PDA

Просмотр полной версии : CX-7 vs Civic Type-R


Xeretic
13.04.2008, 22:43
Изначально я себе поставил выбор между двумя этими великолепнейшими машинами. Я конечно выбор свой сделал уже, но послушать мнение людей очень интересно.

Обе машины по натуре своей драйверские и созданы для активной езды. Но я выбрал тайпер.

Механика vs Автомат
FWD vs AWD
Гоночные ковши vs Кожанные кресла
Мощность vs Скорость
Бескомпромисность vs Комфорт

Ваше мнение? =)

Ну и тайпер более редкая машинка в городском потоке, а СХ-7 уже мелькать начали, всегда приятно осознавать что ездиш на редкой машинке, у нас в городе таких например вообще нет =) Разница в цене около 250к руб.

UPA
14.04.2008, 00:17
Я во первых скажу что это абсолютно разные авто!Покупая свой СХ руководствовался понятиями универсальное авто,способное на многое,в том числе и погонять,когда очень хочется!R-ка авто для летней езды(дорожный просвет этого авто закроет многие пути для тебя!Если это не проблема-она не настолеко резва,чтобы оставлять позади себя всех остальных(focus ST/Mazda3mps и другие не пощадят тебя)!Остается только эксклюзивность,которая как утверждают владельцы Civic хетчбэк(почитай на форумах Хонды),надоедает примерно через пару месяцев!Если все это для тебя не показатели-это твой автомобиль,ездий и кайфуй и не слушай ни кого!Но сравнивать эти машинки я бы не стал!Уж очень разное у них предназночение в этом мире!

FlyAway
14.04.2008, 10:22
Xeretic, рызные машины. Я сидел в type-r, это машина зажигалка... мелкая, юркая, мощная... но не для Московских пробок.

Xeretic
14.04.2008, 13:05
Мне машина нужна для заездов дом-работа-дом, на выходных до Казани прокатится. Дороги вполне хорошие. Фокус, Мазда и т.п. турбированные, тупер же атмосферник - есть простор для набора мощности (мотор аналогичный предыдущему туперу), расход у него меньше и двигатель более гибкий. До 100 он выстреливает на 0.2 сек хуже форда. Также общался с ребятами кто зимой авто эксплуатировал уже. Меня машина более чем устраивает =) Кстати чел у которого фокус СТ на нем и на природу ездит, а клиренс/свесы у них равноценные.

FlyAway
14.04.2008, 13:09
Xeretic, ну если по пробкам не стоишь - канечн бери, если б не московские пробки.. я б давно уже ездил бы на мпс 6 или на тайп эсе. ;)

Angel07
14.04.2008, 15:49
я вот тоже думаю может пересесть, на что нить 1,2? а то бензин все дорожает а пробки увеличиваются...

UPA
14.04.2008, 18:06
Недавно побывал в столице и понял-если не попадать на бензин и не стоять в пробках-скутер-решение проблемы,а лучше велосипед!Европа уже давно это поняла!:)

Xeretic
14.04.2008, 18:29
Кредит не дали на цивик, но там больно сумма большая и без первоначального взноса. Щас попробуем Мазду 3 МПС оформить. Всетки загорелся я покупкой горячего хэтча =)

Angel07
14.04.2008, 19:00
Я бы с удовольствием на велике, но у нас нет парковки для него и нет специальных дорожек и это только летний сезон))) и то если с утра светит солнце, это не означает, что вечером не пойдет дождь...

UPA
14.04.2008, 21:44
Поддерживаю!Вело инфраструктура у нас очень слабовата!

Angel07
15.04.2008, 08:14
Ага, даже летом не где покатататься... тока где-нить в парке...