PDA

Просмотр полной версии : Утром выпил водки с пивом и поехал на Мальдивы)))


grynch
11.02.2013, 14:41
Собственно вот вернулись))) отдохнувшие и загорелые в зимнюю Москву. Отдыхали недельку всего, но там этого за глаза ;). Улетали 0:20 второго февраля Трансаэро из Домодедово. Боинг 747-400, полет прошел во сне, так что глаза открыл, когда уже к Мальдивам подлетали...голубые "блинчики" с высоты - это круто! В аэропорту минимум канители - быстренько усадили на мега-катер, который домчал нас, по другому не скажешь - летел если только ;), минут за двадцать до нашего острова. Первое впечатление конечно суперское, вода бирюзового цвета, песок, от которого аж глаза режет, всё это вложилось в мозг по ходу надолго! Полчаса на ресепшене, три подписи в документах, коктейль и влажное полотенце, и вуаля - карточки от номера 299 (Superior beach Bungalo) у нас в руках. Тропинки между домиками и основным местом - всё плиткой выложено, аккуратно..везде зелено, кто-то щебечет, кто-то позывные подаёт, вообщем не покидает ощущение дикой природы! В бунгало всё цивильно, ремонт очень даже свежий, сантехника Grohe, ЖК Sony 32 дюйма..флешки читает, просмотр материала оперативен)))). Душ на улице, ванная, биде...все блага цивилизации...кондей, вентилятор, вид из окна на океан. Свои пару шезлонгов я сразу притащил под пальмы возле домика..солнца там везде хватает, даже в тени ;). И начался тюлений отдых :D..кормежка трехразовая - выбор огромный..на любой вкус. Но самое что там клево - выпечка и кондитерские изделия..такой вкуснотищи поискать реально ещё надо! Мусы, кремы, йогурты - всё собственного производства. Фруктов хватало, хотя может кому-то было и маловато (остров все-таки, всё же привозное). Вечерами то живая музыка, то танцы под барабаны, то крабьи бега..короче особо не скучали. Ресторанов на территории отсрова было штук восемь точно - не хотите по путевке кушать - 20% скидос на чек в любом месте, где захотите покушать. Дайв-центр, водные виды спорта (серфинг и прочее). Подводная лодка))) даже есть. Снорклинг кругом, есть места без кораллов - чисто на песке поваляться и поплавать на глубине....Живности в воде полно, начиная от каких то селявок прозрачный, и заканчивая акулами, скатами, а поглубже муренами и прочей хренью, названия которых я даже и не знаю :D, но все сами тебя боятся и валят как только почуят ваше приближение ;). Вечером, кода стемнеет, а темнеет там в шесть вечера, да так быстро, что кажется, что как будто кто-то просто выключателем щелкнул :D, можно погонять фонарем крабов на пляже, прикольно, живность скоростная, как турбовая чайка :D, а есть и которые с большой ракушкой, они как моноприводные примерно;). На пляже днем народу не видно вообще, куда все деваются непонятно. Людей видишь только, когда кушать приходишь))).
Публика очень разнообразная: китайцы, арабы, датчане, немцы, итальянцы, французы, ну и мы конечно же ;), хотя в общей массе русских процентов 10 не больше.
Ну как вот так, пока эмоции прут, если кому что-то подробнее - спрашивайте...фотки прилагаю..видео чуть позже залью

Костя мотор
11.02.2013, 14:45
Мои ощущения были таковы. что кроме дайвинга там тоска смертная.
Полетим скоро на Сейшелы, там обещают веселье.

grynch
11.02.2013, 14:46
********.ru, поэтому я и полетел на неделю..мне за семь дней на любом море-окияне надоедает :D

MIB
11.02.2013, 14:52
Эх, за 4 года ничего не поменялось:mat: Все здорово, но влажность и пекло в обед просто убивало под конец отдыха, 10 дней и не днем больше. Классные фотки :cool: У нас акул прикармливали (коралловых) по вечерам, а потом днем они в окрестностях плавали, так я как-то плавал и под водой увидел одну из них :shark: Вроде небольшая была, а под водой как-то не очень.

grynch
11.02.2013, 14:58
MIB, вот кто их побаивается, тому они и попадались, мне же спецом хрен..я за одной по всему рифу бегал, и то смог заснять метров с трех..ближе не подошла..сверху с пирса снимать не интересно...кормержку тоже наблюдал, там приплывали и по два метра особи :eek:

Костя мотор
11.02.2013, 14:59
********.ru, поэтому я и полетел на неделю..мне за семь дней на любом море-окияне надоедает :D

Мне тоже через 5-7 дней уже любой отдых не в жилу становится.

Сержъ
11.02.2013, 15:02
grynch, По деньгам скоко:confused: если не секрет

MIB
11.02.2013, 15:05
Ну насколько мне показалось в приступе страха, рыбка была не больше 1.5 метров, я тоже не особо боялся :D, пока не увидел. Хотя они все равно сытые и на двуногих вроде не нападают:) У нас с женой теперь в планах Гавайи и Сейшелы, только вот когда - ХЗ :confused:

Добавлено через 43 секунды
По деньгам скоко если не секрет
Под 100.:dollar:

grynch
11.02.2013, 15:08
Под 100.
По деньгам скоко если не секрет
MIB, за сто :D...путевка на 7 ночей на двоих, FB - 132 000, ну и там пропить надо тоже ;)

MIB
11.02.2013, 15:12
MIB, за сто :D...путевка на 7 ночей на двоих, FB - 132 000, ну и там пропить надо тоже ;)

Ну я 4 года назад отдавал 110 тыс с полупансионом, правда путевка была не горящая, горящую можно было подешевле отхватить, если вылет через 2-3 дня, поэтому предположил. На Кубу сгоняй, там тоже норм, особенно на Карибах...

grynch
11.02.2013, 15:13
прибытие
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
типа акулки)))
[url][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям][url]

MIB
11.02.2013, 15:14
прибытие
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Кстати да! На катере зачет, полчаса тряски на 2х200лс катере, вещь!

grynch
11.02.2013, 15:17
MIB, блин, он пёр, как будто обгонял кого-то, я сидел рядом с двигунами, чуть не улетел на прыжке на волне от встречного такого же крейзи:D

MIB
11.02.2013, 15:19
Это Мальдивские газелисты! :D

Sergey 1977
11.02.2013, 15:23
Это Мальдивские газелисты! :D

Хорошо не Малдавские:D:D:D

grynch
11.02.2013, 15:23
Это Мальдивские газелисты! да точно!))) хотя обслуживающий персонал на острове в основном составляли приезжие из Индонезии и Бали...хотя наверное один хрен :D

Rat
11.02.2013, 16:05
супер ))) по мне так и 10 дней в образе тюленя проваляться - нормально...без всякого дайвинга. Джаст релакс, так сказать..ну с маской поплавать там...и чтоб кормили 3 раза :D
На каком острове были? (в каком отеле), сколько на катере от Мале по времени?

grynch
11.02.2013, 16:08
Rat, Paradise Island Resort, Ланканфинолу (Lankanfinolhu), в восточной части атолла Северный Мале,на катере минут 15

PhantomZ8
11.02.2013, 16:11
Rat, Paradise Island Resort, Ланканфинолу (Lankanfinolhu), в восточной части атолла Северный Мале,на катере минут 15

надеюсь бунгало, с прозрачным полом в котором видны все красоты океана?

grynch
11.02.2013, 16:14
PhantomZ8, тогда бы бюджет был сопоставим со стоимостью авто российского производства :D...у таких бунгало есть и свои минусы, например на этом острове у них ну никак не вид на океан ;), плюс по ночам уж сильно шумел прибой, и выход сразу в воду..да прикольно, но на пляж на песочек то ходить надо все-таки)))

grynch
11.02.2013, 16:48
немного побережья
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
СПА
[url][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям][url]

grynch
11.02.2013, 19:31
типа скат маленький)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
вот побольше
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
супериор бич бунгало
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
акула, попавшая в кадр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Сержъ
11.02.2013, 19:35
grynch, а утром то зачем пил:confused: водку+ пиво:buee:

grynch
11.02.2013, 19:37
Сержъ, там не пил...с утра ;)

Сержъ
11.02.2013, 19:50
Сержъ, там не пил...с утра ;)

Я так и понял в 0.20 ;):D

Rocker
11.02.2013, 20:04
grynch, молодцы хорошо отдохнули, водичка прозрачная голубая, класс.:)

DIR
12.02.2013, 00:07
grynch, хорошо отдохнули, приятно почитать и посмотреть!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Мои ощущения были таковы. что кроме дайвинга там тоска смертная.
Полетим скоро на Сейшелы, там обещают веселье.

Будешь если в бовалоне в отеле Корал Стренд, привет менеджменту передавай с орликова переулка;)

Sisch
12.02.2013, 00:39
grynch, С прилетом! Рад за вас! Хорошо, что все понравилось и остались довольны!

Angel07
12.02.2013, 09:58
Очень красиво) С возвращением!

grynch
12.02.2013, 09:59
Angel07, ща немного сил наберусь,и вернемся к Египту ;)

Dven
12.02.2013, 21:55
grynch, класс! Вот куда надо было ехать вместо Тайланда. На новый год ездили в Паттаю, напрягало обилие русских, особенно пьяного быдла. Как на Мальдивах с этим?

dima_ace
12.02.2013, 23:56
А как хорошо тему назвал... :beer:

grynch
13.02.2013, 08:38
напрягало обилие русских, особенно пьяного быдла. Как на Мальдивах с этим?ну вообщем с алко на Мальдивах строго...из дютика хрен чего завезешь, отберут прямо в аэропорту на досмотре и привет...единственный вариант (это мне уже на острове один парень поделился ;)) с собой "малышек" взять, у него в барсетку влезло 8 штук...этим особо правда не напьёшься, но это максимум, что проскочило. Увидят и прошмонают даже ручную кладь. СВидетелем сам был, видимо парни не успели форумы почитать :D. Курево свое в запасе везите, пачка сигарет 220 рублей (мальборо лайт). И по ценам на алко - в минибаре бунгало цены такие же , как везде на острове, легко мона и в тишине на берегу посидеть. Шкалик ред лейбл 6 баксов, блак лейбл - 10 баксов, кола, спрайт,фанта - 5 баксов, вино белое, красное 8 баксов, ТВИКС - 1 доллар )))бакарди, бифитер,смирнофф - 6 баксов,пиво(ЛЕВ и ТИГР) из Шри-Ланки - 5 баксов 0,33 (мне Лев больше понравился, Камю ВСОП - 10 баксов. Коктейли в баре алко - от 8 до 12 баксов, на выбор штук 40 точно.
Так что с бухими соотечественниками там полный порядок - их НЕТ!!! И вообще это место для уединения что ли, сервис абсолютно ненавязчив, хочешь просто сиди в ресторане за столом и любуйся на океан, никто слова не скажет

Лось
13.02.2013, 10:02
grynch, А если All (Все включено), какое поило местного производства наливают?

grynch
13.02.2013, 10:09
Лось, я местного КРЕПКОГО вообще там не наблюдал, весь алко привозной...НО разница путевки например с моим FB и ALL была тыщ на 50 рублей...я так прикинул, что напить надо ещё постараться+ по АЛЛ будет включено всего 7 коктейлей из 40. Я наблюдал двоих, у которых был инклюзив, как они потом в основном баре догонялись вискарисом...АЛЛ там вообще без мазы, я меньше потратил на коктейли, вино, шампанское, спа, снорклинг и прочие походы по другим ресторанам, нежели чем я бы взял инклюзив

PaulS
23.03.2013, 16:47
Добрый день, хороший отчет о поездке.
Просьба: научите как прикреплять фотки.

славамурава
23.03.2013, 17:38
Добрый день, хороший отчет о поездке.
Просьба: научите как прикреплять фотки.

Очень просто, сам не давно научился,,, жми управление вложениями, появится загрузить файл с вашего компа, загрузи, и ответь;)

PaulS
23.03.2013, 17:57
Очень просто, сам не давно научился,,, жми управление вложениями, появится загрузить файл с вашего компа, загрузи, и ответь;)
жми управление вложениями а где это?

славамурава
23.03.2013, 18:16
PaulS, забыл,,, :Dстаренький уже становлюсь,,, вперед всего нажми "Расширенный режим",,, там увидишь управление вложениями...

Fuad
23.03.2013, 18:20
PaulS, нажимай кнопку "ответить" и у видишь иконку скрепку, она и есть управление вложениями.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
grynch, фотки супер, тоже захотел туда :)

славамурава
23.03.2013, 18:45
Вот несколько фоток,,, не с Мальдивов правда.....

Сержъ
23.03.2013, 18:47
славамурава, кто все эти люди:confused::D

славамурава
23.03.2013, 18:51
Сержъ, :D:D:DЭто чертики:D:D:D

Сержъ
23.03.2013, 18:56
Сержъ, :D:D:DЭто чертики:D:D:D

Ну на первой фотки то точно :D

славамурава
23.03.2013, 19:19
Ну на первой фотки то точно :D

Ну Сергун большое, тебе, человеческое, спасибо,,, хорошо что рогов нету:D

Fuad
23.03.2013, 19:43
славамурава, первую знаю а остальные русалочки :)

Fuad
23.03.2013, 23:15
Я хотел природу подчеркнуть,,, как в деревне хорошо, на второй фото эта деревенская девушка, ну посмотри какая прозрачная вода, пять метров просматривается, это природные озера,,, которые очень сурово охраняются законами Белоруссии...

С Сержем веселей,,, очень классный парень, просто его шутки надо понимать;)


Деревенская девушка говоришь? Жена еще в развод не подавала? :D

Да, без Сержа было бы скучнее :)

Сержъ
24.03.2013, 07:18
славамурава, первую знаю а остальные русалочки :)

Ты его в труселях ещё не видел :D смотри в альбоме

Добавлено через 26 минут 16 секунд
, на второй фото эта деревенская девушка, ну посмотри какая прозрачная вода, пять метров просматривается, это природные озера,,, :
:D на второй фотки не получается рассмотреть озеро, всё внимание на деревенскую девушку:(

Fuad
24.03.2013, 09:48
Сержъ, че то славамурава пропал :D