PDA

Просмотр полной версии : Mazda CX-7 vs Audi Q5


Rocker
01.03.2013, 13:22
Как любитель марки Ауди хотелось бы сравнить Q5 с CX-7 , так как обе турбо и так же обе имеют приличный разгон и динамику.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Лось
01.03.2013, 13:39
так как обе турбо и так же обе имеют приличный разгон и динамику.
На этом сходство заканчивается. Не понятно чего сравнивать? Q5 по всем параметрам на порядок лучше Цехи и с этим вряд ли поспоришь. По мне так если сравнивать у Ауди один недостаток перед СХ-7 это цена.

SeRb)й
01.03.2013, 14:51
по всем параметрам на порядок лучше

в общем для этого и сравнивают.... "а по всем ли параметрам", "а на сколько лучше", "стоит ли переплачивать" :smokin:

Rat
01.03.2013, 16:52
у "кушки" проблем с турбиной нет :D:D:D
Ну и расход меньше ;) Даже если тапку нажимать. (говорю про 211-сильную.)
Зато у Мазды подвеска крепче :D и, даже, показалось, что мягче по сравнению с Q5 на штатной заводской резине, по-крайней мере...

grynch
01.03.2013, 17:12
Rat, а места для сзадисидящих в Мазде больше

Rat
01.03.2013, 17:14
grynch, да, кстати :)

Сержъ
01.03.2013, 17:31
У мазды гарантия три года и это плюс а у ауди год:(

Rat
01.03.2013, 17:34
У мазды гарантия три года и это плюс а у ауди год:(

2 года. Год - это на отсутствие сквозной коррозии ;)

Сержъ
01.03.2013, 17:41
Rat, спорить не буду мне так сказали:(

Rocker
01.03.2013, 19:37
Судя по тест драйву обоих авто мне показалось что Q5 211 сил все же более прыткая в городе чем CX-7 2.3T 238 сил, а так же управляемость у ауди лучше. Но ауди теснее немного чем мазда, как тут уже заметили, но это её не портит абсолютно.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Год - это на отсутствие сквозной коррозии ;)
Вообще то на все VAGи 3 года на ЛКП и 10 лет гарантия от сквозной коррозии.

Rat
01.03.2013, 20:16
Вообще то на все VAGи 3 года на ЛКП и 10 лет гарантия от сквозной коррозии.

Опечатался. И ты тож ) Теперь 12 лет гарантия.

P00H
01.03.2013, 20:33
А про надёжность какие мнения? Неоднократно слышал, что нонешние Ауди не те...И что частенько ломаются и сервис не ахти.?

Fuad
01.03.2013, 20:49
Земляк купил Q5 в 2010 году, проблем не знает.
По дизайну наша 7-ка красивее и мощнее смотрится.

Rocker
01.03.2013, 21:11
Опечатался. И ты тож ) Теперь 12 лет гарантия.
Нет не опечатался, 12 лет от скв.кор. было раньше и в дух моих новых VAGах это было даже написано. А не давно в салоне Шкода мне сказали 10 лет, в АУДИ 12 лет, а когда смотрели Тигуан знакомому, то манагер про 3 года на ЛКП подтвердил, а про 12 лет начал плести типа это у них там и бла бла бла. Потом ушёл и вернулся с начальством и тот происзнёс какую то хрень типа...
- при ежегодном осмотре у диллера 10 лет от сквозной коррозии, в представительстве же затруднились ответить на этот вопрос.
По этому и не стал по инерции писать про 12 лет от скв.кор. потому как , а вдруг действительно чего поменялось а я введу людей в заблуждение. А так знаю про 12 лет, но и про 10 тоже слышал. Как то так.

P00H
02.03.2013, 00:45
На самом деле интерестно, а ктонить обращался по-поводу той коррозии? Я к примеру продал АУТ с явными признаками коррозии и идеальной сервисной историей. Продал и указал на ту коррозию. Новый хозяин репу чесанул сказал данунах и катается...

Rocker
02.03.2013, 22:20
На самом деле интерестно, а ктонить обращался по-поводу той коррозии? Я к примеру продал АУТ с явными признаками коррозии и идеальной сервисной историей. Продал и указал на ту коррозию. Новый хозяин репу чесанул сказал данунах и катается...
На Митсубиси вроде от сквозной коррозии 7 лет, но может сейчас что то и поменялось. Эксплуатация в городе зимой когда сыпят реагенты, то металл подвергается большему коррозионному разрушению, в связи с этим считаю что немецкие оцинкованные автомобили более стойкие к агрессивной среде, но тем не менее японские автомобили хоть и уступают им в этом но тоже имеют высокие показатели стойкости кузова к коррозии.:)

Sisch
02.03.2013, 22:27
Rocker, до 2004 года было 6 лет, сейчас как и у всех 12

Fuad
02.03.2013, 22:38
Короче, СХ-7 опять лучше что ли? :D

Rocker
02.03.2013, 22:45
Rocker, до 2004 года было 6 лет, сейчас как и у всех 12
Как всё запущено.
Выходит япы не стоят на месте, подтянулись к немцам по этому параметру. Ещё бы металл использовали бы по толще, тогда бы совсем хорошо бы стало.;)

Sisch
02.03.2013, 22:57
Тут япы конечно дали, у нового асх крылья пластик,а у аута вообще не пойми из чего, по стука как фольга

Сержъ
03.03.2013, 07:59
Короче, СХ-7 опять лучше что ли? :D

Да конечно лучше;)

P00H
03.03.2013, 13:31
Эксплуатация в городе зимой когда сыпят реагенты, то металл подвергается большему коррозионному разрушению, в связи с этим считаю что немецкие оцинкованные автомобили более стойкие к агрессивной среде, но тем не менее японские автомобили хоть и уступают им в этом но тоже имеют высокие показатели стойкости кузова к коррозии.Не вопрос, тока на моём Мицу ржа выскочила на внутренней части крышки багажника, куда не то что реагенты , а ваще ничо не попадает...

Svet
12.10.2013, 19:28
Вот она - моя тема!:)
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди). Мучалась я мучалась и поехала на разведку. Прошла тест-драйв кушки, внимательно изучила комплектации. Расклад такой, чтобы получить авто с теми же характеристиками, что моя мазда, надо подождать пока придет машина (продать свою) и доплатить не менее 700 тыр., а то и весь лям. Вопрос: за что? Что будет в ауди такого, чего нет сейчас в мазде? Я пришла к выводу, что только электропривод багажника (если упоминать о расходе топлива, то меня вообще не напрягает). Да и потом не логично задумываться об экономии топлива, покупая машину от 2 млн.!
Что по факту: мой автомобиль обошелся нам в 1500 (добавили: парктроники, сигнализацию с турботаймером, резиновые коврики, дифлекторы на окна, мультимедийный центр). В итоге в машине есть все, кроме электропривода багажника. За электропривод доплачивать 700-1000 руб.? Колея у Мазды шире (полицейские-квадратики по краяшкам проходит, ямы огромные между колес пропускает), котки 19 (у ауди идут 17, остальное за денежку). Экранчик в мультимедиа махонький, акустика за доп. плату). Господа, не могу я понять за что переплата, за бренд получается, за то, чтобы круть свою крутяцкую демонстрировать? За авто, которое собирают в Калуге, надо переплатить в среднем миллион и отдать свою родную Японочку?! Или мир сошел с ума или я :smokin:

Fuad
12.10.2013, 23:45
Вот она - моя тема!:)
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди).

Это они от зависти так пишут. Потому что цикса 100 раз красивее ку5 :)
Сама посмотри :)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Rocker
13.10.2013, 00:47
Вот она - моя тема!:)
Давно смотрю в сторону Q5: сложился такой уж стереотип, что ауди - это премиум, а мазда "ни разу не премиум" (так пишут на форуме ауди). Мучалась я мучалась и поехала на разведку. Прошла тест-драйв кушки, внимательно изучила комплектации. Расклад такой, чтобы получить авто с теми же характеристиками, что моя мазда, надо подождать пока придет машина (продать свою) и доплатить не менее 700 тыр., а то и весь лям. Вопрос: за что? Что будет в ауди такого, чего нет сейчас в мазде? Я пришла к выводу, что только электропривод багажника (если упоминать о расходе топлива, то меня вообще не напрягает). Да и потом не логично задумываться об экономии топлива, покупая машину от 2 млн.!
Что по факту: мой автомобиль обошелся нам в 1500 (добавили: парктроники, сигнализацию с турботаймером, резиновые коврики, дифлекторы на окна, мультимедийный центр). В итоге в машине есть все, кроме электропривода багажника. За электропривод доплачивать 700-1000 руб.? Колея у Мазды шире (полицейские-квадратики по краяшкам проходит, ямы огромные между колес пропускает), котки 19 (у ауди идут 17, остальное за денежку). Экранчик в мультимедиа махонький, акустика за доп. плату). Господа, не могу я понять за что переплата, за бренд получается, за то, чтобы круть свою крутяцкую демонстрировать? За авто, которое собирают в Калуге, надо переплатить в среднем миллион и отдать свою родную Японочку?! Или мир сошел с ума или я :smokin:
Svet, привет, Ваша маздочка хорошая машина и надеюсь будет и дальше доставлять удовольствие от вождения.
Но раз хотели откровения, то вот оно
Ауди - марка с мировым именем, да этот бренд дорогой и крутой если хотите. Марка Ауди очень достойная и их машины соответственно высоко-технологичны и качественны, соответственно дороже. Мазда и рядом не валялась по всем параметрам относительно Ауди, их даже сравнивать нельзя, между ними пропасть в технологиях построения автомобиля. К тому же CX-7 - это не дорогой авто в США (спасибо нашей таможне), а вот Q5 и в Германии и в США стоит довольно дорого. Единственно что у Мазды не отнять - это первоклассный дизайн CX-7, он ещё много лет будет актуален.
Помимо премиума и прочих конструктивных отличий, Ауди просто шикарно ездят и управляются, причём все .
Обратная же сторона медали, авто марки Ауди довольно капризны и частенько проводят время на сервисе (и на то есть причины) и многие клиенты в связи с этим уходят к другим брендам. Просто надо понимать зачем Вам Ауди, если не понимаете - то это не Ваша машина. У любителей концерна VAG (в которую входит AUDI), есть поговорка - попробовав VAG на другие не смотрю.:)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

ЗЫ: Удачи с маздочкой.

Svet
13.10.2013, 08:25
Fuad, спасибо ) Действительно дизайн все отмечают у СХ7 (ее и на рейстайлинге почти не изменили - так мэйк ап сделали, можно сказать) :) А Ваша на закате, просто ослепляет - неотразима :)
Rocker, спасибо за откровение, приняла к сведению.

Ваша маздочка хорошая машина и надеюсь будет и дальше доставлять удовольствие от вождения
До конца гарантии мазду точно менять нет смысла - не стану пока.;)

У любителей концерна VAG (в которую входит AUDI), есть поговорка - попробовав VAG на другие не смотрю.
Наверное Вы правы. На Вашей фотке дорестайл, я смотрела уже рестайлинговую (как объяснил консультант - у них совсем другие двигатели. Предыдущие были действительно проблемные, масло кушали - от ТО до ТО надо было доливать, и он это подтвердил :cool:).
9277

Rocker
13.10.2013, 10:20
я смотрела уже рестайлинговую (как объяснил консультант - у них совсем другие двигатели. Предыдущие были действительно проблемные, масло кушали - от ТО до ТО надо было доливать, и он это подтвердил :cool:).
9277
Просто я год назад так же стоял перед выбором Audi Q5 и мне машина тогда выходила 2.1 с опциями. Первое что смутило так это маленький багажник (мне это важно), масложор и конечно не малая стоимость для такой маленькой машинки. Не знаю как сейчас но тогда мне предложили доплатить за цвет металлик - 43 тыс\руб, не слабо так.;) Движок 211 сил едет и тянет превосходно, если масложор они победили не на бумаге, то хорошо.
Просто Mazda CX-7 продавалась весной 2012г. по такой смешной цене, да ещё и со скидкой 100тыр, то соблазн её купить был очень велик, что я и сделал и не жалею.:)
А у Ауди всегда будет свой клиент, так было есть и будет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

игара.66.
13.10.2013, 11:08
А у Ауди всегда будет свой клиент, так было есть и будет.Ой как сурьёзно.:D

Fuad
13.10.2013, 19:37
Rocker, сейчас вроде за металлик деньги не берут, только серый перламутр (Daytona Grey) 100 016 руб.

Svet
13.10.2013, 19:54
да ещё и со скидкой 100тыр
ничего себе, а мы просили скидку на черную машину - не дали (выклянчили только защиту картера). Давали на другую машину скидку (серую), пригнали ее в салон, но она не понравилась, взяли из зала (1 день она там пробыла и мы забрали).
Rocker, сейчас вроде за металлик деньги не берут, только серый перламутр (Daytona Grey) 100 016 руб.
Совершенно верно - только за этот серый идет доплата. И спортивные сидения с кожей алькантара тоже 0 доплата.

рs На форуме ауди цешку охарактеризовали "вместительным убожеством" и "крокодилом" :(

pрs и не в тему маленький вопросик, если можно: а как такие большие фотки вставлять? А то только ссылки пока научилась. Спасибо ))

Fuad
13.10.2013, 20:00
pрs и не в тему маленький вопросик, если можно: а как такие большие фотки вставлять? А то только ссылки пока научилась. Спасибо ))

Если в начале ссылки ставить а в конце ссылки то, выйдет фото в оригинальном размере.

Svet
13.10.2013, 20:33
Если в начале ссылки ставить а в конце ссылки то, выйдет фото в оригинальном размере.

Спасибо :)
Пробую поделиться красотой
9297
9298

ааа... не получилось :(

Сержъ
13.10.2013, 21:49
Если в начале ссылки ставить а в конце ссылки то, выйдет фото в оригинальном размере.

Вот это ты зря открыл секрет:mad: а то как Рокер начнёт вставлять фотки на всю страницу

Fuad
13.10.2013, 22:32
Спасибо :)
Пробую поделиться красотой
9297
9298

ааа... не получилось :(

Не получилось, потому, что нет ссылки.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлено через 53 секунды
Вот это ты зря открыл секрет:mad: а то как Рокер начнёт вставлять фотки на всю страницу

Рокер давно уже научился это делать :)

Svet
13.10.2013, 22:58
Вот это ты зря открыл секрет:mad: а то как Рокер начнёт вставлять фотки на всю страницу

Наверное имелось ввиду, что я начну как Рокер выставлять картинки на всю страницу :smokin:
Не уверена, что будет так уж много времени чатиться - и переживать не стоит. Но я научусь все-равно.
Fuad, спасибо :)

Fuad
13.10.2013, 23:49
Смотри, вот ссылка на фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Если на эту ссылку в начале и в конце то фото отразится как внизу, или на панели текста нажми на кнопку "Выставить изображение" и выставь туда ссылку.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Rocker
14.10.2013, 00:00
Пора уже о Q6 думать...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

-и конечно машинка для эгоистки ...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Fuad
14.10.2013, 00:07
Пора уже о Q6 думать...

Брат, а че за машина который я выложил? Q8 что ли?

Rocker
14.10.2013, 00:24
Брат, а че за машина который я выложил? Q8 что ли?
-про неё пока, что новая модель в линейке - будем посмотреть что получится в итоге.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Эта ближе к тому что запустят в серию, а там посмотрим, в 2017 году.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Svet
14.10.2013, 08:06
Смотри, вот ссылка на фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Если на эту ссылку в начале и в конце то фото отразится как внизу, или на панели текста нажми на кнопку "Выставить изображение" и выставь туда ссылку.

Ясно. Еще попытка, и.....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Вот картинка во всю страницу!;)

FlyAway
14.10.2013, 08:10
У вас тут соревнование, кто большего размера найдет картинку в гугл картинках и вставит ее на форум? :D :)

Svet
14.10.2013, 08:19
У вас тут соревнование, кто большего размера найдет картинку в гугл картинках и вставит ее на форум? :D :)

:D:D:D
Немного отвлеклись, сорри :):cool:
Вообще обсуждали стоит ли менять СХ7 на Q5, лучше ли немцы и, если да, то чем?
Но, как обычно "Остапа понесло" договорились до Q6 и Q8 (правда их пока в природе нет, но подождем, какие наши годы). :D

FlyAway
14.10.2013, 08:37
Svet, смотря какой бюджет иметь :) CX-7 за свои деньги лучшая в своем классе! :beer: :cool:

Svet
14.10.2013, 08:58
Svet, смотря какой бюджет иметь :) CX-7 за свои деньги лучшая в своем классе! :beer: :cool:
В принципе, я почти разобралась. Всегда считалось, что японские машины хорошие. Как упомянули в соседней ветке: "немецкой может быть овчарка, а машина должна быть японской". Но существует также, как водится, и другое мнение: "машины бывают немецкие и стиральные"! Одной правды нет!
Так вот, езжу, как и многие, на японке именно по причине бюджета. Поскольку немецкий кроссовер с теми же опциями стоит дороже как ни крути.

Rocker
14.10.2013, 09:36
Вообще обсуждали стоит ли менять СХ7 на Q5, лучше ли немцы и, если да, то чем?
-немцы лучше всем, другая школа построения автомобиля - более продвинутая, к тому же они долговечнее, чего правда не скажешь о надёжности. Плюс у немцев жёстче кузова, толще металл и уж точно гораздо лучше лако-красочное покрытие. По активной и пассивной безопасности водителя и пассажиров - немцы на высоком уровне.

Добавлено через 6 минут 16 секунд

Так вот, езжу, как и многие, на японке именно по причине бюджета.
- вот Вы и ответили сами на свой вопрос, как говорят в немецких автосалонах - будут деньги заходите.:)

PS: Svet слишком большую картинку выложила, желательно вписаться в масштаб 800*600,

Svet
14.10.2013, 09:58
- вот Вы и ответили сами на свой вопрос, как говорят в немецких автосалонах - будут деньги заходите.:)

Rocker, благодаря Вам (спасибо за откровенность и объективность) :)

PS: Svet слишком большую картинку выложила, желательно вписаться в масштаб 800*600,

Ясно. Обязательно буду учитывать, если захочется фотку разместить. Спасибо.

CX7 buch
14.10.2013, 10:40
Svet, смотря какой бюджет иметь :) CX-7 за свои деньги лучшая в своем классе! :beer: :cool:

Поддерживаю поэтому и не продаю потомучто что интересно либо дороже либо по налогу не проходит(свыше 250лс) :)

игара.66.
14.10.2013, 11:10
Да ,что спорить немцы или япы, Мы круче -мы их победили! У нас танки и ракеты круче,чтобы было если бы было наоборот....

Svet
14.10.2013, 11:18
Да ,что спорить немцы или япы, Мы круче -мы их победили! У нас танки и ракеты круче,чтобы было если бы было наоборот....

Да уж, отечественный автопром рулит, как тут поспоришь.

А так не спорим вовсе, а рассуждаем объективно про комфорт и эксплуатацию машин. У японцев премиума в принципе нет (пока только собираются они развивать это направление). Вопрос в оправданности дороговизны немцев: стоят они своих денег или за бренд берут?

Пока сошлись на том, что стоят ;)

PhantomZ8
14.10.2013, 14:14
Да уж, отечественный автопром рулит, как тут поспоришь.

А так не спорим вовсе, а рассуждаем объективно про комфорт и эксплуатацию машин. У японцев премиума в принципе нет (пока только собираются они развивать это направление). Вопрос в оправданности дороговизны немцев: стоят они своих денег или за бренд берут?

Пока сошлись на том, что стоят ;)

Насчет нету премиума у японцев я бы все таки поспорил - инфинити и лексус спокойно могут конкурировать с немцами. Из тройки мерседес S класс и БМВ 7, Ауди А8, Лексус LS460 смотрится на уровне.
По поводу немцев - у нас в семье 2 авто, ауди Q7 3.0 и мазда СХ-7. 2.5.. могу сказать , что нравится мне обе. Кто лучше , кто хуже вопрос не стоит, так как ценовая категория у них разная. Разница в цене данных авто 2млн руб(мазда 1.1млн , ауди 3.2млн) и могу сказать, что ауди лучше именно на 2млн руб(не больше не меньше).

oleg_b
14.10.2013, 14:30
Чего тут сравнивать...
Немец, он и в Африке немец.
"Кукушенок" однозначно лучше. Нет никакого японо-колхоза. Все сдержано, эргономично и удобно. Даже, если брать вопросы сервиса. Многие скажут - да нме нас_рать - ковыряться с железками буду не я... Да, это так. Но и этот факт подчеркивает немецкую педантичность во всем.
Говорить о том, что сх-7 лучшая в своем классе - абсолютно субъективно. Также говорят владельцы приоры в своем форуме. Мы каждый хвалим свое болото. Я, лично за шведов.
Говорить об активной и пассивной безопасности, и вешать ордена на грудь японским инженерам - отнюдь не правильно. Лидером в области безопасности был СААБ. Пока его убивали, вУльва вырвала вымпел передовиков. Но, говорить о том, что японцы тут продвинулись вперед всех...
Где-то, отчасти, на уровне шаблонного мышления, немцы занимали и будут занимать топовые позиции в области автомобилестроения и общего признания. Как бы мы не спорили, это признаю те, кто имеет мешочек бабла. На которое они покупают немецкий БК и сажают туда водяйтела. А то, что сейчас на парковках среди эс-классов, и седьмых баваров, стоят эл-эсы - так это просто кто-то пытается вылезти на этот уровень. Неужели новый флагман от киЯ - куорис, кем-то из нас воспринимается, как конкурент перечисленным мной немцам?
Ладно, я несколько ударился в высокие материи - НЕМЦЫ, В ДАННОМ СРАВНЕНИИ, РУЛЯТ!!!

PhantomZ8
14.10.2013, 14:42
oleg_b, я бы не стал так восхвалять "немцев". Есть премиальная немецкая тройка и есть все остальное, вот во всем остальном у немцев хватает косяков , причем очень приличных. Да , что тут говорить, к премиум есть вопросы, опыт владения предыдущим авто(BMW X5) позволяет так говорить.
Какие претензии к мазде? Что у нее нет такого двигла? Или салон и опции не такие? Так она и стоила бы совсем по другому. А в плане эксплуатации она надежна.

oleg_b
14.10.2013, 15:00
PhantomZ8, косяков хватает везде и во всем. И сам же ездил на ауди, бмв. Мересдес был только временный. И все это тоже можно сравнивать с теми же япошками. ИКС, ну, здесь чего говорить - если был икс ОГМ, то понятное дело, мазда нормалек. А если объективно... Икс - весчь. Подчеркну, не надо рассматривать сальважные ИКСы.
К мазде, никаких претензий. Просто, - это мазда. Лично у меня было: мазда3 спорт, мазда6 спорт. Всё, лично я поставил точку в мазда теме. Нравится, и может будет в перспективе только рыкса. Жену не смог отговорить. Взяли сх-7. Этот вариант был близок, только из-за бюджета. И по ряду критериев жены он соответствовал.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО СХ - ГУАМНО. Просто, это нишевая машина. И к этому надо соответственно относиться. Не надо фанатеть.

У мазды, во всей линейке, никогда не проявлялись элементы "породистости". То жим-жим, теперь кодо...
Это несколько попсовая тенденция. Дернули, пЙОрнули... Отхватили кусок уадитории покупанов. Но, нет тенденции, к наращиванию мышц. Что взять новую 6-ку... Что сх-9 новый. Если посмотреть на видео-хостинге сравнительные тесты, то пиар (в основном) связан либо с балом, либо просто с новым лицом.
Кто купит следующую машину снова мазду? Есть на разных мазда-форумах такие темы. Результаты таких тем известны.

Вы меня простите, если я кого-либо обидел/задел - цель перед собой такую не ставил. Я просто мыслю абстрагировано от марки, которая имеется в семейном парке.

PhantomZ8
14.10.2013, 15:40
PhantomZ8,
У мазды, во всей линейке, никогда не проявлялись элементы "породистости". То жим-жим, теперь кодо...
Это несколько попсовая тенденция. Дернули, пЙОрнули... Отхватили кусок уадитории покупанов. Но, нет тенденции, к наращиванию мышц. Что взять новую 6-ку... Что сх-9 новый. Если посмотреть на видео-хостинге сравнительные тесты, то пиар (в основном) связан либо с балом, либо просто с новым лицом.
Кто купит следующую машину снова мазду? Есть на разных мазда-форумах такие темы. Результаты таких тем известны.

Вы меня простите, если я кого-либо обидел/задел - цель перед собой такую не ставил. Я просто мыслю абстрагировано от марки, которая имеется в семейном парке.
Не совсем понимаю вашу философию. Нет породистости? А у фолькса/шкоды она есть? Все таки стоит согласится , что в плане дизайна СХ-7 в свое время ушел далеко вперед. Она и сейчас выделяется на фоне тигуанов, рафиков и других. В плане дизайна новая 6ка очень неплоха. Конечно все субъективно.
Лично я, 2 года назад , да и сейчас не вижу конкурентов по дизайну СХ-7 в цене 1.1млн руб. Все в основном унылое Г. Мазда вполне зарекомендовавший себя бренд на фоне других.

Да нет никого вы не задели, но такое ощущение , что у вас больше теории.

oleg_b
14.10.2013, 15:49
PhantomZ8, я говорил про ФВ и Шкоду? Или Вы сразу весь ВАГ под одну гребенку?
Об этой теории Вы?

Лично я высказывал(-ю) свое мнение по поводу Q5.
Отклонился от темы, только комментируя высказывания про сравнение премиума немецкого (АУДЬ, БАВАР и Мерседес) и японского.

Svet
14.10.2013, 15:50
Насчет нету премиума у японцев я бы все таки поспорил - инфинити и лексус спокойно могут конкурировать с немцами.
Точно. Я просто неправильно выразилась: имела ввиду, что именно у мазд нет премиума. Был бы - я бы взяла. А финики и лексусы не нравятся внутри. Кстати снаружи Лексус с маздой можно и перепутать, но мазды симпотичнее, додуманнее как-то по дизайну.
oleg_b, я бы не стал так восхвалять "немцев". Есть премиальная немецкая тройка и есть все остальное, вот во всем остальном у немцев хватает косяков , причем очень приличных. Да , что тут говорить, к премиум есть вопросы, опыт владения предыдущим авто(BMW X5) позволяет так говорить.
Какие претензии к мазде? Что у нее нет такого двигла? Или салон и опции не такие? Так она и стоила бы совсем по другому. А в плане эксплуатации она надежна.
У нас тоже второй авто немец (туарег). Мне на нем неудобно. Мазду я лучше чувствую и то, что она жестче, динамичнее, по опциям напичканнее - мне больше по душе. По претензиям так сразу и придраться-то не к чему. :) Единственное, то, что свет она за мной не выключает (пару раз аккумулятор садился, приходилось прикуривать - не приятно). А однажды забыла ее выключить (бесключевой доступ + турботаймер) и стояла молотила воздух 1,5 часа. Пришлось ключ сделать :cool: Еще доступ к багажнику без электропривода - руки постоянно пачкаются. Пожалуй все. А.. ну и "не премиум ни разу", "вместительное убожество" и "крокодил" (цитаты с форума ауди клуба)))

ps а кукушечка нравится внешне, имеет хороший обзор, похожа по динамике и имеет все недостающие в мазде - вот и изучаю волнующий вопрос.

PhantomZ8
14.10.2013, 16:00
PhantomZ8, я говорил про ФВ и Шкоду? Или Вы сразу весь ВАГ под одну гребенку?
Об этой теории Вы?

Лично я высказывал(-ю) свое мнение по поводу Q5.
Отклонился от темы, только комментируя высказывания про сравнение премиума немецкого (АУДЬ, БАВАР и Мерседес) и японского.

Я так понял мы про немцев говорим? Шкода это ВАГ и близкий по качеству к фольксу. Или немцы для вас только "тройка"?

oleg_b
14.10.2013, 16:03
PhantomZ8, Вы читали через строку, включая последний мой пост, который сами же и цитировали.
Теперь понятно, почему затянулось это передергивание.

PhantomZ8
14.10.2013, 16:04
Точно. Я просто неправильно выразилась: имела ввиду, что именно у мазд нет премиума. Был бы - я бы взяла. А финики и лексусы не нравятся внутри. Кстати снаружи Лексус с маздой можно и перепутать, но мазды симпотичнее, додуманнее как-то по дизайну.

У нас тоже второй авто немец (туарег). Мне на нем неудобно. Мазду я лучше чувствую и то, что она жестче, динамичнее, по опциям напичканнее - мне больше по душе. По претензиям так сразу и придраться-то не к чему. :) Единственное, то, что свет она за мной не выключает (пару раз аккумулятор садился, приходилось прикуривать - не приятно). А однажды забыла ее выключить (бесключевой доступ + турботаймер) и стояла молотила воздух 1,5 часа. Пришлось ключ сделать :cool: Еще доступ к багажнику без электропривода - руки постоянно пачкаются. Пожалуй все. А.. ну и "не премиум ни разу", "вместительное убожество" и "крокодил" (цитаты с форума ауди клуба)))

ps а кукушечка нравится внешне, имеет все недостающие в мазде - вот и изучаю волнующий вопрос.
Если вы готовы за все перечисленное заплатить 1млн руб разницы :) то ауди ку5 вам проблем точно не доставит! Я больше года владения ку7 , не жалел о продаже BMW X5. Обе авто новые из салона, но BMW была калининградской сборки.

oleg_b
14.10.2013, 16:06
Svet, очень важен фактор ликвидности. Обратите на это внимание!
Когда покупал сх у предыдущего владельца, он менял его на тигуан. С момей т.з. не равнозначный обмен. Аргументы: 1 - ликвидность и только 2-ым пунктом он обозначил - опасение угона.
Аудь точно будет проще продать, да и потеряете на нем меньше.

Сайракс
14.10.2013, 16:08
Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет :( . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.:(

PhantomZ8
14.10.2013, 16:09
Если во главе угла ликвидность , то новые авто из салона сразу нужно отметать.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет :( . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.:(

Вообще если брать не табуреточную комплектацию то 2.2 - 2.3млн примерно. Насколько я помню были вопросы с КПП на первых ку5, сейчас таких проблем нет. Двигатель надежен, особенно дизель на хорошей солярке.

Svet
14.10.2013, 16:15
Мне Q5 нравится, вот только стоит она на пол ляма больше чем cx-7, когда брал свою у меня столько лишних денег не было, да и сечас нет :( . Я почитал их форум так у них с двигателем 2.0 TFSI одни проблемы, у многих прогарают поршни на 30-40 тыс., и большой расход масла возможно потому что они заливают Castrol, вот тебе и машина за 2 ляма.:(

А-на-ло-гич-но тчк ;)
Сижу изучаю, с каждым днем приходит понимание, что кушка лучше, но ничего поделать пока с этим не могу (других расходов пока завались))
По поводу масложора, поршней и коробки вот, что удалось выяснить:
на дорестайлинге все так и было, счастливые властелины колец (коим также есть желание стать)) подтверждают, НО! Год назад вышел рестайлинг и двигатели идут сейчас другие и они не жрут масло, также другие коробки восьмиступки (ZF8).

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Двигатель надежен, особенно дизель на хорошей солярке.

Не-не, смотрим только бензин. У знакомой Ку7 дизельная, помню как зимой в рубашенке плясала вокруг нее - нафиг.
У меня последние 6 лет машины с автозапуском (зимой садишься в тепленькую, летом в прохладненькую).

PhantomZ8
14.10.2013, 16:20
Svet, Из последних авто, мне очень понравилась BMW GT 3серии. Клиренс выше , чем у седана, для города так вообще сойдет. Управление как обычно - это БМВ, идеал. Очень богатая комплектация с полным приводом меньше 2млн.

Svet
14.10.2013, 16:21
Svet, Из последних авто, мне очень понравилась BMW GT 3серии. Клиренс выше , чем у седана, для города так вообще сойдет. Управление как обычно - это БМВ, идеал. Очень богатая комплектация с полным приводом меньше 2млн.

Спасибки ))) Поизучаю :smokin:

PhantomZ8
14.10.2013, 16:23
Не-не, смотрим только бензин. У знакомой Ку7 дизельная, помню как зимой в рубашенке плясала вокруг нее - нафиг.
У меня последние 6 лет машины с автозапуском (зимой садишься в тепленькую, летом в прохладненькую).

У меня дизель, ни разу не плясал :) вебасто не ставил. Это могли быть проблемы некачественной соляры, но вот зато бензиновая авто никогда не даст запас хода в 1200км :) В вашем случае вебасто решит вопрос тепла в машине и двигатель побережет :)

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Спасибки ))) Поизучаю :smokin:

Лучше в салон сходить, посмотреть, пощупать )) По размеру салона она наверное ближе к 7ке, задний диван так точно. Багажник с электроприводом в базе и очень не маленький. Сейчас только "немцы", калины еще нет. С женой решили брать после НГ, как мне бунусы на работе выдадут :) Ей она очень понравилась, тоже хотели ку5, так как она категорически против Х3 была, да и я отговаривал от "калиниграда".

Сайракс
14.10.2013, 16:30
Чем дальше тем страшнее :) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
Предыстория такова: автомобиль ауди q5 2.0 tfsi 2011года пробег 30000 стояла без движения примерно 4 месяца. Завел автомобиль, запуск после такого простоя прошел быстро и без проблем, НО... На холостых зверски троил, как трактор. Во время езды никаких вибраций, но следовало остановиться на светофоре, в пробке или пункте назначения, как начинался дикий расколбас. Записался на прием к од (проехал в таком режиме километров 50) пригнал машину утром, после обеда звонок: "все хорошо, мы начали разбирать ГРМ, но увидев зависший клапан регулировки фаз поняли что дело в нем, почистили-собрали и все ок работает". Я счастливый забрал автомобиль и поехал по делам (в этот день надо было проехать 80км) Поскольку очень хотелось посмотреть на сколько экономичным может быть сей велосипед, ехал очень плавно на оборотах до 2т.км. Поздно вечером, когда из 80 оставалось проехать 15-20км до дома я тронулся со светофора, сразу за которым повернул налево и тут несколько ударов, срежет (ощущение было такое, как будто вся ходовая на дорогу вывалилась и я по ней проехал) и машина замерла как вкопаная. Пока ждал эвакуатор заглянул под капот, а там устрашающая картина: брызги масла на защите и довольно крупные металлические обломки. Оттащил больного тем же официалам, у которых забрал его 5 часов назад. На следующи день огласили вердикт КУЛАК ДРУЖБЫ (это когда отрывается поршень и шатун пробивает дыру в блоке двигателя) УЖОС. Гарантия есессно месяц как кончилась.
Дилер отправил КУЛАНС по которому ответ был 0/100
Поменяли двигатель в сборе без навесного, за замену отдал 30 и в качестве благодарности взяли еще 15... ну, да 45 это не 750 (такая сумма фигурировала в одной из бумаг на замену с запчастями) Поменять обещали за 2 недели (столько идет двигатель с завода) мне меняли 4, мотивацией была повторная замена в следствии бракованного первого замененного двигателя-после заправки антифризом он потек из какой-то трещины (фактически поменяли дважды) КАЧЕСТВО.... ПРЕМИУМ БРЕНД... 30000 км, мотор на помойку... Жесть!

Svet
14.10.2013, 16:35
Сейчас только "немцы", калины еще нет. С женой решили брать после НГ, как мне бунусы на работе выдадут Ей она очень понравилась, тоже хотели ку5, так как она категорически против Х3 была, да и я отговаривал от "калиниграда".
Посмотрела, низенькая она (( Таможня не пропустит (да и привыкла повыше сидеть))
Х3, кстати, была в списке претенденток. Почему Ваша жена категорически против, если не секрет?
автомобиль ауди q5 2.0 tfsi 2011года пробег 30000 стояла без движения примерно 4 месяца.
Ну это дорестайл. Мы про Кукушку с 2013 говорим.

PhantomZ8
14.10.2013, 16:40
Сайракс, конкретный отзыв еще не показатель массовости проблемы. По любой марке можно найти такого плана отзыв. Не буду отрицать, что может быть проблема у данного человека, но вот массовая ли она?
Честно могу сказать, что спрашивал на сервисах и у ОД , когда жена присматривалась к Ку5 в этом году , мне сказали - была проблема КПП у дорейстала, на последних все исправили.

Сайракс
14.10.2013, 16:41
Посмотрела, низенькая она (( Таможня не пропустит (да и привыкла повыше сидеть))
Х3, кстати, была в списке претенденток. Почему Ваша жена категорически против, если не секрет?

Ну это дорестайл. Мы про Кукушку с 2013 говорим.

Ну тогда хорошо, что когда я брал свою новую CX-7 в 2012 я не взял новую Q5:)

Svet
14.10.2013, 16:43
Ну тогда хорошо, что когда я брал свою новую CX-7 в 2012 я не взял новую Q5:)

Я также себя утешаю :D:D

PhantomZ8
14.10.2013, 16:50
Посмотрела, низенькая она (( Таможня не пропустит (да и привыкла повыше сидеть))
Х3, кстати, была в списке претенденток. Почему Ваша жена категорически против, если не секрет?

Это ее единственный минус :)
Если честно я незнаю почему она против именно Х3, потому что к БМВ у нее лояльное отношение - ее мечта бмв Х6 :) .. но вот конкретно к этой версии у нее стойкое НЕТ! Так же как и к GLK. А вот, когда в салоне увидела трешку ГТ , она загорелась :) Прокатилась и все , сказала что больше не хочет выходить, но перед маздой ей стыдно ))
Если честно то ку5 уже немного примелькалась и новая версия не за горами.

Svet
14.10.2013, 16:56
но перед маздой ей стыдно ))
Если честно то ку5 уже немного примелькалась и новая версия не за горами.
Мне тоже перед маздой стыдно :rolleyes:
Кушка именно нравится потому что поспокойнее по дизайну - мне, ведь, не понтиться, а реально, чтобы все удобно и не захотелось поменять на следующий год. Тетя я уже взрослая (забывчивая), хочется просто со спорткара на авто для настоящей лэйди пересесть :)
ps Мужу так и говорю: мне уже нужно, чтобы машина была умнее меня )

PhantomZ8
14.10.2013, 17:02
Мне тоже перед маздой стыдно :rolleyes:
Кушка именно нравится потому что поспокойнее по дизайну - мне, ведь, не понтиться, а реально, чтобы все удобно и не захотелось поменять на следующий год. Тетя я уже взрослая (забывчивая), хочется просто со спорткара на авто для настоящей лэйди пересесть :)
ps Мужу так и говорю: мне уже нужно, чтобы машина была умнее меня )

тут не в понтах дело, а обидно будет осознавать , что подождав какое то время, за эти же деньги можно было бы купить авто в новом кузове , который свежее. Cейчас в сомнениях насчет новой Х4,так как она близка к Х6 по дизайну. Вот и думаем - ждать или брать ГТ сейчас.

Svet
14.10.2013, 18:59
тут не в понтах дело, а обидно будет осознавать , что подождав какое то время, за эти же деньги можно было бы купить авто в новом кузове , который свежее. Cейчас в сомнениях насчет новой Х4,так как она близка к Х6 по дизайну. Вот и думаем - ждать или брать ГТ сейчас.

А когда рестайл ожидается?
Насчет ГТ, если понравилась машина, что выходить не хотелось - чего ждать? Если есть все же сомнения (низкая она), то лучше подождать и взять, то, что действительно нравится, хочется и подходит по всем параметрам. Так мне думается :)

Fuad
14.10.2013, 21:33
Q5 уже старела, хоть 2013 или 2015. Короче спетая песня.
Я тоже в 2011 августе почти был готов покупать её но увидев рядом Q7, желание пропал.

Svet
14.10.2013, 22:53
Ох... да дурь все это! Мазда достойный динамичный кроссовер. Высокая, надежная машина.

Fuad
14.10.2013, 22:58
Ох... да дурь все это! Мазда достойный динамичный кроссовер. Высокая, надежная машина.

СХ-7 самый лучший автомобиль для меня, потому что я на ней езжу.
Дай Бог куплю мерседес, тогда она для меня будет самый лучший.
Умеем ценить что есть. ;)

Svet
14.10.2013, 23:03
СХ-7 самый лучший автомобиль для меня, потому что я на ней езжу.
Дай Бог куплю мерседес, тогда она для меня будет самый лучший.
Умеем ценить что есть. ;)

Ценить то, что есть - это дар, заслуживающий уважения. :)

PhantomZ8
14.10.2013, 23:44
А когда рестайл ожидается?
Насчет ГТ, если понравилась машина, что выходить не хотелось - чего ждать? Если есть все же сомнения (низкая она), то лучше подождать и взять, то, что действительно нравится, хочется и подходит по всем параметрам. Так мне думается :)

в 2014 году должны показать Q5 в новом кузове, примерно в 2015году выйдет в продажу.
Х4 внешне понравилась, хотя это концепт, но с ценой вопросы.. пока в раздумьях

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Q5 уже старела, хоть 2013 или 2015. Короче спетая песня.
Я тоже в 2011 августе почти был готов покупать её но увидев рядом Q7, желание пропал.

если честно, после года владения Q7, я бы ее не взял .. вроде бы большой и семейный авто, но за все время владения , 3 ряд ни разу не был востребован, то что перевозил то спокойно поместилось бы в Q5. Единственно комплектация Q7 изначально чуть побогаче. Вообщем если вернуть время назад то взял бы SQ5! Вот это то что нужно! Пока на каен не решился , самое то. Вообщем Q7 стариковская авто (кроме V12, но тут мне каен ближе)

Svet
15.10.2013, 00:34
За пару дней на форуме (специально выделила дни, чтобы определиться) сложилось определенное впечатление от общения и мнение. Вот оно: чем проще, тем лучше! Мне показалось, что люди анализирующие и думающие не побегут хватать машину за 2 млн. (ну и выше) не изучив вопрос (даже, если денег куры не клюют).
Одновременно я общалась по теме на 2х форумах: здесь и на форуме ауди-клуба (кому интересно вот он ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])). Помимо понимания того, что я в итоге высказала (пост 36 на форуме ауди), могу сказать, что здесь чувствовала себя комфортнее и общаться было гораздо приятнее. За что всем спасибо (правда) :good:
Маздулю пока продавать не буду, люблю ее. Искренне желаю всем удачи с выбором и эксплуатацией наших любимых авто ;)

Fuad
15.10.2013, 00:44
Svet, у нас дружный коллектив :)

Сержъ
15.10.2013, 07:35
Svet, в правом углу есть кнопочка"Спасибо" ;)

игара.66.
15.10.2013, 10:24
Сержъ, Дружище подскажи,устал читать этот "бред",кто победил?:D

Svet
15.10.2013, 10:32
Сержъ, Дружище подскажи,устал читать этот "бред",кто победил?:D

-1

ps видимо, никак на форумах без троллей не обходится...

игара.66.
15.10.2013, 11:04
Svet, Уважаемая Вас не спрашивают-сами трольчиха,а это у нас такой юмор,понимать надо.;)

Svet
15.10.2013, 11:11
Svet, Уважаемая Вас не спрашивают-сами трольчиха,а это у нас такой юмор,понимать надо.;)

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Мое общение корректно и по теме.
Форум подразумевает коллективное общение, для личных вопросов есть приват.

игара.66.
15.10.2013, 14:16
Svet, Походу Уважаемая Вы и нагнетаете,только появились на форуме ,а уже учите,а дальше,что будет?:smokin:Читайте внимательно...;),между слов...

Сержъ
15.10.2013, 14:33
Сержъ, Дружище подскажи,устал читать этот "бред",кто победил?:D

Победила любовь и дружба!
P. S. Будь добрей и люди потянутся к тебе;)

игара.66.
15.10.2013, 15:25
Сержъ Ужас-какие люди?;)

PhantomZ8
15.10.2013, 15:43
Svet, Походу Уважаемая Вы и нагнетаете,только появились на форуме ,а уже учите,а дальше,что будет?:smokin:Читайте внимательно...;),между слов...

ты какой то тревожный :D .. будь добрее, не стоит наезжать на человека и тем более на новичка на форуме..

игара.66.
15.10.2013, 16:00
PhantomZ8, Ну да,как говорят французы если дама неправа,попроси у неё прощения...:D

Добавлено через 20 минут 6 секунд
PhantomZ8, Молодец.;)

Fuad
15.10.2013, 16:21
Давайте жить дружно :)
Всех с праздником Курбан байрам!

игара.66.
15.10.2013, 16:32
Fuad, Дружище тебя тоже с праздником,я как-то тоже имею отношение, у меня жена мусульманка.:beer:

Fuad
15.10.2013, 16:53
Fuad, Дружище тебя тоже с праздником,я как-то тоже имею отношение, у меня жена мусульманка.:beer:

В нашем городе русские тоже отмечают.
Сегодня в мечети резали барана и раздавали.
Очень много русских были которые тоже резали курбан.

Svet
15.10.2013, 17:30
Большой тест-драйв (видеоверсия): Mazda CX-7 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

обожаю их смотреть и слушать :) все по-честному :cool:

Большой тест-драйв (видеоверсия): Audi Q5 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

рестайлинг ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
обзор рестайлинга кушки

PhantomZ8
15.10.2013, 21:49
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Svet
16.10.2013, 19:34
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
PhantomZ8, низенькая все-таки. Я как вспомню, как на "пузотерочке" цепляла. Зимы-то сейчас какие. Так что только как летний вариант, наверное.

PhantomZ8
16.10.2013, 21:51
PhantomZ8, низенькая все-таки. Я как вспомню, как на "пузотерочке" цепляла. Зимы-то сейчас какие. Так что только как летний вариант, наверное.

клиренс у нее выше чем у седана, 165мм спереди, сзади так вообще кроссоверный, у ауди спереди всего на 3см выше.. а вот водительская посадка да, у ауди намного выше.
Зимой большее значение имеет привод. У меня сомнение , что вы на ку5 в лес по сугробы рванете :) а в городе без разницы.. да и зим сейчас почти нет

Svet
16.10.2013, 22:02
клиренс у нее выше чем у седана, 165мм спереди, сзади так вообще кроссоверный, у ауди спереди всего на 3см выше.. а вот водительская посадка да, у ауди намного выше.
Зимой большее значение имеет привод. У меня сомнение , что вы на ку5 в лес по сугробы рванете :) а в городе без разницы.. да и зим сейчас почти нет

PhantomZ8, у нас есть любимое место, где проселок, который размывает дождями летом и засыпает снегом зимой (чистят через раз, а то и через два), но на этот случай туарег с пневмой есть ))) (но и мазда там "на ура!" прокатит. Насчет Q5 судить не берусь). В какую только каку мы его не засовывали.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Если Вашей супруге нравится - вариант супер!
ps просто Вы мне посоветовали, как вариант - я честно говорю, что не хотела бы низкое авто. А так, хозяин-барин.

PhantomZ8
18.10.2013, 11:01
Svet, ну если через такие "дороги" приходится проезжать, то наверное стоит о чем то более серьезном подумать ;)

Svet
18.10.2013, 12:35
Svet, ну если через такие "дороги" приходится проезжать, то наверное стоит о чем то более серьезном подумать ;)

Для остальных дорог вот такой агрегат:
9367

PhantomZ8
18.10.2013, 12:59
Для остальных дорог вот такой агрегат:
9367

зимой я думаю не комфортно будет :)

Svet
18.10.2013, 13:08
зимой я думаю не комфортно будет :)

Нормально. :)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

PhantomZ8
19.10.2013, 00:13
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

полностью согласен с Серегой - машина большая и неповоротливая, с парковками иногда возникают проблемы.. и по городу их больше чем мазд

MaelSpb
04.11.2015, 12:27
Тема старая, но актуальная :)

Владею cx-7 и седаном от Ауди того же года выпуска (2007). До этого еще были и другие ауди и разные другие японские авто.

Как было верно сказано выше, ауди - это совершенно другой подход к деталям, выше уровень автомобиля в целом. И это заметно каждую секунду использования авто, особенно если каждый день пересаживаешься туда-сюда.
Расплата - стоимость авто и обслуживания в целом, поэтому каждый волен выбирать авто под свои требования и возможности. Меня Cx-7 полностью устраивает по соотношению цены и качества.