Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ручной режим АКПП (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=893)

P00H 13.01.2010 12:26

Ручной режим АКПП
 
Уважаемые Господа! Долго созревал до автомата и наконец приобрёл, пока ни разу не пробовал в ручном режиме. Какие нюансы, плюсы и минусы? В какой момент надо переключатся на оный?

interceptor 13.01.2010 12:34

ну ты им редко будеш пользоваться)))либо когда надо со старта зажеч и переключаться на пределе,либо когда по бездорожью со 2ой тронуться,а так на сх и автик катит че авто то динамичный!!!!;)

Шангареев Марат 13.01.2010 13:20

Я только один раз за 20000 пользовался,когда с крутой скользкой горки спускался на 1-ой.

Uri 13.01.2010 18:35

[QUOTE='P00H;8834']пока ни разу не пробовал в ручном режиме[/QUOTE]
РООН, так ты попробуй,..в городе, на трассе, вот впечатления и появятся...

vodila 13.01.2010 20:41

довольно часто использую, очень удобная штука при динамичной езде:cool:

NoExit 13.01.2010 20:55

при динамично надо надо)
мне бывает просто охото по дергать)
тут кстати уже не раз писали про ручной режим, можно и быстро ездить и топливо экономить правдо последнее лично у меня не очень получается)

Alex_N 04.03.2010 17:15

Тоже первая личная машина с АКПП, хотя на служебках ездил много.
На СХ-е ручку использую в основном для торможения двигателем: едешь на автомате, впереди кто-то замедляется, рычаг на М - коробка автоматически сползает на одну передачу вниз - чем не торможение двигателем.
А при обычной езде считаю, что СХ-ая 6-ти ступка достаточно эластична - знай топи в пол (особенно если на 2000 оборотах резко давишь на гашетку - сразу понимаешь, в чем вся прелесть этой машинки!).

Рэмбо 01.09.2010 23:42

[QUOTE=Alex_N;11068]Тоже первая личная машина с АКПП, хотя на служебках ездил много.
На СХ-е ручку использую в основном для торможения двигателем: едешь на автомате, впереди кто-то замедляется, рычаг на М - коробка автоматически сползает на одну передачу вниз - чем не торможение двигателем.
А при обычной езде считаю, что СХ-ая 6-ти ступка достаточно эластична - знай топи в пол (особенно если на 2000 оборотах резко давишь на гашетку - сразу понимаешь, в чем вся прелесть этой машинки!).[/QUOTE]

Мужики, подскажите пожалуйста, не вредно ли переключать на ходу из драйва в ручной режим и обратно или лучше это делать во время остановки ? При переключении на повышенную обязательно ли убирать ногу с газа ?

cuckoo 02.09.2010 00:00

[QUOTE=Рэмбо;16649]Мужики, подскажите пожалуйста, не вредно ли переключать на ходу из драйва в ручной режим и обратно или лучше это делать во время остановки ? При переключении на повышенную обязательно ли убирать ногу с газа ?[/QUOTE]
А по барабану. Там же не непосредственное перетыкание шестеренок как в механике, там только дается сигнал компу что нужно сделать. А у компа свои мозги есть - как именно это делать.
Единственное - между вперед и назад переключать только при полной остановке, об этом и в мануале есть. Ну и на паркинг тоже.

Pioneer 24.11.2010 12:13

Тоже часто пользую ручное переключение, автомат в пробках и спокойной темпе.:beer:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors