PDA

Просмотр полной версии : Расход 29 литров?


Chaps
21.09.2013, 21:27
Собственно говоря взял машину расход был 17 литров потом решил сделать чип тюнинг в конторе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] . по дороге домой из этого сервиса я заметил что средний расход 40 литров позвонил им они сказали типо недельку поезди и все нармализируется что это она пока адаптируется / ну и что поездил я недельку затрат на бенз 15000 и решил все таки вернуть обратно . Приехал опять к ним и после 4 часов ожидания я сел в машину и увидел что расход не уменьшился .. езжу так уже почти месяц. кто нибудь может сталкивался с такими же проблемами ниже фото среднего расходи и реального а так же показания обд на счет лямба зонда может в этом какаято загвоздка

Boris1
22.09.2013, 09:04
Оба ДК отключены. Температура я полагаю высокая ОЖ. У меня выше 96 не поднимается. Попроси их вернуть стоковую прошивку.

colobus
22.09.2013, 09:33
Chaps, возвращай сток, забирай деньги. Чипуйся у проверенных ребят.

Chaps
22.09.2013, 09:42
В том то все и дело что они говорят что все обратно вернули .
Тут еше заметил что после того как проеду открывая капот катализатор раскаляется до красна так должно быть?

Что такое ДК?

Gregor42ru
22.09.2013, 10:10
катализатор раскаляется до красна так должно быть?
Конечно нет!!!!
Раз катализатор греется так сильно - у Вас бензин не сгорает в камере сгорания и догорает в катализаторе. Поэтому и расход дикий, и катализатор красный. Срочно к дохтору...

Chaps
22.09.2013, 10:17
Конечно нет!!!!
Раз катализатор греется так сильно - у Вас бензин не сгорает в камере сгорания и догорает в катализаторе. Поэтому и расход дикий, и катализатор красный. Срочно к дохтору...

А к какому ? К Чему готовится? замене катализатора или датчика какого? Подскажите в москве нормального доктора который бы за это взялся а то мои все отказываются после чипа брать

Phil
22.09.2013, 14:25
чиповаться надо не у кого попало. а у проверенных мастеров, есть в москве ежик-пых, и спортек, информацию можно найти на форуме. А у этих рукожопых деньги забрать и больше ни ногой туда.

Rat
22.09.2013, 14:50
чиповаться надо не у кого попало. а у проверенных мастеров

Или не чиповаться. Есть возможность - брать сразу Бугатти, нет - ездить на стоке и не гробить движок :rolleyes:
Он и без чипа на CX-7 весьма того...хм.

Fuad
22.09.2013, 17:08
Chaps, думаю они вам не вернули штатную прошивку.
Может быт чип расчитан на 98-й бензин а вы льете 92-й или 95-й.
То, что катализатор греется, бензин не сгорает в цилиндре и догорает в катализаторе.
Еще проверьте уровень масло в двигателе. Не поднималось ли уровень, нет ли бензин в масле?

Chaps
22.09.2013, 17:36
Уровень. Масла вроде вроде в норме как его проверить на наличии бензина я не знаю . Как только купил машину лил 98 алтимэйт после чипа через недели 2 начал лить пятый вроде стала жрать на пару литров меньше. Пойду попробуюка щуп поджечь если бензин есть должен же загоретьс?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Подскажите электрика нормального в Москве пожалуйста а то мне так пол машины поменЯют

Phil
22.09.2013, 18:21
щуп гореть точно не будет если конечно там у вас вместо масла не бнзин залит :)

Chaps
24.09.2013, 01:46
Так че никто не подскажет че делать к кому обращаться че снять?

Phil
24.09.2013, 02:18
выше же отвечали тебе, наверняка они сток прошивку не вернули. о том куда съездить я тебе уже выше писал ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])