Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Отчеты о покупке автомобиля (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отчет о покупке авто или верите ли вы в мистику (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=3578)

Apache 12.10.2011 01:43

Отчет о покупке авто или верите ли вы в мистику
 
Всем привет! Ну вот и настал этот день Х, когда я поехал забирать свой СХ - 7. Немного предистории. 25 июня сего года заказал в Дженсере свою машинку: Черный цвет, 2,3 турбо с 4 пакетом, в салоне докупал резиновые коврики 4 - е в салон, 5 - ый в багажник, брызговики, задние подкрылки, ДХО и дефлекторы на окна. Заказывал на октябрь, т.к. искомая сумма на автомобиль копилась долго и упорно. Первое впечатление о салоне пока только положительные, менеджер звонил каждые три неделе, рассказывал все стадии прохождения автомобиля: начали собирать (ну начали и начали, пока еще не осознавал, что буду владельцем), далее собрали (такая же фигня), погрузили, отправили (появилась легкая эйфория), пришла в п. Зарубино (после этого звонка, я уже понимал, что вот уже скоро, сердце начинало биться все чаще и чаще в предвкушении радости), пришла на центральный склад (эйфория начала возрастать и понемногу зашкаливать), ну и пришла в салон для приведения в надлежащий вид и установке доп. оборудования (после этого если честно считал дни до выдачи). Ну и наконец пятница 7 октября, один из счастливых звонков в моей жизни. С менеджером договариваемся о дате и времени выдачи авто. Приезжаю в назначенный день, т.е. сегодня, встречают, осмотр машины, "инструктаж",краткое "введение" по эксплуатации машинки, бумажные дела, поздравление от начальника отдела продаж, с вручением презента в виде брелка на ключи с символикой "Мазда Дженсер" (мелочь, а приятно) ну вот и все я счастливый обладатель машинки. Как говориться вперед бороздить просторы, с одной лишь оговоркой, обороты не превышать, сильно не гонять первые 1000 км. (слова менеджера). Сел, заправился на ближайшей заправки и поехал не спеша домой в сторону области по Горьковскому шоссе. Первые впечатления, управление порадовало, напряг лишь запах гари в салоне. Но позже я про него забыл, как говориться вот тут и началась сплошная мистика. Горьковское шоссе, до дома остается километра 3, начинается очередной населенный пункт, еду в правом ряду, с правой стороны роща и вижу боковым зрением как береза, видно уже совсем высохшая под натиском ветра начинает падать прямо на проезжую часть. Резким движение руля ухожу влево, но.... березка опередила меня и как говориться хорошо не стволом, но все же ветками благополучно приземляется на мой передок, я по тормозам... стою, ну думаю все, хана машине, у самого руки холодные, сердце вот вот вырвится из груди, но не от страха, а скорее от обиды. Копил, копил и вот на тебе. Выхожу смотрю, бампер под замену, капот в покраску, лобовое тож покарябано. Хорошо перед поездкой застраховался, но все равно неприятно. Далее стандартная процедура вызов ДПС, 1,5 часовое ожидание, составление схемы, заявления, заключения. Завтра, а вернее уже сегодня в страховую компанию. После такой ситуации вспоминается рассуждение главного героя фильма 127 часов, зажатого камнем: "Этот камень ждал меня всю жизнь", так и я могу сказать: "Это береза ждала мою машинку всю свою недолгую жизнь"! Вот такая история.

Паулюс 12.10.2011 10:22

Прочитал, будто фильм посмотрел:eek:

Phil 12.10.2011 10:23

принимай соболезнования, но все же повезло тебе, машину то успел застраховать :)

Apache 12.10.2011 10:36

Я в школе изложения всегда хорошо писал.:) Советское образование - с ним не поспоришь (Фурсенко привет):)

АнтонБ 12.10.2011 10:42

Сочувствую тебе Apache!!! Судьба наверное злодейка. Но ни че, сделают. Понимаю тебе, тоже копили, и то кредит пришлось брать. А тут такое. Ещё раз сочувствую.

FlyAway 12.10.2011 10:44

[B]Apache[/B], сочувствую!!!

Apache 12.10.2011 10:55

А не подскажите, как фотки выложить, показал бы, кому интересно?

FlyAway 12.10.2011 11:00

[B]Apache[/B], расширенный режим, вложения

SeRb)й 12.10.2011 11:11

[B]Apache[/B], бампер херня, заменят наверняка целиком....сам цел, машинку быстро подлечат! не расстраивайся, какая нить оказия - с каждым бывает!!! это только на автору потом "не битая - не крашенная" абсолютно все пишут ;)

Apache 12.10.2011 11:20

Вложений: 10
Вот собственно весь путь от салона до .....дерева

SeRb)й 12.10.2011 11:23

[B]Apache[/B], там почти ничего и не видно....:) а описывал так трешово!!! все будет ок! не бери в голову :beer:

Apache 12.10.2011 11:24

Комментарий к фото: дерево на фото уже частично убрано с дороги силами неравнодушных автомобилистов, т.к. начала скапливаться приличная пробка

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты 3 секунды[/color][/size]
[B]SeRb)й[/B], на самом деле на новом авто знаешь как заметно, когда его не видишь, или за рулем едешь еще фигня, но как выходишь, осматриваешь, прям сердце кровью обливается.

Dinya 12.10.2011 11:34

Да фигня повреждения:)Не переживай залечат все,конечно не приятно :).я думал там у тебя весь передок мятый :D

SeRb)й 12.10.2011 11:36

[QUOTE='Apache;50698']SeRb)й, на самом деле на новом авто знаешь как заметно[/QUOTE]

знаю, случалось и не такое.... я ж говорю у каждого бывают случаи - просто масштабы разные.... у тебя нормал, если бы не омыватель, то вообче заметно не было бы...

у меня приятель выезжал из салона и в столб задом сдал ;)... всяко бывает

FlyAway 12.10.2011 11:38

[B]Apache[/B], ну вроде не так страшно, как описал! Залечивай раны! Приезжай в субботу на встречу, поиграем в боулинг, расслабишься :)

radiodoctor 12.10.2011 12:00

Лечи и бегом к отцу Онуфрию освятить!;)

анд 12.10.2011 22:15

Да, описал ты все жутко:)

Sergun55 13.10.2011 09:41

Честно говоря, понять Apache очень даже можно. Скол на капоте на совсем новой машине - как серпом по яй#ам, а уж вся морда расцарапанная - жуть. Подчеркиваю - на совсем новой, с которой еще пылинки сдувать хочется. А тут еще до дома даже не доехал из салона.

Паулюс 13.10.2011 13:09

Apache, мои соболезнования, я бы в такой ситуации наверное бы помер, извини если вопрос не в тему, ДХО у официалов что ли ставил как доп опцию или как? Но в списке опций их по моему нет, или я ошибаюсь?

Apache 13.10.2011 17:58

Всем привет! И спасибо ВСЕМ не равнодушным за поддержку, хоть ребята вас и не знаю, но все равно приятно.:)[B]Паулюс[/B], ДХО ставил у официалов, вместе с установкой получилось 12000 руб.

Sokolskikh 13.10.2011 19:43

[QUOTE=Apache;50994]Всем привет! И спасибо ВСЕМ не равнодушным за поддержку, хоть ребята вас и не знаю, но все равно приятно.:)[B]Паулюс[/B], ДХО ставил у официалов, вместе с установкой получилось 12000 руб.[/QUOTE]
Вообще ты молодец,после всего случившегося еще писать,я бы так не смог!Тут царапина появится, ночь не сплю.Очень сочувствую и понимаю как это не приятно.Но жизнь продолжается и главное все живы и здоровы,а это дело наживное. Будут еще покруче авто.УДАЧИ!!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors