Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012) (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Система климат контроля!!! (запотевание стекол) (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=4758)

JULI 23.02.2012 22:27

Система климат контроля!!! (запотевание стекол)
 
Хочется найти информацию касающуюся внутреннего климата салона автомобиля, я прочитала инструкцию, где есть описание, как поддерживать микроклимат в салоне установила все как описано по техническим параметрам, но стекла в салоне как потели так и потеют, а при - 15 градусах еще и покрылись льдом, особенно задние.Обратилась за помощью в ОД центр там руками развели говорят система в норме.Настроили можно ехать!!! Поехали загорот компанией климат не переключали после настройки, стекла вообще заплакаль, вода лелась потоком.Может у кого было такое поделитесь!!!!!:confused:

Sisch 23.02.2012 22:31

[B]JULI[/B], Зимой воздух климатом осушается очень плохо, когда много народу в замкнутом помещении по любому запотеют окна, посмотрите на автобус, а если еще компания выпившая, так вообще труба будет, когда вы едите одна не включайте рециркуляцию, основное запотевание из-за нее! В
Второе, когда вы последний раз меняли фильтр салона? Из-за него весьма возможно очень сократился приток воздуха.

JULI 23.02.2012 22:48

Засада вся в том, что машина новая с января 2012 года и дилеры проверили фильтр!!!

Sisch 23.02.2012 22:51

[QUOTE='JULI;78408']Засада вся в том, что машина новая с января 2012 года и дилеры проверили фильтр!!![/QUOTE]
Тогда рассказывайте, что вы делаете с климатом после запуска авто?

JULI 23.02.2012 22:54

Вся проблема с климатом в салоне даже когда один пассажир в машине, стекла запотевают, не зависимо сколько народу внутри

Sisch 23.02.2012 22:59

У вас климат в режиме ауто, какая температура выставлена, рециркуляция отключена?
Коврики велюр, потрагайте их, если они мокрые, просушите хорошо.

JULI 23.02.2012 23:36

Внутренняя рециркуляция отключена, и авто тоже, климат А/с включен в дилерском центре сказали, что А\С надо включать он воздух сушит, результат 0.:eek:

DIR 24.02.2012 00:16

[B]JULI[/B], В плане осушения воздуха в холодную и влажную погоду у мазды с этим большой косяк - просто есть, с чем сравнивать. Поэтому, если сильно потеет и ничего не помогает - надо либо постоянно ездить на режиме обдув стекол, либо смириться и ждать потепления. Такова селяви как говорят там к них (с)

Паулюс 24.02.2012 09:12

[B]JULI,[/B] что-то, помоему, Вы делаете не то, либо косяк с вашей конкретной машиной. Никогда не заморачиваюсь с климатом, стекла не потеют, дует куда надо. Вы скажите конкретнее - вот вы сели в авто, завели, что далее делаете с климатом, если он у вас постоянно включен, то скажите какие режимы отображены на экране - направление потоков, температура, режим авто включен или нет и вообще климат греет и дует? Потеют все стекла или к примеру только лобовуха и боковые. Подробнее и тогда, может быть, мы в чем-то поможем:smokin:

Sisch 24.02.2012 09:41

[QUOTE='JULI;78412']отключена, и авто тоже,[/QUOTE]
Включите авто, как минимум!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors