Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Замена лампы ближнего света (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=7248)

Aston Martin 28.12.2012 12:46

[B]Sisch[/B], недавно в инете купил такие только без экстрима. Цена 50 долларов штука. С экстримом - 90.

Sisch 28.12.2012 15:13

[B]Aston Martin[/B], Как светят?

ДедВаня 16.01.2013 22:37

На днях заметил, что перегорела левая лампа, открыл книжку, посмотрел, что нужно отгибать подкрылок и решил не пачкаться) Дилеру отдал 800 с чем-то руб. Они ее вообще на подъемник и сняли левое колесо, говорят так проще и легче менять саму лампочку) Ну да ладно, на стоимость это не повлияло. Конечно лучше самому поменять, только вот на улице и на холоде это как-то не приятно. Хотя привыкший к труду, торсионы кувалдой приходилось на военных тягачах (МТЛБ) стучать..)

Aston Martin 17.01.2013 11:07

[QUOTE=Sisch;130583][B]Aston Martin[/B], Как светят?[/QUOTE]
Светят так же как и штатные.

Серега928 28.01.2013 18:06

на морозе минус 10 начал менять левую лампу ближнего.вывернул колесо,выкрутил пистоны,отогнул подкрылок, отсоединил провод и снял защитную резинку уплотнитель.и тут самое интересное началось,когда отгибал фиксатор,за что защелкивается этот самый фиксатор взяло и сломалось:confused::confused: от всего этого механизма.видимо холод все таки повлиял.поменял в итоге лампу,фиксатором прижал посильнее,по плотнее резинку уплотнительную поставил,вроде держится лампа и не шатается и светит,только сдается мне что все равно теперь блок фару надо менять,если светить плохо будет или совсем не будет.совет кто сам менять будет,либо делайте в тепле и аккуратнее с этим фиксатором,либо реально в сервис ехать

Sisch 28.01.2013 18:14

там вроде нечему ломаться, пружинка снизу зафиксирована винтиком и из-под него могла выскочить, а также сверху 2 крючка

славамурава 28.01.2013 18:26

И все-же в мороз луче не заниматься ремонтом заменой чего либо...

Sisch 28.01.2013 18:28

А если и приспичило, есть теплые парковки с мойками и т.д. в ТЦ

Серега928 28.01.2013 18:59

[QUOTE=Sisch;134149]там вроде нечему ломаться, пружинка снизу зафиксирована винтиком и из-под него могла выскочить, а также сверху 2 крючка[/QUOTE]

что то винтик я там и не видел,а отломался кусочек где как раз выемка находится для фиксатора,за что он цепляется.ну а приспичило или нет,даже не знаю как сказать.с одним "глазом" по темноте как то не очень ездить,а теплых гаражей и торговых центров нет рядом: (: (: (

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 12 секунд[/color][/size]
не очень удобно фиксатор расположен и не понятно как он открывается.что то подобное у меня на форде было.но там проще и удобнее,без проблем там ксенон ставил вместо галогенов

OlegPan 07.02.2013 12:09

У меня такая же ерунда была при первой замене... решил что я рукастый сам справлюсь, полез через капот, в результате десятиминутного рукоприкладства... отломал пластмассовый держатель в который лампа вставляется, год до следующей замены лампа держалась только на уплотнительной резинке, потом попросил ОД склеить, проверил вроде склеили, только теперь лампа в этой фаре и полгода не держится... Теперь стараюсь не делать чего не знаю...
ВЕК ЖИВИ, век учись!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors