Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Шангареев Марат 17.07.2011 23:00

[QUOTE='Стиг;38450']что имеется ввиду под выражением "включается турбина"?[/QUOTE]Ну,как фары,кнопкой...Кто раньше,кто позже.:eek:

Стиг 17.07.2011 23:51

Нет такого что турбина включилась,она всегда работает,только вот диапазон эффективности у неё определённый от скольки то оборотов,до стольки.

SeRb)й 18.07.2011 09:16

[B]Стиг[/B], ну вот многие и называют начало эффективной работы турбины словом включается....

меня тут тоже уговаривали чипануть, рекламируя получения два основных эффекта:
1. значительное уменьшение диапозона эффекта турбоямы.
2. снижение расхода топлива (на 3-4 л.)

ну, в общем на меня реклама не подействовала....
и насколько я понял, мотор теряет свои экологические нормативы.
а теперь еще и оказывается с расходом ничего "заметного" не происходит.... :smokin:

Стиг 18.07.2011 11:12

[QUOTE=SeRb)й;38475][B]Стиг[/B], ну вот многие и называют начало эффективной работы турбины словом включается....

меня тут тоже уговаривали чипануть, рекламируя получения два основных эффекта:
1. значительное уменьшение диапозона эффекта турбоямы.
2. снижение расхода топлива (на 3-4 л.)

ну, в общем на меня реклама не подействовала....
и насколько я понял, мотор теряет свои экологические нормативы.
а теперь еще и оказывается с расходом ничего "заметного" не происходит.... :smokin:[/QUOTE]

Расход не уменьшится однозначно, не с чего уменьшаться,а вот турбояма может и сгладится,зависит от прошивки.Но не думаю что она уж так заметна без чиповки.Экологические нормативы потеряет однозначно т.к. скорее всего осуществляется переход на пониженные стандарты евро

iRusl 18.07.2011 12:04

[QUOTE=vodila;38449][B]sigmai[/B], прога называется Dynolicious[/QUOTE]

А что она реально делает кроме замеров ? Стоит не дешево 12,99 дол.

Шангареев Марат 18.07.2011 13:02

[QUOTE='SeRb)й;38475']многие и называют начало эффективной работы турбины словом включается.... [/QUOTE]А вот судя по отзывам на всякие примочки-провокации - далеко не многие...

[QUOTE='Стиг;38463']Нет такого что турбина включилась,она всегда работает,только вот диапазон эффективности у неё определённый[/QUOTE]
[QUOTE='Стиг;38491']Расход не уменьшится однозначно, не с чего уменьшаться[/QUOTE]Отлично!Наконец-то я услышал единомышленника!:beer:

SeRb)й 18.07.2011 13:15

[B]Шангареев Марат[/B],
[B]Стиг[/B], .... и все равно ведь, не смотря на все"непонятные" плюсы и "понятные" минусы, сторонников чипования предостаточно :sharm:

Шангареев Марат 18.07.2011 17:48

[QUOTE='SeRb)й;38504']сторонников чипования предостаточно [/QUOTE]Вперед,флаг в руки!Никто не препятствует!Если еще и трезвое осмысление присутствует...

iRusl 18.07.2011 17:52

[B]Шангареев Марат[/B], согласен

kuzov 18.07.2011 19:43

[QUOTE=Шангареев Марат;38536]Вперед,флаг в руки!Никто не препятствует!Если еще и трезвое осмысление присутствует...[/QUOTE]

Прокатись на чипованной, я думаю мнение у тебя поменяеться. На соседнем форуме 80 процентов машин чипованных,и ни один не залил обратно стоковые настройки.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors