PDA

Просмотр полной версии : Застучал мотор на моем CX-7, помогите!


mm43
30.09.2012, 13:19
купил мазду сх7 2008 год 2,3 обьем, проехал 500 км. и бац такой стук в моторе и лампочка замигала давления масла. я на обочину заглушил, масло проверил - все в норме, турбина немного масло кушала, но было по максимому масло. Завожу сново - завелась но стук в моторе. позвал моториста - говорит надо разбирать - хана мотору. дальше на эвакуаторе. подскажите что делать? жду

Sisch
30.09.2012, 13:24
mm43, ремонтировать! Диагностировать лучше надо было!

mm43
30.09.2012, 15:25
Я думаю капиталка поможет.

капиталка или мотор меннять? у меня еще вопрос машину мне продал автосалон, несет ли он он какую либо ответственность? прошу только объективные ответы

Boris1
30.09.2012, 15:50
Надо читать договор купли-продажи.
Вообще глазки видили, что ручки брали. Вообще несет.
Менять мотор наверно не надо.

mm43
30.09.2012, 16:09
Вообще у кого ниб. было такое чтоб стучало и заводилось. еще вопрос когда тормозил со скорости 120км. в час руль тресется

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Вообще у кого ниб. было такое чтоб стучало и заводилось. еще вопрос когда тормозил со скорости 120км. в час руль тресется

Boris1
30.09.2012, 16:29
Если руль бьет при торможении, то надо менять передние тормозные диски.

mm43
30.09.2012, 16:40
Если руль бьет при торможении, то надо менять передние тормозные диски.

а что с ними

Boris1
30.09.2012, 17:17
Повело. Кривой.

Sisch
30.09.2012, 19:29
mm43, биение дисков одна из болезней сх7, замена поможет ненадолго если ставить оригинал.

toxa75
30.09.2012, 20:06
еще вопрос когда тормозил со скорости 120км. в час руль тресетсяскоко она у тебя проехала я проточил диски на пробеге 23 т.км. и соответственно колодки поменял хотя родные были как новые-надеюсь тысяч на 20 дисков хватит

mm43
01.10.2012, 17:01
скоко она у тебя проехала я проточил диски на пробеге 23 т.км. и соответственно колодки поменял хотя родные были как новые-надеюсь тысяч на 20 дисков хватит

блин, что еще знать не знаю. диски главное не стертые нормальные

matami
01.10.2012, 17:15
блин, что еще знать не знаю. диски главное не стертые нормальные
я думаю если подтвердятся проблемы с двигателем то биение руля вам покажется детским лепетом. я думаю надо долбить тех кто вам продал эту машину.

Костя мотор
01.10.2012, 19:25
Короче мотор надо дефектовать, смотреть что с вклыдашами и поршнями.
Малой кровью можно отделаться если поменять кольца, все вкладыши и кое-какие прокладки, заодно махнуть масляный насос и проверить голову на плоскость, поменяв маслосъемные колпачки.
Диски тормозные это 10ое дело по сравнению с мотором.
Новый мотор имеет смысл менять, только если в старом дыра или конец все ШПГ.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
я думаю надо долбить тех кто вам продал эту машину.

При чем тут продавец, он что напоил покупателя и впарил ему?
Покупатель слепой и не понимает по-русски?
Сделка в один конец, купил - забыл.
Не надо свои проблемы перекладывать на других!!!
Салон или частное лицо ни за что не отвечают, юр. лицо также не отвечает даже за юридическую чистоту, вся ответственность лежит на том, кто поставил на реализуцию или отдал в трейд-ин, ДАЖЕ Дилер выступает лишь агентом.

akbullets
02.10.2012, 12:32
капиталка или мотор меннять? у меня еще вопрос машину мне продал автосалон, несет ли он он какую либо ответственность? прошу только объективные ответы
Несёт. Даже если в договоре не прописано. Смело подавай на салон в суд на компенсацию расходов. Предварительно офицально их об этом извести. Возможно сами не захотят с этим связываться и светиться не в лучшем свете и тебе пойдут на встречу. При этом не забудь эту "ихнюю встречу" оформить под печать.

Добавлено через 6 минут 19 секунд

При чем тут продавец, он что напоил покупателя и впарил ему?
Покупатель слепой и не понимает по-русски?
Сделка в один конец, купил - забыл.
Не надо свои проблемы перекладывать на других!!!
Салон или частное лицо ни за что не отвечают, юр. лицо также не отвечает даже за юридическую чистоту, вся ответственность лежит на том, кто поставил на реализуцию или отдал в трейд-ин, ДАЖЕ Дилер выступает лишь агентом.

Вот это отношение!!! на 5+!
Я в вашу контору не нагой!!!!!
Но опытом всё таки поделюсь. Был у меня подобный случай. Тоже с салона тачку брал БУ. Наебнулось сцепление через 30 км. Порвал салон на мелкие части через суд. Договор можно было засунуть куда подальше, там ничего дельного не было прописано. Но суд решил, что продавец по любому несёт ответственность в данном случае. И таких прицендентов до фи га

mm43
02.10.2012, 15:51
спасибо за разьеснение, вчера ходил к юристу, он мне говорит надо авто возвращать, а я ему - я что пол гола год ждать эти суды((. и тем более там ооошка, сольют и все, хотябы ремонт кок то бы предьявить

Костя мотор
02.10.2012, 15:53
Я смотрю АТЦ Москва прям забегался по судам )) Ха, проще контору закрыть и договора все переписать на новую, чем клиенту деньги за машину возвращать.
Вопросы надо решать до суда, это сбережет массу нервов и времени.
Потому как земля круглая.
Когда у вас что-то застучит о чем вы думаете? Верно - продать нафиг через авто.ру и не мучаться.

akbullets
02.10.2012, 17:23
Я смотрю АТЦ Москва прям забегался по судам )) Ха, проще контору закрыть и договора все переписать на новую, чем клиенту деньги за машину возвращать.
Вопросы надо решать до суда, это сбережет массу нервов и времени.
Потому как земля круглая.
Когда у вас что-то застучит о чем вы думаете? Верно - продать нафиг через авто.ру и не мучаться.
Да мы тут все уже поняли что ваша шарага впаривает, а не продаёт.

Костя мотор
02.10.2012, 17:30
При том всем направо и налево без разбора.
Нас спалили, пора ник менять.:confused:

MazdavoZ
02.10.2012, 17:51
На самом деле надо договор смотреть ! Я брал в независимости так у них написано - претензий к авто не имею не к внешнему виду не к комплектации - ни к чему короче и подпись моя естественно ! И еще такой текст ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ НАПРАВЛЯТЬ ЗАВОДУ ИЗГОТОВИТЕЛЮ ! Поэтому я думаю что вряд ли с этими суками можно что то делать ! Я показывал свой договор юристу так он поржал и сказал что бы я в следующий раз договор читал и не подписывал без диагностики в моем присутствии ! Попробуй может тебе что то скажут ! УДАЧИ !

Nikishkin
02.10.2012, 18:07
При чем тут продавец, он что напоил покупателя и впарил ему?
Покупатель слепой и не понимает по-русски?
Сделка в один конец, купил - забыл.
Не надо свои проблемы перекладывать на других!!!
Салон или частное лицо ни за что не отвечают, юр. лицо также не отвечает даже за юридическую чистоту, вся ответственность лежит на том, кто поставил на реализуцию или отдал в трейд-ин, ДАЖЕ Дилер выступает лишь агентом.
Полностью не согласен с вашим мнением, т.к. при продаже авто в салоне делают полную диагностику и просят подписать соответствующий лист, в котором написаны все рекомендации, и если там не было никаких рекомендаций по ремонту двигателя, то очевидно что машину просто впарили!Лично я раньше был убежден, что покупать машину у ОД гораздо безопаснее с юридической и технической стороны, заведомо переплачивая, но практика покупки двух авто в Независимости показала, что лучше брать у частного лица продиагностировав машину в сервисе, которому ты доверяешь!Оба раза в листе диагностики из рекомендаций было только плановое ТО, но проблемы, к сожалению давали о себе знать в первую неделю владения авто, хорошо, что не было ничего серьезного. Жаль, что в нашей стране не развита культура селлингового бизнеса, думаю для всех очевидно, что услуги на которых компания зарабатывает комиссию, подразумевают заложенные риски перед заказчиком, ну или как минимум прозрачность сделки для него. Видимо у нас не скоро к этому придут.

toxa75
02.10.2012, 18:27
Полностью не согласен с вашим мнением, т.к. при продаже авто в салоне делают полную диагностикумож я че пропустил ,а салон где покупалась мафынка офицал или как?

Nikishkin
02.10.2012, 18:35
мож я че пропустил ,а салон где покупалась мафынка офицал или как?

ОД Независимость, при чем у них покупал и предыдущую машину.

Костя мотор
02.10.2012, 18:38
Nikishkin, дело в том, что ОД всю ответственность возложит на предыдущего владельца, или как правильно тут сказали на завод-изготовитель.
Если это серый сервис, то там никто никакую диагностику делать не делал, они лишь выступают посредником между старым и новым владельцем.
Вы правы, что лучше всего это купить у частника, сделав предварительную диагностику у ОД или "своего" мастера, смотря куда согласится поехать продавец.
У меня товарищ искал Х3,купил у ОД, на выезде у него накрылся полностью мотор, иск с досудебкой к ОД ничего не дал, пока не вернули машину прежнему владельцу, забрав переведенные дензнаки. Дилер пошел на встречу, поэтому ОД теперь всегда указывает полную стоимость, а не 100тыщ.
Кто ставил машину на комиссию к ОД или сдавал в тред-ин читал договор.

toxa75
02.10.2012, 18:41
ОД Независимость, при чем у них покупал и предыдущую машину. я про автора темы где он покупал б-ушку у о.д. или как.

Nikishkin
02.10.2012, 18:50
********.ru, Ну я согласен с Вами, относительно серых сервисов, про перекупов лучше речь не вести, т.к. покупая машину у них - покупаешь кота в мешке, ибо они закупают убитые авто или которые списали по тотальному ущербу в страховых и в буквальном смысле склеивают их по частям для последующей перепродажи по рыночной стоимости, зачастую и выше. Опять же понятно, когда машина стоит на комиссии у ОД, здесь можно сослаться на прошлого владельца, который может скинуть цену за косяки. Но как быть с той ситуацией, когда ты покупаешь машину в трейд ине?В этом случае ОД приобретает авто в свою собственность, о чем говорит даже отметка в ПТС. Здесь на поверхность выплывают сразу два момента: 1. Тебе впаривают заведомо неисправную машину, которую в любом случае диагностировали при покупке у собственника. 2. Отсутствие какого либо желания поддержать свою репутацию и честное имя на рынке, где, к слову,достаточно тесно дышать среди конкурентов. Резюмируя вышесказанное, делаем вывод, что не боятся, потому что остальные не отличаются и поступают так же.

dima_ace
02.10.2012, 19:27
Салон или частное лицо ни за что не отвечают, юр. лицо также не отвечает даже за юридическую чистоту, вся ответственность лежит на том, кто поставил на реализуцию или отдал в трейд-ин, ДАЖЕ Дилер выступает лишь агентом.

Вы правы, но тут есть нюансы.. К примеру в Мейджоре есть три способа продажи б/у авто:

1. авто сдают по схеме трейд-ин (не буду утверждать, но кажись покупать ее будущий владелец в этом случае будет по договору комиссии, могу и ошибаться..)
2. авто просто принимают на комиссию и продается он по договору комиссии будущему владельцу (что сопряжено с кучей рисков т.к. диллер ни за что не отвечает..)
3. диллер полностью выкупает авто у владельца (как он сделал в моем случае) -соответственно у меня в договоре-продажи было черным по белому написано что диллер продавец а я покупатель и прописано что и как диллер гарантирует включая юр. чистоту авто.

Вот с таким документом можно в суд в случае чего.

Костя мотор
02.10.2012, 20:54
Nikishkin, и dima_ace, вы оба правы по всем пунктам.
Добавить нечего.

БЕС
03.10.2012, 02:03
Не моя усопшая зомби по рукам ходит . Привидение мазды xc7 ..... Или нет ....восставшие из ада ....кошмар на улице вязов .... Крик 2
Ну если серьезно ,видимо бес лоха действительно жисть плоха .....

Звони расскажу как быстро и дорого избавиться от этого кошмара , и не вздумай заняться ремонтом , умножишь стоимость сего агрегата на два .

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Да забыл ,В.В.Путин как то сказал замечательную фразу " замучаетесь по судам пыль глотать " об этом тоже помните

mm43
03.10.2012, 10:34
Не моя усопшая зомби по рукам ходит . Привидение мазды xc7 ..... Или нет ....восставшие из ада ....кошмар на улице вязов .... Крик 2
Ну если серьезно ,видимо бес лоха действительно жисть плоха .....

Звони расскажу как быстро и дорого избавиться от этого кошмара , и не вздумай заняться ремонтом , умножишь стоимость сего агрегата на два .

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Да забыл ,В.В.Путин как то сказал замечательную фразу " замучаетесь по судам пыль глотать " об этом тоже помните

быстро и дорого. зачем дорого. напиши как выйти из этой неприятной истории, всем итересно

БЕС
03.10.2012, 12:00
Слово "дешево " не про эту ситуацию , потому быстро и будет дорого . а влезая в ремонт будет еще и долго , замучаешься на эвакуаторах в москву гонять .дай обьяву и продай как есть ( ничего не делая ) и переключись на поиск других машин . Вот только продажа в Кирове вызовет дополнительные трудности .

Rat
03.10.2012, 12:27
Слово "дешево " не про эту ситуацию , потому быстро и будет дорого . а влезая в ремонт будет еще и долго , замучаешься на эвакуаторах в москву гонять .дай обьяву и продай как есть ( ничего не делая ) и переключись на поиск других машин . Вот только продажа в Кирове вызовет дополнительные трудности .

если честно, слабо представляю, как выглядит отчаянный, решившийся купить турбо-пепелац марки Мазда 08-го года...
Такое ощущение, что инфы в интернете мало...
Любители экстрима :smokin:

Лось
03.10.2012, 12:28
дай обьяву и продай как есть ( ничего не делая ) и переключись на поиск других машин Другой совет от Беса меня бы удивил.:D

Nikishkin
03.10.2012, 12:31
если честно, слабо представляю, как выглядит отчаянный, решившийся купить турбо-пепелац марки Мазда 08-го года...
Такое ощущение, что инфы в интернете мало...
Любители экстрима :smokin:

Приятно познакомиться;)и здесь пол форума таких:)

mm43
03.10.2012, 14:02
скоко она у тебя проехала я проточил диски на пробеге 23 т.км. и соответственно колодки поменял хотя родные были как новые-надеюсь тысяч на 20 дисков хватит

как проточил и сколько по дегам, у токаря?

matami
03.10.2012, 14:14
как проточил и сколько по дегам, у токаря?
тут все что то обсуждают, ругаются, что то доказывают друг другу а топикстартера только биение дисков волнует:)
или с мотором все нормально?

Костя мотор
03.10.2012, 14:54
БЕС как всегда пришел и расставил все точки над и.
Но опять же, как я и говорил, что нормальный человек даст объяву и сольет "груз200", а не будет по судам пыль глотать.
Этим занимаются только те у кого время бесценно, так как ни стоит ни гроша. :)

Добавлено через 5 минут 48 секунд
тут все что то обсуждают, ругаются, что то доказывают друг другу а топикстартера только биение дисков волнует:)
или с мотором все нормально?

Видимо мотор уже подшаманен к продаже, а дрова только биение дисков выдает, надо и их зашаманить перед сливом "конфеты"

matami
03.10.2012, 15:00
что нормальный человек даст объяву и сольет "груз200",
нормальным он будет считаться только если при продаже он укажет что у машины проблемы с двигателем и скинет с этого стоимость машины. у меня товарищ продал форд фокус с неисправным двигателем не сказав об этом покупателям. потом спать боялся. не из за угрызений совести а то что найдут и дадут хороших пиз...лей.

Костя мотор
03.10.2012, 15:36
И правильно сделают, если найдут.
Кто же так такие машины продает )))

БЕС
03.10.2012, 16:01
Да это как повернуть беседу , насильно никто никого покупать не заставляет , человек не с закрытыми глазами берет ?

toxa75
03.10.2012, 18:57
как проточил и сколько по дегам, у токаря?да токорь-то свой литр и все снимал ставил сам колодки 2рубля TRW/ геморой с мотором гораздо дороже обойдеться

Костя мотор
03.10.2012, 19:08
Да это как повернуть беседу , насильно никто никого покупать не заставляет , человек не с закрытыми глазами берет ?

Это тут никому не объяснишь, тут все начитанные всех по судам разрывают в клочья. "Вопросы решать" никто не умеет и даже не пытаются.
Если толковая цыганка машину продала еще можно было б призадуматься, а так у всех голова на плечах 800-900тысяч нашли на покупку, надо головой еще подумать как и инвестиции свои защитить.

БЕС
04.10.2012, 00:47
Если бы все думали , коммунизм бы давно настал .

mm43
04.10.2012, 17:36
И правильно сделают, если найдут.
Кто же так такие машины продает )))

сливать я и не собираюсь, буду делать. просто в сервисе очередь, они еще не вскрывали его(мотор). а на счет дисков тож интересно, все равно сделаю и буду ездить. У меня еще вопрос, возможно не по теме. когда ехал я заметил на табло, кот. посредине панели красное, там 3 сектора, на одном часы на другом еще что то, а у меня работает только правый где указана температура и куда дует воздух, почему??? мож. кто то знает. комплектация по моему последняя с люком и дисплеем. спасибо

Костя мотор
04.10.2012, 17:56
После диагностики сразу напишите вердикт, будем думать что да как благо опыт есть в этом уже немалый по этому двигателю.
Там надо все с умом собирать и менять.

mm43
04.10.2012, 18:05
После диагностики сразу напишите вердикт, будем думать что да как благо опыт есть в этом уже немалый по этому двигателю.
Там надо все с умом собирать и менять.

спасибо сразу отпишусь

mm43
09.10.2012, 16:42
поддон скинули, блоку капец полный, пастели изьедены. буду заказывать движок б/у. где лучше подскажите

Костя мотор
09.10.2012, 18:10
С этим внимательно. Моторы б/у редко бывают хорошего качества
К цене б/у двигателя надо прибавить сразу замену ГРМ, добавить риск купить снова Г, что как правило проще купить сразу новый за $5700 целиком без навесного, а старые детали продать хоть за скока.

gaasa
10.10.2012, 11:55
сливать я и не собираюсь, буду делать. просто в сервисе очередь, они еще не вскрывали его(мотор). а на счет дисков тож интересно, все равно сделаю и буду ездить. У меня еще вопрос, возможно не по теме. когда ехал я заметил на табло, кот. посредине панели красное, там 3 сектора, на одном часы на другом еще что то, а у меня работает только правый где указана температура и куда дует воздух, почему??? мож. кто то знает. комплектация по моему последняя с люком и дисплеем. спасибо

Слева должны быть часы, посередине сведения по мультимедийной системе, радио и .д., а правое-это температура

Kolas82
10.10.2012, 11:58
где это можно купить новый мотор за 5700$ ?

Костя мотор
10.10.2012, 12:07
У нас конечно же.

mm43
10.10.2012, 16:16
у меня стоит 2,3 турбо. а мне говорят что на мазды сх-7 много каких моторов ставилось, это правда?

Добавлено через 15 минут 42 секунды
У нас конечно же.

если заказывать, то какой надо? сколько заказ по времени

Rocker
15.10.2012, 12:27
у меня стоит 2,3 турбо. а мне говорят что на мазды сх-7 много каких моторов ставилось, это правда?

На Мазда CX-7 ставились следующие моторы:
2.3Т турбо на АКПП и на механике
2.2 турбо-дизель на механике
2.5 атмосферный мотор на АКПП

Как то так.

Костя мотор
15.10.2012, 13:14
mm43,
если заказывать, то какой надо? сколько заказ по времени
10-12 дней.

Rocker, все четко расписал! :smokin:

Вот так он выглядит:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Gator
15.10.2012, 14:03
Не повезло тебе бедолага. У меня хоть только кольца масляные залегли. Разобрали мотор, вымыли солидол, поменяли колпачки, вкладыши КВ, все прокладки, кольца ессно. В принципе машиной можно было владеть дальше но психологически я её уже не хотел. Как на заводе в Японии вряд-ли сделают. Послекапремонта долго не живут. За год все нервы и кошелёк выдрала.....

Костя мотор
15.10.2012, 14:11
Gator, если хон целый, то она дальше будет бегать, как новая. Там сложного ничего нет. Снять-поставить на место реально сделать без косяков, сложнее уже на ковке или с ремонтными размерами.
Мазда, кстати, сняла с продаж 2й ремонтный размер.

mm43
15.10.2012, 16:03
Gator, если хон целый, то она дальше будет бегать, как новая. Там сложного ничего нет. Снять-поставить на место реально сделать без косяков, сложнее уже на ковке или с ремонтными размерами.
Мазда, кстати, сняла с продаж 2й ремонтный размер.

что за хон

Костя мотор
15.10.2012, 16:14
Помимо расточки выполняется и такая операция, как хонингование. Если поверхность цилиндров будет отполированной, на ней не будет задерживаться масло. Все оно будет стекать в картер двигателя.

Между поршневыми кольцами цилиндрами – трущимися поверхностями во время работы двигателя - всегда должна быть масляная пленка. Без хонингования поршневые кольца протянут не больше 5 – 7 тысяч км, и вы действительно потратите деньги зря.

Поэтому прежде чем отдавать двигатель на капремонт, поинтересуйтесь на счет хонингования. Входит ли эта операция в стоимость ремонта или нет.

Хонингование выполняется на том же станке, что и расточка блока цилиндров, только вместо обычного резца применяется алмазный хонинговальный брусок. Не бриллиант, конечно, но его режущая кромка по прочности не уступает алмазу. Таким бруском, если говорить просто, в цилиндрах наносятся риски в виде сеточки толщиной не более 1,5 – 2 микрона. Причем риски наносятся под определенным углом, который не дает «убегать» маслу с рабочей поверхности.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

mm43
15.10.2012, 16:18
Помимо расточки выполняется и такая операция, как хонингование. Если поверхность цилиндров будет отполированной, на ней не будет задерживаться масло. Все оно будет стекать в картер двигателя.

Между поршневыми кольцами цилиндрами – трущимися поверхностями во время работы двигателя - всегда должна быть масляная пленка. Без хонингования поршневые кольца протянут не больше 5 – 7 тысяч км, и вы действительно потратите деньги зря.

Поэтому прежде чем отдавать двигатель на капремонт, поинтересуйтесь на счет хонингования. Входит ли эта операция в стоимость ремонта или нет.

Хонингование выполняется на том же станке, что и расточка блока цилиндров, только вместо обычного резца применяется алмазный хонинговальный брусок. Не бриллиант, конечно, но его режущая кромка по прочности не уступает алмазу. Таким бруском, если говорить просто, в цилиндрах наносятся риски в виде сеточки толщиной не более 1,5 – 2 микрона. Причем риски наносятся под определенным углом, который не дает «убегать» маслу с рабочей поверхности.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

очень сомневаюсь, что у нас в городе про такое знают

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
отогнал еще к оф. дилеру, посмотрю, что они мне насчитают. заодно заключение будет, чтоб судиться с салоном. Слухи ходят, что у дилера капиталка не дорого.

Серега сх7
22.10.2012, 17:51
Вообще у кого ниб. было такое чтоб стучало и заводилось. еще вопрос когда тормозил со скорости 120км. в час руль тресется

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Вообще у кого ниб. было такое чтоб стучало и заводилось. еще вопрос когда тормозил со скорости 120км. в час руль тресется
у меня стуканул и заводится и едет!

mm43
22.10.2012, 20:51
у меня стуканул и заводится и едет!

и чем кончилось?

Костя мотор
22.10.2012, 21:09
Если мотор "стуканул" и ездить, то следующий этап - "кулак дружбы".

Sisch
22.10.2012, 21:15
то следующий этап - "кулак дружбы".
Или кошелек дружбы с автосервисом

mm43
22.10.2012, 21:25
Или кошелек дружбы с автосервисом

да уж. мне сказали что ресурс этих моторов 200000

БЕС
22.10.2012, 22:44
Всей машины ресурс 100000,а вы двигатель ......

mm43
22.10.2012, 22:59
Всей машины ресурс 100000,а вы двигатель ......

крутая машина

Костя мотор
23.10.2012, 12:47
Наговоры )) ...

Виталий 82
23.10.2012, 15:47
Всей машины ресурс 100000,а вы двигатель ......

Это ты про своё корыто?

Pitbull
23.10.2012, 16:21
Это ты про своё корыто?

Ну конечно про свою, т.к. он не может знать за машины других владельцев. :smokin:

БЕС
23.10.2012, 16:40
Да да , было у меня такое корыто , было . Только удивило оно меня не в 100000 тыс , а в 58 , так что вам любимые мои еще везет .

mm43
23.10.2012, 17:33
Да да , было у меня такое корыто , было . Только удивило оно меня не в 100000 тыс , а в 58 , так что вам любимые мои еще везет .

какое авто тогда брать?

сссс
23.10.2012, 17:36
Да да , было у меня такое корыто , было . Только удивило оно меня не в 100000 тыс , а в 58 , так что вам любимые мои еще везет .у меня чуть больше 65000 застучал кинул другой мотор и не жу-жу:dollar::dollar::dollar:

mm43
23.10.2012, 17:40
у меня чуть больше 65000 застучал кинул другой мотор и не жу-жу:dollar::dollar::dollar:

прикольно, когбуд то мотор 3тыс. руб. стоит, закинул и поехал дальше)))

сссс
23.10.2012, 17:43
чо так и не нашел мотор? я все доехать не могу до гаража фото тебе сделать

Серега сх7
23.10.2012, 17:46
помогите нужен мануал по мотору 2.3 турбо

mm43
23.10.2012, 17:48
помогите нужен мануал по мотору 2.3 турбо

что за мануал на мотор, мануал общий есть на форуме

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
чо так и не нашел мотор? я все доехать не могу до гаража фото тебе сделать

спасибо, нашел движку везут. блин знал бы не зачто не купил сх-7. что за машина на 50 тыс. проблемы бред какой то

Серега сх7
23.10.2012, 17:53
чет не могу найти

Добавлено через 16 минут 38 секунд
HEEEEELP дайте ссылочку на мануал!!!

Привет
24.10.2012, 11:15
что за мануал на мотор, мануал общий есть на форуме

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


спасибо, нашел движку везут. блин знал бы не зачто не купил сх-7. что за машина на 50 тыс. проблемы бред какой то

Сейчас все стучит, почитайте др. форумы, гонятся за количеством, а не качеством.... (((

mm43
24.10.2012, 11:18
Сейчас все стучит, почитайте др. форумы, гонятся за количеством, а не качеством.... (((

у меня был туарег 03 ГОДА движка как сказка работала. не верю что все стучит

Сайракс
24.10.2012, 13:07
у меня был туарег 03 ГОДА движка как сказка работала. не верю что все стучит

У моего друга Туарег 2,5 турбо дизель 2007г., за 1,5 года второй раз меняет коллетор с турбиной и каждый раз ремонт под 100 тыс., говорит лучше бы сразу взял с двигателем 4,2 и вместо ремонта, транспортный налог заплатил:)

БЕС
24.10.2012, 15:41
Да что то очень новую взял , надо было года 02 брать все бы заменил ,и удивлению бы не было пердела.

Костя мотор
24.10.2012, 16:21
спасибо, нашел движку везут. блин знал бы не зачто не купил сх-7. что за машина на 50 тыс. проблемы бред какой то

поздравляю!

Top_Fuel
05.12.2012, 13:10
mm43, старый мотор продашь?

mm43
05.12.2012, 13:32
продам
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Top_Fuel
16.12.2012, 19:11
у меня чуть больше 65000 застучал кинул другой мотор и не жу-жу:dollar::dollar::dollar:
Старый остался?

Artemius
23.12.2012, 13:01
Не обижайтесь, но надо быть болваном, чтобы покупать б/у машину в АТЦ Москва, либо вообще не понимать как устроены продажи б/у автомобилей через салоны. То, что у вас застучал двигатель - фигня по сравнению с тем, что там продают (ну и в аналогичных которах).
Про ответственность - прочитайте договор внимательно.
Из любопытства - сокльо стоит новый двигатель?

Костя мотор
23.12.2012, 13:22
Не слишком ли резкий тон для новичка с 6 сообщениями?
Представьте себе, что есть обычные люди, для которых покупка авто это событие, которое происходит 1-2-3 раза в жизни и для них нет разницы между салонами. Они верят в салон, как гарантию, а не в частника из гаража.

Artemius
23.12.2012, 16:57
Какая разница сколько у кого сообщений? Это не аргумент. Для того и есть форум-чтобы общаться и все узнавать. Везде уже написано про АЦ Москва достаточно. Все битые и восстановленные машины продают там. Так что двигатель - не худший вариант. Если все остальное в норме - поменять его и дальше кататься еще можно долго.

Напишите название продавца, чтобы остальные знали. Прочитайте договор внимательно - там могут быть гарантийные или иные обязательства. Проконсультируйтесь с юристом, взяв с собой все документы о покупке. Часто есть гарантия на 1 год - но надо смотреть как она сформулирована.

Костя мотор
23.12.2012, 19:50
Я сам много продавал раньше в АТЦ и гавно там продают не потому что салоны плохие, а потому что покупатели покупают что им не дай.
Поэтому и стали туда везти весь неликвид, так как люди покупают с закрытыми глазами.
Нельзя называть болваном незнакомого Вам человека.
Вы не умнее всех, поверьте.

Серега сх7
23.12.2012, 21:35
у меня брат раньше площадку в атц держал,такой хлам там продают!а по поводу гарантии,там мааааленькими буквами на последней странице написано,что мол гарантия предоставляется,если пройти осмотр и то в ихнем сервисе!был случай дядя купил старенькую субару тыс за 400 и то ему насчетали тыс на 250 вместе с запчастями и их заменой,только в этом случае сохранится гарантия!,ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГАРАНТИИ)))

Костя мотор
24.12.2012, 11:31
Гарантия там оформляется, если делается полная диагностика и с последующим ремонтом всего, что найдено на их сервисе.
Машина мол приводится в идеал и тогда на нее дается гарантия 12 месяцев.
По своему верно. Дилер делает тоже самое, когда продает машины pre-owned certified.