PDA

Просмотр полной версии : CX-7 vs Opel Astra


Pasha12
04.01.2010, 08:59
13 декабря продал Opel Astra хечбек 1,6л. 105 лошадей. Отъездил 3и года. Ни разу ни ездил на то. Цель смены машины РАЗМЕР. Мне с женой и двумя детьми (детскими креслами соответственно на заднем сиденье) тесновато… 5го пассажира можно посадить тока если это ребенок или *малогабаритный* пассажир=)

Сразу поехал по салонам. Выбор стоял между Аутом ХЛ, Раф4. СХ7 даже как вариант не рассматривался. Подкупил внешностью и скидкой, да и отсутствием в наличии Аутлендера (ждать нужно было до конца февраля/начала марта). В итоге 24 декабря из салона выехал на СХ7 в минимальной комплектации за 1.099.000 рублей.
Проездил две недели... Вот мои первые сравнения:

Минусы:
1. Расход бензина и движение в потоке. В шоке. На опеле ездил очень дерзко. Легко прыгал из ряда в ряд и обгонял. На СХ7 то ли, обкатку не прошел еще(опель до 17 тыс. км. Тоже тупил и ни ехал)… то ли ещё не привык, но я не вижу 238 лошадей. Где они? Я уж молчу про обгон… автомат явно тупит. Расход на Опеле составлял по городу до 10 литров при условии езды то газ в пол, то резкий тормоз. По трассе до 6 литров. 105 лошадей себя полностью отрабатывали.На СХ7 – по трассе 14 литров (ну вроде терпимо), по городу 19 литров (видя перед глазами расход топлива гонять сразу расхотелось). Возможно виновата зима… Плюс плата за 238 лошадей канечно…
2. Подогрев сидений. Был 3х уровневый, стала кнопка вкл/выкл. Непринципиально, но могли б и сделать.
3. Запаска. СХ7 - Я непонял! Почему в машине за лям лежит докатка? Неприятно. Хотя тоже не принципиально. Придётся докупить.
4. Обвес. Не понравилось отсутствие в комплектации подкрылок и брызговиков, и отсутствие противотуманок, и отсутствие защиты. На опеле были уже, а брал его за 512 рублей. Непринципиально, но и тут придется докупить.
5. Бардачок. В опеле приятнее. Есть крепеж для ручки и ячейки для монет. В сх7 большой, но ни чего такого. Тоже не принципиально, но все же минус.
6. Зеркала, макияжные. Стало два, но пропала подсветка. Непринципиально, но снова минус.
7. Налог. Составил 15700 у нас в районе. Был 2 рубля. Тоже плата за 238 кобыл.

Плюсы:
1. Салон. Тут явно стал больше!!! Основная цель вроде достигнута. С двумя креслами детскими на заднем сиденье легко умещается друг весом 130кг.
2. Просвет. Отлично. Явно больше и соответственно начал ездить по бездорожью.
3. Проходимость. Тут без слов все ясно. Тут наверное и работают 238 коней.
4. Круиз контроль. Супер! На Опеле его не было. По трассе еду и отдыхаю.
5. Внешность. Да опель красив, но мазда лучше) Любуюсь каждый раз как вижу.(Опа… фотки моей СХ7 нету… надо бы уже сделать… потом выложу сразу опель и мазду)
6. Панель. Спортивная панель СХ7 явно интереснее. Но не принципиально.
7. Подлокотник. И бардачок в нем появились. Плюс. Но непринципиально и непонятные в нем полозья, что в них вставлять? Или что то мне ни додали?

Одинаково:
1. Тормоза. И там и там жесткие, надежные. Но АБС на СХ7 очень уж ранняя, можно было б и чутка попозже.
2. Проверил езду на *лежачих полицейских*. На скоросте 40. Вроде одинаково.
Правда на Опеле пролетал на нетралке всегда. На СХ7 стараюсь ни пролетать) Жалко.
3. Музыка. СХ7 – 5+, отличная!! Но на опеле твердая 5, хотя и без плюса=) и там и там управление на руле (пока привыкаю на СХ7).
4. Багажник. Стал больше, но не сильно заметно. Коляска с трудом входит(если шторку не убирать) а чтоб зимнюю положить приходится все равно складывать заднее сиденье, правда теперь только одно))
5. Печка. Робит на все сто и там и там. Хотя и на первой машине(ваз 2106) работала норм. А вот на второй – десятке… ужос… но это отступление.

Не понял:
1. Ножник. Он для чего нить нужен? Я им еще ни разу не ползовался. Им можно помогать в поворотах как я делал ручником на Опеле? Пока чт думаю что вещь нужна тока для одного: остановка на подъеме/спуске с пассажирами и оставленном включенном двигателе… но вроде паркетник можно поставить.
2. Автомат. Не понял это лучше или нет? На механике у меня явно расход меньше. По трассе сразу видно. Хотя скоростя те же и обороты.
3. Шумоизоляция. Пишут что в немцах лучше. Наверное. Пока не заметил сильных отличий. Может потому что редко езжу без музыки.
4. На ТО ехать или нет? Машинка то дорогая)) наверное поеду… На опеле ни ездил. Ни одной паломки.

Спасибо. Хотелось бы услышать ваши комментарии.
P.S. Да, и все вышеперечисленное всего лишь моё мнение.

NoExit
04.01.2010, 10:45
у меня максималка и никакой докатки нет...
и 238 лошадей прут так что всякие опели даже не думают идти на обгон если они конечено не орс) нада обкатать 2000 и все будет норм. почитай форум тут все расписанно. а про расход уже все реально з.... надоели 240 сил должны есть и все тут, как можно сравнивать расход с астрой?????????????ненравится автомат езди на ручном режиме кто тебе не дает?налог?! опятже зачем брал мощьную машину?какието не понятные минусы, так как будто себе по пальцу бьешь и жалуешься что больно,с остальным думаю соглашусь.

Шангареев Марат
04.01.2010, 11:38
А если я буду сравнивать со своей А4?Копец Мазде!? Ничего подобного!Нельзя сравнивать яблоко и грушу.Ну только если по величине.Хотя в принципе все верно написано, но это лишь констатация фактов,причем разрозненных.А сколько еще будет неожиданностей.А насчет ТО я не понял - вообще что ли не обслуживался автомобиль?И масло не менялось?Или имеется в виду у ОД ТО не проходилось?
Р.S.Высокая стоимость автомобиля вовсе не гарантирует наличие полноразмерной запаски.Говорят,в некоторых авто,по цене сравнимых с несколькими СХ-7,запаски вообще нет!

Александр Дедов
04.01.2010, 11:57
В Калининградской области в 90-е годы говорили: " Если бы не было бы Опеля, Форд был бы самой плохой машиной "! Сейчас ситуация, конечно в корне поменялась, но фраза осталась! Сравнивать СХ 7 с опелем нет смысла. Не можешь кормить, продавай, а СХ 7 надо наслаждаться. У меня вопрос, на перекрёстках я делаю всех, и всё ОК, автомат супер, почему многие жалуются, у моей чайки 244 лошадки ( на американцах у всех так???), 6 лошадок не могут координально менять разгон!

Pasha12
04.01.2010, 12:06
конечно же масла и фильтры менял... я не проходил ТО у Официальных Дилеров... И за 3и года тока предохранитель сменил, на омыватели.

Ребята а вам неужели Мазда 7 не нравится? уж больно ревностные ответы у вас. Так можно писать или если очень нравится(врядли) или если ненравится. ЫыЫы)))

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
В Калининградской области в 90-е годы говорили: " Если бы не было бы Опеля, Форд был бы самой плохой машиной "! Сейчас ситуация, конечно в корне поменялась, но фраза осталась! Сравнивать СХ 7 с опелем нет смысла. Не можешь кормить, продавай, а СХ 7 надо наслаждаться. У меня вопрос, на перекрёстках я делаю всех, и всё ОК, автомат супер, почему многие жалуются, у моей чайки 244 лошадки ( на американцах у всех так???), 6 лошадок не могут координально менять разгон!

Александр! реально тупит при обгоне.. пауза в секунд 8 а потом начинает разгоняться... а на механике со старта милое дело всех рвать... надеюсь все снивилируется после обкатки.. так Дилеры сказали, типа комп подстраивается под режим езды.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Да и наверное надо было ни в сравнения писать мне, а в раздел первые впечатления :=)

Александр Дедов
04.01.2010, 12:18
Может у всех запросы разные, а я доволен!

Pasha12
04.01.2010, 12:27
меня устраивает, иначе б и ни купил... но не на все 100% просто ожидал немного большего. Я пытался написать непредвзято, вряд ли получилось. Но писал без придирок. А тоб я еще нашел к чему придраться)) Да срок эксплуатации очень маленький) 2 недели.. ваще ни о чём)

Шангареев Марат
04.01.2010, 12:37
пауза в секунд 8 а потом начинает разгоняться
Ну это что-то не то!
А тоб я еще нашел к чему придраться
Неисповедимы пути...Поверь,все еще впереди!Хотя я всем доволен!А "мелкие" поломки как у некоторых из нас,так это...Ну что ж,не повезло!

Pasha12
04.01.2010, 12:42
Поверь,все еще впереди!
ААА!!! блин.. что еще мне ждать? чет эта фраза настораживает)

БЕС
04.01.2010, 13:05
Сто пять раз одно и тоже !
ЖРАЛА, ЖРЕТ И БУДЕТ ЖРАТЬ
Купите киа калос универсал и гоняйте . большая и жрет мало

Шангареев Марат
04.01.2010, 13:23
чет эта фраза настораживает
Не надо бояться!Это не больно - раз и все!:D
Почитайте ВСЕ разделы на досуге.Если потом спать перестанете,то можно попробовать успокоиться,что у других тоже так.:)

Александр Дедов
04.01.2010, 16:10
Да и наверное надо было ни в сравнения писать мне, а в раздел первые впечатления Всё Будет ОК, идеальных машин ещё не придумали, у всех есть свои изьяны, у каждого своё мнение. Я так понимаю если нрввится машинка, то и мелкие проблемы не испугают! Удачи!
P.S. На форуме много грамотных людей, и любая проблема при этом решается гораздо проще!

NoExit
04.01.2010, 16:30
меня устраивает, иначе б и ни купил... но не на все 100% просто ожидал немного большего. Я пытался написать непредвзято, вряд ли получилось. Но писал без придирок. А тоб я еще нашел к чему придраться)) Да срок эксплуатации очень маленький) 2 недели.. ваще ни о чём)
мой друг кода брал х6 в максимальной тоже ждал намного больше но потом столкнулся с таким количесвом проблем что уж если тема про сравнения то сх-7 просто супер авто. меня первые дни тоже кое что не устраивало но потом просто влюбился в нее, автомат разгонится, моторо продышится и все будет просто супер! получай удовольствие и не парься!
зы: если в первом сообщении чего резко написал сори.;)

Pasha12
04.01.2010, 21:13
Купите киа калос универсал и гоняйте . большая и жрет мало
может ты про Daewoo Kalos имел ввиду?

БЕС
04.01.2010, 21:34
Вот что мне не понятно Цытата :" Выбор стоял между Аутом ХЛ, Раф4. СХ7 даже как вариант не рассматривался."И уже на второй неделе выкладываем 13 пунктов из того что не нравится
Вопрос как происходит процесс подбора транспортного средства ?
Какие критерии рассматриваются ? Или при мощности 238 и турбонадуве машина должна есть 8 на 100 как гольф?
Или вопрос скидки в салоне ? А при продаже, потеря на сегодняшний день сразу 20% .Вопрос : чем руководствуется среднестатистический покупатель, продавший авто за 500 и думающий что дальше ..........

Pasha12
04.01.2010, 21:55
Вот что мне не понятно Цытата :" Выбор стоял между Аутом ХЛ, Раф4. СХ7 даже как вариант не рассматривался."И уже на второй неделе выкладываем 13 пунктов из того что не нравится
Вопрос как происходит процесс подбора транспортного средства ?
Какие критерии рассматриваются ? Или при мощности 238 и турбонадуве машина должна есть 8 на 100 как гольф?
Или вопрос скидки в салоне ? А при продаже, потеря на сегодняшний день сразу 20% .Вопрос : чем руководствуется среднестатистический покупатель, продавший авто за 500 и думающий что дальше ..........
я все написал в самом начале... продал чтоб взять что то похожее по стилю езды, но больших размеров. На мой взгляд мазда выглядит как логичное продолжение опеля... как будто мой опель надули))) а не рассматривал как вариант потому что цена в 1.400.000 была непосильна, а тут скидка в 300 рублей.. и самое главное!!! про наличие 238 лошадей узнал уже после покупки))) да я лузер или что то типа того))) думал ну 150-170)))

БЕС
04.01.2010, 22:13
Да, Паша спасибо за откровенный ответ.Теперь хоть понятно что двигает людьми .Потому как судя по форуму, таких покупателей много .Ты купил не плохой авто ,но со своими нюансами.:smokin:
Один тебе совет - или полюби ее или продай сразу и забудь .

Pasha12
04.01.2010, 22:28
Один тебе совет - или полюби ее или продай сразу и забудь .
Я уже думаю об этом... да я повелся на скидку))) отцу нравится.. за лям возьмёт.. и куплю как и хотел аут хл.. вопрос стоил или нет)))

БЕС
04.01.2010, 22:40
Я бы попробовал полюбить ,хотя от любви до ненависти .....
аут ...???? нет в нем харизмы а у CX -ЕСТЬ !
А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.;)

Александр Дедов
04.01.2010, 23:33
куплю как и хотел аут хл. Про Аут лендер могу сказать что не плохая машинка, у соседа такая. Но от расхода уйти не удастся, зимой все 20, а то и больше. У меня зимой 20-25 на СХ7 выходит. Но лошадок то у нас больше 244 против 170. Советую забить на всё и обращать внимание только на +++++++ и наслождаться ездой! А так, хозяин барин, дело твоё!

vodila
04.01.2010, 23:44
Я думаю, что срок и правда слишком маленький еще, чтобы судить о + и -. Я вот сам пересел с Фокуса с механикой, 115 л.с. Тоже сначала казалось: и тупит, и не хватает всяких там подсветок\штучек\дрючек, но где-то через месяц-два понял, в чем автомобильное счастье:):beer:

Шангареев Марат
05.01.2010, 01:15
Pasha12,ты слушай БЕСа,он плохого не скажет!:)

NoExit
05.01.2010, 02:14
я купил какраз таки из-за 238 мустангов)) а уже потом понравилось все остальное, ща просто в восторге могу залезть куда угодно, ну как минимум в городе хвататет и погоняться можно и музончик качает, кароче крутотень)следующую машину хочу гденить 400 сил.. но вот когда она будет:)))
на аутлендер иксэль поменял бы только еслибы нужен был бы больше багажник а так принципмальной разницы не вижу, либо силы либо на дачу за картошкой вот и весь выбор.это мое мнение.

БЕС
05.01.2010, 02:30
Первый взгляд, первый вздох, первый сердца стук.. Первый раз я не смог сказать всё это вслух.. Первый шанс после той, Первые слова о том, что ты со мной.. Губы и глаза, мы двое во Вселенной.. ТЫ моя судьба, а значит она неизменна..:smokin:
ОДА МАЗДЕ CX-7;)

Шангареев Марат
05.01.2010, 17:18
ОДА МАЗДЕ CX-7
Я тоже тащусь!:beer:

Pasha12
05.01.2010, 21:03
вот они рядом) типа до ... и после)) Сфоткал сеня, когда увидел нового владельца=)

vodila
05.01.2010, 23:15
Первый взгляд, первый вздох, первый сердца стук.. Первый раз я не смог сказать всё это вслух.. Первый шанс после той, Первые слова о том, что ты со мной.. Губы и глаза, мы двое во Вселенной.. ТЫ моя судьба, а значит она неизменна..
ОДА МАЗДЕ CX-7
круть:beer::beer::beer:

nesma
05.01.2010, 23:58
Pasha12, тут у всех разные мнения по машине, не буду портить настроения при покупке нового авто за такие небольшие деньги, но просто посоветую ездить на ТО к официалам...на первое 5000 и все последующие.....
имею опыт выхода турбины на 25000км пробега, и если бы я ТО не проходил вовремя тысяч 150 бы потерял на турбине, а так после долгих проверок все ли я прошел заказали мне турбину по гарантии... вот жду ... сказали в феврале заменят....
если короче лучше подстраховаться....(не думаю тут предохранителем или лампочкой за 3 года обойдешься)

Саша "Спартак"
06.01.2010, 18:30
Почитал все с самого начала, так и не понял что обсуждаем???? повелся человек на скидку хорошо, на то они и акции в салонах, хочется Аутденг...продай СХ и купи аутлен в феврале, про расход сам сначала думал, потом пару раз дал гари со светофора и понял оно того стоит...кажется что автомат тупит??? , так можно на полуручном варианте ездить , правда рекомендую переключаться на 5000 оборотах, так как выше только рев а ускорения нет..ну а спавнивать заведомо разные машины просто не понимаю зачем????

murad
03.05.2010, 23:56
Есть ещё европейский вариант сх7 на механике можно попробывать:)

Mardos
23.05.2010, 01:03
а я так же аут хотел,пришел в салон а их нет,зашел в мазду посмотреть 6-ку универсал,а мне тут скидку объявляют нехилую на сх-7,ну я долго не думал и теперь наслаждаюсь своей машинкой. А расход у меня ниже 20 с кондеем не падает,правда я спокойно ездить не умею.Брызговики и защиту заказал сразу,т.к. без этого ездить не стоит,ну еще до кучи имобилайзер и замок на капот,что б не переживать, когда оставляю на стоянках.С твоим опелем мазду 3-шку нужно сравнивать а не сх-7,это ваще не бо и земля.Автомат может и задумчивый,но им нужно научится управлять,двойное нажатие при обгоне например переключает передачу вниз,но все-равно если ехать спокойно и резко нужно ускориться, лучше воспользоваться ручным режимом,хотя я его раза 2 включал за все время использования(сейчас 13 тыс).Я своей чайкой доволен!

znaxar06
23.05.2010, 12:18
Кажется обсуждение темы "сравнения" перешло в тему "отзывов и советов", поэтому не буду выделяться))
Коробка на СХ-7 с "памятью" и способна подстраиваться под стиль езды владельца, поэтому у недовольных скоро станет все на свои места (бывалые - жду опровержения)
Я вот 5% всего времени езжу на автомате когда просто отдыхаю, а в остальном гоняю на ручном режиме

downch2
16.11.2010, 12:47
Катался на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
сейчас на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Сравнивать вообще не получается !
Единственное могу посоветовать делать все то, а то я уже попал из за того что батя мой не сделал то на 5000 (забыл)