Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   ГСМ (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мобил/Мотюль или Декселия*2 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7255)

Алекс Лёлик 26.06.2013 21:58

[QUOTE=********.ru;164188]ОД заливает в бочку сначала все что остается из канистр с остальных машин, моторные, трансмиссионные масла, АТФ, а иногда добавляет антифриз и заливает этот микс в моторы на ТО,
инфа от дилера достоверная.[/QUOTE]

Посмеялись... спасибо за развлекуху. Такие фантасмагории мне вряд ли в голову бы сами пришли, это доступно только человеку с бурной фантазией. :)

Fuad 26.06.2013 22:00

[B]Алекс Лёлик[/B], вот мой ОД этим заниматься не будет а Московские вполне.

Лось 26.06.2013 22:01

[B]Алекс Лёлик[/B], А я верю, что наши Российские ОД вполне способны на такую хрень.

Костя мотор 26.06.2013 22:18

Я это знаю лично от бригадира смены в одном Московском Дилере и еще от школьного товарища с дилера Тойоты.
Масло заливается из общей бочки, а выписывается нормальное, которое после смены выносится.
Так многие покупают с дилера расходники и жидкости, 100% оригинальные по ценам 50% и более от розницы.
Поэтому, когда вы видите на форуме человек продает детали в 2 с лишним раза дешевле розницы - знайте, они были честно спи*ны с дилера.

Алекс Лёлик 26.06.2013 22:38

[QUOTE=********.ru;164218]Я это знаю лично от бригадира смены в одном Московском Дилере и еще от школьного товарища с дилера Тойоты.
Масло заливается из общей бочки, а выписывается нормальное, которое после смены выносится.
Так многие покупают с дилера расходники и жидкости, 100% оригинальные по ценам 50% и более от розницы.
Поэтому, когда вы видите на форуме человек продает детали в 2 с лишним раза дешевле розницы - знайте, они были честно спи*ны с дилера.[/QUOTE]

Знать лично и знать от кого-то - две большие (огромные) разницы. В психологии говорят - человек, пользующийся двумя взаимоисключающими определениями (утверждениями) - лжёт. Тема "верю как самому себе" - стара и не актуальна. Обвинение, Константин, весьма серьёзное. Мудрее используя подобные высказывания, руководствоваться реальным (личным) опытом. Тема "одна бабка сказала", так-же как и неправда - по меньшей мере, не профессиональна.

Лось 27.06.2013 00:15

Читаю и диву даюсь, как все верят ну или хотят верить в честность наших ОД. Вся страна погрязла в коррупции о воровстве, только дилеры работают по чесноку:D:D:D.Вам самим то не смешно? Масло продают в пол цены, это правда самому предлагали.Машины новые приходят мятые, поцарапанные с автовозов их красят и продают как новые, и разводят всех и по любому поводу.Читал на форуме М6 как у малого на ТО саб с багажника дернули в наглую и сказали, что его там не было. Делают из машин клиентов так называемых доноров для блотных всех уровней, у меня товарищ так попал у ОД Тойоты. И подобных случаев море. Так, что уважаемый [B]Алекс Лёлик[/B], бадяжить масло и разводить клиентов на ровном месте вот это действительно не профессионально.

dima_ace 27.06.2013 01:27

поржал))

какая мотивация у ОД?? А Константин?? ))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 19 секунд[/color][/size]
Им че делать нефиг там сидят бамбук курят? Или бедные такие что масло по крохам собирают? Разум где? где мотивы? )

Привет 27.06.2013 09:03

[QUOTE=славамурава;164141]Значит Мобил и залили,,, ОД не будут рисковать, а вот уверенности что все масло слили, нету:([/QUOTE]
Как это нету, я лично за всем следил, я привык сам все проверять, чтобы потом логти не кусать, тем более жена будет еще год ездить и не заглядывать никуда...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 57 секунд[/color][/size]
[QUOTE=********.ru;164218]Я это знаю лично от бригадира смены в одном Московском Дилере и еще от школьного товарища с дилера Тойоты.
Масло заливается из общей бочки, а выписывается нормальное, которое после смены выносится.
Так многие покупают с дилера расходники и жидкости, 100% оригинальные по ценам 50% и более от розницы.
Поэтому, когда вы видите на форуме человек продает детали в 2 с лишним раза дешевле розницы - знайте, они были честно спи*ны с дилера.[/QUOTE]
Ясен пень, что воры всегда были и будут, но вы так написали, будто там 100% клиентов страдают из-за них, да кому-то не повезло, но тут дело в том, что люди сами позволяют себя обманыаать - "Я богат, потому что мир полон кретинов. Сальвадор Дали."
Допустим у дилера намешали эту адскую смесь, ну так стой и смотри что тебе льют на ТО, мне залили кристальное чисто масло и я это контролировал, т.к. мне не безразлично мое время и деньги и лохом я быть не хочу...

Лось 27.06.2013 09:10

[QUOTE='dima_ace;164249']какая мотивация у ОД??[/QUOTE]У самого ОД уверен, что мотивации нет, но у отдельных сотрудников хоть отбавляй.

dgg59 27.06.2013 14:38

так, чисто для интереса добавлю что начитал: Mazda Dexelia Ultra 5W30 . Моторное масло Мазда, благодаря высокой термальной стабильности и стойкости к окислению, обеспечивает безупречную защиту двигателя. [B]Этот тип масла рекомендуется использовать зимой, так как оно обладает наименьшей вязкостью при самых низких температурах. [/B]

Допуски и спецификации: ACEA A5/B5; API SL/CF

Вчера себе залил такое, но думаю чисто для промывки двигла. Завтра залью с хорошей вязкостью. Жара стоит +30,+42


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors