Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Владельцы Ленд-Ровер не здороваются :-) (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7117)

Sisch 09.12.2012 19:51

Владельцы Ленд-Ровер не здороваются :-)
 
Здравствуйте!
Уважаемые, как я уже писал, что нежданно и негаданно стал владельцем Ленд Ровера Дискавери 3.
Пока нахожусь в командировке решил почитать их форум, что вам сказать, я просто в ах....е!!!:smokin: Раньше у меня желания их форум читать не было, машина у родственника ездили и ездила и не доставляла существенных пробелем, да и владельцем был не я, поэтому со стороны знал, что машина надежная и не особо проблемная. Вот она сейчас стоит и ждет, а я тут залез, читаю и хренею, Мазда это божий одуванчик!!!
Одна из огромнейших проблем, что ленд ровер не поставляет некоторые комплектующие двигателя вообще, а рекомендует замену чцть ли не целыми двигателями, есть альтернатива замены шорт блоков, что тоже весьма недешево (стоимость только шорт блока двигателя около 200 тыс., а новый движок 700), у некоторых ломает коленвал, проблема типа на сх-7 турбины, то есть достаточно много пострадавших. Еще всякие системы ЕГР и тд, что с успехом глушится и отключается нашими умельцами. Хотя есть и менее проблемные отзывы, люди накатывают и по 300 тыс. Короче что-то очково:eek:, но ничего я думаю прорвемся и наш ленд ровер будет служить верой и правдой!
По мере опыта, буду отписывать, что куда и как!

Сержъ 09.12.2012 19:54

[B]Sisch[/B], Не очкуй:Dпочинишь и продашь

Sisch 09.12.2012 19:58

[B]Сержъ[/B], НЕ, в мои планы и ломаться не входит!

FlyAway 09.12.2012 20:00

[B]Sisch[/B], ага Серый! Удачи на дороге! Ждем отчетов о надежности вашего лендровера :)

Сержъ 09.12.2012 20:01

[B]Sisch[/B], Да ладно молодец ;) цвет то какой

Fuad 09.12.2012 20:02

[B]Sisch[/B], брат, то что пишут к нам не относятся, так что все будет супер гуд. :)

Sisch 09.12.2012 20:03

Жути можно начитаться на любом форуме, я это понимаю, у нас тоже зайдешь и желание от проблем падает!:D Единственная наша жуть вообще теперь не пугает, по сравнению с ихней! Я не пойму, что за политика, не поставлять ни вкладыши, не коленвал двигателя, ни шатуны, а типа переборка бери пол движка или целый:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 40 секунд[/color][/size]
[B]Сержъ[/B], На учет поставлю фото выложу! А так серебро!

Rocker 09.12.2012 20:27

[QUOTE=Sisch;126888]
- как я уже писал, что нежданно и негаданно стал владельцем Ленд Ровера Дискавери 3.
- поэтому со стороны знал, что машина надежная и не особо проблемная. Вот она сейчас стоит и ждет, а я тут залез, читаю и хренею, Мазда это божий одуванчик!!! [/QUOTE]
Для человека не однократно писавшего о намерениях стать владельцем Диско 4, это врятли можно назвать нежданно, негаданно.;)
Просто реши, что для тебя Диско - культовый авто или средство передвижения, если второе то лучше продавай весной без финансовых потерь при продаже.
А если хочешь иметь это авто в своём гараже, то приготовься что это авто будет иметь тебя, но это того стоит, так как прикоснёшься к легенде. И не важно кто будет за рулём этого лайнера, ты или сам знаешь кто.:p

Sisch 09.12.2012 20:33

[B]Rocker[/B], пока продавать ничего не собираюсь, только купил, проблем боюсь, но не так уж и сильно. Поэтому время покажет, кто тут на ведроверах ездит!:D

Rat 09.12.2012 20:36

[B]Sisch[/B], ну, чтоб не подводила!
Директор базы, где мы сейчас обитаем, на ведровере диско 4 ездит - говорит вообще проблем нет, пробег ближе к сотне. Еще и катер периодически за ним таскает...

Bruce 09.12.2012 20:37

[B]Sisch[/B], поздравляю, не очкуй машина нормальная, у меня брат уже 4 год ездит, правда не фриле, дизель-автомат, одни восторженные отзывы, чуть меня не уговорил купить, но фрил для меня маленький а диско 4 не совсем мое. Англичане сейчас хорошо подтянули качество, все отзывы о том что сыпится, это все из прошлого, хотя бывает наверно как у каждой марки, в семье не без урода)) А так машина хорошая, говорят кто садится на ЛР дальше уже не меняет его ни на какие машины;) Тому пример мой друг по даче, купил ЛР3 проездил на нем 2 года потом махнул на ЛР4. Рассказывал как на третьем поехал на рыбалку всю подвеску разбил, приехал ели в москву думал на бабки попал, а ему все подвеску по гарантии поменяли, вон оно как Михалыч)))

Rocker 09.12.2012 20:39

[QUOTE=Sisch;126896] А так серебро![/QUOTE]
Внешность Диско хороша в серебре и не такой огромный как в чёрном цвете, опять же не так жарко летом.:)

Fuad 09.12.2012 20:41

[B]Rocker[/B], а я думал светлые цвета больше выглядеть?

Sisch 09.12.2012 20:45

[B]Bruce[/B], Родственник как раз взял вместо этого диско новый диско 4, тоже говорит ничего другого даже смотерть не хочу, диско и все. Я ему кучу вариантов предлагал!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту 58 секунд[/color][/size]
[QUOTE='Bruce;126914'] Рассказывал как на третьем поехал на рыбалку всю подвеску разбил,[/QUOTE]
Расходники подвески там не так уж и дороги, также как и у всех! Единственная проблема там с движками, что не поставляется ничего толком для них, умельцы вкладыши в НАМИ точат.

Rocker 09.12.2012 20:48

[QUOTE=Sisch;126910] [B]пока[/B] продавать ничего не собираюсь,[/QUOTE]
Это слово паразит исключи из головы, тогда и машина будет больше радовать. Починить можно всё что угодно, а недостаток запчастей тоже решается,не просто но решается. Главное что машина тебе нравится, остальное приложится.:)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 30 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Fuad;126917][B]Rocker[/B], а я думал светлые цвета больше выглядеть?[/QUOTE]
В моём дворе два Диско 3 и 4 чёрные, и один Диско 3 серебристый, так чёрные более огромные кажутся. За рулём всех этих машин сидит кавказ.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут 49 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Bruce;126914] А так машина хорошая, говорят кто садится на ЛР дальше уже не меняет его ни на какие машины;)[/QUOTE]
На другом форуме 7-ки уже несколько человек пересели с CX-7 на Диско и довольны.:)

Sisch 09.12.2012 21:04

Ладно, негатива надеюсь не будет, пока только +++++
Тишина и покой шумка просто отличная, стекло с подогревом, брызгалки с подогревом, пневмо- подвеска мягко и комфортно, тяговитый двигатель, огромный багажник (если кому холодильник перевезти:D), широко, высоко и далеко видно. Штатная вебаста греет двигатель,ксеноновый свет просто восторг после подсветки сх.

Rocker 09.12.2012 21:06

[QUOTE=Sisch;126920][B]Bruce[/B], Родственник как раз взял вместо этого диско новый диско 4, тоже говорит ничего другого даже смотерть не хочу, диско и все. Я ему кучу вариантов предлагал!
[/QUOTE]
Диско 4 с трёх литровым дизелем по ходу по веселее едет, а так же вроде по надёжнее, но стоимость в 2.7 мио в компл. HSE просто добивает, тогда по мне лучше дизельный Прадо в элегансе за 2,1 .:p

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 45 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Sisch;126927]Ладно, негатива надеюсь не будет, пока только +++++
Тишина и покой шумка просто отличная, стекло с подогревом, брызгалки с подогревом, пневмо- подвеска мягко и комфортно, тяговитый двигатель, огромный багажник (если кому холодильник перевезти:D), широко, высоко и далеко видно. Штатная вебаста греет двигатель,ксеноновый свет просто восторг после подсветки сх.[/QUOTE]
Вот видишь сколько положительного сразу нашёл в машине, так держать. Ещё раз поздравляю!:cool:

славамурава 09.12.2012 21:13

[B]Sisch[/B], Ну наконец-то,,, Серега поздравляю!!!
Что могу сказать??? Завидую;):)

Rat 09.12.2012 21:18

[B]Sisch[/B], ты започём его взял-то, колись? ))))

Sisch 09.12.2012 21:21

[B]славамурава[/B], Спасибо!

[QUOTE='Rocker;126928']Диско 4 с трёх литровым дизелем по ходу по веселее едет[/QUOTE]
Едет веселее, а движок тот же самый увеличили ход поршней и диаметр, только 2 турбины на нем уже.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 32 секунды[/color][/size]
[B]Rat[/B], это что то типа, как ты накладку у меня забрал. ;) Я же писал, брал у родственника, с автору я не решился такой бы брать.

Rat 09.12.2012 21:25

[QUOTE=Sisch;126936][B]Rat[/B], это что то типа, как ты накладку у меня забрал. ;)[/QUOTE]

Ого! У него в гараже ничего больше не осталось подобного? :D

Sisch 09.12.2012 21:29

[B]Rat[/B], новый диско 4! Я спрошу может махнет!:D

colobus 09.12.2012 21:41

Со стороны все машины хороши и лишь тебе досталась проблемная марка))). Пока я юзал новый мондео - на профильном форуме они горели и клинили, а у меня за 2,5 года лампочка перегорела))) Была лагуна до этого и все кричали, что французы говно и.т.д. Сейчас знакомые на прадиках говорят, что мазда это японский москвич, ну про лендровер сами знаете чего поют)))
П.с. Я бы, конечно рейндж спорт взял, если уж идёт речь о данной марке, но возможно у него свои дополнительные заморочки. В любом случае, поздравляю и желаю удачной эксплуатации!!!

славамурава 09.12.2012 21:44

[B]Sisch[/B], Серега,,, что-бы не случилась, ты нас не бросай:(
Имею ввиду форум;):beer:;)

Rocker 09.12.2012 21:51

[QUOTE=славамурава;126944][B]Sisch[/B], Серега,,, что-бы не случилась, ты нас не бросай:(
Имею ввиду форум;):beer:;)[/QUOTE]
Он как на CX-7 ездил то на ней и будет дальше ездить, так что за форум не переживай. Машина эта, Диско для другого водителя.;)

Sisch 09.12.2012 21:53

[B]славамурава[/B], Так ? я никуда не девал семерку, она со мной! Сами знаете что
[QUOTE='colobus;126943'] ну про лендровер сами знаете чего поют)))[/QUOTE]

славамурава 09.12.2012 21:54

[B]Rocker[/B], Что-то не верится:D:D:D на СХ-7 ОН больше юзать не будет;)

Sisch 09.12.2012 21:54

[QUOTE='Rocker;126946']Диско для другого водителя.[/QUOTE]
Для пафосных совместных выездов :) ну и просто жене в магазин съездить:D

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 53 секунды[/color][/size]
[B]славамурава[/B], чего уважаемого Диско гонять по пустякам, я на семерке обернусь, пока он прогреется!

славамурава 09.12.2012 21:59

[QUOTE=Sisch;126951][B]славамурава[/B], чего уважаемого Диско гонять по пустякам, я на семерке обернусь, пока он прогреется![/QUOTE]

Ага, Ага,,, пожалел волк кобылу,,, оставил хвост да гриву:D:)

Rocker 09.12.2012 22:00

[QUOTE=Sisch;126951]Для пафосных совместных выездов [/QUOTE]
В Букингемский дворец потусить.:D

славамурава 09.12.2012 22:04

[QUOTE=Rocker;126956]В Букингемский дворец потусить.:D[/QUOTE]

Туда не пустят,,, там принцессу беременную сильный таксикоз а тут Серега на Ровере:D

Rocker 09.12.2012 22:05

[QUOTE=Sisch;126951] чего уважаемого Диско гонять по пустякам [/QUOTE]
А потом мы будем читать отзыв:
Машина Диско 3 офигенная, за три года прошла 5000км доволен как слон проблем ноль, следующее авто будет снова Диско.:D

славамурава 09.12.2012 22:08

[QUOTE=Rocker;126959]А потом мы будем читать отзыв:
Машина Диско 3 офигенная, за три года прошла 5000км доволен как слон проблем ноль, следующее авто будет снова Диско.:D[/QUOTE]

Да нет,,, Серега не ОвОщЬ,,, чего и как надо все попробует;)

Sisch 09.12.2012 22:11

[B]Rocker[/B], у меня и сх за год девять прошла, а диско точно и того меньше будет:D

Rocker 09.12.2012 22:15

[B]Sisch[/B]
Весь пробег накатал L-200.

Sisch 09.12.2012 22:25

[QUOTE='Rocker;126963']Весь пробег накатал L-200.[/QUOTE]
40 тысяч:smokin:

Rocker 09.12.2012 22:36

[QUOTE=Sisch;126967]40 тысяч:smokin:[/QUOTE]

У тебя как и у меня, машина больше стоит чем ездит, правда я с конца мая на 7-ке уже 11200км накрутил.:D
Кста... как же тогда у тебя на М6 пробег за сотню нарисовался?

Sisch 09.12.2012 22:45

[B]Rocker[/B], это у 2 владельца, он поддерживает связь! А я продавал на 37

Rocker 09.12.2012 22:47

Подводная лодка.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=0_wCQ5amb1Q[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=yzEDY7P8Vps[/url]

Fuad 09.12.2012 22:50

Летом встретил 2,5 который пробег был 40тыш, думаю сейчас не меньше 50. А у меня за год 10 получается. :)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 51 секунду[/color][/size]
[B]Rocker[/B], короче танк настоящий :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors