новые или разборка БУ
Мне замены передних от сх9 хватает, тормоза стали лучше(только колодки не ставь АТЕ перед а то можно все испортить).
А у меня задние АТЕ и колодки и диски от СХ7(задние в основном подтормаживают а основное торможение передними) Задние не перегреваются, не стоит трать деньги на задок.Оригинал вполне справляется можно колодки задние поменять на АТЕ или ТРВ и будет тебе счастье и стабильное хорошее торможение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

dima_ace
14.11.2014, 18:40
роман1973, передние стоят уже от 9ки, про зад задумался. Не даром ведь их больше сделали на 9ке

роман1973
14.11.2014, 18:50
роман1973, передние стоят уже от 9ки, про зад задумался. Не даром ведь их больше сделали на 9ке
Информации нет, оригинал или разборка.
Да и на сх7 260лс и дизельных скорей всего тоже большего диаметра стоят, но не уверен.
Задние через емекс цена около 5т.р за каждый, через экзист дороже 6-10т.руб за каждую скобу

dima_ace
14.11.2014, 19:03
Информации нет, оригинал или разборка.
Да и на сх7 260лс и дизельных скорей всего тоже большего диаметра стоят, но не уверен.


Да на них тоже увеличенные стоят, аж 324мм

роман1973
14.11.2014, 19:17
Да на них тоже увеличенные стоят, аж 324мм
А раз у тебя передние от сх9, то подскажи запаску можно поставить на перед, или ананизмом заниматься с перекидыванием запаски на зад а заднее колесо на перед, Запаска штамповка R-16, у меня стоят R-18 заводское литье расстояние до скоб примерно 3см.
Подскажите если кто-то примерял на всякий случай, пока руки не дошли.

Добавлено через 23 минуты 46 секунд
роман1973, передние стоят уже от 9ки, про зад задумался. Не даром ведь их больше сделали на 9ке
Какие колодки и диски передние поставил??? Ты в октябре писал что у тебя штатные.
На штатных я катаю без проблем уже почти 90 к.. Ни разу не менял колодки!! С завода стоят и диски тоже. твое сообщение??

raj285
15.11.2014, 13:13
всем доброе время суток...я здесь новичок..ездию наCX-7 2009 2,2 diesel менял недавно передние тормаза и диски и колодки.. при заказе был выбор между ATE и Jakoparts...посоветовали Jakoparts т.к. японская фирма и их ставят на заводе как первые при сборке...что сказать о качестве торможения то оно отличное....при скорости 220 до 140 никакого биения руля и т.д нет...:)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
на дизеле 2,2 173 кабылы стоят диски диаметром 320 мм...

Сайракс
15.11.2014, 16:37
всем доброе время суток...я здесь новичок..ездию наCX-7 2009 2,2 diesel менял недавно передние тормаза и диски и колодки.. при заказе был выбор между ATE и Jakoparts...посоветовали Jakoparts т.к. японская фирма и их ставят на заводе как первые при сборке...что сказать о качестве торможения то оно отличное....при скорости 220 до 140 никакого биения руля и т.д нет...:)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
на дизеле 2,2 173 кабылы стоят диски диаметром 320 мм...

Привет, а у тебя машина чиповонная?

dima_ace
15.11.2014, 21:33
Привет, а у тебя машина чиповонная?

Присоединяюсь к вопросу :)

Добавлено через 18 минут 40 секунд
А раз у тебя передние от сх9, то подскажи запаску можно поставить на перед, или ананизмом заниматься с перекидыванием запаски на зад а заднее колесо на перед, Запаска штамповка R-16, у меня стоят R-18 заводское литье расстояние до скоб примерно 3см.
Подскажите если кто-то примерял на всякий случай, пока руки не дошли.

Добавлено через 23 минуты 46 секунд

Какие колодки и диски передние поставил??? Ты в октябре писал что у тебя штатные.
На штатных я катаю без проблем уже почти 90 к.. Ни разу не менял колодки!! С завода стоят и диски тоже. твое сообщение??

У меня запаска вродебы 17", но я читал что на 320 тормоза встают минимум 16 колеса. 3см *2= 6см это больше двух дюймов, скорее всего встанут. Диски поставил Ате, колодки мазда сша оригинал. Тормозят здорово, вчера пару раз со 160 тормозил и один раз с 200 - все супер, наменка на биение нет. Поставил неделю назад, в октябре были штатные :)
Штатные тормоза прошли 92 тыс. Диски и колодки родные, диски начали расслаиваться от ржавчины на внутренней стороне, колодки на внутренней стороне сточились под ноль.

raj285
16.11.2014, 10:37
нет не чипованная, турбированная.

роман1973
16.11.2014, 10:41
нет не чипованная, турбированная.
турбированная дизельная???? 220км/ч едет??????

raj285
16.11.2014, 11:01
турбированная дизельная???? 220км/ч едет??????

ну да...полностью стрелку ложу.. у нее до 220 км/ч спидометр и всё идёт..
:)

Сайракс
16.11.2014, 14:40
ну да...полностью стрелку ложу.. у нее до 220 км/ч спидометр и всё идёт..
:)

Странно, у нас на спидометре 240 максималка, но стоит ограничитель до 183, который при чиповке только убирается

raj285
16.11.2014, 15:49
Странно, у нас на спидометре 240 максималка, но стоит ограничитель до 183, который при чиповке только убирается

У вас на бензиновом 240?чуть поже кину фотку..

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
До 200 наберает без проблем, идёт легко...ну а до 220 над мальца притопить...

Сайракс
16.11.2014, 17:35
У вас на бензиновом 240?чуть поже кину фотку..

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
До 200 наберает без проблем, идёт легко...ну а до 220 над мальца притопить...

Не хочу Вас обидеть, батенька ну Вы где то лукавите)) в характеристиках указано максималка 200 и разгон до сотни 11.3, а по вашим словам что у Вас самолет))

raj285
16.11.2014, 19:42
Не хочу Вас обидеть, батенька ну Вы где то лукавите)) в характеристиках указано максималка 200 и разгон до сотни 11.3, а по вашим словам что у Вас самолет))

Ну самолёт то конешь не самолёт..))))а 220 идёт...а то что максималка где то написано, так написать можно всё...до этой был Mitsubishi Galant 2002 (2.0 133 лс бензин)...там до 240 был спидометр,..тоже стрелка не раз лежала до упора...так же и Honda Civic 2007 (2,2 140лс дизель) с дигитальным показателем скорости, незнаю скок там максималка но 233 бегает как миленькая...)))

dima_ace
16.11.2014, 20:21
raj285, 140 л.с. -233км/час? ) наверное по автобану и под горку, с утра давишь, к обеду набирает? )

raj285
16.11.2014, 22:40
raj285, 140 л.с. -233км/час? ) наверное по автобану и под горку, с утра давишь, к обеду набирает? )

ну да по автобану где ж ещё то....как и говорил что до 200 наберает и Mazda и Honda легко ну, а дальше потрудиться надо..если уж и с горочки небольшой то уж точно не к обеду....:):):):):smokin:

Gregor42ru
17.11.2014, 06:59
Вчера поставил на передние колеса тормозные диски ATE от Мазды СХ-9.Естественно, скобы на суппорта от Маззы СХ-9 и колодки оригинал.
Результатом доволен!

raj285
22.11.2014, 10:36
доброе время суток...вот нашол пару фоток у себя на телефоне...панель вы Mazda CX 7 все узнаете, ну не 220.. фоткнул при 200....а вторая фотка от Honda Civic, думаю что и 227 и 233 разница не велика. )))):):):)

dima_ace
22.11.2014, 12:03
raj285, это пять! :smokin:

raj285
22.11.2014, 13:13
raj285, это пять! :smokin:

спс...:smokin: