PDA

Просмотр полной версии : CX-7 vs Мерседес GLK


Smak
25.11.2009, 17:24
Предлагаю Вашему вниманию [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] Спортивная Mazda с плавными очертаниями выступает против коренастого и угловатого Mercedes GLK.

NoExit
25.11.2009, 19:26
да ну ты что помоему сравнивать нечего..

FlyAway
25.11.2009, 21:40
Smak, так разные машины совершенно, GLK на голову выше классом.

Smak
26.11.2009, 18:09
Согласен, что разные, однако немцам не возбраняется их сравнивать

murad
12.04.2010, 23:17
Не пойму, что значит разные? Они в одном классе оба небольшие кроссоверы. Они разные в ценновой категории, потому что шильдик на решетки другой, но класс у них один "внедорожники среднего класса". И сравнивать их очень даже стоит, хотя бы для того чтобы узнать, за что переплачивают в мерседесе, помима названия. Мы сравниваем машины по техническим характеристикам, а не по значкам на решетке

Шангареев Марат
13.04.2010, 21:11
Не пойму, что значит разные? Они в одном классе оба небольшие кроссоверы.Еще в одном классе с GLK Хундай Санта Фе,Тускан.Во,чуть не забыл,еще Грейт Уолл и Черри.Да, еще из аналогий - коньяк Дербент от Хеннеси тоже только этикеткой и ценой отличается.А еще у нас в городе мужик один на Жигулеху шильдик из четырех колец повесил - а что,размерчик-то схож,небольшой городской автомобиль.Только вот как-то он за ауди не канает,с чего бы это,вроде все одинаково,даже значки на решетке.Не подскажешь?

Vadim4ik
13.04.2010, 21:33
Еще в одном классе с GLK Хундай Санта Фе,Тускан.Во,чуть не забыл,еще Грейт Уолл и Черри.Да, еще из аналогий - коньяк Дербент от Хеннеси тоже только этикеткой и ценой отличается.

На 100% прав!!!!!!

P00H
13.04.2010, 22:45
Из четырех камер сгорания Mazda черпает 260 лошадиных сил (191 кВт), которые пока что могут сочетаться в Европе только с механической коробкой передач.
разгон до 100 км/час за 8 секунд
Откуда они берут информацию??? Или такие обзоры могут писать все кому не лень?? И вообще полностью согласен с Маратом!

murad
14.04.2010, 00:42
:)Марат убедителен,не стану спорить.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Если можешь потратить 2 с лишним миллиона на машину, ни за что не посмотришь на сх7

Добавлено через 10 минут 44 секунды
И всё-таки хочеться же сравнить, понять приимущества, раз эта тема открыта и вы сюда заглядываете, значит интересно?

murad
14.04.2010, 02:47
Марат, вы поняли чем отличаеться дербентский коньяк от хеннеси взглянув на цену, или попробывав и оценив их?

Шангареев Марат
14.04.2010, 21:39
murad, я прошу прощения за излишнюю эмоциональность,что-то видимо не так у меня щелкнуло.Я рад,что в целом был понят.Правда по поводу
Если можешь потратить 2 с лишним миллиона на машину, ни за что не посмотришь на сх7не согласен.Сх-7 хороша за свои и на свои деньги.Например на форуме Ауди Q5 есть пользователи,владеющие Q5 и СХ-7.
По поводу
чем отличаеться дербентский коньяк от хеннеси взглянув на цену, или попробывав и оценив их?конечно же,это все пробовалось,вернее пилось не раз и не по малу.Но,откровенно говоря,будучи в России,всегда стараюсь купить Ваш Дербент.И уж только где-нибудь в Дьюти Фри - Хеннеси, ну или еще что-нибудь.Честно говоря,в этом плане нашим Российским магазинам не доверяю.Была возможность очно сравнить два Хеннеси - разница ощущалась даже мной.:D

murad
18.04.2010, 18:18
[QUOTE=murad;12998]Марат, вы поняли чем отличаеться дербентский коньяк от хеннеси взглянув на цену, или попробывав и оценив их?[/QU
я просто хотел сказать что всё познаёться в сравнении... Значит люди купив ку5 всё-таки обращают внимание на сх7.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Мне кажется, что 80 процентов людей покупает авто в первую очередь, из-за дизайна и брэнда, потом обращают внимание на динамику разгона и расход топлива, в схожих по цене и классу машинах

Добавлено через 18 минут 39 секунд
К примеру, лично мне сх7 нравиться, я езжу на нём уже полтора года, и где-то через годик полтора буду менять. Мне не нужны две машины, и я не хочу переплачивать только за брэнд, я хочу реально понять чем glk лучше сх7, динамикой, экономичностью, управляемостью, качеством ( только давайте не будем обсуждать отделку салона, её при желании можно поменять)Помимо сх7 у меня есть А4 2006года, и сх мне нравиться больше, поэтому я не западаю на брэнд

Шангареев Марат
18.04.2010, 19:00
Помимо сх7 у меня есть А4 2006года,
моя ситуация,но мне ауди больше нравится,не из-за бренда.Просто она ГОРАЗДО более качественная во всем.Можно все и в СХ-7 поменять до состояния ЖЛК,но тогда что сравнивать?

Шангареев Марат
18.04.2010, 19:03
Значит люди купив ку5 всё-таки обращают внимание на сх7.
там наоборот.У него был СХ-7 к нему докупили Q5.

murad
26.04.2010, 16:35
[QUOTE=Шангареев Марат;13172]там наоборот.У него был СХ-7 к нему докупили Q5.[/QU

Марат, и как отзываются, по динамике, по управлению, по расходу ( по качеству вопросов нет ауди есть ауди)? И какой движок на Q5?

Шангареев Марат
26.04.2010, 16:44
как отзываются, по динамике, по управлению, по расходу
Там лучше самому почитать.В целом мнения положительные,отдельные недочеты,как и у всех автомобилей, присутствуют.Моторы там в основном 2,0TFSI-211 л.с.Немного 3,0TDI-240 л.с.Вроде совсем нет 3.2л - бензин и 2,0 TDI.Динамикой все абсолютно довольны,конечно есть как и везде те,кому 240 мало - надо "чипануть".В общем все как у нас здесь.Разве только посдержаннее все - средний возраст у народа там выше.

ВетДен
28.04.2010, 03:31
Хочу оценить только внешний вид. Этот мерин меня даже раздражает. И не потому, что у меня СХ... Чисто мое мнение.

LadaKalinaSport
10.07.2010, 20:41
Но съедая 10,2 литра на 100 километров, дизель GLK показывает не соответствующий времени аппетит. Правда, и у CX-7 ситуация аналогичная. В действительности ей редко бывает достаточно менее 13 литров 95-го бензина на сотню.
Бред. В 18 литров по городу не укладывается даже моя супруга со стилем езды правый ряд - рассада-дача. Если ездить нормально - 22-24 литра на сотню. Трасса - 17-19.
Mazda CX-7 тоже не выигрывает своими спортивными амбициями. Четырехцилиндровый двигатель желает, чтобы его раскручивали...
Бред больного. Какой смысл крутить до звона турбо-двигатель?
В общем, статья отстой полный.
А Мерседес... Лично я не пока что вижу других альтернатив, на что менять CX-7. Копим-с.

Just
22.07.2010, 12:04
Бред. В 18 литров по городу не укладывается даже моя супруга со стилем езды правый ряд - рассада-дача. Если ездить нормально - 22-24 литра на сотню. Трасса - 17-19.

Бред больного. Какой смысл крутить до звона турбо-двигатель?
В общем, статья отстой полный.
А Мерседес... Лично я не пока что вижу других альтернатив, на что менять CX-7. Копим-с.

Ехал по трассе (из Астаны в Кокшетау - прим. 340км), пробил колесо, поменял на докатку и пёр с круизом 60км в час расход чуть больше 10ти литров\100км :beer: Когда ехал в другую сторону меньше 190 почти не гнал , расход за 24литра\100км , в итоге : 190км\час - 20л\100км - 2ч.30мин | 60км\час - 10л\100км - почти 7ч :eek:
А по теме - Шангареев Марат уже всем ответил =) :beer:

Yuron
26.07.2010, 21:28
там наоборот.У него был СХ-7 к нему докупили Q5.

А я бы обе продал и купил бы каен ;)

Шангареев Марат
26.07.2010, 21:51
обе продал и купил бы каенПорше так не покупают,простите.Да и Q5 тоже.А вот СХ-7 - запросто.Чувствуете разницу?

Yuron
27.07.2010, 20:18
Порше так не покупают,простите.Да и Q5 тоже.А вот СХ-7 - запросто.Чувствуете разницу?

Прошу прощения, не улавливаю. Жара ))) Может быть я неточно выразился. Имелось ввиду, что имея на новую Ку5 и Сх7, можно уже думать о покупке каена, ну, я бы так сделал, наверное ))) Если бы...

Шангареев Марат
27.07.2010, 21:52
не улавливаю.Я хотел сказать,что если чтобы купить одну машину,приходится продать две существующие,то это как бы на последние деньги получается.Тогда два авто всегда лучше чем один.А Порше уж точно на последние не покупают!И как правило это не единственный,может даже Порше!

Yuron
27.07.2010, 22:09
Я хотел сказать,что если чтобы купить одну машину,приходится продать две существующие,то это как бы на последние деньги получается.Тогда два авто всегда лучше чем один.А Порше уж точно на последние не покупают!И как правило это не единственный,может даже Порше!

Ну тут, конечно, согласен. На последние порш не покупают )))

Шангареев Марат
28.07.2010, 07:53
Yuron, :beer: