PDA

Просмотр полной версии : Где находится диагностический разъем?


Tarasoff
16.03.2013, 11:20
Где находится диагностический разъем и какой он?

У меня есть дивайс для диагностики с поддержкой CAN-протокола под обычный трапецевидный разъем OBD-II. Такой подойдет (хотя бы конструктивно для начала)?

----------------

Проблема - на заводится (не крутится стартер), хотя приехал перед этим и заглушил как обычно. Горит Check.

Rat
16.03.2013, 13:19
OBD2. Находится рядом с кнопкой открывания капота (чуть правее).

Sisch
16.03.2013, 14:35
с кнопкой
Ой, лукавишь!
Где ты кнопку на капот надыбал?:)

Rat
16.03.2013, 14:41
Ой, лукавишь!
Где ты кнопку на капот надыбал?:)

пардоне муа! С рычажком :D или как сие назвать? девайс за который надо дергать, чтобы открылся капот....во :)

Tarasoff
16.03.2013, 16:59
Спасибо! Нашел. Уже подцепился и продиагностировал.

Китайцам тоже спасибо :) Дивайс размером с 2 спичечных коробка с передачей на компьютер по BlueTooth купил на ebay, с доставкой обошолся аж в 13$. Здесь его умельцы продают по 1500 р. - бизнес :)

Код ошибки был по L-зонду. Код сбросил, но моей проблемы это не решило. Не заводится...

Tarasoff
17.03.2013, 00:09
Разобрался с проблемой, завелась. Коробка стояла в позиции Drive. Слетел тросик. Держался на честном слове еще с момента, когда ее угнать пытались.

До сих пор вот с того случая грязь выгребаю...

Ну, зато с диагностикой разобрался, теперь буду диагностировать, диагностировать... :) И вторую свою машину тоже продиагностирую.

-----------------

Отдельное спасибо ребятам из "Спринг-охранные системы". Это они меня спасли от эвакуации к дилеру. Приехали и на месте со всем разобрались. Респект!