Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чипанул. Общая тема по чиповке Mazda CX-7 (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=2104)

Стиг 18.07.2011 20:09

[QUOTE=kuzov;38545]Прокатись на чипованной, я думаю мнение у тебя поменяеться. На соседнем форуме 80 процентов машин чипованных,и ни один не залил обратно стоковые настройки.[/QUOTE]

Естественно никто не будет менять обратно,а зачем? Ведь всем хочется со старта пулять и чтобы эффект турбины раньше почувствовать и это знают те кто пишут проги.Но и обратная сторона медали есть,что на скорости уже не так она будет разгоняться и жизнь турбины при чиповке уменьшается т.к. турбина на CX высокого давления,а при чиповке приходиться начинать работать с низов и кто не чипуется это понимает,хотя есть кто знает про это и всё равно чипуется+ещё стандарты евро снижают,что тоже повышает моща,хотя и это на СХ не очень полезно,думаю почему все знают.Так что выбор за владельцами и только.Но у рестайлинга все недочёты в мозгах по моим взглядам и хар-кам устранены,так что на новых машинах вообще этим заниматься считаю неблагоразумно

Стиг 18.07.2011 20:45

[QUOTE=kuzov;38545]Прокатись на чипованной, я думаю мнение у тебя поменяеться. На соседнем форуме 80 процентов машин чипованных,и ни один не залил обратно стоковые настройки.[/QUOTE]

А ещё можно прокатиться на авто с закисью азота,я катался(на Оке) понравилось.Но себе делать не стал бы,даже если бы у меня была "Ока"

iRusl 18.07.2011 22:19

[B]kuzov[/B], дайте ссылки, пожалуйста, почитать. Заранее спасибо.

metalman 18.07.2011 22:28

Сегодня чипанул свою ласточку "рестайлинг" в Москве. Чиповал в партнер Гланса. Стоит 7000 руб. Заняло 20 минут. Оказывается существует 2 прошивки. Одна поспокойнее , вторая подинамичнее. Все очень нравится. Турбояма практически исчезла. Тащить на низах стало сильно. Расход специально обнулил. Пока прыгает с 18 по 21 в пробках.

iRusl 18.07.2011 22:30

[B]metalman[/B], дай знать как дела пойдут дальше!

iRusl 18.07.2011 22:36

[B]metalman[/B], я вот 2 неделе ездил на 98-м без чиповки. Мне показалось, что вроде как побольше расход, чем на 95! Но может я в пробках стоял много и реактивел больше:mat::mat::mat:

Лось 18.07.2011 23:17

[QUOTE='iRusl;38573'] я вот 2 неделе ездил на 98-м без чиповки. Мне показалось, что вроде как побольше расход, чем на 95![/QUOTE]
И у меня такое ощущение.

metalman 18.07.2011 23:29

Я как то месяц назад (до чипа) тоже проехал 3 бака на 98 бензине . Честно я не ощутил какой-то разницы в динамике. Расход опустился до 16 литров. Но повторюсь динамику только сейчас почувствовал.

iRusl 18.07.2011 23:39

[B]metalman[/B], значит 98 практически не влияет на нашу машинку!

kuzov 19.07.2011 00:22

[QUOTE=Стиг;38546]Естественно никто не будет менять обратно,а зачем? Ведь всем хочется со старта пулять и чтобы эффект турбины раньше почувствовать и это знают те кто пишут проги.Но и обратная сторона медали есть,что на скорости уже не так она будет разгоняться и жизнь турбины при чиповке уменьшается т.к. турбина на CX высокого давления,а при чиповке приходиться начинать работать с низов и кто не чипуется это понимает,хотя есть кто знает про это и всё равно чипуется+ещё стандарты евро снижают,что тоже повышает моща,хотя и это на СХ не очень полезно,думаю почему все знают.Так что выбор за владельцами и только.Но у рестайлинга все недочёты в мозгах по моим взглядам и хар-кам устранены,так что на новых машинах вообще этим заниматься считаю неблагоразумно[/QUOTE]

А евро то что сюда приплели? борцы за экологию? А известно ли вам господа хорошие,что пресловутый парниковый эффект на 95 процентов создаёт сама природа? и не будь этого эффекта через год на земле все бы вымерло? И почему американцы(а я не думаю,что они меньше нашего жить хотят) отказались подписывать мировое соглашение по выбросам в атмосферу? А турбины у нас всех когда-нибудь крякнут(нас всех когда нибудь укакошат к.ф место встречи....) но я буду менять и вспоминать старую турбину добрым словом ,которая доставила мне столько удовольствия, а вы "консерваторы" будите думать ,что за запчасть мне меняют? была ли она у меня? -шучу. Думаю спорить бесполезно, кому то важен расход ,и он будет экономить каждый грамм, кому то как мне наплевать на расход и я буду стараться выжать максимум удовольствия из своей ласточки которое она может принести.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты 6 секунд[/color][/size]
[QUOTE=iRusl;38565][B]kuzov[/B], дайте ссылки, пожалуйста, почитать. Заранее спасибо.[/QUOTE]

[url]http://************/[/url] Пользуйся поиском, много интересного найдёшь.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors