PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг боковых зеркал светодиодными стрелками указателя поворота.


betonu
10.06.2013, 18:17
Лазил по eBay и натолкнулся на сей приблуд: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Что вы думаете об этом? У кого-нибудь был опыт установки данного девайса?

Правда он похоже совместим только с Турингом, в описании Спорт не значится...:confused:

Сержъ
10.06.2013, 18:26
betonu, Sisch по моему установил такие;)

Паулюс
10.06.2013, 18:31
betonu, вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

betonu
10.06.2013, 18:48
betonu, вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Спасибо за ссылку, но там речь о зеркальном элементе с уже встроеным повторителем для сх-7 за 72$ (жалко нет фото обратной стороны зеркала).
А здесь за 10$:). Правда надо стрелку приклеить к штатному зеркалу (скотчем двусторонним наверное), да еще так чтобы ничего не цепляло и регулировалось зеркало в штатном режиме, также при эксплуатации в зеркало может затекать вода а там все контакты даже лаком не покрыты, да и на солнце или зимой как бы скотч не отвалился.

Fuad
10.06.2013, 19:29
betonu, а для чего это штука? Для красоты или нужная?

betonu
10.06.2013, 19:43
betonu, а для чего это штука? Для красоты или нужная?

Да просто для красоты, недавно вечером у Крузака видел выглядело красиво. Нужды особой в этом нет, единственное когда в плотной пробке перестраиваешься паралельно-стоящие машины не видят ваших передних и задних поворотников, а эти сразу видны.

Посмотрев конструкцию штатных зеркальных элементов понял, что эту приблуду не установить - будет мешать радиатор обогрева зеркала...

У штатного зеркала скорее всего радиатор обогрева по всей поверхности как у зеркала на фото ниже.

num_1
22.07.2013, 11:27
Кстати, штука не просто красивая, но и полезная, влияющая на безопасность при перестроениях.
Когда-то давным-давно я увидел сей штатный девайс на Форде и безумно захотел себе подобное. Т.к. готовых комплектов для тюниха не было, пришлось колхозить самому)
ЗЫ на CX-7 есть встроенный повторитель в корпус зеркала, имхо достаточно

RTIK
22.07.2013, 15:47
Для спорта не предлагают скорее всего по причине наличия на некоторых из них системы мониторинга слепых зон. У меня как раз в этом уголке две машинки загораются.

num_1
22.07.2013, 17:41
Для спорта не предлагают скорее всего по причине наличия на некоторых из них системы мониторинга слепых зон. У меня как раз в этом уголке две машинки загораются.
RVM шла как допопция к спорту?

RTIK
22.07.2013, 18:02
Да. Там вроде вообще всего 2 допопции было: RVM и люк. Обе стоили неправильных денег по моему мнению. Но в 2012 за машины 2011 с данными опциями денег особо не просили.

betonu
22.07.2013, 18:38
Для спорта не предлагают скорее всего по причине наличия на некоторых из них системы мониторинга слепых зон. У меня как раз в этом уголке две машинки загораются.

Да я не понимаю, как они собираются ставить их даже на Туринг, на всех зеркалах с обратной стороны наклеен радиатор обогрева по всей поверхности зеркала, его надо отскаблить чтоб стрелка просвечивалась, но тогда обогреву кирдык.

RTIK
22.07.2013, 18:55
Насколько я помню, обогрев зеркал по мнению Мазда моторс это большая привилегия:) и ее нет даже в максимальной комплектации "Спорт". Обогрев появляется при приобретении допопции RVM. Хотя может я и путаю. Соответственно если у большинства нет обогрева, то и радиаторов тоже нет.

betonu
22.07.2013, 19:17
Насколько я помню, обогрев зеркал по мнению Мазда моторс это большая привилегия:) и ее нет даже в максимальной комплектации "Спорт". Обогрев появляется при приобретении допопции RVM. Хотя может я и путаю. Соответственно если у большинства нет обогрева, то и радиаторов тоже нет.

У Спорта - дорестайла и рестайла у всех есть обогрев, Про Туринг точно не знаю но в описании на сайтах диллеров пишут что обогрев зеркал есть.

Fuad
22.07.2013, 20:26
2,3Т и 2,5 туринге тоже есть обогрев зеркал.