Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Угнали мазду? (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=778)

БЕС 28.11.2009 00:33

Угнали мазду?
 
Да нет !у меня не угоняли -да не нужна она мне кажется ....никому
Статистическую ясность можно внести только на форуме
У кого были угоны или хотя бы попытки угона (не битье стекол даунами ).
В среднем получается 100000 (каско +сигналка +замки всякие )
Мне кажется достаточно заводской защиты на 1-2 года
плюс еще гарантийное сервисное обслуживание !!нормально получается ?
подсчитайте ..........кажется вас потихоничку имеют :rolleyes:
почему вас ?я принципиально не делал никогда сервис по гарантии
и не ставил сигналки помимо заводских :smokin:

Ринат Атзитаров 28.03.2011 23:15

Была попытка угона в ночь с 22-23 ноября 2010г.
Стояла сигналка Шерхан 6. Приехал домой поздно в 23:30 поставил как всегда под окном (10 этаж - как на виду). Дома пока душь-ужин-то се. срабатывает датчик удара... выглянул все норуль-вроде никого. И тут я делаю ГЛУПОСТЬ!!! снимаю-ставлю на охрану (в этот момент считали Код-грабером сигнал). Проходит около 30 минут (в мыслях что то неладное) гляжу на брелок - пик-пик сигналка не работает. беру родной ключь вкл-выкл - двери откр и закр. (думаю что эта манипуляция спугнула "волков".

Утром иду к машине: машина открыта, аккуратно снят кожух замка зажигания, высверлен сам замок (сверлом). Считаю что спасла секретка (с двойной кнопкой) т.к. перерыли все и всюду, даже рацию не тронули (но всю общупали..) искали заветные кнопочки...\

В общем пронесло... на этот раз!

SeRb)й 28.03.2011 23:31

[B]Ринат Атзитаров[/B], жесть.... но все же не добрались до пульса!!! кинь в личку инфу о доп. защите, если не хочешь на всеобщее обозрение, будь другом. я сейчас в поисках вариантов недорогих но надежных мех-х защит :)

P.S. а когда датчик удара отключаешь без кнопок постановки, считать волну можно или нет?

fastelman 28.03.2011 23:34

:confused: тоже в личку хочу, если не сложно;) очень интересует этот вопрос!!!

Carbon-m 28.03.2011 23:54

[B]SeRb)й[/B], [QUOTE]когда датчик удара отключаешь без кнопок постановки, считать волну можно или нет?[/QUOTE]
смотря какой используется ключ передачи сигнала.

Ринат Атзитаров 29.03.2011 00:01

Полезней будет для всех:
Про секретку - так навеяло, грубо взял и поставил. Ребята ставили в Питере (ул Космонавтов - за ГМ Окей). Хорошие мужики были (лет по 40 -50 опытные). Приехал-сказал что посоветуете. сказали что можно будет поставить ту самую "двойную" секретку. Озвучили простой алгоритм действий: что за чем и когда и куда нажимать. И заводить соответственно. По деньгам ушло 6000 руб и 5 часов работы. - ни разу за 2-3 года не подводила. Так же поставили под капот "жука" - ну что бы когда на ТО машину сдаешь-не открывать секрет секретки. Советовали замок капота поставить для ВООБЩЕ надежности, но я не стал.

Вывод после всей этой истории: выбросил сраный Шерхан 6, оставил "родную" секретку и поставил сигналку Диалог от МегаСистем. с Этой всей историей позавчера тачку и продал. в Среду забираю чайку из салона.

Mikeauto 29.03.2011 00:05

У меня КАСКО 65 тыс.рублей - скидка = 60 тысяч рублей. Украли 4 колеса в сборе. Купил новые по страховке 62 тыс.руб. До этого 2 стекла по 4.5 тыс. До этого сосед помог обновить бампер за 14 тыс. то же по КАСКе ( не устравать же сору с соседями)

БЕС 29.03.2011 01:37

Чего в Питере колес нету что ли? В Москве я давно такого не слышал....мож замутили?))))

SeRb)й 29.03.2011 09:22

[B]Ринат Атзитаров[/B], что за "та самая двойная секретка"??? куда ставится то? колонка, АКПП??? :)

Ринат Атзитаров 29.03.2011 09:43

[QUOTE=SeRb)й;26329][B]Ринат Атзитаров[/B], что за "та самая двойная секретка"??? куда ставится то? колонка, АКПП??? :)[/QUOTE]

Не совсем понимаю вопроса: если про сами кнопки то они могут быть выполнены н-р нажать цифру 6 на магнитоле + одновременно где то в щели могут примостить инородную кнопочку - незаметную для глаз. Что же касаемо КАК ЭТО РАБОТАЕТ? - то лично мне поставили на блокировку форсунок. (еще ставят на бензонасос и прочее) Двигло проворачивает - но не заводится.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors