Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Лось 02.02.2012 11:46

Впечатление очень положительное. Поехала реально лучше,но не надо переоценивать и ждать от чипа каких то супер результатов. У меня х5 355 поников и без чипа едет так, что Чайке даже и не снилось. Во время чиповки Гланс мне сказал следующее:Я ее могу так прошить, что полетит как истребитель,но ресурс мотора дели на два.По этому прошивка которой он шьет как бы сбалансированная,что бы снять с мотора максимум, но при этом не навредить.Бензин лей какой хочешь,лучше 98. Я говорит в свою мазду 3 лью 98.
Я тебе так скажу;Меня в стоке не устраивала одна единственная вещь,долбаня турбо яма.Кода суешь в пол и рассчитываешь на подхват,а она редиска думает.А когда начинает ехать уже поздно.После чипа этой проблемы больше нет. Соответственно я получил,что хотел, а сколько при этом стало кобыл, упал или вырос расход мне по барабану. Хотя в моем случае расход упал.Гланс мне это объяснил так: Поначалу начинаешь пробовать чип и совать в тапок расход выростет , а потом когда наиграешся станешь меньше давить на газ, а из-за чипа будет ехать хорошо.Так у меня и получилось.

Deepinsane 02.02.2012 11:52

[QUOTE=AIROBUS;70417]а ченить еще в неё напичкал из железа? одной чиповки достаточно?
расход снизился , тупить перестала? )))) знаю оч много вопросов:rolleyes:[/QUOTE]

Расход НЕ снизится. Поидее при неизменном стиле езды, скоростях и переключениях передач расход упадет на +/- 1 литр, но в реале он только выростит, т.к. чип ты делаешь не для того чтоб овощить. "Тупить" машина перестанет, динамика езды повысится, но существенной прибавки именно в МОЩНОСТИ не будет.

AIROBUS 02.02.2012 16:26

[QUOTE=Deepinsane;70425]Расход НЕ снизится. Поидее при неизменном стиле езды, скоростях и переключениях передач расход упадет на +/- 1 литр, но в реале он только выростит, т.к. чип ты делаешь не для того чтоб овощить. "Тупить" машина перестанет, динамика езды повысится, но существенной прибавки именно в МОЩНОСТИ не будет.[/QUOTE]

ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут 3 секунды[/color][/size]
так всетаки где лучше шить в Ваинде или у Глянса ? щоб не накосячили... и еще большинство говорит, что на рестайл прошивки еще нет!!! даж в Спортеке сказали что не делают.. все что льют ,это фэйк сырой.. кому верить ? что делать?:confused:

Deepinsane 02.02.2012 16:34

[QUOTE=AIROBUS;70552]ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?[/QUOTE]
Не, ты что, 260-270 будут точно, просто это не такая большая прибавка как мне кажется :) Могу сказать что полный сток с чипом будет ехать у тебя примерно 7.2 сотку, хорошая динамика до 140 гарантирована,а вот на более высоких скоростях уже конечно не достаточно(ну лично для меня)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 42 секунды[/color][/size]
[QUOTE=AIROBUS;70552]ну что после чиповки не будет обещанных 260-270 МРSных кобыл?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут 3 секунды[/color][/size]
так всетаки где лучше шить в Ваинде или у Глянса ? щоб не накосячили... и еще большинство говорит, что на рестайл прошивки еще нет!!! даж в Спортеке сказали что не делают.. все что льют ,это фэйк сырой.. кому верить ? что делать?:confused:[/QUOTE]

К вопросу где и у кого делать скажу так. ТОчно не в winde, и конторах кто сотрудничает с австрийским upsolute'ом. Их прошивки Говно :)
Лучший вариант это Unichip, но ставить его на стоковую машину смысла нет.
Если тюнинга нет я однозначно делал бы у Glance'a. Во-первых после его чипа никто еще не жаловался, и главное не летят коробки, и можно настроить машинку будет в более щадящий режим по-твоему желанию.(а вот у winde коробки частенько летят, проверено на себе и людях)
Делай у Glance'a, не пожалеешь.

AIROBUS 02.02.2012 16:38

[QUOTE=Deepinsane;70567]Не, ты что, 260-270 будут точно, просто это не такая большая прибавка как мне кажется :) Могу сказать что полный сток с чипом будет ехать у тебя примерно 7.2 сотку, хорошая динамика до 140 гарантирована,а вот на более высоких скоростях уже конечно не достаточно(ну лично для меня)[/QUOTE]
а че с ограничителем? смогу впердолить 230-240???)))))):D

Deepinsane 02.02.2012 16:40

[QUOTE=AIROBUS;70576]а че с ограничителем? смогу впердолить 230-240???)))))):D[/QUOTE]

да, ограничеитель снимается без вопросов, только вот на родной подвески и дисках меньше R20 после 220 она становится неуправляемой коробкой)))

AIROBUS 02.02.2012 16:45

[QUOTE=Deepinsane;70579]да, ограничеитель снимается без вопросов, только вот на родной подвески и дисках меньше R20 после 220 она становится неуправляемой коробкой)))[/QUOTE]

ясно! спасибо!!))) так ктото уже выше говорил что тип на ресурс коробки никто гарантии не даст..
и глянс в Нижнем ,а я в столичке:(
а ты железо ставил на нее, турбины , выхлоп и т.п.?))
хочу вот диски белые R19 купить т.к. лето тож 19 в стоке шло))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 43 секунды[/color][/size]
Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 50 секунд[/color][/size]
а еще ! ктонить после чипа на стенде проверял скок кобыл прилипло!??

Deepinsane 02.02.2012 17:09

[QUOTE=AIROBUS;70583]ясно! спасибо!!))) так ктото уже выше говорил что тип на ресурс коробки никто гарантии не даст..
и глянс в Нижнем ,а я в столичке:(
а ты железо ставил на нее, турбины , выхлоп и т.п.?))
хочу вот диски белые R19 купить т.к. лето тож 19 в стоке шло))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 43 секунды[/color][/size]
Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 8 минут 50 секунд[/color][/size]
а еще ! ктонить после чипа на стенде проверял скок кобыл прилипло!??[/QUOTE]

Да делал железо, турбину Garrett кованный комплект деталей двигателя(шатуны валы и т.д.) выпуск полный прямоток(коллектор на заказ варил, прямая труба, на конце Remus для звука крутого) впуск autoexe со всеми фирменными патрубками, интеркулер autoexe и ещё по-мелочи.
На стенде мерил до настройки ECU и после. До было 366 л.с. после ~430, момент какой не помню(нету распечатки под рукой). Касательно турботаймера, ОДНОЗНАЧНО он нужен, без него турбина если ты гоняешь сдохнет точно(у кого-то раньше у кого-то позже). Я остужаю всегда 10-12 минут. У меня Greddy стоит турботаймер.
Если говорить про замер стокового двигла. У товарища полный сток, до чипа(unichip он делал) было около 220 л.с.(хотя заявленные 238 ;), после было около 260 л.с.

GhostStalker 02.02.2012 17:11

[QUOTE=AIROBUS;70583]Deepinsane у тя стоит турботаймер? вот думаю поставить , все советуют, шоб турбина не сдохла , ток вот хочу ,чтоб он сам определял скок на холостых крутить , а не я настроил одно время и все.. тут , бывает и 10 мин надо чтоб турба остыла..[/QUOTE]

Я вот жду када у мну сдохнет чтоб повод garrett поставить был, а ты...

[QUOTE=AIROBUS;70583]
и глянс в Нижнем ,а я в столичк[/QUOTE]
гланц и в дефолт-сити тож чипует вроде.

AIROBUS 02.02.2012 18:15

[QUOTE=Deepinsane;70633]Да делал железо, турбину Garrett кованный комплект деталей двигателя(шатуны валы и т.д.) выпуск полный прямоток(коллектор на заказ варил, прямая труба, на конце Remus для звука крутого) впуск autoexe со всеми фирменными патрубками, интеркулер autoexe и ещё по-мелочи.
На стенде мерил до настройки ECU и после. До было 366 л.с. после ~430, момент какой не помню(нету распечатки под рукой). Касательно турботаймера, ОДНОЗНАЧНО он нужен, без него турбина если ты гоняешь сдохнет точно(у кого-то раньше у кого-то позже). Я остужаю всегда 10-12 минут. У меня Greddy стоит турботаймер.
Если говорить про замер стокового двигла. У товарища полный сток, до чипа(unichip он делал) было около 220 л.с.(хотя заявленные 238 ;), после было около 260 л.с.[/QUOTE]
а где турботаймер ставил и почем? прост хочу шоб он сам отмерял время для остывания...
скок в тачку на железо вложил?);)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 27 секунд[/color][/size]
Deepinsane а какя у тя модель турбины? в районе скольки стоит?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors