PDA

Просмотр полной версии : Покупка CX7 + бесплатные допы


Деnis
31.01.2010, 20:18
Поделюсь историей покупки моего CX7 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Первонаперво по вопросу денег. Вобщем так вышло, что после разборок с привлечением центробанка у меня сложились неплохие отношения с двумя банками, потому когда вопрос встает брать машину в кредит или брать деньги в кредит чтобы купить машину, я выбираю второе. Какие плюсы – авто покупается за наличные деньги. Что это значит, а значит это то, что приходишь, твердо и уверенно говоришь с манагером какая тебе нужна машина, потом жестко со старшим манагером на тему того, что они готовы сделать, чтобы машина была куплена именно у них (штатный парктроник к примеру и бесплатное ТО-ноль))), коврики в расчет не идут, потому как отползая после разговора дарят всякую мелочевку.
Методика отработана на покупке мазды-три, на СХ7 сработало не хуже [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Младший манагер сделал свое дело, машину сняли с устной брони одного бедолаги, что неделю кормил салон завтраками (да, дружище, тебе не повезло, но если решился то надо хотябы задаток оставлять).
Старший манагер сначала долго и пространно говорил на тему рестайлинга и скидок что сейчас идут на мазды в целом, но быстро был переведен в плоскость обсуждения условий на которых я покупаю а они продают машину. Как уже немного рассказал – выдавил из них парктроник причем штатный а не паркмастер с инсталляцией доп.девайса на торпеду (не люблю лишних прибамбасов в салоне, маздронитий и так отлично внутри выглядит и донорские органы ему не нужны), бесплатное ТО-ноль, коврики и так по мелочи всякая ерунда. Это все от них, а с меня деньги в течении недели, до конца января чтобы им поправить статистику продаж (вот он один из ключей к общению с дилером [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Денги в банке, перевод по безналу, осмотр сегодня утром и машина почти моя. Теперь его немного отмоют, полирнут и отдадут в мои заботливые руки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

На чем экономил:
- постановка на учет (поеду проверять правда ли теперь за три часа номера выдают));
- зимняя резина (как не разводил, не подарили [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] у них естественно брать ничего не стал, нашел шипованую хаккапелиту 5 SUV родного размера за 8400 баллон, первая остановка после салона будет в шиномантаже )
- брызговики взял в габарите на кунцевском рынке по две с лишним перед и зад, должно пригодиться при прохождении ТО да и машина почище будет (прикручу их в процессе замены шин, всеравно делать нечего будет пока резину меняют)
- ну и немного отсрочил выплату по каске, поделил её 50/50 а то и так вложился не хило для своего бюджета.

В четверг начнется наша совместная с СХ7 жизнь в московских пробках [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

PS и не бойтесь при покупке спрашивать для себя дополнительных льгот/подарков/уступков. Ведь пока не спросите они не предложат [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

andr240270
31.01.2010, 22:46
Можно поподробней про штатный парктроник?
Покупал в декабре у рязанского ОД, пробовал выторговать допы; результат - зеро, типа "мы и так почти в ноль торгуем".

Деnis
31.01.2010, 22:52
Штатный, это датчики + блок управления что пищит при приближении препятствия. Но стоит он дороже паркмастера потому что оригинальный маздовский. Как работает пока не знаю, машину ток в четверг заберу. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

xjsv12
31.01.2010, 23:35
Вот Ты жук, я девятку покупал в декабре, торговался у трёх дилеров, результат как выше ЗЕЕРРОО. Сволочи. А я так подарки люблю.

407400
01.02.2010, 00:18
какая то сказка, как не разводил ОД при покупке только коврики и получил. хотя предлагали вместо ковриков защиту дв. - выбрал ковры.

Шангареев Марат
01.02.2010, 07:38
При заказе только что золотые горы не обещали.Как машина пришла - как отрезало все.Еще и предпродажку толком не сделали!С...и!

Деnis
01.02.2010, 11:13
возможно у нас конкуренция выше - много диллеров в городе, потому торгуются.
как вариант если ничего не дают можно потребовать замены манагера - манагер не понравился, дайте другого а на вопрос старшего манагера чем первый не вышел, объяснить, что вы человек требовательный и к вам подход нужен особый с подарками. пусть кофем чтоль нопоют для начала [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] тем более девятка еще дороже чем семерка стоит. вы же не 2109 покупаете

Uri
01.02.2010, 11:24
Денис, а когда машину забираешь?

Деnis
01.02.2010, 11:42
Uri, в четверг, четвертого

Uri
01.02.2010, 11:50
Денис, когда с салона будешь выезжать, обрати внимание сколько минут сможешь проехать с закрытыми окнами, это я по поводу запахов от движка....

Деnis
01.02.2010, 12:11
Uri, ок обращу внимание и отпишусь.

шутки ради, по поводу сероводорода и прочих запахов в салоне )
см. по ссылке фотографии одной из моих бывших 626 мазд, там в подвале страницы иллюстрация защиты от посторонних запахов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Uri
01.02.2010, 12:23
Вот это реальная защита...

Шангареев Марат
01.02.2010, 13:02
защиты от посторонних запахов :D:D:D:D:D
Деnis, ну ты дал!:D:D:D

Деnis
06.02.2010, 22:26
Оформил документы и забрал машину в районе 12 часов дня.
В восемь вечера вернул обратно в салон со словами - чего охренели?!

А теперь по порядку...

Первые километры с СХ7 - хорош сорванец.
Особенно понравилось объезжать груду столкнувшихся во дворах машин по бардюру. аккуратно залез, аккуратно слез.
Остальные участники пробки на легковых авто печально смотрели вслед маздронтию проложившему лыжню и потянувшимся вслед другим джипам и кросоверам.

До ГАИ добрался к двум, поставил на учет за три часа (работает все-таки постановление о максимальном времени на регистрационные действия в ГАИ, подивился).
На прохождение ТО не успел, поехал обратно.

Постороннего удушающего запаха замечено не было.
Но зато *матное слово* бьёт руль при торможении.
Выше сотни разгоняться страшно, как на старой 626 мазде когда у неё кончились тормозные диски...

Доехал до салона, зашел и сказал - заберите машину взад с такими тормозами.
Не сопротивлялись, приняли и попросили не нервничать.
На робкие посылы к качеству шиномонтажа получили жесткий ответ по поводу половой жизни бабушки японца собиравшего тормоза.

Машину отдали на следующий день поменяв подшипники ступицы, кожухи/пыльники, точили тормозные диски.
Еще что-то по мелочи, но бумажку не дали вспоминая бабушку японца.
Болезнь прошла, тормоза работают в штатном режиме.

Прошел техосмотр. Пробег 230км.
Начинаю радоваться жизни за рулем нового маздронтия. Попутно поглядывая на слегка запотевшие после мойки фары.
Бабушка японца? Думаю да, надо будет на неделе заехать к диллеру...

Uri
07.02.2010, 00:02
поменяв подшипники ступицы, кожухи/пыльники, точили тормозные диски
Ни хрена себе!!!!!!!
Что реально, вплоть до подшипников ступиц, даже не верится....

но бумажку не дали
:confused::confused::confused:Странно....

Деnis
07.02.2010, 10:02
Uri подшипники им видимо производитель рекомендует в таком случае менять - хз сколько машина может проехать в таком состоянии а от биения тормозных дисков/колодок, насколько я понимаю, ушатываться будет в первую очередь именно подшипник ступицы.

Бумагу с перечнем замененных деталей не дали мотивируя тем, что меняли по гарантии. Мне вернули простой бланк на котором указана проблема с которой обратился. В следующий раз (видимо с фарами) заставлю распечатать историю ремонтов с перечнем замененных деталей, у них это все есть в базе.

P00H
07.02.2010, 14:06
точили тормозные диски.
Соответственно их ресурс сильно сократился. В принципе надо вродь бумажку, НО у Мазды как мне обьяснили всё теперича в электронном виде, в том числе и сервисный талмуд. Соответственно все операции должны были занести туда.
P.S. Я в Мажоре выторговал 15000 скидку+они ждали почти месяц пока я с банками бодался (7 банков - результат 0 ) Покупал в ноябре.

Uri
08.02.2010, 12:51
подшипники им видимо производитель рекомендует в таком случае менять
Так ведь машина без пробега....
ушатываться будет в первую очередь именно подшипник ступицы. Т.е. ты сам реально видел, что меняли подшипники или со слов только, может просто проточили диски и всё..

Деnis
12.02.2010, 08:27
Uri, не сам не видел что делали, видел просто внушительный список работ и деталей что меняли ) вообще я не параноик но прочитав твое сообщение решил при случае к ним заехать и взять распечатку эл.сервисной книжки и заказ-наряда из их базы. Так, на всякий случай ) как говорил Сеня из брилиантовой руки )))

александ
12.02.2010, 18:57
Так ведь машина без пробега....
Т.е. ты сам реально видел, что меняли подшипники или со слов только, может просто проточили диски и всё..

повторюсь уже где то писал. есть отзывная от мазды. если клиент залуется на биение при торможении нужно проточить диски и заменить зацитный чехол который стоит на поворотном кулаке.родной большой.диск плохо охлаждаетя ставится другой более открытый. для того чтобы его понеть надо разобрать ступицу по этому и меняется подшипник.на деле помогает одна проточка без замены кожуха

dima_ace
04.05.2011, 23:40
А в красном цвете она хороша )

P00H
04.05.2011, 23:48
1588 Да ваще неописуемо охренительно:dollar:

игара.66.
24.05.2011, 10:54
Супер! Тоже жду красную.