PDA

Просмотр полной версии : Сам срабатывает центральный замок


Tarasoff
22.03.2013, 09:40
Сегодня началось. Самопроизвольно срабатывает ЦЗ на закрытие дверей. Проверял сигнализацию (она с GSM-модулем) - звонил на сигнализацию, она отвечает, что машина не в охране, то есть срабатывает именно ЦЗ. Примерно через 15 секунд после открывания. Даже когда ехал, открывал с ключа, а он потом снова закрывался.

Что это?

grynch
22.03.2013, 10:58
Tarasoff, я бы себе такую штуку тоже хотел, а то приходится самому закрывать при движении..научи, что нажимал :confused::D

Tarasoff
22.03.2013, 11:01
Давайте будем флудить хотя бы с 3-й страницы.

Она закрывается даже когда не едешь. Хорошо, что не успел выйти из машины для сметания снега, когда она закрылась через 15 сек. после первого завода во время прогрева.

grynch
22.03.2013, 11:06
Tarasoff, ладно..с третьей так с третьей!)) Двери передние не разбирались случаем? А то у меня у друга была подобная фишка (не на мазде правда), плохо после покраски собрали, попадала влага, причем на пассажирский замок, и замыкало именно на закрытие. У нас на машинках центральный замок стоит на передних дверях тоже

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
а сига давно используется на авто? может она подглючивает?

Tarasoff
22.03.2013, 11:19
Дверь разбиралась. Именно пассажирская. Надо будет посмыкать, постучать замок/кнопки блокировки. Правда ночью-то холодно было, какая влага? Даже когда оттепели были ничего не глючило.

Сигналка стоит полгода. Если будет продолжаться, придется подходить системно к проблеме. Как я не люблю эту науку о контактах! :mad:

grynch
22.03.2013, 11:21
Правда ночью-то холодно было, какая влага?ну это же не сиюминутный процесс - наука о контактах :D...окисление происходит постепенно. Я бы просто заехал к электрику, замок на двери прозвонить - пару минут

Tarasoff
22.03.2013, 11:28
Ок! Учту. Тоже думал на эти замки, но не отпускает постугонный синдром.

Одну машину у нас уже угнали (Спортэйдж), эту СХ-7 уже пытались, не получилось. Теперь, что бы не происходило, каждый раз думаешь о самом страшном...

grynch
22.03.2013, 11:30
эту СХ-7 уже пытались, не получилось.а может там с пассажирской стороны личину свернули ? :confused: не каждый же день заглядываешься на дверь со стороны, отличной от водительской

Tarasoff
22.03.2013, 11:41
Да, блин, надо глянуть...

Просто интересно, что закрывается через одинаковый промежуток времени - через 15 сек. после открывания :confused:

grynch
22.03.2013, 11:46
что закрывается через одинаковый промежуток времени вот когда промежуток стабилен, то у меня мысль лично тогда одна - сига! Ибо на наших машинах автоблока нет, может он есть на америке? у тебя какая?...да и потом автоблок на ходу только срабатывал бы....

Tarasoff
22.03.2013, 11:51
Ну, какая сигналка, тут говорить не принято - тут много злодеев пасется. Посмотрю, поразмышляю...

Отпишу потом. Ну, и на замки посмотрю.

Спасибо!

Сержио
22.03.2013, 11:59
Tarasoff, я бы себе такую штуку тоже хотел, а то приходится самому закрывать при движении..научи, что нажимал :confused::D
тоже от автозапирания при начале движения не отказался бы. Только как это сделать? На форде эта функция прошивкой включается, 5 сек и готово, супруге сделал. С детьми оч. удобно

grynch
22.03.2013, 11:59
Сержио, вторая страница..рано ещё ;)

Сержио
22.03.2013, 12:00
Сержио, вторая страница..рано ещё ;)
оппс, сорри)))

grynch
22.03.2013, 12:05
Ну, какая сигналка, тут говорить не принятовроде я и не спрашивал :confused:..да и дело скорее не в модели, а в приниципе

Tarasoff
22.03.2013, 20:20
Как это обычно бывает - само началось и само прошло. Придется ждать следующего проявления этого косяка.

Всем спасибо!

Можно флудить :)

Fuad
22.03.2013, 20:47
Tarasoff, совет глупый конечно, но на брелке случайно кнопка не залипает иногда?

Tarasoff
22.03.2013, 22:04
Да не, вроде не залипает и не западает :)